Перейти к содержанию



INTAR

10 Иммиграционных Программ Канады Для Студентов И Выпускников

Рекомендуемые сообщения

Условия перечисленных иммиграционных программ Канады и ссылки на официальные сайты:

 

 

1. Canadian Experience Class (Federal)

2. Ontario Provincial Nominee for Masters & PhDs

3. Ontario Provincial Nominee for Students with a Job Offer

4. BC Graduate Nominee Program

5. BC International Post-Graduate Program

6. Nova Scotia International Graduate

7. Nova Scotia Skilled Worker

8. PEQ – Quйbec graduate

9. Saskatchewan SINP

10. Manitoba Provincial Nominee Program

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! В разрезе этой теме хочу попросить помочь разобраться в моей ситуации.

Учусь в Альберте (2х годичный колледж), работа связана со спортивными газонами, думаю о дальнейшем PR. Если останусь на post-graduation work permit то надо найти для любой провинции full-time и бессрочный job offer:

 

- Альберта - полгода отработать по специальности колледжа входящей в (NOC 0, A, B), а потом подаваться

<noindex>http://www.albertacanada.com/immigration/i...e-criteria.aspx</noindex>.

Пугает NOC и не нравится 6 месяцев, из-за специфики специальности колледжа сокращается рабочее время в году и занимаемая должность для (NOC 0, A, B).

 

- Саксачевань - год отработать по любой специальности, если NOC C, D сдать экзамен еще по английскому и потом подаваться

<noindex>http://www.saskimmigrationcanada.ca/student</noindex>.

Не нравится 12 месяцев, если по специальности колледжа или что то рядом то сокращается рабочее время в году.

 

- Манитоба - отрабатывать вообще не надо, подаваться можно по любой специальности (NOC 0, A, B, C, D)

<noindex>http://www.canadavisa.com/manitoba-provinc..._Student_Stream</noindex>

Из того что не нравиться так это только погода если рассматривать работу по специальности колледжа или рядом.

 

- Британская Колумбия - отрабатывать вообще не надо, подаваться можно по любой специальности (NOC 0, A, B), если будет возможность роста то и по (NOC C, D) <noindex>http://www.welcomebc.ca/wbc/immigration/co...duates/who.page</noindex>?

Пугает (NOC 0, A, B), в реальность варианта C, D чего не верю.

 

- Новая Скотиа - отрабатывать вообще не надо, подаваться можно по любой (NOC 0, A, B, С), но желательно с привязкой к программе колледжа. Если (NOC C) сдать экзамен по английскому

<noindex>http://novascotiaimmigration.ca/sites/defa...cationGuide.pdf</noindex>

Средний вариант между Монитобой и Британской Колумбией.

 

Онтарио и Квебек даже не рассматривал из-за французского языка и квотами по выпускникам учебных заведений.

 

Из всего вышеизложенного следует что:

1. В Альберте, как выпускнику данной провинции, мне никаких дополнительных бонусов не предвидится.

2. Исходя из пункта 1, необходимо искать другую провинциальную программу.

3. В порядке рейтинга на первое место ставлю Британскую Колумбию (решающий фактор погода с точки зрения работы по специальности (не зря же я буду 2 года штаны за партой протирать), отрабатывать не надо), второе Манитоба (главное приехать и найти любую работу), третье место Новая Скотиа (не надо отрабатывать).

4. Исходя из пункта 3, у меня будет почти 6 месяцев каникул с апреля по сентябрь, однозначно пойду работать, как можно это все подвязать к будущим шагам по трудоустройству и подаче документов на PR (для студентов Саскачеваня там понятно, они наработанные часы предоставят для требования "960 часов", в Альберте такого к сожалению нет), а что можно предпринять по другим провинциям, за исключением конечно получения референсов и возможного поиска будущих потенциальных работодателей.

5. Как один возможных вариантов (актуальных для почти всех ранее перечисленных провинций), буду узнавать о получении прав на грузовик.

