Перейти к содержанию



Мята

Иммиграция 1 мамы и 2х детей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте в такой ситуации - имеется подруга с 2мя детьми (4 и 7лет), образование экономическое, английский ниже среднего, сейчас находится в бракоразводном процессе. Некоторое время назад мы обсуждали иммиграцию в Канаду, ей с мужем идея понравилась, решили настраиваться на переезд и, соответственно, учить язык, копить денежки и т.д. Но чего-то у них там в семье не заладилось, а мечта о Канаде у девушки осталась. Собственно вопрос: с точки зрения иммигрантов с опытом и зеленых, как возможно прожить в Канаде 1 родителю с 2мя детьми ? Насчет как иммигрировать я не спрашиваю, сама мониторю тему, более-менее в курсе вариантов, думаю, приемлемым будет через обучение, но дети! За ними смотреть нужно, в школу возить, кормить/стирать... Даже если ехать она будет через 1-2 года, т.е. детям будет 5-6 и 8-9. Из ее родственников в Украине есть родители и брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, посоветуйте в такой ситуации - имеется подруга с 2мя детьми (4 и 7лет), образование экономическое, английский ниже среднего, сейчас находится в бракоразводном процессе. Некоторое время назад мы обсуждали иммиграцию в Канаду, ей с мужем идея понравилась, решили настраиваться на переезд и, соответственно, учить язык, копить денежки и т.д. Но чего-то у них там в семье не заладилось, а мечта о Канаде у девушки осталась. Собственно вопрос: с точки зрения иммигрантов с опытом и зеленых, как возможно прожить в Канаде 1 родителю с 2мя детьми ? Насчет как иммигрировать я не спрашиваю, сама мониторю тему, более-менее в курсе вариантов, думаю, приемлемым будет через обучение, но дети! За ними смотреть нужно, в школу возить, кормить/стирать... Даже если ехать она будет через 1-2 года, т.е. детям будет 5-6 и 8-9. Из ее родственников в Украине есть родители и брат.

По вашему вопросу - будет сложно, тем более она собираеться учиться, а ребенка в это время где будет оставлять? Сколько стоит детсад, в курсе? Но жить, конечно же, возможно - вот отсудит у мужа "квартиру/машину" и будет ей сумма и на учебу и на да содержание детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад уже таким детям не нужен будет, а от школа - она платная для детей иностранных студентов. Более того, для учебы подруге придется сдвать тест IELTS. Если сейчас англ. ниже среднего, то уйдет прилично времени на сдачу до нужного уровня (уровень уже смотреть непосредственно в требованиях учеб. заведения).

 

Так что все на самом деле довольно просто - посчитать сколько стоит обучение, проживание, обучение детей, страховка (обязательный параметр, и на детей тоже!), рент машины и т.д. И сразу станет ясно есть такая сумма или нет. Все ведь в это упирается, а не во время - когда стирать, в школу возить и т.д.

 

Смотрите программы Монитобы или других провинций по обучению.

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад уже таким детям не нужен будет, а от школа - она платная для детей иностранных студентов...

В 4 года в школу? Если так, тогда мескюзе.

Автору - так она хочет в Канаду что и подождать не может несколько лет? Может лучшим вариантом будет податься по провинциальной программе? За это время язык вытянет, возможно нового мужа себе найдет, вдвоем то легче - он, например, работать будет а подруга детей воспитывать - уже не нужно будет за няню платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все на самом деле довольно просто - посчитать сколько стоит обучение, проживание, обучение детей, страховка (обязательный параметр, и на детей тоже!), рент машины и т.д. И сразу станет ясно есть такая сумма или нет. Все ведь в это упирается, а не во время - когда стирать, в школу возить и т.д.

 

Согласна. Вообще неважно, сколько вас едет и сколько вам всем лет, считайте бюджет и будет вам ответ на все ваши вопросы. А стирать и в школу водить и на Украине придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по федералке (когда откроется) то самый главный фактор адаптируемость. А с двумя детьми такого возраста тяжело адаптироваться. Кто-то же должен будет смотреть за детьми. Даже если они школьники, у нее свободного времени будет только с 8 утра до 3 дня. Сколько за это время можно заработать?

