Перейти к содержанию



kejiahtuu

Прошу помочь инфой о миграции!

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такова, живем в Украине...что не очень радует, мы конечно любим свою родину но жить тут до ужаса тяжело. Говорю по пунктам о каждом из членов семьи.

1) Я, 21 год, закончил ЗОШ 1-11 классы, ВУЗ специальность "информатика" ( к сожалению знаний желаемых не получил так как ВУЗ мягко говоря на букву "Х", не подумайте, что хороший ) Бакалавр (4 курса). Опыт работы равен нулю так как по специальности устроится на работу не получилось (опять таки из за скудности знаний которые я получил за врем обучения) приходилось скитаться по неофициальным работам (стройки и т.п.). Ну и пару месяцев проработал администратором магазина (стаж в трудовой есть 3-4мсц.). В скором будущем собираюсь стать моряком. Знание английского на "3 -", но к счастью выучить его мне не составит трудностей.

2) Моя жена, 24 года, ЗОШ 1-11 классы, ВУЗ специальность "журналистика, литература, укр. яз.". Опыт работы: активные практики от ВУЗа в школах, интернатах - преподавателем по укр.яз., литература; в данный момент гос служащий (облгосадминистрация). Знание английского "3-", но я в ней уверен выучит при надобности абы была мотивация)

3) Мой брат, 24 года, ЗОШ 1-11 классы, ВУЗ не закончил (2 или 3 курса отучился). Опыт работы: матрос 1-го класса, около 6-ти рейсов отходил, но на сколько я знаю это не идет в трудовую книжку, есть документы подтверждающие это (контракты, паспорта прочее). Английский "4-".

4) Жена брата, 24 года, ЗОШ 1-9 классы, ПТУ специальность повар- кондитер. Про её опыт и стаж затрудняюсь написать... но по специальности знаю была активная практика в столовых, барах, ресторанах поваром.

5) Их дочка 7 мсц.

 

Уже голова не варит, спать охота, если что дам дополнительную инфу.... В общем есть огромное желание переехать, нету знаний о том как и что для этого требуется. Хотелось бы увидеть перечень вариантов ... если они есть...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Ну вот, кто то клеветает на родину, а вы на ВУЗ - что то новое :). Но для начала, не надо гнать на ВУЗ и говорить что знаний не получили, так как он не дал вам знаний. Вы сами учитесь и делаете это для себя, для своей семьи. А проходить 4 года, возможно даже платить за это и в результате еще один айтишник без работы - кто виноват? ВУЗ?, страна? - нет, виноваты только вы. Что бы выпускника взяли на работу - нужно было во время учебы уже подрабатывать, тем более ИТ это как раз та отрасль, которая позволяет набрать опыта еще в процесе учебы. Но, увы :(

Ладно, теперь по вашемо главному вопросу:

Варианты для вас такие - поехать хотя бы одному из вас на учебу в Манитобу, потом по семейному стриму всех перетянуть туда. Лучше если бы это была жена брата. В Ред Ривер колледже есть програма на 1 год на кондитера, цена 14К + 10К на жизнь, это если одной ехать, так же она может попробовать через КМЦП, там были повара и работники фаст фудов, но нужен опыт работы.

Можно, конечно же, еще найти для вашей жены програму на журналиста, но цены будут уже другие. Можете сами поехать учиться, на ИТ, цены будут примерно такие же, если одному ехать, если же вдвоем, то ту сумму смело умножайте на 2.

По вашим специальностям вы не найдете работу в Канаде и никакой работодатель не будет делать на вас вызов, так как ни знаний, ни опыта.

Может быть для вас лучшим вариантом будет стать моряком?

Y peace!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, поступал как вы говорите на IT, а в итоге получилось что я преподаватель по информатике для 1-9 классов ... для школы да знаний хватит, но увы не для программирования.

По поводу матросить скажу так в ближайшее будущее выйдет пару глупых законов которые испоганят и тот не легкий заработок. А именно обвешают налогами нереальными, и добавят ещё пару тройку недешевых документов которые мне придется приобрести что бы дальше ходить в моря, их же нужно будет обновлять по полной себестоимости рас в 2-3 года, итого вариант мотросить отпадет через 2-3 года.