6. Как вариант (но честно говоря не хотелось бы, и так тяжеловато) перевестись в другое учебное заведение Саскатчевана и потом уже как выпускник той провинции подаваться.

7. Продлить учебу после колледжа и получить через год еще степень Bachelor, но тут честно говоря кроме того что возможно получу 3 года пост градует ворк пермит, я больше плюсов не вижу.

8. Вариант фантастический, но все же. если во время каникул получить фулл тайм и джоб оффер безсрочный и податься по какой нибудь провинции, может ли вообще быть такое?

9. Жена сейчас имеет опен ворк пермит, работает в Альберте NOC D (но не по приоритетным направлениям, где требутся LMO и прочее), по этой провинции это ничего не дает, здесь необходим (NOC 0, A, B). Недавно дискутировал на эту тему, если к примеру имеется job offer по профессии shipper-receiver

<noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/20...521&val65=*</noindex>

то он же попадает в (NOC 0, A, B) или там могут быть какие то нюансы, потому как это вроде специальность не требует образования? Что можно предпринять в данном случае, если мы например во время моих каникул поедем в соседние провинции и найдем работу для нее, или там должны быть какие то сроки?

 

Спасибо за любой комментарий!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Манитоба - отрабатывать вообще не надо, подаваться можно по любой специальности (NOC 0, A, B, C, D)

<noindex>http://www.canadavisa.com/manitoba-provinc..._Student_Stream</noindex>

Из того что не нравиться так это только погода если рассматривать работу по специальности колледжа или рядом.

 

- Новая Скотиа - отрабатывать вообще не надо, подаваться можно по любой (NOC 0, A, B, С), но желательно с привязкой к программе колледжа. Если (NOC C) сдать экзамен по английскому

<noindex>http://novascotiaimmigration.ca/sites/defa...cationGuide.pdf</noindex>

В Манитобе надо отрабатывать 6 месяцев, в Нова Скошиа - 3 месяца.

 

7. Продлить учебу после колледжа и получить через год еще степень Bachelor, но тут честно говоря кроме того что возможно получу 3 года пост градует ворк пермит, я больше плюсов не вижу. - Вы и после двухлетней программы получите post-graduation work permit до трех лет. Так что, постарайтесь не сильно дергатся, прыгать или менять программы.

8. Вариант фантастический, но все же. если во время каникул получить фулл тайм и джоб оффер безсрочный и податься по какой нибудь провинции, может ли вообще быть такое? - Почему нет? Если сможете найти работодателя, который откроет ЛМО то можете сменить study permit на work permit и ориентироватся на рабочие стримы.

9. Жена сейчас имеет опен ворк пермит, работает в Альберте NOC D (но не по приоритетным направлениям, где требутся LMO и прочее), по этой провинции это ничего не дает, здесь необходим (NOC 0, A, B). Недавно дискутировал на эту тему, если к примеру имеется job offer по профессии shipper-receiver

<noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/20...521&val65=*</noindex>

то он же попадает в (NOC 0, A, B) или там могут быть какие то нюансы, потому как это вроде специальность не требует образования? Что можно предпринять в данном случае, если мы например во время моих каникул поедем в соседние провинции и найдем работу для нее, или там должны быть какие то сроки? - В некоторых провинциях требуют работу по work permit которые был получен по ЛМО (не open work permit). Вроде бы, в Манитобе нету таких требований. Через 6 месяцев опыта работы в провинции, она может подаватся по General stream (без job offer, но надо будет убедить что у вас связь с Манитобой сильнее чем с Альбертой).+не забывайте про возможность напросится на exploratory visit в 2013 годув Манитобу, и пойти по Strategic stream (приоритетный стрим; к примеру, народ который проходил интервью в Киеве, с Invitation to apply подались в июле, и начиная с октября уже получают номинации).

