Перейти к содержанию



хомяк

Разрешение на постоянное место жительства

Рекомендуемые сообщения

Привет , всем форумчанам ! Получила добро с украинского консульства на постоянное место жительства в Австрии . Для этого надо на Украине сдать внутренний паспорт и выписатся с места жительства . Проблема в том , что у меня там есть дом , который записан на меня , в нём проживаю мои дети 19 , 16 лет и моя мама . Если я выпишусь , то что мне делать с домом , переписывать ? Когда - то мама сделала мне дарственную , как поступить в таком случае ? :huh:

пузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь спокойно продолжать владеть домом дальше не будучи там прописанной. Это вообще необязательно, поэтому ничего делать ненужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки , а то я занервничала . Я надеюсь что это таки так . Алекс , я спрашивала насчет пфлегеурлауб почитай , может что -то посоветуешь ?

пузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , всем форумчанам ! Получила добро с украинского консульства на постоянное место жительства в Австрии . Для этого надо на Украине сдать внутренний паспорт и выписатся с места жительства . Проблема в том , что у меня там есть дом , который записан на меня , в нём проживаю мои дети 19 , 16 лет и моя мама . Если я выпишусь , то что мне делать с домом , переписывать ? Когда - то мама сделала мне дарственную , как поступить в таком случае ? :huh:

Постоянное место жительства - это гражданство? Если да, то зачем здавать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , Ямик .Это не гражданство , это наше украинское консульство удовлетворило мое прошение о ПМЖ ,постоянном месте жительства , гражданство возможно только через 10 лет проживания в Австрии + курс немецкого Б1 .

пузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ану , товарищи форумчане , колитесь -кто побывал в моей ситуации ? Кто сдавал украинский паспорт в укр . посольство в Вене ? Где здесь плюсы , а где минусы ? Что -.то все молчат , как партизаны , неужели у нас на первом месте самолюбие " Я ничо не знаю , моя хата з краю "? Очень прошу подскажите ,кто, что знает . Спасибо .

пузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собственность так и останется вашей, не зависимо от того выехали ли вы на пмж или поменяли граждаснтво. Все операции с недвижимостью можно будет оформить по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Незалежной, но в Беларуси обладание паспортом ПМЖ дает как плюсы так и минусы.

+ не надо платить залог на машину при временном ввозе

+ быстрее процесс отказа от гражданства

+ сыновей не трясет военкомат

- если продаешь недвижку, то платишь подоходный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , привет . Рада , что всетаки мне дали ответы . Незнаю точно , как с военкоматом и другими вещами , но я вчера читала насчет недвижимости , если ты на ПМЖ в другой стране , то от продажи плотишь 17 % налога . Если тебе дом пришел по наследству , то налога ты не платишь . Но тут дарственная от моей мамы , разве что когда - то потом тоже подарю сыновьям этот дом - и процентов ( налог ) не надо будет платить . Хотя , кто его знает , что в Верховной Раде примут , какой новый закон .

пузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . Вот спрашиваю себя - а нужно ли мне ПМЖ , повлияет ли оно потом на подачу документов на австрийское гражданство . Или же этот штамп только для украинских погранцов ? Как вы думаете ? :ico_qip_bh:

пузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийцам украинское ПМЖ строго пофиг. Но его наличие ускорит процедуру выхода из украинского гражданства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . Вот спрашиваю себя - а нужно ли мне ПМЖ , повлияет ли оно потом на подачу документов на австрийское гражданство . Или же этот штамп только для украинских погранцов ? Как вы думаете ? :ico_qip_bh:

 

Автор, вы ведь знаете, что "Условием для получения австрийского гражданства является доказательство отказа от предыдущего гражданства". :Rulz: Вы готовы в будущем отказаться от украинского гражданства?? С ПМЖ можно жить годами, иметь те же права, что и граждане (ну только не голосовать). Даже после получения гражданства все равно все иностранцы в Австрии остаются "вторым сортом". Ну и смысл данных телодвижений? <_<

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПМЖ можно жить годами, иметь те же права, что и граждане (ну только не голосовать).

