Перейти к содержанию



Kase

В Канаде (Онтарио) 2 беды: Авто-Страховка и Налоги

Сколько Вы платите за страховку на 1 авто в мес?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько Вы платите за страховку в месяц и довольны ли Вы?

    • меньше $100 и доволен как слон
      3
    • 100 - 140 и доволен
      3
    • 100 - 140 но могло бы быть и меньше
      2
    • 150 - 190 вроде все устраивает
      2
    • 150 - 190 дороговато
      2
    • 200 - 240 деньги не главное
      0
    • 200 - 240 и я негодуэ
      3
    • 250 - 290 главное что дети у страховщиков сытые
      2
    • 300 - 340 для меня это дешево
      2
    • 300 - 340 я ньюкамер и вынужден
      3
    • от 350 и выше - задумываюсь о велосипеде
      0
    • премиальные? А что это?
      0
    • принципиально не плачу - езжу без страховки
      1
  2. 2. В какой страховой Вы застрахованы сейчас и довольны ли Вы? (плюсик если довольны)

    • TD +
      3
    • TD -
      1
    • BelAirDirect +
      1
    • BelAirDirect -
      0
    • Meloche Monnex +
      4
    • Meloche Monnex -
      1
    • AllState +
      0
    • AllState -
      0
    • Desjardins +
      2
    • Desjardins -
      1
    • State Farm +
      0
    • State Farm -
      0
    • Manulife/Sun Life +
      0
    • Manulife/Sun Life -
      0
    • Johnsons +
      3
    • Johnsons -
      0
    • RBC +
      0
    • RBC -
      0
    • Другое +
      7
    • Другое -
      2
  3. 3. Что на Ваш взгляд больше влияет (в сторону повышения) на Ваши премиальные?

    • Место проживания
      15
    • Стоимость авто
      6
    • Модель авто
      3
    • Год выпуска авто
      3
    • Кредитный\Лизинговый авто
      3
    • Проезжаемый годовой километраж
      4
    • Общий стаж водителя
      11
    • Безаварийный стаж водителя
      10
    • Возраст водителя
      4
    • Парковка на открытой стоянке
      1
    • Малый дедактибл
      2
    • Плохая страховая компания
      0
    • Ручная коробка передач
      0
    • Отсутствие Зимних шин
      4
    • Отсутствие сигнализации
      1
    • Прошлые аварии
      9
    • Прошлые тикеты за превышение скорости
      8
    • Плохой агент-оператор на том конце телефона
      0
    • Прошлый опыт вождения в пьяном виде
      3
    • Что-то другое?
      1


Рекомендуемые сообщения

Оказывается наши замечательные страховые компании заявили о том, что уже 16 лет не получают прибыли и поэтому вынуждены в очередной раз поднять цены.

Если не сложно ответьте на опрос - хочется понять, на что ориентироваться в среднем, т.е. как у людей с этим вопросом в общем.

И еще вопросик меня интересующий: Когда наступает самый льготный режим - после 3-4-5 лет безаварийной езды?

Спасибо.

 

З.Ы. Если чего-то напутал в опросе, то поправьте (в первый раз создал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что мелкие аварии не так страшны, как тикеты за привышение скорости. Но в Онтарио есть большой плюс - мало того, что полиция достаточно либеральна, когда дело доходит до превышения, но и тикеты довольно легко отбиваемы. Я сравниваю с НС, где порядки просто зверские.

 

Кстати, налоги - вовсе не беда Онтарио, налоги у нас довольно низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу за машину 33 в месяц и считаю, что переплачиваю! :lol:

 

Интересно, а почему в Онтарио такие чудные цены, но не может же быть аварийность в 10-ть раз больше чем в Квабеке.

 

Українська мова - це бета версія русського язьіка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а то что вы в Канаде страховкой называете, это только гражданская ответственность, или КАСКО тоже? Т.е. если сам виноват, страховка покроет или за свои ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Если чего-то напутал в опросе, то поправьте (в первый раз создал).

 

Опрос не сильно корректен, потому что не указано, 1-2way страховка и сколько машин застраховано.

Я, например, плачу 210 баксов за 2 машины одностороннюю.

 

Но у меня жена СМА и район недорогой. Зато спидинг-тикет есть.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал. На одну машину за двоих водителей с G2 платим 272 в месяц. Стаховая TD. Воспринимаю как должное, пока не напрягает.

 

А про какое новое повышение платежей упоминает ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, налоги - вовсе не беда Онтарио, налоги у нас довольно низкие.