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разрезе этой теме хочу попросить помочь разобраться в моей ситуации.
Как уже указала Стрекоза, двухлетнее обучение дает трехлетний ворк-пермит, по крайней мере, мы так читаем сайт министерства, но два года уж как минумум. Намеченные изменения по программе CEC уменьшают требуемый стаж работы А-Б с двух лет до года, т.е. фактически как бы дают выпускнику не менее одного года на поиск работы А-Б и затем один год работы для соответствия федеральной программе. Ну, то-есть, после окончания вы сможете без проблем искать работу по всей Канаде с достаточным запасом времени. Будущей весной, естественно, надо искать подработку либо волонтерство по специальности, летом работать по специальности фул-тайм, а осенью продолжать парт-тайм, чтобы и опыт накопить, и рекомендации получить. Кстати, поиск работы по специальности лучше начинать в феврале на втором году учебы, как и поступил мой теперешний коллега с Украины, учась в Оттаве, он нашел работу в августе. Главное - найти работу А-Б, а потом без проблем пойдете по СЕС.

 

В качестве запасного варианта прямо сейчас получайте права водителя-профессионала, они вам, кстати, пригодятся и при работе по специальности. Не обязательно получать дальнобойщика (категория А), гораздо легче получить категорию В, я только что без проблем получил корочки В, позволяющие водить все, кроме фур с прицепом - автобусы, грузовики и пр. Дальнобойщики больше зарабатывают, но работа категории В не требует дальних поездок, а спрос тоже есть, так что можно и подрабатывать, и после окончания найти временную работу, если не сразу устроитесь по специальности. Дальнобойщика я больше рекомендую супругам как фул-тайм работу. Кстати, дальнобойщиками и водителями В работают и женщины, но это на любителя.

 

Вы можете также обсудить вопросы будущего трудоустройства с соответствующим отделом коледжа.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо Dragon_fly за комментарии! Спасибо что откликнулись!

Сейчас пока сделали однозначный вывод, что менять место учебы не будем.

 

Возникли еще несколько вытекающе-уточняющих вопросов по Вашим комментариям:

 

1. "Если сможете найти работодателя, который откроет ЛМО то можете сменить study permit на work permit и ориентироваться на рабочие стримы. "

т.е. :

 

 

а) просто off campus work permit (с активным study permit) не подойдет?

 

б) соответственно учебу придется бросить после первого курса (дистанционо-заочные формы конечно не в счет)?

 

в) а почему ЛМО, если не ошибаюсь практически по всем провинциям специальности из NOC 0, A, B требуют только work permit и определенное время проработать перед подачей документов) или нет?

 

 

2. "+не забывайте про возможность напросится на exploratory visit в 2013 году в Манитобу, и пойти по Strategic stream (приоритетный стрим; к примеру, народ который проходил интервью в Киеве, с Invitation to apply подались в июле, и начиная с октября уже получают номинации".

За этот совет отдельное спасибо! До Вашего комментария о таком деле вообще не знали. Сейчас прочитали

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/how-to-im...oratory-visits/</noindex>

но тоже возникли несколько вопросов, если можете проясните немного:

 

а) Exploratory Visits reach annual capacity due to overwhelming global demand from people seeking to immigrate to Manitoba, Canada by making an MPNP Exploratory Visit, the Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP) is no longer accepting visit requests for 2012. Exploratory Visits will resume in 2013.

То что оно возобновится в 1 января 2013 это понятно, вопрос когда можно посылать документы прямо сейчас или ждать 1 января 2013?

 

б) если я правильно понимаю мы посылаем требуемые документы, получаем ответ - типа приезжайте побеседуем, приезжаем за несколько дней до собеседования (ездим по провинции, знакомимся с рынком труда и возможно пытаемся найти какие то предложения, местами будущего проживания и т.д.), проходим собеседование, уезжаем назад (в зависимости от того когда это все происходит и что будет на тот момент возможным:

- в Альберту на учебу

- работать на летние каникулы Альберта, Британская Колумбия, или Манитоба.

