Перейти к содержанию



Brbr

языковые курсы в Канаде и виза США

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я еду в Канаду (Торонто) на языковые курсы на один месяц. Документы подаю на Temporary Resident Visa.

У меня есть родственники в Нью Джерси.

 

Такой вопрос:

 

Стоит ли мне надеяться на мульти визу в Канаду (если я напишу в мотивационном письме о своем желании за одно навестить родственников в США поэтому прошу дать мне мульти визу)

Ну и вообще стоит об этом вспоминать? Переживаю, чтобы мое желание навестить родственников не было фатальным фактором видвачи канадской визы!

 

И второй вопрос:

американскую визу В2 лучше делать в Киеве (перед отъездом в Канаду) или в Торонто? где проще? (есть приглашение)

 

Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любых оформлении документов следует внимательно читать инструкции, а при оформлении виз в США-Канаду еще более внимательно. Вроде бы само собой разумеющаяся вещь, а вот поди ж ты...

 

Одноразовая канадская виза рарешает выезд в США и затем возвращение в Канаду, мультивиза для этого не требуется.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовая канадская виза рарешает выезд в США и затем возвращение в Канаду, мультивиза для этого не требуется.

Могу ошибаться, но там, по-моему, речь идет о единоразовом выезде и возвращении. А если ТС захочет несколько раз поехать?

 

ТС, подавать заявление на визу в третьи страны могут только те люди, которые находятся в Канаде на легальных основаниях не менее 6 месяцев, если мне не изменяет память. Остальные должны получать визы на Родине. Вам с месячными курсами однозначно нужно на Родине получать американскую визу, если все же надумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If you have a single-entry visa this allows you to enter Canada once. If you leave Canada during your authorized stay, you must get a new visitor visa to re-enter Canada, unless you visit the United States or St. Pierre and Miquelon. If you visit those places, you can return to Canada without a new visa, as long as you:

 

return within the period that the Canadian immigration officer initially authorized when you first entered Canada (on your visa, it is either a handwritten date or 6 months from the date of the entry stamp); or

 

have a valid visitor record, work permit, study permit or temporary resident permit (authorizing re-entry), and return within the period that the officer initially authorized.

 

Это я нашел на сайте Citizenship and Immigration Canada

 

А о получении американской визы в Киеве это я уже понял.)

Вот только не знаю подавать документы с целью туризм или посещение родственников (приглашение есть), как лучше? а то разное люди пишут ..

это уже минимально не по теме, извините))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите реальную цель визита, если посещение родственников с осмотром достопримечательностей, то так и пишите. И распишите подробно, что собираетесь сделать, куда и насколько поедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Лучше оформить визу в США на родине, так как, например, консульство США в Торонто довольно много отказывает свежим студентам, объясняя устно, что связи с Канадой у них ещё нет, а связь с родиной проверить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Лучше оформить визу в США на родине, так как, например, консульство США в Торонто довольно много отказывает свежим студентам, объясняя устно, что связи с Канадой у них ещё нет, а связь с родиной проверить невозможно.

 

Уважаемый Интар,

 

1. А не подскажите какие у нас шансы получить туристическую визу в США из Канады?

 

Моя жена PhD - начала в январе, я - open work permit - работаю в универе с апреля на временном контракте с 50% ставкой. ДО этого у нас была виза в США (полученная в России), по которой мы съездили и отдохнули без нарушений пару лет назад.

 

2. Где посмотреть официальный необходимый список документов(дайте пожалуйста ссылку на сайте посольства США, найти не могу)?

 

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А не подскажите какие у нас шансы получить туристическую визу в США из Канады?

 

Моя жена PhD - начала в январе, я - open work permit - работаю в универе с апреля на временном контракте с 50% ставкой. ДО этого у нас была виза в США (полученная в России), по которой мы съездили и отдохнули без нарушений пару лет назад.

Я не INTAR, но позволю себе прокомментировать. Для вашей жены, т.к. она PhD студент, процедура получения визы может быть немного сложнее. Ей надо _обязательно_ будет взять на интервью ее CV. Я был на интервью в апреле и первые вопросы были Are you Master or PhD student, Have you brought your CV, Tell me about your research. Если ее major находится в Technology alert list, то вероятно, что ее апликешн будет отправлен на доп. админ. проверку (у меня это заняло 4 недели).

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...