Перейти к содержанию



Гость evgennnnnnn

Вопрос с чего начать к знатокам

Рекомендуемые сообщения

Вопрос с чего начать к знатокам.

Попытаюсь систематизировать информацию что необходимо ,в моем случае ,для обучения и эмиграции в Канаду .

Немного о себе:

32 года ,В данный момент занимаюсь администрированием мелко- розничного бизнеса,официально по трудовой нигде не работал.(есть возможность выбрать специальность по которой буду числиться и платить налоги, если это будет необходимо,осталось выбрать какую). Пока для меня не понятно, вообще требуется ли минимальный стаж работы?

Образование высшее заочное, инженер механик, закончил в 2004 году, сейчас вообще ничего не помню, прошло восемь лет..Гражданский брак,жена домохозяйка, работала поваром 10 лет,последние 5 лет воспитывает ребенка . Есть небольшая сумма денег, которой хватит на год оплатить за обучение и жить не работая.

 

Чтобы хотелось : понять для себя, смогу ли я жить в Канаде и в последствии остаться с семьей на пмж. Смогу ли , учиться , на выбранную профессию.(прошло не мало времени, мозги уже не так работают)

1 английский язык

Может быть подскажите,преподавателя , курсов всяких много, но хочется выбрать именно толкового, способного обучить с нуля.

Была мысль поехать на месячные курсы обучению языка, что скажите?

 

2 выбор региона в котором будем жить

Пока непонятно. Планирую выбрать регион с минимальными требованиями к претенденту. В начале форума прикреплена ветка , насколько она устарела?

 

3 обучение выбранной профессии

Здесь не хочется ошибиться, так как выбор будет сделан на много лет вперед,

Вся работа была связана с розничной торговлей и управлением персоналом, но предполагаю , что в Канаде другие правила .Скорее всего придется работать руками.

 

4 получить внж.

 

Выполнив условия программы , по которой будешь претендовать , в зависимости от региона.

 

Буду рад и признателен ,за ответы на мои вопросы ,и Ваши советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли , учиться , на выбранную профессию.(прошло не мало времени, мозги уже не так работают)

На этот вопрос только вы можете ответить. Учиться тяжело, особенно после большого перерыва.

1 английский язык

Была мысль поехать на месячные курсы обучению языка, что скажите?

Учить язык "с нуля" надо дома. За месяц в Канаде можно получить стресс, а не язык выучить. Да и за месяц язык не выучить ни на какой уровень нельзя.

 

А вообще почитайте форум, особенно раздел про обучение.

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a).Пока для меня не понятно, вообще требуется ли минимальный стаж работы?

b ). Чтобы хотелось : понять для себя, смогу ли я жить в Канаде и в последствии остаться с семьей на пмж.

c). Смогу ли , учиться , на выбранную профессию.(прошло не мало времени, мозги уже не так работают)

2 выбор региона в котором будем жить

3 Скорее всего придется работать руками.

4 получить внж.

а). Не требуется.

b ). Да.

c). Это вполне возможно, но зависит только от вас самого.

2. Манитоба или Саскачеван, т.к. там одного года учебы достаточно для ПМЖ

3. Не обязательно. Обучайтесь бизнесу, и вы вполне сможете применить ваш опыт в торговле

4. Нет проблем.

 

Начните с английского на родине, а все остальное - дело техники.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая сумма денег, которой хватит на год оплатить за обучение и жить не работая.

Это какая же небольшая сумма? Тут для многих сумма в 25К для обучения и жизнь на одного - большая, неподьемная. Может, вы не знаете сколько надо на учебу и жизнь в Канаде студенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая сумма денег, которой хватит на год оплатить за обучение и жить не работая.

Это какая же небольшая сумма? Тут для многих сумма в 25К для обучения и жизнь на одного - большая, неподьемная. Может, вы не знаете сколько надо на учебу и жизнь в Канаде студенту?

Предполагаю, что тысяч 50 $, хватит на первый год, если особо не шиковать, плюс сдавая московскую квартиру 40 тысяч руб ежемесячно, но особо не рассчитываю на этот доход. Как думаете достаточно будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что тысяч 50 $, хватит на первый год, если особо не шиковать, плюс сдавая московскую квартиру 40 тысяч руб ежемесячно, но особо не рассчитываю на этот доход. Как думаете достаточно будет?
Да.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...