Сидим ждем где нибудь в Канаде (что то типа четырех месяцев) и получаем Invitation to apply с которым уже подаемся на номинантов от провинции.

 

в) а как же тогда требование отработать в Манитобе шесть месяцев перед подачей на номинантов от провинции, или в данном случае это требование не актуально?

 

г) по документам которые они просят, все есть, единственно что я ума не приложу как мы можем доказать свою связь к Манитобе

The MPNP is satisfied that you do not have a stronger connection to other provinces in Canada and have good potential to settle permanently in Manitoba.

если я учусь, а жена соответственно работает в Альберте. Может как вариант рассказать что Магитоба это с/х провинция, а у меня по этому профилю все образования, но тут закавыка в том что сейчас учусь на Turf Managment, а это немножко не с/х. Может еще рассказать, что буду работать на каникулах в Манитобе по ландшафтам/газонам согласно получаемой специальности и жена соответственно найдет какую то работу, и в дальнейшем тоже планирую после учебы в Альберте вернуться и работать в манитобе. Но тогда вопрос, а чего ж ты мил человек не приехал сразу к нам учится, а поехал в нефтегазовую Альберту? Короче говоря как бы нескладушка получается. Может подскажите чего нибудь.

 

Еще раз огромное спасибо за содействие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также огромное спасибо Alexouvarov за комментарии к нашим вопросам!

Есть еще несколько наводящих вопросов к ранее описанному, если возможно прокомментируйте пожалуйста:

 

1. Я честно говоря, раньше думал что более короткий и надежный путь к PR лежит через номинации провинциальных программ чем через СЕС, или это не так?

 

2. Скажите, а сколько по времени заняло получение категории В и соответственно какой порядок цифр по стоимости?

 

3. Я честно говоря по поводу трудоустройства через колледж, чего то вспомнил как это у нас было после университета в Украине (по принципу спасайся кто как может, хотя пунктик был в договорах четко прописан). Надо будет конечно поинтересоваться, может действительно работодатели оставляют какие то заявки или просто информацию для будущих выпускников.

 

Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас каша в голове началась:) Изучите внимательно каждый сайт каждой провинции, по всем программам.

 

1. "Если сможете найти работодателя, который откроет ЛМО то можете сменить study permit на work permit и ориентироваться на рабочие стримы. "

т.е. :

 

а) просто off campus work permit (с активным study permit) не подойдет?

б) соответственно учебу придется бросить после первого курса (дистанционо-заочные формы конечно не в счет)?

в) а почему ЛМО, если не ошибаюсь практически по всем провинциям специальности из NOC 0, A, B требуют только work permit и определенное время проработать перед подачей документов) или нет?

Я говорила про Worker streams в провинциях. Не студенческие (с post-graduation work permit). Конечно же работа по off campus work permit (который толком то и не позволит работать full-time, кроме каникул) не подходит. Изучите внимательно детали Skilled worker stream по провинциям. Во многих уточняют, что нужен job offer и LMO

Вот к примеру, Саскачеван

Existing Work Permit Sub-Category:

5. Provide a copy of your labour market opinion (LMO) issued by Service Canada.

Так что, во многих случаях даже работа по open work permit не позволит подаватся. Но не во всех. К примеру, в инструкциях провинции Манитоба для General stream нету приметки, что 6 месяцев опыта работы в провинции должно быть по LMO.

 

а) Exploratory Visits reach annual capacity due to overwhelming global demand from people seeking to immigrate to Manitoba, Canada by making an MPNP Exploratory Visit, the Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP) is no longer accepting visit requests for 2012. Exploratory Visits will resume in 2013.

То что оно возобновится в 1 января 2013 это понятно, вопрос когда можно посылать документы прямо сейчас или ждать 1 января 2013?

