Перейти к содержанию



Billy

Мода и традиции в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Почему зачешем? Наоборот, речь идет о том, если приехал в другую страну - живи по ее правилам и нечего тут про моду СНГ рассказывать...

При чем тут мода СНГ? Мы про плавки говорим? Так обсуждаемая модель - это спортивная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа, сюрприз :) В Канаде считается неприличным принадлежать к секс меньшинству?

И про моду в СНГ. А канадская общественность так же брюзжит на пловцов на олимпиадах? Не припомню, что бы кто-то там плавал в шортах... Или они тоже того, секс меньшинства?

 

Речь о неофициальной точке зрения. А что именно там считается официальным, я не знаю. Может, там в случае Билли, сам охранник сделал по своему желанию этот вариант официальным...

 

Что касается профессиональных пловцов - им нужен результат, а значит обтекуха в воде. Там свои стандарты, вовсе не следующие моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут мода СНГ? Мы про плавки говорим? Так обсуждаемая модель - это спортивная модель.

 

А в случае Билли настаивали на том, что они спортсмены и пришли тренироваться? А про моду - это Билли начал со стандартов 70-ых... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам смешно, а когда мы первый раз поехали на кэмпинг, и я с чистой совестью одел плавки спидо, меня весь пляж провожал взглядом :)

Но, правда, смеялась только жена - причем еще неделю после этого.

И в гомосексуализме меня не упрекнешь: жена, ребенок :)

 

На Кубе я ходил по четным дням в шортах, а по нечетным в плавках: и хотя больше таких не было, косых взглядов не заметил. Наконец, появился на исходе недели еще мужик в спидо. Посовещавшись, мы решили, что он тоже не канадец :)

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с чистой совестью одел плавки спидо, меня весь пляж провожал взглядом :)
Я бы гордился.

 

И в гомосексуализме меня не упрекнешь: жена, ребенок :)
Ну, тут как сказать. Скрытые тоже не редкость, всякое бывает ;) Для таких даже есть специальная фраза, если они проявляются: to come out of the closet.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам смешно, а когда мы первый раз поехали на кэмпинг, и я с чистой совестью одел плавки спидо, меня весь пляж провожал взглядом :)
Плавки в виде шортов я увидел в первый раз где-то в 1995, когда пригласил командированного к нам француза на подмосковный пляж. Было странно видеть такие плавки среди всех в спидо. Потом где-то в середине 2000 я пошел на подмосковный пляж в канадских плавках-шортах и был удивлен, что в основном народ в спидо. Найти спидо в канадских магазинах можно, если очень нужно, но только надо специально искать.

 

Мне все равно, если мужик на канадском пляже ходит в спидо или в стрингах или голышом, это меня не касается. Но себя лично в спидо я чувствовал бы крайне некомфортабельно, поскольку выделялся бы из толпы и тем самым привлекал к себе больше внимания, чем мне хотелось бы, как рассказано предыдущим оратором.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но себя лично в спидо я чувствовал бы крайне некомфортабельно, поскольку выделялся бы из толпы и тем самым привлекал к себе больше внимания, чем мне хотелось бы, как рассказано предыдущим оратором.

Алекс, я понимаю, о чем речь...Хоть и не в случае с плавками, но я был в такой же ситуации, когда неудобно, когда понимаешь, что как "белая ворона". Я ходил на курсы ESL так, как я обычно ходил в Москве на работу и по улице: классические в стрелку брюки, наглаженная рубашка, начищенные туфли, но без галстука...Как тут сказали, провожали взглядами долго, что неудивительно, так как даже некоторые преподы выглядели как постиранные московские бомжи...Ну, ничего, пережил и в спортивные штаны не переоделся, ровно как и не стал обтирать полы самим собой при чтении книг, что с успехом делали иные студенты и это при видимом наличии свободных комнат со стульями и столами :).

 

А вообще, странно слышать про "не выделяйся, будь как все, как некая средневзвешенная масса". Ребят, а как же свобода, в том числе и свобода от общественного мнения? Мол, в Канаде можешь быть тем, кем хочешь. Помню, на этом же форуме говорилось, мол, в СНГ всегда смотришь на то, что скажут о тебе люди, что зависишь от общественного мнения. А тут - то кто заставляет зависеть от общественного мнения? Может, дело в вас самих :ico_qip_bv: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на одном пляже когда шел мимо кафешки даже свистом провожали :)

Но я знал местные традиции в плане плавок, просто забил на них.

