Перейти к содержанию



Hachik

Как легально эмигрировать в Израиль нееврею?

Рекомендуемые сообщения

Заключив брак с евреем или пройдя процедуру "гиюр" - принятие иудаизма. Больше никак, кроме единичных случаев, под которые Вы вряд ли подпадаете.

А как пройти процедуру гиюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключив брак с евреем или пройдя процедуру "гиюр" - принятие иудаизма. Больше никак, кроме единичных случаев, под которые Вы вряд ли подпадаете.

А как пройти процедуру гиюр?

 

Гиюр - практически не реальный путь, если кандидат действительно не хочет стать евреем, а пытается использовать гиюр в качестве способа получить гражданство Израиля.

Жизнь во время прохождения гиюра ( а это не меньше года ) - на виду у еврейской общины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключив брак с евреем или пройдя процедуру "гиюр" - принятие иудаизма. Больше никак, кроме единичных случаев, под которые Вы вряд ли подпадаете.

А как пройти процедуру гиюр?

 

Гиюр - практически не реальный путь, если кандидат действительно не хочет стать евреем, а пытается использовать гиюр в качестве способа получить гражданство Израиля.

Жизнь во время прохождения гиюра ( а это не меньше года ) - на виду у еврейской общины.

А если я реально хочу стать евреем? С чего начинать гиюр и куда по него обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если мать - гражданка Израиля, но "ло иудит", т.е. не еврейка, есть ли какая-то возможность получить гражданство или хотя бы вид на жительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если мать - гражданка Израиля, но "ло иудит", т.е. не еврейка, есть ли какая-то возможность получить гражданство или хотя бы вид на жительство?

"Мама гражданка Израиля" - само по себе не даёт права ни на гражданство ни на переезд.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если мать - гражданка Израиля, но "ло иудит", т.е. не еврейка, есть ли какая-то возможность получить гражданство или хотя бы вид на жительство?

 

 

Мама тут не причем, если Вы попадаете под Закон о Возвращении - Вы имеете право на репатриацию, если нет - то нет.

Если Вы являетесь сыном, внуком, мужем/женой еврея/еврейки - то имеете право на репатриацию. Если нет - то тут уже другие способы иммиграции...

 

Верь в себя - и все получиться!!!!

 

"Vlogbookbyinna" in YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуации, мама (не еврейка) еще в 1990 году вышла замуж за еврея и уехала в Израиль. Там получила статус гражданина, родила 2 ребенка, живет уже более 23 лет. У меня не получилось приехать к ней до 18 лет. Теперь так сложились обстоятельства, что есть возможность уехать (желание уехать было всегда). Но теперь получается - нельзя. Под Закон о репатриации не попадаю, ввиду отсутствия еврейских корней. Посоветуйте пожалуйста - как действительно быть в такой ситуации? Как уехать легально? потому как статус нелегала иметь не хочу. Знаю прекрасно что там живут далеко не евреи и как то же легализовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключив брак с евреем или пройдя процедуру "гиюр" - принятие иудаизма. Больше никак, кроме единичных случаев, под которые Вы вряд ли подпадаете.

 

Я замужем за Евреем, но он не живет в Израиле, а живет в Канаде и является Канадским гражданином. Могу ли я иммигрировать в Израиль с ним или без него...! И по какой программе если с ним , или без него...! Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замужем за Евреем, но он не живет в Израиле, а живет в Канаде и является Канадским гражданином. Могу ли я иммигрировать в Израиль с ним или без него...! И по какой программе если с ним , или без него...! Заранее благодарю за ответ

 

Да, можете.

Как жена еврея вы имеете право на репатриацию.

 

Вот полный список -]]> кто имеет право на получение гражданства Израиля]]>.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...