Показывать что они едут сразу, даже имею большую сумму, нереально. К ней применят negative substituted evaluation и всё, отказ. Надо будет что-то придумывать, с оставлением их у отца, как по анкетам-документам, так и фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ж такое берете? Ну с чего вы это взяли? Прекрасно люди адаптируются с детьми, не наводите панику. Все у человека будет хорошо, если правильно силы расчитает. Сколько историй, когда без детей иммигрировали и не смогли адаптироваться.

Я показала маленькую суммму по федерале, минимум на троих, 17 011 долл. И прекрасно визу получила, быстро и без проблем. Правда пока не знаю, поедет ли второй ребенок, это я сейчас решаю, но дело совсем не в том, что я с ними двумя не адаптируюсь, было бы трое детей, взяла бы троих, а ваши страшилки вообще ну никак ничем не обоснованы.

 

Мята, вы не слушаете эту, извиняюсь, но другого слова не подберу, ахинею. Прекрасно вам дадут визу, если вы будете проходить по условиям программы. Я ходила на семинар в Москве по федералке, так вот рядом со мной сидела девочка и тоже с детьми одна собиралась ехать. Она как раз и задала вопрос - можно ли с детьми ехать, не откажут ли. На что ей было сказано, что наличие детей никак не влияет на решение имм офицера. И практика говорит тоже самое.

Я знаю примеры на форуме (не на этом форуме), которые ехали с 1-2 детьми, в том числе с совсем маленькими дошкольниками. Визы давали, ни о каком negative SE и речи быть не может. И судя по их рассказам, адаптировались и не жалуются. Как я адаптируюсь, я еще не знаю, но то, что визу я получила, это я вам точно могу сказать.

Показываете минимум денег копейка в копейку и все будеть ок. Кстати, Манитобу посмотрите, федералка и учеба не единстенный способ иммиграции. Может быть сейчас еще придумают новые имм программы.

 

Если на вас страшилки все же подействуют (еще бы, таким то увереным тоном он это говорит, что незнающий человек может и поверить), то вы можете не включать детей как едущих, или включить только одного. А потом, после СЕЛДЕКА и медицины их пометить как едущих.

Еще вариант. Поехаь втроем залендиться, детей отвезти или с кем-то отправить обратно (может быть можно будет одних отправить, это возможно с определенного возраста, а еще можно заказать сопровождение. но это уже все решаемые мелочи), а самой 3 года побыть в Канаде одной и подать на гражданство себе и детям. Дети не должны быть в Канаде 3 года для получения гражданства, они могут залендиться и вернуться, при этом гражданство они получают одновременно с вами. Так что прекрасно вы справитесь, еще неизвестно, кем бы вам там муж был, третьим ребенком или настоящим партнером по жизни.

 

зы, Slavasz, а ведь вы прекрасно знаете про мою ситуацию из фейсбука, что я одна и с детьми, вы отписывались в тему про декаларацию незамужних, которую меня ВО просило подписать, и прекрасно знаете, что визу я получила. И пугаете тут человека, что она получит отказ. Чем вы мотивируетесь, к чему все это?

Когда я подавалась по федералке, я была официально в декрете, с 2 детьми, младшему был всего 1 год, это было описано в референсах и в моем заявлении, но никаких вопросов у ВО не было, разве что попросили подписать декаларацию, не помню ее номера. Но она есть на офиц сайте, которую подписывают незамужние. Но и то там только то, что вы подтверждаете. что у вас нет партнера и мужа/жены, инфа в паспорте их не устраивает. То есть ее подписывают все одиночки и дети тут вообще не при чем.

А мои сроки мягко говоря, очень даже ничего, получше тех, кто едет с прицепом. Подалась 25 мая 2010, медицина 5 мая 2012, повл 2 августа 2012, если бы не проваландалась с медициной из-за детей, то может и раньше бы ПОВЛ получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла сказать, что на семинаре сказали, что если вы подаетесь одна с детьми, то термин СЕМЬЯ к вам не применим, то есть вас будут рассматривать как 1 человека. А это даже лучше, так как бэкгроунд чекс может меньше потребоваться.

