Перейти к содержанию



Lweno4ek

ЧАВО Faq польские документы.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Может тоже не совсем в тему: столкнулась с такой проблемой: сын живёт в Варшаве и намерен подавать документы на карту слолевого побыту ( по польским корням). В Варшаве в ужонде сказали, что на всех свидетельствах о рождении, о браке, т.е. доказательствах о родстве и польском прохождении должен стоять апостиль. Я поехала в Киев в Министерство юстиции, а там сказали, что для Польши апостиль не надо, сослались на договор между Польшей и Украиной. Я в интернете нашла этот договор

Договір

між Україною і Республікою Польща

про правову допомогу та правові

відносини у цивільних і кримінальних справах

 

( Договір ратифіковано Постановою ВР

N 3941-XII ( 3941-12 ) від 04.02.94 )

ст.15. : Визнання документів

 

1. Документи, які підготував або засвідчив відповідний орган

однієї з Договірних Сторін, скріплені гербовою печаткою і підписом

уповноваженої особи, мають силу документа на території іншої

Договірної Сторони без потреби будь-якого іншого засвідчення. Це

стосується також копій і перекладів документів, які засвідчені

відповідним органом.

2. Документи, які на території однієї з Договірних Сторін

визнаються офіційними, вважаються такими ж на території іншої

Договірної Сторони.

 

Кто сталкивался с этим? Действительно надо ставить апостиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Может тоже не совсем в тему: столкнулась с такой проблемой: сын живёт в Варшаве и намерен подавать документы на карту слолевого побыту ( по польским корням). В Варшаве в ужонде сказали, что на всех свидетельствах о рождении, о браке, т.е. доказательствах о родстве и польском прохождении должен стоять апостиль. Я поехала в Киев в Министерство юстиции, а там сказали, что для Польши апостиль не надо, сослались на договор между Польшей и Украиной. Я в интернете нашла этот договор

Договір

між Україною і Республікою Польща

про правову допомогу та правові

відносини у цивільних і кримінальних справах

 

( Договір ратифіковано Постановою ВР

N 3941-XII ( 3941-12 ) від 04.02.94 )

ст.15. : Визнання документів

 

1. Документи, які підготував або засвідчив відповідний орган

однієї з Договірних Сторін, скріплені гербовою печаткою і підписом

уповноваженої особи, мають силу документа на території іншої

Договірної Сторони без потреби будь-якого іншого засвідчення. Це

стосується також копій і перекладів документів, які засвідчені

відповідним органом.

2. Документи, які на території однієї з Договірних Сторін

визнаються офіційними, вважаються такими ж на території іншої

Договірної Сторони.

 

Кто сталкивался с этим? Действительно надо ставить апостиль?

 

Спасибо за ссылочку на закон. Пригодится.

Апостиль на моей памяти на св о рождении ещё ни у кого не требовали. Пишите на воеводу письмо с просьбой разъяснить положения этого договора.

А если ещё есть вопросы - открывайте новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОброго дня! Хтось може докладніше розяснити що я можу робити з такою візою9окрім перебування звичайно)? ( Отримала мультивізу D/23 на основі карти поляка свого чоловіка - в мене карти поляка немає, то як трактувати цю візу для мене?)

В этой теме вопросы не задаём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю в википедии:

pl.wikipedia.org/wiki/Paszport и http://pl.wikipedia.org/wiki/Paszport_biometryczny.

 

Первый документ, как я понимаю, выдается гражданам Польши типа нашего аналога загранпаспорта ? У себя в стране у них есть довод особисты, а этот красный большой паспорт идет как заграничный ? И если так, то эти две статьи об одном и том же паспорте ? Польский загранпаспорт есть биометричным ? Где можно посмотреть, как выглядит польский загранпаспорт - не только обложка, но и страницы и где именно и какая информация об его носителе наноситься в нем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю в википедии:

pl.wikipedia.org/wiki/Paszport и http://pl.wikipedia.org/wiki/Paszport_biometryczny.

 

Первый документ, как я понимаю, выдается гражданам Польши типа нашего аналога загранпаспорта ? У себя в стране у них есть довод особисты, а этот красный большой паспорт идет как заграничный ? И если так, то эти две статьи об одном и том же паспорте ? Польский загранпаспорт есть биометричным ? Где можно посмотреть, как выглядит польский загранпаспорт - не только обложка, но и страницы и где именно и какая информация об его носителе наноситься в нем ?

Польское Paszport это русское Загранпаспорт

Польский загранпаспорт есть биометричным

Минутное гугление говорит, что внутри он выглядит так

921079,988497,16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка[/url] для тех, кто хочет устроиться домработницей, садовником итп к частному лицу, а также для поляков, которые хотят взять иностранца на такую работу. Расписана полностью вся процедура, необходимые документы, как платить налоги и другие нюансы.

