Перейти к содержанию



nikosid

Где говорят по английски в Европе?

Рекомендуемые сообщения

Где, кроме Великобритании и Ирландии, говорят по английски в Европе?

Хотим переехать в Европу, куда позападнее, а немецкий и т.п. учить никто не хочет.

Может есть страны, где английский не официальный, но очень распространён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Нидерландах никогда не была, но недавно читала ветку про эту страну, и мне запомнилась фраза одного из форумчан, проживающего там:

Мне нравится Голландия (я вам не скажу за всю Одесу Нидерланды):

1) на английском здесь говорят почти все и многие живут годами не зная голландского

2) ...

Прочитала я эту фразу вот здесь: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=55735</noindex>

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швеция, Норвегия...там все, от 9 до 99 лет говорят на английском.

Правда могут заставить учить шведский.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вся Европа говорит на английском...Особенно молодежь и образованные люди. Но не особенно они любят это афишировать. :icon_confused:

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда могут заставить учить шведский.

В Норвегии, правда, "заставят" учить норвежский.

Хотя, шведский и норвежский - это как украинский и русский :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует где можно говорить на английском везде. Так чтоб и в магазине и в школе, т.е. не просто суметь объясниться с кем-то, а полноценно существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует где можно говорить на английском везде. Так чтоб и в магазине и в школе, т.е. не просто суметь объясниться с кем-то, а полноценно существовать.

 

 

Мальта если только. В Швеции, Финляндии, Голландии, Норвегии по-английски говорят все. Но как вы себе представляете полноценную жизнь в стране без языка? Я не могу представить.

 

А что мешает выучить немецкий, например? В России стереотипы, что язык учить надо годами и все равно не выучишь - это потому, что в России ужасное, отвратительное образование.

 

На самом деле язык учится намного легче и быстрее, когда учат нормальные, европейские преподаватели, а не совковые. Тем более при полном погружении в язык.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на работу устраиваться там не собираетесь?

Если нет, то с английским почти по всей Европе можно жить спокойно и чем больше денег в кармане, тем спокойнее.

Если же есть намерение устроиться на более или менее нормальное место, то язык страны просто необходим, иначе просто не конкурент местным никаким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегии по-английски говорят все

Эээээ, очень спорный вопрос... Вспомнилась начальница прибежавшая ко мне с криками, на тебе телефон, поговори, они тут на английском говорят... Оказалось звонили из Голландии, сверку делали. Да, начальнице 42 года...

Лучше сказать, что во многих европейских странах английский понимают почти все и многие говорят...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегии по-английски говорят все

Эээээ, очень спорный вопрос... Вспомнилась начальница прибежавшая ко мне с криками, на тебе телефон, поговори, они тут на английском говорят... Оказалось звонили из Голландии, сверку делали. Да, начальнице 42 года...

Лучше сказать, что во многих европейских странах английский понимают почти все и многие говорят...

 

Странно. Это, скорее, исключение. Может, связь была плохая и сложно было разобрать речь? По телефону на несвоем языке всегда сложнее говорить, чем вживую.

 

 

Я в Скандинавии не был, но как-то мне не хотелось бы там жить (по сравнению с юго-западом Германии, скажем). Как можно жить в таком климате. Был в Финляндии, зимой там в 10:00 свеает, в 15 уже темнеет. Они может привыкли, но я такого не переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...