Перейти к содержанию



ekdisn

Иммиграция в Канаду через обучение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я Георгий . Я хотел иммигрировать в США ,но понял что это сложно. В Канаду ,тоже сложно ,но говорят что можно если проучиться там год. У меня вопросы.

 

1)Как называется это программа?

2)Программа бессрочная или есть определенный срок?

3) До скольки лет она действует?

4)Для каких студентво?

5)Можно учиться не по специальности?

6) Можно ли изучать деятельности искусства?

 

Извините за такое количества вопросов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги есть?

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь поиском и не создавайте темы которые уже есть.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь поиском и не создавайте темы которые уже есть.

Хех :) а зачем же им пользоваться поиском, искать информацию, анализировать, если можно просто создать новую тему и задать вопрос? :) Так и дальше будут делать, кто-то будет отвечать, кто-то возмущаться, но они все равно будут это делать.

Атору этой замечательной темы - поищите на форуме темы про обучение, там есть и вопросы которые вас интересуют, и ответы, при то, ответов есть много, не ленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой момент.

Понятно, что нигде в описании программ не сказано что есть ограничения по возрасту.

А как фактически обстоят дела? Например когда уже под 40?

Понятно что с самим поступлением с этой стороны проблем возникнуть не должно. У них люди и в 60 учатся.

Но как смотрит на такое посольство при выдачи студ. виз?

 

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,а на этом сайте описаны иммиграционные через которые можно переехать жить в Канаду программы?

Вопрос ,а там нет колледжов и университетов которые изучают искусство? А ещё важно ли там где и как ты учился до этого? И ещё если там учиться от 1 до 3 лет ,то с какай визой и можно ли получит резидентво вовремя обучения или только после окончания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нигде в описании программ не сказано что есть ограничения по возрасту. А как фактически обстоят дела? Например когда уже под 40?Но как смотрит на такое посольство при выдачи студ. виз?
На этом форуме есть случаи получения студенческих виз людьми под 40.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,а на этом сайте описаны иммиграционные через которые можно переехать жить в Канаду программы? Вопрос ,а там нет колледжов и университетов которые изучают искусство? А ещё важно ли там где и как ты учился до этого? И ещё если там учиться от 1 до 3 лет ,то с какай визой и можно ли получит резидентво вовремя обучения или только после окончания?
Коледжов искусства навалом, например здесь <noindex>http://www.ontariocolleges.ca/SearchResult..._SORT&Ns2=0</noindex>. Где и как учился очень важно, надо обязательно закончить среднюю школу, без аттестата не принимают на учебу. Во время учебы и сразу после окончания резидентство получить нельзя, надо проучиться 2 года, защитить диплом, найти работу по специальности и проработать один год.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть случаи получения студенческих виз людьми под 40.

 

Это радует.

Как думаете, это скорее исключение или же они не смотрят на возраст?

Интересно, много ли было отказов.

 

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, это скорее исключение или же они не смотрят на возраст?
Понимаю ваше беспокойство относительно возраста, но лучше всего будет, если вы попробуете и потом напишете. Как вы сами заметили, формальных ограничений нет, так что в самом худшем случае вы ничего не теряете, кроме нескольких сот баксов, а выиграть можете очень многое. В свое время я не верил, что в моем возрасте смогу пройти по программе ФСВ, но попробовал - и получилось. Гарантии нет, что получится, но если не попробуешь - вот тогда уж точно ничего ничего не будет, вот это гарантировано. Собирайте документы - и вперед!

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,а на этом сайте описаны иммиграционные через которые можно переехать жить в Канаду программы? Вопрос ,а там нет колледжов и университетов которые изучают искусство? А ещё важно ли там где и как ты учился до этого? И ещё если там учиться от 1 до 3 лет ,то с какай визой и можно ли получит резидентво вовремя обучения или только после окончания?
Где и как учился очень важно, надо обязательно закончить среднюю школу, без аттестата не принимают на учебу. Во время учебы и сразу после окончания резидентство получить нельзя, надо проучиться 2 года, защитить диплом, найти работу по специальности и проработать один год.