Очень хочется прочитать, но ссылка нерабочая. Можно проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется прочитать, но ссылка нерабочая. Можно проверить ?

Увы, документ был удалён с ресурса(((

Если где-то ещё найду - выложу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется прочитать, но ссылка нерабочая. Можно проверить ?

в чем сложность? работодатель делает зазволение праца домова, вы приезжаете и работаете,

работодателем может выступать любое физическое лицо.

если работодатель реальный, ему все расскажут в налоговой, ничего сложного нет.

 

 

 

 

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lweno4ek, kirchevsky и polskafirma: сразу прошу прощения, я знаю, что в этой теме вопросы НЕ ЗАДАЮТ, но создавать отдельную тему не хочется (если каждый будет отдельно спрашивать - форум не выдержит перегрузки). Решил спросить у вас, как у самых опытных в этой теме. Как модераторы, может удалите мое сообщение, но прошу без предупреждения (уже один раз получил, как по мне - незаслуженно).

А вопрос тоже по документах, но такой:

Отец после долгого проживания в Польше подался на гражданство. Последнее письмо, которое он получил было с Варшавы от ихнего МВС. В нем писалось, что его дело передано в канцелярию президента. Письмо он получил 5 января. Наверное, нет четких сроков, но все же - как я понимаю, канцелярия президента это уже последняя инстанция. И сколько может пройти времени до вынесения вердикта ? Есть ли какой-то период, после которого надо самому "стучаться" - мол а почему Вы не отвечаете, хочу быть гражданином Польши (хотя, это их только разозлит, я так думаю). Ну, короче говоря - сколько еще ждать - месяц, пол года, год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lweno4ek, kirchevsky и polskafirma: сразу прошу прощения, я знаю, что в этой теме вопросы НЕ ЗАДАЮТ, но создавать отдельную тему не хочется (если каждый будет отдельно спрашивать - форум не выдержит перегрузки). Решил спросить у вас, как у самых опытных в этой теме. Как модераторы, может удалите мое сообщение, но прошу без предупреждения (уже один раз получил, как по мне - незаслуженно).

А вопрос тоже по документах, но такой:

Отец после долгого проживания в Польше подался на гражданство. Последнее письмо, которое он получил было с Варшавы от ихнего МВС. В нем писалось, что его дело передано в канцелярию президента. Письмо он получил 5 января. Наверное, нет четких сроков, но все же - как я понимаю, канцелярия президента это уже последняя инстанция. И сколько может пройти времени до вынесения вердикта ? Есть ли какой-то период, после которого надо самому "стучаться" - мол а почему Вы не отвечаете, хочу быть гражданином Польши (хотя, это их только разозлит, я так думаю). Ну, короче говоря - сколько еще ждать - месяц, пол года, год ?

Что мешает задать вопрос в этой теме?

Здесь - только документы, ну в крайнем случае просьбы выложить какой-то документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял куда это вкинуть, модер перенеси куда считаешь нужным.

 

<noindex>Польский язык за 4 недели(+CD)</noindex>

 

<noindex>Польська мова за 4 тижні(+CD)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите, при заполнении анкеты на рабочую визу Д, как лучше написать, чтобы не было проблем с получением визы, если фактически безработный на данный момент - фрилансер, самозанятый, частный предприниматель, или так и писать - безработный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите, при заполнении анкеты на рабочую визу Д, как лучше написать, чтобы не было проблем с получением визы, если фактически безработный на данный момент - фрилансер, самозанятый, частный предприниматель, или так и писать - безработный

 

Так и писать - безработный. Вы же просите рабочую визу, а не туристическую. Всё будут О.К. - проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите, при заполнении анкеты на рабочую визу Д, как лучше написать, чтобы не было проблем с получением визы, если фактически безработный на данный момент - фрилансер, самозанятый, частный предприниматель, или так и писать - безработный

 

безработный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть вопрос, никак не могу найти ответ, может вы поможете(

Мне прислали из Польша Разрешение на работу для открытия визы (зазволение) в нем все есть, воеводская печать, печать человека из воеводства, его подпись...вот только работадатель не расписался в пункте Potwierdzenie odbioru zezwolenia na prace.

могут ли быть из-за этого проблемы при открытии визы?

 

На сайте консульства указаны требования к приглашениям, например в обычном приглашении, на пол года, написано, должна быть печать и подпись работодателя, помимо повятового органа, а в требованиям к зазволению (на год), написано печати и подпись воеводства, данные человека, и еще что-то, но не указано что должна быть подпись работодателя, хотя в самом зазволении, на листике, есть этот пункт в конце и у меня он пустой, поспрашивал у людей, говорят что вроде должна быть...

