Перейти к содержанию



timkash

Обучение на медбрата

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

как вы думаете на счет следующего плана действий: выучится на Родине в колледже на медбрата с нуля, а потом в Канаду на обучение? реально ли это? или я что-то не учел? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли это? или я что-то не учел? Спасибо.

Реально, но путь не близкий, учиться надо будет много, сдавать экзамены, а самое главное не учли язык - без него никуда. Ну и финансы тоже потребуются не малые. А так направление верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не учась в РФ сразу на обучение в Канаду.

По моему в этом варианте деньги и время экономятся.

А заместо российского обучения я бы язык учил жёстко.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учеба в России может быть и бесплатной. Если у вас не было до этого среднего специального образования.

2. Учить английский надо при любых вариантах.

3. Подтвердить диплом в Канаде со сданным IELTS на LPN или RN (на RN возможно доучивание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее, дешевле и в общем легче будет сразу в колледж в Канаде поступить.

а на Родине учить язык, ну и что бы облегчить немного себе жизнь и учебу в Канаде, изучать медицину, можно в частном порядке, что бы потом было проще влиться в термины и тд и тп

 

Читая разные темы, поняла что часто подтвердить диплом стоит гораздо больше усилий и нервов, чем его получить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая разные темы, поняла что часто подтвердить диплом стоит гораздо больше усилий и нервов, чем его получить)))

 

Подтвердить диплом это ещё не такая уж проблема, гораздо страшнее, что этот подтверждённый российский диплом может ни малейшего впечатления на канаццких работодателей не произвести.

 

За все специальности не скажу, но вот лично мой диплом ведущего финансово-экономического университета на фик ни кому не сдался там ни подтверждённый, ни нет.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нижесказанное ИМХО, могу ошибаться.

 

Не так давно я вплотную занимался данным вопросом, так как собирался поступать на медбрата в один из канадских колледжей.

"Проработал" около 30 колледжей в разных провинциях и вот, что я могу сказать, если вы поступаете не будучи резидентом:

 

1. Далеко не во все колледжи есть места для international students

2. Обучение стОит хороших денег, а подрабатывать, с учетом большого объема заданий, практически невозможно.

3. Для поступления во многих колледжах необходимо в буквальном смысле встать в очередь, поскольку желающих очень много.

4. Для зачисления вам будет необходимо, как иностранному студенту, сдать ТОЕФЛ или АЙЛТС, при чем хочу отметить, английский язык должен быть не просто на хорошем разговорном уровне, а супер, так как учеба интенсивная, со множеством спец терминов.

5. Также, для зачисления необходимы так называемые pre-requisite courses, например, Биология, Анатомия, Статистика и др. Насколько мне известно, в России нельзя прийти в медвуз и сказать: "Здрасьте, мне бы пару предметов взять у вас..". Нужно сначала зачислиться. Именно из-за этих pre-requisites я отложил эту идею и сделал вывод, что

поступать на медбрата в канадский колледж следует уже будучи там, с визой permanent resident хотя бы. Хотя в вашем случае, с уже полученным образованием на родине, вам перезасчитают, возможно, эти пререквизиты.

 

Если же вы все-таки решите поступать на медбрата как international student, мои советы:

- тщательно просматривайте предлагаемые программы, с учетом eligibility сдать в итоге экзамен на получении лицензии медбрата

- обращайте внимание, могут ли интернэшнл студенты туда поступить

- время обучения (бывают fast track options или accelerated programs)

- и самое главное, смотрите на возможность пройти по одной из иммиграционных программ, например, через Manitoba international student stream.

 

И все же, как мне кажется, если вы выучитесь на медбрата на родине, то переучиваться вам не придется. На форуме есть замечательный человек Милан, он, насколько я помню, подтверждал свое образование, полученное на родине.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклик!

Учиться в России, я думаю лишь для того, чтобы в консульстве ничего "плохого" не подумали, т.к. и по образованию, и по месту работу я ни разу не медик. Но интерес к медицине есть...

Если пустят учиться сразу в Канаду с нуля, я конечно же выберу этот вариант. Язык не проблема, деньга тоже. Главное выработать правильную стратегию, а без советов сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пустят учиться сразу в Канаду с нуля, я конечно же выберу этот вариант. Язык не проблема, деньга тоже. Главное выработать правильную стратегию, а без советов сложно.
Ну, а почему же не пустят-то, какие здесь могут быть трудности, если деньга не проблема? 100 тыс. иностранных студентов в год пускают, а лично вас вдруг не пустят? Учиться в Канаде с нуля - это и есть правильная и стратегия, и тактика. Сели на самолет - и велкам ту Канада!

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пустят учиться сразу в Канаду с нуля, я конечно же выберу этот вариант. Язык не проблема, деньга тоже. Главное выработать правильную стратегию, а без советов сложно.
Ну, а почему же не пустят-то, какие здесь могут быть трудности, если деньга не проблема? 100 тыс. иностранных студентов в год пускают, а лично вас вдруг не пустят? Учиться в Канаде с нуля - это и есть правильная и стратегия, и тактика. Сели на самолет - и велкам ту Канада!

 

ну так ведь допрашивать будут, почему вдруг на медбрата? и почему в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ведь допрашивать будут, почему вдруг на медбрата? и почему в Канаде?
Никто вас не будет допрашивать, с чего это вдруг вас кто-то будет допрашивать, откуда такие идеи? Вы что, шпиён? В заявлении на визу есть пункт "зачем вам это надо и что вы с этого будете иметь? ", там и напишете какие-то дежурные фразы, типа - лучшее образование, современные методы, признается во всем мире и прочую дежурную чепуху, перепишете из какого-нибудь рекламного проспекта, вот и все.

 

Очевидно, вы не понимаете, что Канада заинтересована в вас не меньше, чем вы в Канаде, а может, еще и больше. Вы собираетесь платить свои личные немалые деньги за то, чтобы потом применять свои знания в Канаде. Иммиграционные намерения декларировать не обязательно, но даже и они не являются препятствием для получения студенческой визы, просто для сведения. Так что спокойно сдавайте английский и поступайте, никаких проблем.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ведь допрашивать будут, почему вдруг на медбрата? и почему в Канаде?
Никто вас не будет допрашивать, с чего это вдруг вас кто-то будет допрашивать, откуда такие идеи? Вы что, шпиён? В заявлении на визу есть пункт "зачем вам это надо и что вы с этого будете иметь? ", там и напишете какие-то дежурные фразы, типа - лучшее образование, современные методы, признается во всем мире и прочую дежурную чепуху, перепишете из какого-нибудь рекламного проспекта, вот и все.

 

Очевидно, вы не понимаете, что Канада заинтересована в вас не меньше, чем вы в Канаде, а может, еще и больше. Вы собираетесь платить свои личные немалые деньги за то, чтобы потом применять свои знания в Канаде. Иммиграционные намерения декларировать не обязательно, но даже и они не являются препятствием для получения студенческой визы, просто для сведения. Так что спокойно сдавайте английский и поступайте, никаких проблем.

 

спасибо, тогда, пожалуй, начнем :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...