Семья для имм офицера - это когда муж и жена, а дети никак на определение семьи не влияют.

И не думаю, что на Украине с 2 детьми вам будет легче, не смотря на то, что вашими детьми частично занимаются ваши родственники - родители и брат (иначе зачем про них было написано).

И еще, у топикстартера не было вопроса по поводу проблем с визой из-за детей. Человек изучает программы и понимает, что дети для получения визы не проблема. Вопрос был, как прожить в детьми в Канаде, кто за ними будет стирать и возить их в школу. Никто, кроме вас или домработницы/няни. И не факт, что это делал бы ваш муж. Можно получить субсидию на продленку утреннюю и вечернюю, если вы будете иметь на нее право. Потому что, если ваши доходы в расчете на человека будут большими (не помню предел для субсидий), то никакой субсидии вы не получите, даже если у вас 10 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за интерес к моей теме ;)

По программам согласна, может открыться что-то новое по провинциям, мы со счетов это не сбрасываем, но упирается все в экономическое образование - наши экономисты/бухгалтера в Канаде как-то не особо нужны, работу без переучивания не найти, т.е. нужно либо переучится на канадского экономиста, либо на специальность, которая будет приятной душе и кошельку.

Пока картина такова - либо 1) обустраиваться, зарабатывать деньги и через время перевозить детей, либо 2)намного больше денег (содержание детей+няня) переезжать вместе. Глупый вопрос - а можно кого-то из близких включить в состав семьи и выехать вместе - брата,сестру, маму/папу ? ну или 3) найти другого мужа или 4) здесь чего-то выучить, что бы там было востребовано (вот то я завернула :huh: )

Однозначно, без достаточного знания языка переезжать туда не стоит, согласна полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambre чего Вы такая злая? Честно говоря, не знаю Вашей ситуации, не обижайтесь.

Откуда я беру, я уже написал - ставлю себя на место работника визового офиса, и смотрю на то, как может человек устроиться. Моя цель помочь человеку подготовить документы так, чтобы с большой вероятностью получить визу и приехать в Канаде. Если у нее хорошая профессия, не нужно доучиваться-переучиваться, может получит, в течение полугода по приезду, предложение на работу, полдня, с хорошей оплатой, то все нормально. Слава Богу!

Я всегда смотрю в комплексе, как оформить пакет так, чтобы все говорило о том, чтобы дать визу. А не только один параметр.

Ambre Вы сами прекрасно понимаете, что особенно сейчас, ко всему докапываются, ищут повода для отказа. Апофеоз этого, приостановка вообще всей федеральной программы.

Давайте вместе, посмотрим, как ей подготовить, оформиться, чтобы меньше всего придирались.

Например, я свой пакет подготовил так, что получил SELDEC в день получения моего пакета визовым офисом. Сразу же. При том, что никаких трудовых, и визовый офис неродной, и учебное заведение где учился уже давно не существует. И никаких прозвонов по рекомендательным письмам. Чего и всем желаю :)

 

Благодарю за интерес к моей теме ;)

Пока картина такова - либо 1) обустраиваться, зарабатывать деньги и через время перевозить детей, - как Вам удобнее, но это сейчас не важно, потому что важно что будет в бумагах;

2)намного больше денег (содержание детей+няня) переезжать вместе. - не знаю обстоятельств Ambre, но ей визу, очень рады за нее :) То, что на семинаре сказали, это ровным счетом ничего не значит, потому что тоже самое скажут при собеседовании на работу, на Ваш вопрос "Да, кстати, у меня двое детей, мала, мала, меньше, это не повлияет на решение о приеме на работу?" ответят "Конечно нет! Это даже противозаконно!" но тут же отложат Ваше резюме подальше. Показательным был случай, на этом же Форуме, когда дали молодой паре, пока еще без детей ( :) )визу при 56 баллах (!!!), то есть недоборе в 11 баллов.

а можно кого-то из близких включить в состав семьи и выехать вместе - брата,сестру, маму/папу ? - для Вашего случая нет, (а вообще только если они Ваши иждевенцы);

3) найти другого мужа - ... это вопрос отдельной темы :)

4) здесь чего-то выучить, что бы там было востребовано - да, тоже можно.