Не знаю что делать, скоро уже дата подачи документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть вопрос, никак не могу найти ответ, может вы поможете(

Мне прислали из Польша Разрешение на работу для открытия визы (зазволение) в нем все есть, воеводская печать, печать человека из воеводства, его подпись...вот только работадатель не расписался в пункте Potwierdzenie odbioru zezwolenia na prace.

могут ли быть из-за этого проблемы при открытии визы?

 

На сайте консульства указаны требования к приглашениям, например в обычном приглашении, на пол года, написано, должна быть печать и подпись работодателя, помимо повятового органа, а в требованиям к зазволению (на год), написано печати и подпись воеводства, данные человека, и еще что-то, но не указано что должна быть подпись работодателя, хотя в самом зазволении, на листике, есть этот пункт в конце и у меня он пустой, поспрашивал у людей, говорят что вроде должна быть...

Не знаю что делать, скоро уже дата подачи документов.

Посмотрел свое зезволение, на обратной стороне печать воеводства, и печать с подписью воеводы. От фирмы нету ни каких подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые изменения произошли в списке, кто может работать без разрешения на работу

Нажмите для просмотра скрытого текста

DZIENNIK USTAW

RZECZYPOSPOLITEJ POLSKIEJ

Warszawa, dnia 29 kwietnia 2015 r.

Poz. 588

ROZPORZĄDZENIE

MINISTRA PRACY I POLITYKI SPOŁECZNEJ1)

z dnia 21 kwietnia 2015 r.

w sprawie przypadków, w których powierzenie wykonywania pracy cudzoziemcowi na terytorium Rzeczypospolitej

Polskiej jest dopuszczalne bez konieczności uzyskania zezwolenia na pracę

Na podstawie art. 90 ust. 4 ustawy z dnia 20 kwietnia 2004 r. o promocji zatrudnienia i instytucjach rynku pracy

(Dz. U. z 2015 r. poz. 149 i 357) zarządza się, co następuje:

§ 1. Powierzenie cudzoziemcowi wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej bez konieczności

uzyskania zezwolenia na pracę jest dopuszczalne w przypadku cudzoziemców:

1) prowadzących szkolenia, biorących udział w stażach zawodowych, pełniących funkcję doradczą, nadzorczą lub wymagającą

szczególnych kwalifikacji i umiejętności w programach realizowanych w ramach działań Unii Europejskiej

lub innych międzynarodowych programach pomocowych, także w oparciu o pożyczki zaciągnięte przez Rząd Rzeczypospolitej

Polskiej;

2) będących nauczycielami języków obcych, którzy wykonują pracę w przedszkolach, szkołach, placówkach, ośrodkach,

zakładach kształcenia nauczycieli lub kolegiach, o których mowa w przepisach o systemie oświaty, lub

w Ochotniczych Hufcach Pracy;

3) będących członkami sił zbrojnych lub personelu cywilnego, którzy wykonują pracę w międzynarodowych strukturach

wojskowych znajdujących się na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, lub będących cudzoziemcami delegowanymi

do wdrażania programów zbrojeniowych realizowanych na podstawie umów, których Rzeczpospolita Polska

jest stroną;

4) będących stałymi korespondentami zagranicznych środków masowego przekazu, którym została przyznana, na wniosek

redaktora naczelnego zagranicznej redakcji lub agencji, akredytacja ministra właściwego do spraw zagranicznych,

jednak tylko w zakresie zawodowej działalności dziennikarskiej wykonywanej na rzecz tej redakcji lub agencji;

5) wykonujących indywidualnie lub w zespołach usługi artystyczne trwające do 30 dni w roku kalendarzowym;

6) wygłaszających, do 30 dni w roku kalendarzowym, okazjonalne wykłady, referaty lub prezentacje o szczególnej

wartości naukowej lub artystycznej;

7) będących sportowcami wykonującymi, do 30 dni w roku kalendarzowym, pracę dla podmiotu mającego siedzibę na

terytorium Rzeczypospolitej Polskiej w związku z zawodami sportowymi;

8) wykonujących pracę w związku z wydarzeniami sportowymi rangi międzynarodowej, skierowanych przez odpowiednią

międzynarodową organizację sportową;

9) będących duchownymi, członkami zakonów lub innymi osobami, którzy wykonują pracę w związku z pełnioną funkcją

religijną, w kościołach i związkach wyznaniowych oraz krajowych organizacjach międzykościelnych, których

1) Minister Pracy i Polityki Społecznej kieruje działem administracji rządowej – praca, na podstawie § 1 ust. 2 pkt 1 rozporządzenia

Prezesa Rady Ministrów z dnia 22 września 2014 r. w sprawie szczegółowego zakresu działania Ministra Pracy i Polityki Społecznej

(Dz. U. poz. 1260).