Те кто посылает письма сейчас, получают стандартный ответ - мол в 2013. Монитерьте форумы русфорум, русскийвиннипег и русскаяманитоба - там целые ветки посвящены этому стриму, и люди рассказывают о своем опыте. В том году есть пара которая написала им в декабре и договорилась на следующий год, но количество желающих тогда было не таким большим.

 

б) если я правильно понимаю мы посылаем требуемые документы, получаем ответ - типа приезжайте побеседуем, приезжаем за несколько дней до собеседования (ездим по провинции, знакомимся с рынком труда и возможно пытаемся найти какие то предложения, местами будущего проживания и т.д.), проходим собеседование, уезжаем назад (в зависимости от того когда это все происходит и что будет на тот момент возможным:

- в Альберту на учебу

- работать на летние каникулы Альберта, Британская Колумбия, или Манитоба.

Сидим ждем где нибудь в Канаде (что то типа четырех месяцев) и получаем Invitation to apply с которым уже подаемся на номинантов от провинции.

Invitation to apply дают в среднем в течении пары недель после собеседования. А номинацию, в среднем за 3 месяца. Поскольку Strategic stream является приоритетным. Можете посмотреть сроки, в конце списка те кто прошел интервью в Киеве вовсю получают номинации:

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?aut...=CLXB0MQO#gid=0</noindex>

Вы можете поехать в Манитобу раньше, чтобы пройти все эти знакомства с работодателями сделать заранее и показать, что целенаправленно хотите остатся. Ваша учеба в Альберте - большой минус, и надо очень сильно постаратся, чтобы доказать ваши намерения. Во время Киевской сессии, некоторым у кого были тесные связи с другими провинциями - отказали. Но никто не сказал, что они не могут пробовать снова и снова, доказывая свое желание жить в Манитобе.

 

в) а как же тогда требование отработать в Манитобе шесть месяцев перед подачей на номинантов от провинции, или в данном случае это требование не актуально?

Каша:) 6 месяцев это требования для General stream (нет необходимости показывать job offer но зато это отличный способ показать ваши намерения остатся), и для студентов (работа по post-graduation work permit). Визиты и выездные сессии - это Strategic stream, он идет отдельно.

г) по документам которые они просят, все есть, единственно что я ума не приложу как мы можем доказать свою связь к Манитобе

The MPNP is satisfied that you do not have a stronger connection to other provinces in Canada and have good potential to settle permanently in Manitoba.

если я учусь, а жена соответственно работает в Альберте. Может как вариант рассказать что Магитоба это с/х провинция, а у меня по этому профилю все образования, но тут закавыка в том что сейчас учусь на Turf Managment, а это немножко не с/х. Может еще рассказать, что буду работать на каникулах в Манитобе по ландшафтам/газонам согласно получаемой специальности и жена соответственно найдет какую то работу, и в дальнейшем тоже планирую после учебы в Альберте вернуться и работать в манитобе. Но тогда вопрос, а чего ж ты мил человек не приехал сразу к нам учится, а поехал в нефтегазовую Альберту? Короче говоря как бы нескладушка получается. Может подскажите чего нибудь.

Думайте. Изучайте опыт предыдущих визитеров и сессий, и интервью, что и как и зачем. К примеру, в Киеве были так же люди которые подавались до этого в другую провинцию но все же получили Invitation to apply после интервью. То есть, шансы есть.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я честно говоря, раньше думал что более короткий и надежный путь к PR лежит через номинации провинциальных программ чем через СЕС, или это не так?

2. Скажите, а сколько по времени заняло получение категории В и соответственно какой порядок цифр по стоимости?

3. Я честно говоря по поводу трудоустройства через колледж, чего то вспомнил как это у нас было после университета в Украине (по принципу спасайся кто как может, хотя пунктик был в договорах четко прописан). Надо будет конечно поинтересоваться, может действительно работодатели оставляют какие то заявки или просто информацию для будущих выпускников.