Однозначно, без достаточного знания языка переезжать туда не стоит, согласна полностью. - давайте лучше перефразируем, самое первоочередное,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама мать-одиночка. Дочке 11 лет. В принципе самостоятельная. Но школа далеко. Так я автобус выбила, теперь ее от дверей забирают и домой к дверям подвозят.

Мало того, что я одна была, так меня еще сократили.

И ничего, получила пособие на плату за квартиру, машину пришлось продать и пользоваться общественным транспортом. Сразу сняли плату за медстраховку, дали бесплатный пропуск во все бассейны и катки Ванкувера. Остальные госкружки - в половину стоимости. Я летом ездила в Стенли парк в бассейн в океане, сидела там на пляже, купалась, книжку читала. Дочка плавала, ныряла и хорошо проводила время. Этот бассейн тоже бесплатный. В бассейны ходили каждую неделю.

Потом решила подучиться и все лето сидела на патио под зонтиком и училась с кофейком под солнышком. Делала шашлыки и приглашала друзей. Периодически ездила на автобусе на пляжи или на озера. Иногда друзья брали.

Короче говоря, когда меня сократили, то это были одни из самых беззаботных месяцев моей жизни.

Как раз в такой ситуации и познается, что лучше жить в Канаде. Я вообще не представляю, как бы я прожила в Москве или в Киеве без работы, без мужа. А в Канаде могу сказать точно, что вы на улице не останетесь и голодными тоже не будете. О родине такого, к сожалению, сказать не могу.

Так что не отчаивайтесь. Если приедете в Ванкувер, я вам все места "хлебные" покажу.

Сейчас работаю, учусь, потихоньку все налаживается. Конечно, непросто, но по сравнению с Украиной и Москвой - неба и земля.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya это все ПОСЛЕ того как Вы получили визу и приехали в Канаду. Естественно, что здесь во всем помогут. В этом, можно не сомневаться. Но ведь задача сотрудника офиса убедиться ДО выдачи визы в том, что человек приедет и будет работать, выплачивая налоги.

Нас неоднократно спрашивали, "А чем в Канаде будете заниматься?", а мы отвечали "Да найдем чем, самое главное доехать туда :) "

Так вот у мамы с двумя детьми пока еще задача как уехать :)

Пока один универсальный совет - учить английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И ничего, получила пособие на плату за квартиру, машину пришлось продать и пользоваться общественным транспортом. Сразу сняли плату за медстраховку, дали бесплатный пропуск во все бассейны и катки Ванкувера. Остальные госкружки - в половину стоимости. Я летом ездила в Стенли парк в бассейн в океане, сидела там на пляже, купалась, книжку читала. Дочка плавала, ныряла и хорошо проводила время. Этот бассейн тоже бесплатный. В бассейны ходили каждую неделю.

Потом решила подучиться и все лето сидела на патио под зонтиком и училась с кофейком под солнышком. Делала шашлыки и приглашала друзей. Периодически ездила на автобусе на пляжи или на озера. Иногда друзья брали.

...

Ух ты, хорошо же в Канаде не работать! :) Наверное и я годика так два отдохну.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад уже таким детям не нужен будет, а от школа - она платная для детей иностранных студентов.

 

До самого окончания школы дети иностранных студентов и иностранных рабочих платят ровно столько же, сколько и канадцы.

 

В Альберте, в католической системе школ до 6-го класса это примерно 130 долларов в год, после 6-го до 12-го класса от 300 до максимум 450-500 долларов в год (в зависимости от кол-ва и стоимости взятых курсов). В public schools по-моему еще дешевле.

 

 

Киев

 

26.06.12 Medicals

09.07.12 Missisauga

21.09.12 Sponsor approved

16.01.13 in process

18.03.2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, хорошо же в Канаде не работать! :) Наверное и я годика так два отдохну.
Конечно, приезжайте отдыхать. Все приезжайте, кружки, автобусы бесплатные. Места "хлебные" покажут.