Вы счастливый человек. Для меня налог скажем в 30% довольно ощутимо было бы. Но наверно это субьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему в Онтарио такие чудные цены, но не может же быть аварийность в 10-ть раз больше чем в Квабеке.

Аварийность в норме, просто цены на восстановление высокие (особенно у офиц.дилеров), поэтому в конечном итоге за это платит потребитель. ИМХО. В других провинциях дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а то что вы в Канаде страховкой называете, это только гражданская ответственность, или КАСКО тоже? Т.е. если сам виноват, страховка покроет или за свои ремонт?

односторонка (1-way) и двухсторонка (2-way). Если есть 2-way, то вам покорют даже если вы виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос не сильно корректен, потому что не указано, 1-2way страховка и сколько машин застраховано.

Я, например, плачу 210 баксов за 2 машины одностороннюю.

Да, совсем забыл про это. Можем в среднем считать - у вас грубо 100 за 1 машину - завидую. А где живете приблизительно и сколько стаж в Канаде, если не секрет?

П.С. нас еще ни разу в Канаде не останавливал полицейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какое новое повышение платежей упоминает ТС?

Я так понимаю это почти ежегодное развлечение для местных страховых в Онтарио. Вам еще не пришло письмо счастья о повышении? Значит скоро придет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счастливый человек. Для меня налог скажем в 30% довольно ощутимо было бы. Но наверно это субьективно.

 

Вы сначала начните получать зарплату, с которой будет такой налог. Зарплата будет шестизначной при этом.

А в других провинциях налог повыше будет. Не во всех, но во многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл про это. Можем в среднем считать - у вас грубо 100 за 1 машину - завидую. А где живете приблизительно и сколько стаж в Канаде, если не секрет?

П.С. нас еще ни разу в Канаде не останавливал полицейский.

 

Нет, не 100 баксов. При добавлении второй машины страховка выросла на 25-30 процентов.

Живем в North York, страховка стала ниже, чем в Этобико была. И то, и другое в черте Торонто.

 

Стажа 2 года, у меня full G и тикет, у супруги чуть больше года G2.

 

Завидовать низкой страховке не стоит, у всего есть своя стоимость ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один тикет не влияет. После двух начинается.

 

Глупости.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory000 А какие у вас машины, если не секрет? Интересует, чтобы знать на какие машины страховка не будет высокой.

 

Не секрет, я о них писал тут когда-то.

 

Nissan Altima 2001 2.4 GXE

Toyota Camry 1993 2.2 LE

 

Вторую я имел в виду, когда предлагал "жлобский вариант". Собственно это и было нужно - купить недорогие колеса, чтобы годик поездить, пока не появится желание вложить в машину больше денег.

А в кредит или лиз машины я не покупаю.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вернулась в Торонто с тремя скоростными тикетами, то еще не зная, что они не переводятся из одной провинции в другую, пыталась заполучить страховку. Самая дешевая выходила 600 в месяц. В среднем было 750 в месяц. Потом я проверила, оказалось что в Онтарио ни один из тикетов не засветился. И без этих трех тикетов страховка выходила 280 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, а сколько Вы сейчас платите налог с з\п - (грубо процент, сумму можно не называть, извиняюсь если задаю неуместные вопросы - просто интересно, чего ожидать в Онтарио).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной вы. А какая разница? Чем больше зарплата, тем больше налог. От 0 до 40% примерно.

Зайдите на онлайн-калькулятор, да посмотрите какой налог при какой зарплате выходит.

 

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у вас меньше?

 

Kase, а с чего такая заинтересованность страховками в Торонто?

У Вас же семья вроде в Киченере - вот и регистрируйте себе там вторую машину и платите по тем рейтам.

Или я что-то пропустил?

 

И налоги, и страховка - вопросы очень индивидуальные.

Понятно, что на перманенте все примерно одинаково платят в пределах прогрессивной шкалы, но ведь многие на контракте сидят, а там уже можно плясать с бубном.

 

Процентов 25 будете платить +/-.

 

Как и со страховкой - нужно поискать, можно ли минимизировать и как.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, а сколько Вы сейчас платите налог с з\п - (грубо процент, сумму можно не называть, извиняюсь если задаю неуместные вопросы - просто интересно, чего ожидать в Онтарио).

В Онтарио у вас будет ниже, чем в Квебеке или НС. У меня 29%. Но обычно у людей со средней зарплаты выходит 24-27%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бонуса большой налог, типа 45%, независимо от зарплаты (если я что-то не упускаю). Или 47%. В общем, только половину бонуса получаешь на руки. Вот это обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...