1. Действительно, провинциальные программы более льготные, однако вы сначала проходите провинциальный этап, а затем федеральный, и суммарное время ожидания ПМЖ после окончания учебы практически то же самое. А по провинциальной программе вы на несколько лет привязаны к определенной провинции, так что не факт, что при условии получения работы А-Б провинциальная программа лучше. Если, конечно, это Британская Колумбия, то привязка к провинции не такая уж большая проблема...

2. Учеба и получение категории В обойдется примерно в пару месяцев и $1000, если, конечно, у вас есть опыт вождения авто.

3. Если люди в отделе помощи в трудоустройстве перестанут реально помогать в трудоустройстве, то их заменят теми, кто реально помогает. Не забывайте, что вы - не жалкий проситель, а тот, кто платит им зарплату своими деньгами.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon Fly подскажите пожалуйста еще пару вопросов по exloratory visit Manitoba и один по иммиграции иностранных студентов в Манитобу.

 

1. Читая официальный источник по exploratory visit в Манитобу <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/how-to-im...oratory-visits/</noindex> не могу понять какой IELTS им нужен (acadenic или general) везде только указывается требование что он должен быть не ниже 5.0.

 

2. Если конечно не взять во внимание, что необходимо показать более слабые связи с другими провинциями, то получается что фактически каждый иностранный студент или временный работник (находящийся в Канаде) может "напросится" на этот визит в Манитобу? И такой апликант, по идее, должен быть более выгоден для Манитобы (так как он уже имеет либо канадский опыт, либо получает канадский диплом) по сравнению с кем то из Украины, Ирландии, Германии и т.д.

Я не смог найти примера удачной подачи из другой провинции, может Вы где то сталкивались?

 

И что еще получается, что любой иностранный студент (соответственно отвечающий определенным требованиям) учащийся в Манитобе (связи так сказать железобетонные) может подаваться на этот визит? А зачем же тогда учится (с точки зрения иммиграции конечно и не принимая во внимание что должен иметь легальный статус)?

 

3. Не могу понять разницу <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/how-to-im...ional-students/</noindex>

если я отучусь в Альберте 2 года и приеду в Манитобу работать и если я отучусь в Манитобе 2 года и останусь работать в Манитобе то в обеих случаях надо отработать 6 месяцев перед подачей на MPNP?

И никаких выгод мне учеба в Манитобе в данном случае не дает и соответственно дергаться из Альберты в данном случае нет смысла?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Читая официальный источник по exploratory visit в Манитобу <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/how-to-im...oratory-visits/</noindex> не могу понять какой IELTS им нужен (acadenic или general) везде только указывается требование что он должен быть не ниже 5.0.

Если у вас есть Academic то для того чтобы вас пригласили думаю этого достаточно. А вот при подаче на ПР, вы должны уже и так знать, что СЕС принимает только General. Если пройдете интервью то сдать на минимум вам будет не проблема.

 

2. то получается что фактически каждый иностранный студент или временный работник (находящийся в Канаде) может "напросится" на этот визит в Манитобу? И такой апликант, по идее, должен быть более выгоден для Манитобы (так как он уже имеет либо канадский опыт, либо получает канадский диплом) по сравнению с кем то из Украины, Ирландии, Германии и т.д.

 

По идее может. Хотя этот стрим направлен больше на тех, кто находится вне Канады, но нигде не написано, что находящиеся в Канаде не могут подавать. В любом случае попытатся стоит, за отсылку заявки денег не снимут. А так хоть заявите о себе и если решите переехать в Манитобу после окончания учебы то у вас уже будет на счету "намерения приехать в Манитобу".

 

Я не смог найти примера удачной подачи из другой провинции, может Вы где то сталкивались? - Были случаи на Киевской сессии когда ребята побывавшие в других провинциях или подававшиеся по Квебеку получили Invitation to apply после интервью (и сейчас они уже получили номинации). Но так же были отказы, по причине связей с другими провинциями.