А уж мы тут поднажмём. Ещё налогов заплатим, лишь бы вам хорошо отдыхалось. :angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, приезжайте отдыхать. Все приезжайте, кружки, автобусы бесплатные. Места "хлебные" покажут.

А уж мы тут поднажмём. Ещё налогов заплатим, лишь бы вам хорошо отдыхалось. :angry:

Шикарно-о-о-о B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, приезжайте отдыхать. Все приезжайте, кружки, автобусы бесплатные. Места "хлебные" покажут.

А уж мы тут поднажмём. Ещё налогов заплатим, лишь бы вам хорошо отдыхалось. :angry:

Шикарно-о-о-о B)

Хей, мне не нравится ваш тон. Между прочим я пахала всю свою сознательную жизнь и на нескольких работах.

Поэтому тот факт, что мне наконец-то за 12 лет предоставился отпуск я отношу к разряду подарков судьбы, на которые я особо никогда не рассчитывала.

Если вы хотите попробовать, пожалуйста, разводитесь, пусть вас уволят с работы в то же время, изобьют, и отдыхайте - никто не запрещает!

И вам покажу и организации, где помогают женщинам пережившим домашнее насилие, и где продукты можно бесплатно взять, и как бумажки заполнить. Все покажу. И даже где дают бесплатные проездные, для тех, кто оказался на улице вместе с детьми.

И больницы покажу, где принимают с невными срывами, и консультантов бесплатных, потому что иммигранты не подозревают, что есть помощь для одиноких мам.

Все желающие порадоваться бесплатным бассейнам после всего этого - стройтесь!

А я между прочим и радовалась всему этому бесплатному, потому что видела, что то, что я в Канаде платила в виде налогов не идет в карман очередному бюрократу, а все-таки возвращается в карман нуждающимся. И не дай вам бог оказаться среди их числа.

Я предпочитаю платить налоги, чем я кстати сейчас и занимаюсь, вместо того, чтобы бегать, краснеть и собирать пособия.

Я согласна, есть кучи людей, которые едут в Канаду ради пособий. Но это не жизнь - это помощь в трудной ситуации. Так что еще раз напомню, не надо всех грести под одну гребенку.

 

p.s. а места реально "хлебные" - там хлеб дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, :icon_thumbs_up:!

Но, похоже, большим грубым мужикам с большими ...... (подставить нужное ^_^ ) такие сентименты непонятны.

Особенно умиляют комментарии добросовестных налогоплательщиков, взахлеб описывающих в соседней ветке, с каким энтузиазмом они отвозят и тратят пратически все заработанные в Канаде деньги через границу к южному соседу. :mellow:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей, мне не нравится ваш тон. Между прочим я пахала всю свою сознательную жизнь и на нескольких работах.

Поэтому тот факт, что мне наконец-то за 12 лет предоставился отпуск я отношу к разряду подарков судьбы, на которые я особо никогда не рассчитывала.

Если вы хотите попробовать, пожалуйста, разводитесь, пусть вас уволят с работы в то же время, изобьют, и отдыхайте - никто не запрещает!

И вам покажу и организации, где помогают женщинам пережившим домашнее насилие, и где продукты можно бесплатно взять, и как бумажки заполнить. Все покажу. И даже где дают бесплатные проездные, для тех, кто оказался на улице вместе с детьми.

И больницы покажу, где принимают с невными срывами, и консультантов бесплатных, потому что иммигранты не подозревают, что есть помощь для одиноких мам.

Все желающие порадоваться бесплатным бассейнам после всего этого - стройтесь!

А я между прочим и радовалась всему этому бесплатному, потому что видела, что то, что я в Канаде платила в виде налогов не идет в карман очередному бюрократу, а все-таки возвращается в карман нуждающимся. И не дай вам бог оказаться среди их числа.

Я предпочитаю платить налоги, чем я кстати сейчас и занимаюсь, вместо того, чтобы бегать, краснеть и собирать пособия.

Я согласна, есть кучи людей, которые едут в Канаду ради пособий. Но это не жизнь - это помощь в трудной ситуации. Так что еще раз напомню, не надо всех грести под одну гребенку.

 

p.s. а места реально "хлебные" - там хлеб дают!

Хех, это мне или Fedor"у адресовано? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...