Перейти к содержанию



MaradonA009

Помогите оценить шансы попасть в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы с женой хотим иммигрировать в Канаду. Женаты 2года живем в Николаеве. Мне 25 лет, образование высшее(инженер-механик,) официально не работал, работаю 6лет автомобильным маляром. Жене 26, образование высшее, красный диплом, строитель автомобильных дорог и аэродромов, работает инженером-строителем генпланистом 1кат., стаж 3года. Английский знаем на среднем уровне, хотим пойти на курсы и получить IELTS. Детей ещё нету.

Вопросов миллион.

-в какой провинции нам будет лучше с нашим образованием.

-примерные расходы от начала до заселения в Канаде.

-реально ли купить/кредит дом, машину в ближайшие 5-8лет?

-какие шансы.

Остальные ответы я думаю найдем на форуме=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы с женой хотим иммигрировать в Канаду. Женаты 2года живем в Николаеве. Мне 25 лет, образование высшее(инженер-механик,) официально не работал, работаю 6лет автомобильным маляром. Жене 26, образование высшее, красный диплом, строитель автомобильных дорог и аэродромов, работает инженером-строителем генпланистом 1кат., стаж 3года. Английский знаем на среднем уровне, хотим пойти на курсы и получить IELTS. Детей ещё нету.

Вопросов миллион.

-в какой провинции нам будет лучше с нашим образованием.

-примерные расходы от начала до заселения в Канаде.

-реально ли купить/кредит дом, машину в ближайшие 5-8лет?

-какие шансы.

Остальные ответы я думаю найдем на форуме=)

Смешной пост. Вы сначала определитесь с принципиальной вашей возможностью попасть в Канаду. На основании чего вы планируете тут оказаться?

 

а по поводу ваших вопросов:

- в любой, автомаляры везде нужны.

- у всех разные, но не меньше 5 тысяч долларов, а через обучение - 25 тысяч в год.

- реально

- шансы на что?

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-примерные расходы от начала до заселения в Канаде.
От начала процесса или начала заселения? Включая перелет, оплату визовых сборов и два месяца рента квартиры?

 

-реально ли купить/кредит дом, машину в ближайшие 5-8лет?
А сколько у вас будет денег через 5-8 лет?

 

-какие шансы.
Вы готовы иммигрировать через обучение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-примерные расходы от начала до заселения в Канаде.
От начала процесса или начала заселения? Включая перелет, оплату визовых сборов и два месяца рента квартиры?

 

-реально ли купить/кредит дом, машину в ближайшие 5-8лет?
А сколько у вас будет денег через 5-8 лет?

 

-какие шансы.
Вы готовы иммигрировать через обучение?

 

От начала процесса+перелет+страховки+2-3мес рента квартиры.

 

Это я и хочу узнать с точки зрения средней зарплаты в Канаде.

 

А вы могли бы объяснить, что значит "через обучение"? А то я полный профан в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем вы так накинулись на новичка? Забыли, как сами начинали, какие наивные вопросы задавали?

 

MaradonA009, с процессом сейчас неясно: иммиграция почти остановлена. В следующем году будут новые правила, пока неясно какие именно.

 

Заработать на нормальую жизнь с вашей профессией вы в Канаде сможете. Проблема - как вам легально приехать и остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы могли бы объяснить, что значит "через обучение"? А то я полный профан в этом вопросе.
Иммиграция через обучение - наиболее быстрый, простой и, главное, доступный способ на сегодняшний день. Цена вопроса - $25 тыс. Если они у вас есть или можете занять - прочитайте ветку "имиграция через обучение".

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaradonA009, если у вас нет достаточно денег на обучение, то на мой взгляд, Вам можно пойти поработать механиком, а потом искать работу в Канаде. Можете воспользоваться услугами вот этой организации <noindex>http://labour-centre.com/lang/ru/</noindex> На форуме есть люди, кто уехал уже через них: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=58145</noindex>

Может Вам подберут там работу и с тем опытом работы, что у Вас уже есть, а если нет, то пробуйте вариант с механиком. В нашей провинции (Саскачеване) постоянно требуются механики, особенно с/х техники. Кстати, вариант с работой еще хорош тем, что не надо тратить сразу большую сумму денег, по приезду уже есть работа, и жена может ехать с Вами сразу или позже, получив open work permit - разрешение работать у любого работодателя, в то время как Ваше разрешение на работу будет привязано к конкретному работодателю.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механиком в Саксачеван, нужно иметь местный (украинский) стаж именно по heavy duty mechanic-у. Желательно по дизелям, крупнее автомобильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25тыс у.е конечно же нету) Дело в том что я бы хотел естественно работать маляром в Канаде, но у нас в Украине нет такой проффессии. Получить минимальный стаж в Украине механиком не проблема.

 

to Натта: тоесть я так понял Вы советуете мне поехать в Канаду уже по подписанному договору с работодателем, а жене уже через год ко мне по семейной иммиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Натта: тоесть я так понял Вы советуете мне поехать в Канаду уже по подписанному договору с работодателем, а жене уже через год ко мне по семейной иммиграции?