А вот например если я буду учиться там на другую специальность не на ту на которой учусь сейчас ничего там же можно учиться не на том факультете на котором ты учился на родине? А важны оценки в аттестате? А проработать до или после получения просто как надо проработать если я поступлю на театральное? Или как вообще проработать если ты ещё не получил резиденство?

А в случае чего могу отказать ? (Я даже не знал что отказывают?)

 

Извините ,а вы сейчас на кого учитесь и где?

 

Вообщем то вроде бы проще чем в США и это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот например если я буду учиться там на другую специальность не на ту на которой учусь сейчас ничего там же можно учиться не на том факультете на котором ты учился на родине?
После окончания учебы дают временный вид на жительство с правом работать кем угодно и где угодно.

 

Будет проще конкретно давать ответы, если вы конкретизируете вопросы. Расскажите толком - где и на кого вы сейчас учитесь и на кого хотели бы учиться в Канаде.

 

Проще, чем в США - это 100%.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас я учусь на менеджера по туризму в академии культуры ,а в Канаде я бы хотел учиться на театральном .
Я не знаю, как поступают в театральные вузы Канады - велик ли конкурс, надо ли читать басни и петь песни, удается ли пройти конкурс людям с тяжелым иностранным акцентом и принимают ли иностранных студентов заочно. Но даже если принимают и выдают визы, то хочу напомнить, что условием иммиграции после окончания учебы является наличие постоянной (!) работы, чего у актеров в Канаде не бывает в принципе. На родине в театрах каждый день играют разные спектакли, и есть штатные актеры театра в каком-нибудь Тмутараканске, годами получающие пусть мизерную, но постоянную зарплату и выходящие на сцену раз в месяц или раз в год, произнося при этом бессмертную фразу "Кушать подано". В Канаде ставят один спектакль, набирают на него актеров по конкурсу и затем играют этот спекталь каждый день до тех пор, пока на него ходят зрители и, следовательно, он приносит прибыль, оправдывая вложенные в него средства. На Бродвее спектакль может идти пять лет или десять, каждый день, а то и по два раза в день, но все равно актеры - это контрактники на спектакль, а не штат театра, в отличие от осветителей и бухгалтеров. В Метрополитен Опера каждый вечер новый спектакль, но и Хворостовский, и Нетребко получают гонорар за выход на сцену, а не зарплату, как и голливудские актеры за съемки.

 

И кстати, не мешало бы вам для начала посмотреть, принимают ли иностранцев на театральные факультеты и как.

<noindex>http://www.arts.utoronto.ca/theatre.htm</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас я учусь на менеджера по туризму в академии культуры ,а в Канаде я бы хотел учиться на театральном .

 

Учитесь по своей специальности в Канаде, зачем вам экстрим?!

Отказать могут:

1) Финансы, вам надо при любом раскладе не меньше $ 25 000 на год.

2) Явные иммиграционные намерения.

....

включайтесь в тему, работайте поиском и головой, освежайте свой английский на официальных

сайтах.

 

И благодарите людей за отзывы на ваши вопросы ;-) (ответы на них требуют "Канадского" самообладания.)

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграционные намерения выраженные в отсутствии четко прослеживающихся и крепких связей с Вашей Родиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае чего отказывают
По вашей личной ситуации могу напомнить, что есть профессии, где язык особой роли не играет, например, программист или пианист. И есть профессии, где язык - это самое главное: журналист, юрист, актер. Если оперный певец желает учиться в Италии, а повар - во Франции, то это никого не удивит. Но Канада - это вовсе не мировой центр театрального искусства, в отличие, например, от Лондона или Нью-Йорка, и желание русскоязычного молодого человека учиться этому в Канаде на английском языке выглядит весьма и весьма нестандартным. А логика посольства очень простая, они как бы всегда ищут повод, чтобы отказать, и как только видят что-то хоть чуть-чуть из ряда вон выходящее - сразу в корзину. Так что мой прогноз относительно визы для вашей учебы театру в Канаде отрицательный, но это всего лишь частное мнение дилетанта, а не истина в последней инстанции.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...