И теперь вопрос. Мигрировать для нас реально только в случае поступления в ВУЗы Канады ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрировать для нас реально только в случае поступления в ВУЗы Канады ?
Вам правильно подсказали - иммиграция через учебу самый лучший способ, через год учебы будете иметь ПМЖ, чем это вас не устраивает?

 

Хорошая специальность - повар, до сих пор по ней было легко иммигрировать, но пока эта программа заморожена до будущего года, возможно, повара там останутся.

 

В любом случае первое условие иммиграции - английский, и второе - надо иметь достаточно денег и имущества, в сумме не менее 20 тыс. у.е. Но иммиграция вполне возможна, было бы желание.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль в сторону: ВУЗ действительно не слишком, потому как даже по-русски без ошибок писать не научили... (

Я на вашем форуме не грамматику свою проверяю, а интересуюсь волнующими меня вопросами. Спасибо за "полезную" инфу. Я вас поздравляю с тем что у вас с "русским языком" все отлично, это достойно уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрировать для нас реально только в случае поступления в ВУЗы Канады ?
Вам правильно подсказали - иммиграция через учебу самый лучший способ, через год учебы будете иметь ПМЖ, чем это вас не устраивает?

 

Хорошая специальность - повар, до сих пор по ней было легко иммигрировать, но пока эта программа заморожена до будущего года, возможно, повара там останутся.

 

В любом случае первое условие иммиграции - английский, и второе - надо иметь достаточно денег и имущества, в сумме не менее 20 тыс. у.е. Но иммиграция вполне возможна, было бы желание.

 

Я слышал, или читал где то что требуется не менее 50 тыс. у.е., я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, или читал где то что требуется не менее 50 тыс. у.е., я ошибаюсь ?
Минимальная сумма расходов для учебы одиночки - 20 тыс., но столько же требует практически любой вид иммиграции, за исключением через мясо- или рыбо-комбинат.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за исключением через мясо- или рыбо-комбинат.
А можно подробнее о мясо- или рыбо-комбинатах ? Если есть ссылки на статью или прочая информация буду благодарен, не хочется попасться на "шарашкину контору". Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее о мясо- или рыбо-комбинатах ? Если есть ссылки на статью или прочая информация буду благодарен, не хочется попасться на "шарашкину контору".

А здесь же поискать слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kejiahtuu, вам подходит вариант с трудоустройством в сеть кафе быстрого питания Tim Hortons,

в Украине есть представители (рекрутеры) этой компании, (ищите в интернете) вам надо только опыт 1 год в фаст-фуде и

юный возраст, контракты на год со всеми потрохами, + билет на перелет....

и будет вам:

 

Дама сдавала в багаж:

Диван,

Чемодан,

Саквояж,

Картину,

Корзину,

Картонку

И маленькую собачонку.)))))

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вашем форуме не грамматику свою проверяю, а интересуюсь волнующими меня вопросами. Спасибо за "полезную" инфу. Я вас поздравляю с тем что у вас с "русским языком" все отлично, это достойно уважения!

Ничего личного, но я бы не огрызалась на слова главного администратора. На нашем форуме обсуждать действия администратора/модератора - это серьезное нарушение правил. Это не угроза, я просто проясняю вам ситуацию, вы человек новый.

Не зря на первой странице написано "Добро пожаловать на самый вежливый форум". Нас поэтому так легко и приятно читать, потому что у нас участники пишут грамотно, без транслита, с пробелами, знаками препинания и в вежливом тоне. Отступление от этих стандартов заслуживает модераторских мер. Мы не идеал, конечно, бывают и шутки-подколы, и шпильки, и ссоры. Однако модераторы стараются сгладить углы, призвать к статусу кво и обеспечить определенный стандарт (что и сделал администратор).

Если вы хотите и в дальнейшем оставаться участником нашего форума, просим вас соблюдать правила форума to your best ability (уж забыла русскую фразу).

 

 

Дама сдавала в багаж:

Диван,

Чемодан,

Саквояж,

Картину,

Корзину,

Картонку

И маленькую собачонку.)))))

Очень смешно и по теме... :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...