Да, только жена может сразу с Вами ехать или потом, если ей надо по каким-либо причинам задержаться, например, из-за ее работы.

 

If you want to work in Canada, ...

•Your spouse or common-law partner and your dependent children may apply to come to Canada with you.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who.asp</noindex>

 

Только Вам придется сначала наработать стаж механиком, а это требует времени, но если других вариантов нет, то можно и подождать, а за это время хорошо выучить язык.

 

Еще вариант - искать работу самому по той специальности, по которой Вы сейчас работаете, но шансов очень мало, да и сможете ли Вы пройти интервью по скайпу или телефону.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaradonA009, а эта работа Вам не подойдет? <noindex>http://labour-centre.com/lang/ru/shukajete...acancies/id/23/</noindex>

В Канаде за такую работу больше денег предлагают: <noindex>http://saskjobs.ca/jsp/joborder/detail.jsp...order_id=457338</noindex>

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё спросить, как с работой генпланистом, чертежником(Автокад, Сивил, Ревит, Компас), подруга жены уехала к мужу в Саскатун, перерисовывает чертежи с карандаша на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите оценить шансы на иммиграцию в Канаду.

 

- возраст 23 года

- образование высшее - IT специалист ( не работаю по ней и не имею опыта)

- 3,5 года по 8 часов в день работаю 2д художниом в игровой индустрии - не официально, но есть письма от работодателей (reference letter). С нового года оформлю ЧП.

- есть портфолио. Уровень работ - высокий

- профессия востребована в Украине, приглашают во многие ведущие компании на хороших условиях.

- вакансий 2d artist в Канаде достаточно, подхожу по всем критериям. Есть ли возможность получить приглашение от работодателя, отправив ему свое резюме(с портфолио и рекомендационными письмами)?

- есть участие в международных конкурсах по графике и занятые призовые места, 1 и 2.

- есть муж - преуспевающий музыкант.

 

- английский - выше среднего. Начали усиленно изучать.

 

По какой программе есть больше вероятности попасть? Спасибо з ответы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку:

попытаться получить приглашение на работу, если есть деньги, то через учебу.

А что за IT специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт! Дуже хочу змінити свое життя і вважаю,що треба почати з того,щоб уїхати за кордон. Як мені це зробити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку:

попытаться получить приглашение на работу, если есть деньги, то через учебу.

А что за IT специалист?

 

спасибо за ответ!

специльность называется: Административный менеджемент защиты информации с ограниченым доступом.

 

Интересует программа self-employed, а конкретно возможно ли доказать опыт работы по референсам от работодателей без справки из налоговой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я вырос без родителей, и в Украине живется очень несладко. (( Соответственно, и знакомых никаких нет, чтоб помогли. Я уверен, что шансов у меня практически нет уехать куда-либо! Но я очень этого хочу! У меня высшее образование, окончил национальный университет физического воспитания и спорта Украины, с английским туговато. Хотелось бы подружиттся с человеком, который живет за границей! Буду благодарен за любую помощь.

Изменено пользователем schuma-de
Все заглавные буквы в сообщении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schuma-de, чтобы уехать, вам не нужно "подруживаться" с кем-то из-за границы. Читайте форум, здесь есть ответы на все вопросы, учите английский, без него не пройдете ни по какой иммигрантской программе, читайте ]]>сайт Министерства Иммиграции Канады ]]>, и работайте над собой в нужном направлении. 99% людей на этом форуме, уехавших в Канаду, не пользовались помощью родителей или друзей на Родине для изучения источников информации, изучения английского и оформления бумаг. Иммиграция - дело очень индивидуальное и личное: человек решил, проработал направления, подготовился и уехал.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я вырос без родителей, и в Украине живется очень несладко. (( Соответственно, и знакомых никаких нет, чтоб помогли. Я уверен, что шансов у меня практически нет уехать куда-либо! Но я очень этого хочу! У меня высшее образование, окончил национальный университет физического воспитания и спорта Украины, с английским туговато. Хотелось бы подружиттся с человеком, который живет за границей! Буду благодарен за любую помощь.

Это намек на однополый брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я очень этого хочу! У меня высшее образование, окончил национальный университет физического воспитания и спорта Украины, с английским туговато. Хотелось бы подружиттся с человеком, который живет за границей!
Ну тогда на сайты знакомств. Внешне вы должны выглядеть неплохо после такого института. Подтягивайте английский и паралелльно разворачивайте поиск своей второй половинки на просторах интерента. Темы тут на форуме соответствующие есть. Правда там всё больше дамочки, но у нас равноправие полов. Будет вам и иммиграция при не самых лучших стартовых возможностях и семейное счастье в придачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намек на однополый брак?

Ну почему? "Человек" это же не только мужчина...

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? "Человек" это же не только мужчина...

Конечно не только, но вот при прочтении всего сообщения, особенно приделяя внимание выделеным словам, складываеться впечатление что таки мужщину ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...