Перейти к содержанию



LEON35

Подача документов и собеседование в посольстве в Москве

Рекомендуемые сообщения

Скажите кто проходил собеседование на гражданство Венгрии в Москве как оно проходит что надо учесть по телефону сказали экзаменов нет только собеседование

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто проходил собеседование на гражданство Венгрии в Москве как оно проходит что надо учесть по телефону сказали экзаменов нет только собеседование

 

 

Может кто может посоветовать хорошего переводчика в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто проходил собеседование на гражданство Венгрии в Москве как оно проходит что надо учесть по телефону сказали экзаменов нет только собеседование

 

 

Может кто может посоветовать хорошего переводчика в Москве

Мне рассказывали, что в Москве практически невозможно это собеседование пройти. А с переводчиком это делать нельзя. Лучше езжайте туда, где основная масса людей подает. Среди множества народа это проще сделать.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы можете подавать документы в любом месте, независимо от Вашего нынешнего гражданства. И лучше подавайте в венгерских консульствах недалеко от украинско-венгерской границы. Там основная масса людей и подает документы.

Изменено пользователем VALENTE
излишнее цитирование

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А куда ехать тогда где эта общая масса и если я Россиянин я могу везде сдать документы или есть ограничения

Вы можете подавать документы в любом месте, независимо от Вашего нынешнего гражданства. И лучше подавайте в венгерских консульствах недалеко от украинско-венгерской границы. Там основная масса людей и подает документы.

Из личного опыта.В консульствах на границе очень жесткие требования к языку,поэтому основная масса едет в Венгрию.Без хорошего знания языка в Берегово,Ужгороде доки не сдадите :icon_confused: 99.9%.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ехать тогда где эта общая масса и если я Россиянин я могу везде сдать документы или есть ограничения

Сдавайте в Москве, и ничего не бойтесь. В Московском консульстве очень хороший и доброжелательный персонал. Я сдавал документы в мае прошлого года, язык хотя и учил, замечу, самостоятельно, но разговорного уровня все равно не достиг. Они начали со мной говорить по-венгерски, чувствую, попал. Но что-то во мне щелкнуло, говорю себе: не уйду и не сдамся! Они видят, что толку нет и начали мне на стикерах писать ответы для заполнения бланка, так все и прошло гладко. Мне показалось, что они очень отслеживают информацию и содержание автобиографии. В моем случае - высшее образование и ученая степень, как мне кажется, очень помогли мне в принятии положительного решения. Они не плохие психологи и четко видят, кто перед ними и какова его побудительная мотивация в желании получить венгерское гражданство. На присяге мой консул разрешила мне пользоваться напечатанным на принтере текстом присяги, присяга состоялась спустя шесть месяцев после подачи документов. Хотя судя по дискуссии, которая развернулась последнее время на форуме, не удивлюсь, что венгерское правительство, отмониторив ситуацию и проанализировав качество новоиспеченных граждан, приняло решение: ужесточить требование по языку. Думаю, это разумно. А всем остальным хочу деликатно заметить, любить надо свою историческую родину, тогда побудительная мотивация будет совершенно другой и как следствие - другой результат! Да! Забыл! Когда вы проходите собеседование, то вы имеете возможность ознакомиться с резолюцией чиновника, принимающего документы, поскольку вы обязаны расписаться с тем, что вас ознакомили с экспертной оценкой по ровню владения вами венгерским языком. В моем случае консул была любезна и перевела мне свое заключение: там было честно написано, что устная речь оставляет желать лучшего, а письменным языком податель владеет в должной мере. Удачи!

Изменено пользователем mihail17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я переведу документы в России а подавать буду в другой стране например в Сербии в консульстве Венгрии нужен ли Апостить или заверенного перевода достаточно ? И если кто знает хороших переводчиков на венгерский в Москве Краснодаре или Суботице Сербия ? Подскажите как определяется минимальное знание языка - несколько слов или несколько фраз ? Если подают на гражданство два члена семьи отец и сын нужно ли делать и заверять каждый документ по два раза или достаточно одного пакета документов кроме анкет и автобиографий Собираюсь в Феврале сдавать доки время осталось мало подскажите кто что знает Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я переведу документы в России а подавать буду в другой стране например в Сербии в консульстве Венгрии нужен ли Апостить или заверенного перевода достаточно ? И если кто знает хороших переводчиков на венгерский в Москве Краснодаре или Суботице Сербия ? Подскажите как определяется минимальное знание языка - несколько слов или несколько фраз ? Если подают на гражданство два члена семьи отец и сын нужно ли делать и заверять каждый документ по два раза или достаточно одного пакета документов кроме анкет и автобиографий Собираюсь в Феврале сдавать доки время осталось мало подскажите кто что знает Спасибо

Для примера -в Венгрии подавала семья.Отец,мать совершеннолетний сын.Родителям гражданство пришло,сын есче ждет.Следовательно доки рассматривали не одним пакетом.А по языку это индивидуально.Иногда хватает "да нет спасибо досвиданья".А в основном сейчас полноценные собеседования миинут 40-60.Лучше всего подавать там ,где меньше всего венгроговорящих.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я переведу документы в России а подавать буду в другой стране например в Сербии в консульстве Венгрии нужен ли Апостить или заверенного перевода достаточно ? И если кто знает хороших переводчиков на венгерский в Москве Краснодаре или Суботице Сербия ? Подскажите как определяется минимальное знание языка - несколько слов или несколько фраз ? Если подают на гражданство два члена семьи отец и сын нужно ли делать и заверять каждый документ по два раза или достаточно одного пакета документов кроме анкет и автобиографий Собираюсь в Феврале сдавать доки время осталось мало подскажите кто что знает Спасибо

Для примера -в Венгрии подавала семья.Отец,мать совершеннолетний сын.Родителям гражданство пришло,сын есче ждет.Следовательно доки рассматривали не одним пакетом.А по языку это индивидуально.Иногда хватает "да нет спасибо досвиданья".А в основном сейчас полноценные собеседования миинут 40-60.Лучше всего подавать там ,где меньше всего венгроговорящих.