Как бы да. Но если вдруг политика партии изменится, то ауслендеру, несмотря на ПМЖ, могут все равно дать ногой под зад, а гражданину нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПМЖ можно жить годами, иметь те же права, что и граждане (ну только не голосовать).

Как бы да. Но если вдруг политика партии изменится, то ауслендеру, несмотря на ПМЖ, могут все равно дать ногой под зад, а гражданину нет.

 

Ну если политика изменится на стооолько, то даже с гражданством, в 1ю очередь все блага сделают для гражданина Австрии Хенрика Фишера, а дадут под зад (не дадут работу, курсы переквалификации, пособие) "гражданке Австрии" Фатиме Сулеймановне. :icon_confused:

 

С другой стороны, если вдруг, у человека не заладилось на приобретенной родине (вот, например война сейчас на Африканском континенте), то дамы резко вспоминают, что они украинки! Просят прислать самолеты за ними и вывезти на родину вместе с многочисленным потомством, а иногда и с мужьями. Приезжают в паранже обратно, на ридну Украину, туда, где выросли, где их родители, со своими детьми, которые ни 1 слова-то не знают по русски/украински!! И что они приобрели на новой родине? чего добились своими действиями??

 

Поэтому,, ИМХО - Родина - это то, что у человека должно быть всегда! И от нее отказываться нельзя! Ведь за границей, сколько и где бы мы не прожили, мы все равно будем чужаками.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что я сдесь с апреля 2007 года , и на гражданство подавать я смогу только в 2017 . Исправьте , если я не права . Не могу единого понять , почему сдавать укр.паспорт и выписываться с места жительства если гражданство пока не светит , и законы как - никак все время меняются . Приехала - нужно было сдавать А2 немецкий , с прошлого года закон о Б1 . В четверг получила Диплом , набрала 235 балов с 300 возможных . Так что вот такие вот пироги....

пузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу единого понять , почему сдавать укр.паспорт и выписываться с места жительства если гражданство пока не светит , и законы как - никак все время меняются .

 

Задайте свои вопросы посольству - они вам разъяснят все и дадут почитать эти самые законы.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , так и сделаю . Хотя такого тупизма , как у нас я ёще не видела , забирать паспорт , остаёшься украинцем , но без права на открытия счета в банке , мед.помощь , и т.д.- зато у тебя остается ЗАГРАНПАСПОРТ !!!!!!! С ним ты НИЧТО - о !

пузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , так и сделаю . Хотя такого тупизма , как у нас я ёще не видела , забирать паспорт , остаёшься украинцем , но без права на открытия счета в банке , мед.помощь , и т.д.- зато у тебя остается ЗАГРАНПАСПОРТ !!!!!!! С ним ты НИЧТО - о !

 

 

Вы же из Украины, насколько я поняла... Зайтите тогда в ветку<noindex>Украина (гражданство, ВНЖ, ПМЖ) </noindex> , там уже много раз обсуждались данные вопросы.. Насколько я помню, люди даже говорили, что Посольсто не имеет права забирать ваш внутренний паспорт, а только поставить печать о ПМЖ. Почитайте/поищите короче, ведь это Вам надо :mellow:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после получения гражданства все равно все иностранцы в Австрии остаются "вторым сортом".

Ну давайте не будем обощать. Граждане "второго сорта" они и у себя на родине граждане "второго сорта". А нормальные люди - они везде нормальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, создание сообщений, не относящихся к теме вопроса (оффтопик) карается предупреждением и удалением сообщения.

При обсуждении вопросов крайне не рекомендуется обсуждение личностных качеств собеседника, для этого существуют личные сообщения, электронная почта и мессенджеры. Словесные дуэли на форуме не приветствуются.

 

По этой причине последние сообщения Yamik и Tori.ua были удалены. Прошу в дальнейшем соблюдать ]]>правила]]> форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, карточку RWR надо получать лично или можно, чтобы друзья ее забрали?и сколько по времени надо ждать, пока ее сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...