 

А один из местных форумчан до сих пор припоминает мне, как я с ним поехал на кемпинге за дровами в магазин и был в спидо и футболке :)

Зато теперь есть что вспомнить :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Зато теперь есть что вспомнить :)

Нечто подобное со мной приключилось ещё в первой половине девяностых в Европе. Со знакомыми отдыхали на берегу ИнглишЧенэл. Я, как полагается, был одет в плавки, которые сейчас можно увидеть только в комедиях, где хотят высмеять сексуальные меньшинства (но тогда на киевских пляжах это было самое модное у самых нормальных людей). Со мной были дети (мои и моих знакомых), когда я их катал по воде на надувном матрасе так некоторые граждане даже подплывали и спрашивали у детей (со мной говорить бесполезно, я не знал английского), а всё ли в порядке? Не стоит ли вмешаться и спасти детей от этого монстра...

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, странно слышать про "не выделяйся, будь как все, как некая средневзвешенная масса". Ребят, а как же свобода, в том числе и свобода от общественного мнения? Мол, в Канаде можешь быть тем, кем хочешь. Помню, на этом же форуме говорилось, мол, в СНГ всегда смотришь на то, что скажут о тебе люди, что зависишь от общественного мнения. А тут - то кто заставляет зависеть от общественного мнения? Может, дело в вас самих :ico_qip_bv: ?

 

Дык в чем проблема? Делайте что хотите, хоть паранджу на пляж одевайте, наше дело предупредить. Просто приготовьтесь к тому, что рассматривать вас будут всегда с удивлением. Канадцы тоже люди и если что-то выбивается из их воспитательных установок, они не будут наблюдать все это с каменными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя теперь мне понятня мода и на черные прозрачные колготки у женщин из стран СНГ в Канаде.(видела такое на фотках в блогах), носят и аморальным не считают, а зря.

Черные прозрачные колготки в канаде аморальными не считаются, и носят их не только зимой, но и часто летом - под костюм. Летом мне самой кажется странным, лучше светлые, но носят.

А, колготки сеточки часто тоже носят под костюм, тоже не считается аморальным. Это в корпоративном мире.

 

Странный тренд пошел - летом не носить колготки в офис, а носить открытую обувь, вроде босоножек, под офисный строгий костюм. Прижился. Хотя голые ноги с торчащими из босоножек голыми пальцами смотрятся странно в борд-руме, на фоне галстуков и запонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, странно слышать про "не выделяйся, будь как все, как некая средневзвешенная масса". Ребят, а как же свобода, в том числе и свобода от общественного мнения? Мол, в Канаде можешь быть тем, кем хочешь. Помню, на этом же форуме говорилось, мол, в СНГ всегда смотришь на то, что скажут о тебе люди, что зависишь от общественного мнения. А тут - то кто заставляет зависеть от общественного мнения? Может, дело в вас самих :ico_qip_bv: ?

Можно не оглядываться, если готов к повышенному интересу.

Но "пялиться" здесь не принято - удивятся, когда в первый раз увидят, а потом не будут обращать внимания.

 

Насчет плавок в Сев. Америке - это местная подростковая гомофобия дает о себе знать.

В 60-х и 70-х например проф. баскетболисты (эпоха Вилт Чемберлена, Мэджик Джонсона и т.д.) носили короткие шорты.

 

Сегодняшнего баскетболиста в такие шорты под пистолетом на засунешь наверное - штаны должны быть до колен как минимум :)

 

В других видах спорта тоже так, кстати - сравните теннис 70-х и сегодняшний.

 

Удивительно что проф. пловцы, в том числе и сев. американские, еще носят "спидо", но там уж не до жиру - каждая тысячная секунды важна :)

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, считаете, что это - прилично? :blink:

А что Вы в этом видите такого позорного? Когда женщина одевает купальник без лифчика и трусов(я имею в виду без нижнего белья) - это прилично, а мужчина в плавках- неприлично?

Хотя, это дело каждого. Лично меня больше интересует не кто в чем одет а насколько он чист и аккуратен. Пусть хоть в стрингах плавает я скорее обращу внимание, если у него грибок на ногах будет. Вот это действительно неприлично.

А по поводу приличия я уже писала- в плавках плавать неприлично, зато в сапогах запереться - прилично.

Я не сказала - позорного, я употребила слово - неприлично. Это неприлично, когда на общественном пляже, где в том числе резвятся дети, надевать стринги или типа ссылки плавки. В балете тоже существуют особенности мужского костюма, но с этим не ходят на дискотеку.

В бассейн заниматься плаваньем? Да, для этого и существуют спидос, но не на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женские купальные костюмы одинаковы как в Европе (и восточной, и западной), так и в Америке. Они могут быть как-угодно откровенными. Трусики-танго - нет проблем. Верх в виде двух треугольничков на тонких тесемках - пожалуйста. Никто не считает это неприличным ни в Европе, ни в Штатах, ни в Канаде.

Вы - в штатах? Действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала - позорного, я употребила слово - неприлично. Это неприлично, когда на общественном пляже, где в том числе резвятся дети, надевать стринги или типа ссылки плавки. В балете тоже существуют особенности мужского костюма, но с этим не ходят на дискотеку.

