Перейти к содержанию



vital2012

В каком банке лучше открыть счет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В Германии недавно, поэтому впрос простой, но для меня важный.

Нужен счет в банке для получения зп по Гевербэ, для мобильного контракта и т.д. Говорят, проще и дешевле всего в Sparkasse. Еще важно, чтобы к счету прилагалась карта для удобства снятия наличных, был понятный инет-банкинг для проведения необходимых рассчетов и чтоб тарифы не кусались. И еще. По специфике работы будний день не очень подходит для открытия счета. Какой банк работает в субботу?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не встречала, чтобы банки работали по выходным. Есть доступ только к банкоматам.

У меня счет в Шпаркассе. Уже не один знакомый хвалил Таргобанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В Германии недавно, поэтому впрос простой, но для меня важный.

Нужен счет в банке для получения зп по Гевербэ, для мобильного контракта и т.д. Говорят, проще и дешевле всего в Sparkasse. Еще важно, чтобы к счету прилагалась карта для удобства снятия наличных, был понятный инет-банкинг для проведения необходимых рассчетов и чтоб тарифы не кусались. И еще. По специфике работы будний день не очень подходит для открытия счета. Какой банк работает в субботу?

 

Спасибо

 

 

Я открывал счет в Таргобанке.. пришел в банк в конце дня,мне сказали что мы не успеем вам сегодня открыть счет и предложили, чтобы ко мне приехал их сотрудник в любое удобное время. Так что мне счет открывали у меня дома.

Intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В Германии недавно, поэтому впрос простой, но для меня важный.

Нужен счет в банке для получения зп по Гевербэ, для мобильного контракта и т.д. Говорят, проще и дешевле всего в Sparkasse. Еще важно, чтобы к счету прилагалась карта для удобства снятия наличных, был понятный инет-банкинг для проведения необходимых рассчетов и чтоб тарифы не кусались. И еще. По специфике работы будний день не очень подходит для открытия счета. Какой банк работает в субботу?

 

Спасибо

 

 

Я открывал счет в Таргобанке.. пришел в банк в конце дня,мне сказали что мы не успеем вам сегодня открыть счет и предложили, чтобы ко мне приехал их сотрудник в любое удобное время. Так что мне счет открывали у меня дома.

 

слышал уже не от одного "бывалого", что в субботу работает Постбанк. Правда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал уже не от одного "бывалого", что в субботу работает Постбанк. Правда?

Может быть, в разных городах по разному, у нас в Нюрнберге - нет.

Да, по поводу Таргобанка. Этот банк еще недавно был банкротом, он привлекает клиентов интересными предложениями, видимо восстанавливает клиентуру, мое имхо, я бы не рисковала открывать там счет, кто знает, что там за кулисами в банке творится, и зачем нужна даже теоретическая головная боль? Банков в Германии как собак на каждом углу, лучше открыть в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал уже не от одного "бывалого", что в субботу работает Постбанк. Правда?

У них часто отделения с почтой совмещены и тогда таки да, если в этот день почта работает. Но не уверен, что в субботу там можно счет открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал уже не от одного "бывалого", что в субботу работает Постбанк. Правда?

У них часто отделения с почтой совмещены и тогда таки да, если в этот день почта работает. Но не уверен, что в субботу там можно счет открыть.

 

еще вопрос. Каким способом легче всего отправить деньги в Украину? Чтобы было не сложно и не дорого. А то зашел в Sparkasse, а там сказали, что для денежного перевода нужно открывать счет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...