Перейти к содержанию



khaled81

Получение швейцарской визы для посещения концерта

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Очень хочу поехать в апреле 2013 года на концерт любимой группы, который состоится в Швейцарии. Поеду исключительно на концерт - туда и обратно.

 

Загран.паспорт отмечен только визами Турции и Египта.

Мне 31 год, в Киеве останется муж, ребёнок 7 лет, собственная квартира и машина. Работаю в международной немецкой компании менеджером среднего звена, з/п официальная (10 000 грн), есть мед.страховка.

 

Смогу предъявить билет на мероприятие и квитанции о резервировании отеля.

 

Подскажите пожалуйста, стоит ли затеваться при такой мотивации? Почитала сайт посольства - обалдела от количества бумажек, каждая из которых недёшево стоит.. К тому же от отказа нет гарантии ни у кого.. Билет на мероприятие вернуть не смогу, поэтому думаю..

 

Спасибо большое всем, кто поможет советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже замечательная причина для посещения страны :)

 

Только не очень понятно о каких дорогостоящих "бумажках", которые требует посольство, Вы говорите? Если о переводах документов, то можете сделать их сами.

 

Важно, необходимо подтверждать не бронь отеля, а оплату проживания (на сайте это указано).

Из документов, подтверждающим Ваше финансовое состояние, необходима будет выписка из банковского счета, кроме справки о з/п. Хотя если Вы собираетесь метнуться туда-обратно, то много денег не понадобиться )

 

Попробуйте, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже замечательная причина для посещения страны :)

 

Только не очень понятно о каких дорогостоящих "бумажках", которые требует посольство, Вы говорите? Если о переводах документов, то можете сделать их сами.

 

Важно, необходимо подтверждать не бронь отеля, а оплату проживания (на сайте это указано).

Из документов, подтверждающим Ваше финансовое состояние, необходима будет выписка из банковского счета, кроме справки о з/п. Хотя если Вы собираетесь метнуться туда-обратно, то много денег не понадобиться )

 

Попробуйте, почему нет?

 

Большое спасибо за ответ! Буду пытаться! Звонила в посольство, сказали, что шансы есть. Отпишу потом по факту - получилось или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Буду пытаться! Звонила в посольство, сказали, что шансы есть. Отпишу потом по факту - получилось или нет)))

 

Дерзайте, ничего страшнего там нет. Просто соберите все бумаги и визу вам откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзайте, ничего страшнего там нет. Просто соберите все бумаги и визу вам откроют.

 

Спасибо вам большое!! Билет на концерт уже взяла))) Теперь чешу репу - как дешевле всего и быстрее добраться из Киева до Берна? Погуглила - вроде как получается, что лететь через Париж надо, а в Берне там пересадка? А может можно как-то наземным транспортом? А может через Москву? Не подскажете? Большое спасибо! Билет, конечно же, в оба конца. Чтобы 6 апреля рано утром быть там, а в ночь на 7е вылететь обратно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...