 

И что еще получается, что любой иностранный студент (соответственно отвечающий определенным требованиям) учащийся в Манитобе (связи так сказать железобетонные) может подаваться на этот визит? А зачем же тогда учится (с точки зрения иммиграции конечно и не принимая во внимание что должен иметь легальный статус)? - Стримы разные. Учеба с последующей работой и адаптацией это одно, визит это другое. Да и офицеры не резиновые и количество возможных интервью ограниченно.

 

3. Не могу понять разницу <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/how-to-im...ional-students/</noindex>

если я отучусь в Альберте 2 года и приеду в Манитобу работать и если я отучусь в Манитобе 2 года и останусь работать в Манитобе то в обеих случаях надо отработать 6 месяцев перед подачей на MPNP? Да.

И никаких выгод мне учеба в Манитобе в данном случае не дает и соответственно дергаться из Альберты в данном случае нет смысла? - Учеба в Манитобе сразу же доказывает, что вы решили подаватся через MPNP не с бухты-барахты, и доказывать связи с другими провинциями просто напросто не понадобится.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылал документы по Exploratory Visit в начале января 2013, в декабре они еще не принимали. Сегодня получил ответ:

 

Dear Mr. Duncan McClaud,

 

Thank you for your interest in Manitoba and your request to complete an exploratory visit. The Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP) receives many requests for exploratory visits. As stated on our website at <noindex>http://www.immigratemanitoba.com/how-to-im...oratory-visits/</noindex> , Permission to undertake an exploratory visit that includes an interview with the MPNP is provided at the sole discretion of the MPNP subject to our evaluation of the applicant's ability to meet the criteria above and available staff resources.

 

Please be advised that we have evaluated your request to be invited for an Exploratory Visit. We wish to advise that resources are not available to entertain your request at this time.

 

Your request has been recorded and added to our list for 2013 which means you may be considered later in the year. There is no need to send another e-mail request as it takes away resources from completing evaluations of other requests.

 

We also encourage you to continue monitoring our website for future international recruitment missions in your region. Please carefully review the eligibility criteria to see how you may be able to participate.

 

Also, please review the Citizenship and Immigration website for other immigration programs. such as the Federal Skilled Worker Program, located at www.cic.gc.ca as you strive towards your goal of immigrating to Manitoba, Canada.

 

Thank you for your interest in immigrating to Manitoba through this initiative

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силён в англ. яз, но это похоже на отказ...верно???

Так а в чем проблема, поздно подали заявку???

Изменено пользователем Mowgly
Овеквотинг. Безграмотное сообщение.

28.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

06.2015 ПОВЛ

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,

 

Не подскажете, что за такой список NOC и где он используется и как соотносится с программами иммиграции?

К примеру я еду учиться, нужно ли (лучше ли) мне программу обучение "подгонять" под этот самый NOC?

10/09 SP+SP подача онлайн

09/10 визы получены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы к примеру едете учиться, то до списка НОК вам нет никакого дела до тех пор, пока вы не начнете искать работу после окончания. А вот если вы к примеру не едете учится, то для каждой программы иммиграции есть свой список НОК.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Если вы к примеру едете учиться, то до списка НОК вам нет никакого дела до тех пор, пока вы не начнете искать работу после окончания.

Заглядывая вперед, стоит ли изменить мою программу с tourism and travel на hospitality management? Или программа обучения большой роли не играет, главное после найти работу подходящую пол НОС? Или все же в хоспиталти менеджемент найти нужную вакансию шанс больше?

 

10/09 SP+SP подача онлайн

09/10 визы получены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сказали один раз - если вы едете на учебу, забудьте про НОК, он вам до лампы. А уж по какой специальности будет легче трудоустроиться к моменту вашего окончания, я предсказывать не берусь. Могу только отметить, что лично я давно уже не обращаюсь в турагентства, так как все свои путешествия покупаю по интернету, а вот в гостиницах останавливаюсь и в рестораны хожу, их по интернету не посетишь.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...