Dziennik Ustaw – 2 – Poz. 588

status uregulowany jest umową międzynarodową, przepisami o stosunku Państwa do kościoła lub innego związku

wyznaniowego, lub które działają na podstawie wpisu do rejestru kościołów i innych związków wyznaniowych, ich

osobach prawnych lub jednostkach organizacyjnych, a także którzy wykonują pracę w ramach pełnienia funkcji religijnej

w innych podmiotach, na podstawie skierowania przez właściwy organ kościoła lub innego związku wyznaniowego

albo jego osoby prawnej;

10) będących studentami studiów stacjonarnych odbywanych w Rzeczypospolitej Polskiej lub uczestnikami stacjonarnych

studiów doktoranckich odbywanych w Rzeczypospolitej Polskiej;

11) będących studentami, którzy wykonują pracę w ramach staży zawodowych, do których odbywania kierują organizacje

będące członkami międzynarodowych zrzeszeń studentów;

12) będących studentami, którzy wykonują pracę w ramach współpracy publicznych służb zatrudnienia i ich zagranicznych

partnerów, jeżeli potrzeba powierzenia cudzoziemcowi wykonywania pracy jest potwierdzona przez właściwy

organ zatrudnienia;

13) będących studentami szkół wyższych lub uczniami szkół zawodowych w państwach członkowskich Unii Europejskiej

lub państwach Europejskiego Obszaru Gospodarczego nienależących do Unii Europejskiej lub Konfederacji

Szwajcarskiej, którzy wykonują pracę w ramach praktyk zawodowych przewidzianych regulaminem studiów lub

programem nauczania, pod warunkiem uzyskania skierowania na taką praktykę ze szkoły wyższej lub zawodowej;

14) uczestniczących w programach wymiany kulturalnej lub edukacyjnej, programach pomocy humanitarnej lub rozwojowej

lub programach wakacyjnej pracy studentów, zorganizowanych w porozumieniu z ministrem właściwym do

spraw pracy;

15) będących absolwentami polskich szkół ponadgimnazjalnych, stacjonarnych studiów wyższych lub stacjonarnych

studiów doktoranckich na polskich uczelniach, w instytutach naukowych Polskiej Akademii Nauk lub instytutach badawczych

działających na podstawie przepisów o instytutach badawczych;

16) wykonujących pracę jako pracownicy naukowi w podmiotach, o których mowa w przepisach o instytutach badawczych;

17) delegowanych przez pracodawcę zagranicznego na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, jeżeli zachowują oni miejsce

stałego pobytu za granicą, na okres nieprzekraczający 3 miesięcy w roku kalendarzowym, w celu:

a) wykonywania prac montażowych, konserwacyjnych lub naprawy, dostarczonych kompletnych technologicznie

urządzeń, konstrukcji, maszyn lub innego sprzętu, jeżeli pracodawca zagraniczny jest ich producentem,

B) dokonania odbioru zamówionych urządzeń, maszyn, innego sprzętu lub części, wykonanych przez przedsiębiorcę

polskiego,

c) przeszkolenia pracowników pracodawcy polskiego będącego odbiorcą urządzeń, konstrukcji, maszyn lub innego

sprzętu, o których mowa w lit. a, w zakresie jego obsługi lub użytkowania,

d) montażu i demontażu stoisk targowych, jak i opieki nad nimi, jeżeli wystawcą jest pracodawca zagraniczny, który

deleguje ich w tym celu;

18) wykonujących pracę na rzecz posłów do Parlamentu Europejskiego w związku z pełnioną funkcją;

19) uprawnionych na zasadach określonych w aktach prawnych wydanych przez organy powołane na mocy Układu ustanawiającego

stowarzyszenie między Europejską Wspólnotą Gospodarczą a Turcją, podpisanego w Ankarze dnia

12 września 1963 r. (Dz. Urz. WE L 217 z 29.12.1964, str. 3685; Dz. Urz. UE Polskie wydanie specjalne, rozdz. 11,

t. 11, str. 10);

20) będących obywatelami Republiki Armenii, Republiki Białorusi, Republiki Gruzji, Republiki Mołdawii, Federacji

Rosyjskiej lub Ukrainy, wykonującymi pracę przez okres nieprzekraczający 6 miesięcy w ciągu kolejnych