 

Получается каждый документ для каждого члена семьи надо отдельно переводить и заверять или достаточно копии с уже переведенного и заверенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается каждый документ для каждого члена семьи надо отдельно переводить и заверять или достаточно копии с уже переведенного и заверенного

если подаете вместе,то не надо.хватит одного документа на семью.

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Екатеринбурге никто не подавал документы ? И дурацкий вопрос,, в посольстве только на венгерском говорят или могут и по русски ответить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Екатеринбурге никто не подавал документы ? И дурацкий вопрос,, в посольстве только на венгерском говорят или могут и по русски ответить ?

Ответят и на русском ,но доки уже навряд-ли подадите.Обязательным условием подачи нужно продемонстрировать владение венгерским языком.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Екатеринбурге никто не подавал документы ? И дурацкий вопрос,, в посольстве только на венгерском говорят или могут и по русски ответить ?

Ответят и на русском ,но доки уже навряд-ли подадите.Обязательным условием подачи нужно продемонстрировать владение венгерским языком.

 

Дык язык я уже 4 дня учу :lol: Беда в том что нету у нас на урале репетиторов, приходится по самоучителю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Екатеринбурге никто не подавал документы ? И дурацкий вопрос,, в посольстве только на венгерском говорят или могут и по русски ответить ?

Ответят и на русском ,но доки уже навряд-ли подадите.Обязательным условием подачи нужно продемонстрировать владение венгерским языком.

 

Дык язык я уже 4 дня учу :lol: Беда в том что нету у нас на урале репетиторов, приходится по самоучителю )

Попробуйте с таким уровнем языка.Бывает что и получается.Тем более подавать доки можно хоть каждый день,особенно на Урале,очереди нет венгров не много.За каким то разом авось и пройдет. :icon_yes:Можно потренироваться на хантах и мансах языки родственные :ico_qip_bm:

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо. Я вот как начал учить венгерский так оказалось что очень много слов я знаю но не по венгерскому написанию а по нашему. Оказалось что слово"Кутя" которым мы всегда называли щенков есть собака по венгерски. И таких слом много. Теперь учу по самоучителю, думаю не спешить а за месяц , два хоть бегло слов 100-200 выучить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я переведу документы в России а подавать буду в другой стране например в Сербии в консульстве Венгрии нужен ли Апостить или заверенного перевода достаточно ? И если кто знает хороших переводчиков на венгерский в Москве Краснодаре или Суботице Сербия ? Подскажите как определяется минимальное знание языка - несколько слов или несколько фраз ? Если подают на гражданство два члена семьи отец и сын нужно ли делать и заверять каждый документ по два раза или достаточно одного пакета документов кроме анкет и автобиографий Собираюсь в Феврале сдавать доки время осталось мало подскажите кто что знает Спасибо

доброго времени суток.Leon в Краснодаре есть не то что переводчики а целая диаспора венгерская каждый год собираемся на фестиваль венгерского кино.В этом году был дипломат из посольства.Можете обратиться или ко мне в личку или в торгово промышленную палату -там переводчица как раз душа диаспоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а какие вопросы задают при сдаче документов и собеседовании ? К чему готовиться ? Вся беседа ведется на венгерском ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а какие вопросы задают при сдаче документов и собеседовании ? К чему готовиться ? Вся беседа ведется на венгерском ?

Беседа ведется только на венгерском. В крайнем случае, можно взять словарь, сказать, что забыли нужное слово. А вопросы - по анкетам и биографии. Типа - кто в семье был венгерским гражданином, как зовут маму/папу/ребенка, когда родились. Могут спросить куда ездили в отпуск, где работаете, нравиться ли работа, и т. д.

Можно отвечать коротко, двумя - тремя словами, главное по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а какие вопросы задают при сдаче документов и собеседовании ? К чему готовиться ? Вся беседа ведется на венгерском ?

Беседа ведется только на венгерском. В крайнем случае, можно взять словарь, сказать, что забыли нужное слово. А вопросы - по анкетам и биографии. Типа - кто в семье был венгерским гражданином, как зовут маму/папу/ребенка, когда родились. Могут спросить куда ездили в отпуск, где работаете, нравиться ли работа, и т. д.

Можно отвечать коротко, двумя - тремя словами, главное по теме.

 

 

А при предварительном обращении, ну там уточнить какие документы есть и какие дополнительные понадобятся надо тоже на венгерском говорить? Или можно позвонить и по русски все уточнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при предварительном обращении, ну там уточнить какие документы есть и какие дополнительные понадобятся надо тоже на венгерском говорить? Или можно позвонить и по русски все уточнить ?

Я звонил в три консульства и когда задавал вопрос по гражданству сразу переходили на венгерский.Лучше попросить чтобы звонил венгроговорящий.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ЫЫЫ где же взять то его :ico_qip_bh: В нашей области вообще не нашел ни одного репетитора венгерского. :ico_qip_bh: А письмо по емейлу написанное через гугл переводчик имеет смысл отправить или лучше не стоит ?

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит звонить и спрашивать по русски,что то да ответят.А на почту писать особого смысла нету тем более через переводчик выдаст ерунду.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...