В бассейн заниматься плаваньем? Да, для этого и существуют спидос, но не на пляж.

А как быть с детьми в бассейнах? Это же ужас какой-то. Они же там увидят, что у взрослых пловцов что-то в труселях торчит!!! А как быть на пляже с женской грудью? Это же тоже, видимо, неприлично, когда сиськи выпирают. Дети увидят и что подумают? Как вы выходите из этого положения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейне, когда взрослые дяди занимаются спортом, дети не плавают.

 

Впрочем, по реакции можно судить - откуда люди пишут, либо о том, как давно они сменили место жительство с тех стран, где анатомические подробности мужский гениталий на общественном пляже, а так же стринги - дело обычное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейне, когда взрослые дяди занимаются спортом, дети не плавают.

 

Впрочем, по реакции можно судить - откуда люди пишут, либо о том, как давно они сменили место жительство с тех стран, где анатомические подробности мужский гениталий на общественном пляже, а так же стринги - дело обычное. :)

Вы так и не ответили, что же делать с женской грудью.

Кстати, а чего вы сюда стринги приплели? Кажется тут обсуждались именно спортивные плавательные костюмы. Но раз уж про стринги, с Вашей точки зрения, на женщине они допустимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейн заниматься плаваньем? Да, для этого и существуют спидос, но не на пляж.
Вы, конечно, простите мне мою фамильярность, но кто вы такая, чтобы диктовать мне или кому-то другому, в чём и куда ходить, и как мне одеваться? Ничего личного, но это попросту не ваше дело. Ещё раз прошу прощения за фамильярность.

 

Далее, по теме, очень хороший вопрос задала Miu - по поводу женской груди. Как вы лично предлагаете выходить из такой ситуации, т.е. когда купальник полностью подчёркивает подробные анатомические подробности женской фигуры, причём во всех местах без исключения, а не только грудь? Только не предлагайте, пожалуйста, купаться в верхней одежде.

 

Пойдём далее - чем вы объясняете такую дискриминацию по отношению к мужчине, когда мужчина "обязательно должен" одевать купальные шорты, в то время как женщина "может" одевать обычные плавки от раздельного купальника, например? Собственно, даже если купальник не раздельный, он всёравно облегающий и подчёркивает всю фигуру без исключения.

 

И почему женщина, по-вашему, может одевать один купальный костюм как в бассейн, так и на пляж, а мужчина - нет.

 

Мне будет интересно услышать ваши дальнейшие размышления на эту тему.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок плавает во взрослом бассейне

Когда человек плывет то разглядеть что там у него не представляется возможным

 

Считаю этот предрассудок глупым комплексом но я вынужден следовать этому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, простите мне мою фамильярность, но кто вы такая, чтобы диктовать мне или кому-то другому, в чём и куда ходить, и как мне одеваться?

Без проблем. Дело не в диктовании условий, а в соблюдении правил приличий, присущих тому или иному обществу. А это правила уже складываются из взглядов и верований членов того или иного общества. :)

Гиллель говорит: Не являйся нагим (между одетыми), не являйся одетым (между нагими)...

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу женской груди. Как вы лично предлагаете выходить из такой ситуации

Первое- никто не ведёт речь об "обязательно должен".

Второе, точно так же женские купальные костюмы на общественных пляжах не являются треугольничками вверху и ниточками внизу. Добро пожаловать на американские семейные пляжи.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода, комплексы и местные культурные особенности. Спорить можно бесконечно. Если правилами и законами не запрещено, и человека не задевает, как к нему относятся в данном месте и времени окружающие, то почему бы и нет.

 

Когда-то и такая форма была: <noindex>http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm....jpg?uselang=ru</noindex> Но мы же не будем спорить о нравственности тогда и сейчас. Короче, странная дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейн заниматься плаваньем? Да, для этого и существуют спидос, но не на пляж.

Где вы это взяли? Совершенно прилично. Вы были на европейских пляжах? там мужчины в нормальных плавках, глаз отдыхает.

В северной америке может и не привычно, но о неприлично речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то и такая форма была: <noindex>http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm....jpg?uselang=ru</noindex> Но мы же не будем спорить о нравственности тогда и сейчас. Короче, странная дискуссия.

Так разговор не о законодательном запрете, а лишь о правилах приличия данного общества.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, по реакции можно судить - откуда люди пишут, либо о том, как давно они сменили место жительство с тех стран, где анатомические подробности мужский гениталий на общественном пляже, а так же стринги - дело обычное. :)

Я давно сменила место жительства.

А вот вы рассуждаете как недавно приехавший иммигрант, решивший срочно изобразить "ассимиляцию" :).

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...