12 miesięcy, niezależnie od liczby podmiotów powierzających im wykonywanie pracy, jeżeli przed podjęciem przez

cudzoziemca pracy powiatowy urząd pracy, właściwy ze względu na miejsce pobytu stałego lub siedzibę podmiotu

powierzającego wykonywanie pracy, zarejestrował pisemne oświadczenie tego podmiotu o zamiarze powierzenia

wykonywania pracy temu cudzoziemcowi, określające nazwę zawodu, miejsce wykonywania pracy, datę rozpoczęcia

i okres wykonywania pracy, rodzaj umowy stanowiącej podstawę wykonywania pracy oraz wysokość wynagrodzenia

brutto za pracę, informujące o braku możliwości zaspokojenia potrzeb kadrowych w oparciu o lokalny rynek pracy

oraz o zapoznaniu się z przepisami związanymi z pobytem i pracą cudzoziemców, a praca ta wykonywana jest na

podstawie pisemnej umowy na warunkach określonych w oświadczeniu.

Dziennik Ustaw – 3 – Poz. 588

§ 2. Cudzoziemcy wykonujący pracę na podstawie dotychczasowych przepisów, do których nie mają zastosowania

przepisy niniejszego rozporządzenia, mogą kontynuować pracę bez zezwolenia na zasadach określonych w przepisach

dotychczasowych, jednak nie dłużej niż przez okres 12 miesięcy od dnia wejścia w życie niniejszego rozporządzenia.

§ 3. Rozporządzenie wchodzi w życie z dniem 1 maja 2015 r.2)

Minister Pracy i Polityki Społecznej: W. Kosiniak-Kamysz

2) Niniejsze rozporządzenie było poprzedzone rozporządzeniem Ministra Pracy i Polityki Społecznej z dnia 20 lipca 2011 r. w sprawie

przypadków, w których powierzenie wykonywania pracy cudzoziemcowi na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej jest dopuszczalne

bez konieczności uzyskania zezwolenia na pracę (Dz. U. z 2015 r. poz. 95), które traci moc z dniem wejścia w życie niniejszego

rozporządzenia na podstawie art. 520 pkt 4 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach (Dz. U. poz. 1650 oraz z 2014 r.

poz. 463 i 1004).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свое зезволение, на обратной стороне печать воеводства, и печать с подписью воеводы. От фирмы нету ни каких подписей.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею освядчення имею договор с работодателем. Хочу отработав 3 мес получить часовый побыт плюс зезволення. Какие ещё документы нужны кроме дог и освядчення и важен ли в моём случае уровень дохода (оформлен на полставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею освядчення имею договор с работодателем. Хочу отработав 3 мес получить часовый побыт плюс зезволення. Какие ещё документы нужны кроме дог и освядчення и важен ли в моём случае уровень дохода (оформлен на полставки)

Сходите в ужонд, не поленитесь, это же в Ваших интересах. Вам дадут полный перечень документов.

Заявление, фотографии, копия паспорта, оплата, перевод св-ва о рождении + оригинал, умова найму мешканя, выписка из KRS, страховка из ЗУС... Мало ли что ещё могут потребовать, все ситуации индивидуальны.

Неужели так сложно сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею освядчення имею договор с работодателем. Хочу отработав 3 мес получить часовый побыт плюс зезволення. Какие ещё документы нужны кроме дог и освядчення и важен ли в моём случае уровень дохода (оформлен на полставки)

 

 

Вам сюда: <noindex>https://www.mazowieckie.pl/ru/dlya-inostran...v/204,file.html</noindex>

Ну и в свой уженд, т.к. иногда кол-ви или список документов может отличаться.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда: <noindex>https://www.mazowieckie.pl/ru/dlya-inostran...v/204,file.html</noindex>

Ну и в свой уженд, т.к. иногда кол-ви или список документов может отличаться.

я так понимаю если более 3 х мес работаю в одном месте даже с договором на полставки, информация от старосты не нужна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю если более 3 х мес работаю в одном месте даже с договором на полставки, информация от старосты не нужна?

 

 

Не с договором, а с освядчением от этого работодателя....Не путайте, если у Вас было освядчение от какого-то агентства, Вы приехали подписали договор с работодателем (но работодатель не переделал освядчение на Вас), тогда опиньа старосты нужна...

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с договором, а с освядчением от этого работодателя....Не путайте, если у Вас было освядчение от какого-то агентства, Вы приехали подписали договор с работодателем (но работодатель не переделал освядчение на Вас), тогда опиньа старосты нужна...
но все таки может кто то сталкивался - имеет значения для получения зезволення или карты то что работаю по договору на полставки а не на полную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...