Перейти к содержанию



vasily.ponomarev

Перевод денег из России

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

 

Сейчас, в связи с полученными иммиграционными визами, самым острым остается вопрос о переводе средств из России в Канаду. Сумма слегка шестизначная, в долларах.

Проведя небольшое исследование, вот что удалось выяснить:

 

Варианты без удаленного открытия счета

 

- Наличные. Самый паршивый вариант, как с точки зрения безопасности, так и российской таможни. Вывозить можно максимум $10k на человека. Если больше $3k - надо декларировать.

 

- Дорожные чеки. Вариант чуть лучше, но тоже есть нюансы. Продают не более, чем на $25k в день. В долларах США. Максимальный номинал одного чека 500 USD. Комиссия при продаже в среднем 0.4-0.5% от суммы + потери при конвертации, но в Канаде (вроде) примут и переведут на счет без комиссии, если опять же не считать потерь при конвертации USD => CAD. И, самое главное, чеки приравниваются к наличке. Их надо декларировать. А декларирование подразумевает под собой (поправьте, если ошибаюсь) предоставление информации об источнике средств. С этим проблема.

 

- Деньги в российском банке + Интернет-банк + карта. Вариант исключительно на первое время и для (относительно) небольших сумм. Не хотелось бы узнать о банкротстве своего банка, находясь в Канаде. Хочется везти все сразу с собой.

 

 

Варианты с удаленным открытием счета

 

RBC позволяет открыть счет удаленно. Но опять есть нюанс. Они высылают формы для заполнения по обычной (!) почте. Идут в среднем 2-3 недели. После получения этих форм их надо заполнить, а также подтвердить свою личность в канадском консульстве. После этого формы отправляются назад. Через какое-то время счет открывается, данные пересылаются. На этот счет можно производить только операции пополнения, пока не придешь в канадский офис RBC и не познакомишься с ними лично.

 

HSBC тоже позволяет открыть счет удаленно, и даже формы присылает в электронном виде. Правда, можно сделать на этот счет всего один (!) перевод. Да и здесь, судя по всему, облом - в России не существует способа подтверждения личности, который бы устроил этот банк.

 

Итак, варианты:

 

- Вариант 1. Перевод денег частями, чтобы не попадать под необходимость получения от ФНС разрешения на перевод (опять же - для такого разрешения нужно рассказать о происхождении средств, как я понимаю). По разным данным это от $5k до $10k в день, комиссия за один перевод в среднем около 0.2%. Таким образом, с помощью Интернет-банка, реально перевести всю сумму месяца за два, даже делая это удаленно. При этом не совсем обязательно получать гемморой с предварительным открытием счета.

 

- Вариант 2 - самый предпочтительный. Постараться вывести всю сумму сразу, на удаленно открытый счет. Но здесь возникают вопросы. В Альфе и ВТБ24 мне сказали, что никаких документов не надо - всю сумму готовы перевести сразу. Но у меня большие сомнения в компетентности отвечавших, и когда непосредственно встанет задача перевода, могут внезапно появиться новые требования.

 

 

Господа, что можете здесь посоветовать, дополнить, исправить? У кого-нибудь был опыт перевозки (перевода) сумм денег из России со сходными обстоятельствами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать форум. Многие вопросы отпадут сразу.

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=758168</noindex>

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=55377</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=44190</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=53848</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=48504</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки.

 

Эти темы я читал уже и перечитывал. Информация по 2010 году, по суммам около $10k, по Украине и по канадским налогам не совсем актуальна, увы :(

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, попробуйте раздобыть документы о продаже квартиры в МСК, это ведь легализует капитал?
Я думаю, что это "Вывозить можно максимум $10k на человека. Если больше $3k - надо декларировать." не так. Никаких ограничений нет. Если вывозится больше $10k, заполняется декларация (10 минут делов). Никаких доказательств о происхождении тоже никто не требует.

В графе "сведения об источнике наличных денежных средст" указывайте происхождение. Никаких справок не надо.

 

<noindex>Федеральная таможенная служба РФ</noindex>

 

vasily.ponomarev, еще раз призываю почитать форум и обратить внимание на ссылки на первоисточники, потому что вижу, что вы собрали слухи, а не факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь возникают вопросы. В Альфе и ВТБ24 мне сказали, что никаких документов не надо - всю сумму готовы перевести сразу. Но у меня большие сомнения в компетентности отвечавших, и когда непосредственно встанет задача перевода, могут внезапно появиться новые требования.

 

Уважаемый Василий,

я лично банковских переводов (ру-канада) не делала, но этим вопросом интересовалась.

Так вот, вы должны уведомить налоговую в том факте, что вы открыли счет за рубежом. Если не уведомили штраф 1500, скоро будет 5000.

Как уведомить - сдать им небольшую декларацию, там данные о банке, о счете, стране счета. Приносите в ифнс, через 5 дней забираете с их отметкой.

Можно, конечно, этого и не делать (и большинство людей не уведомляют), но вся засада в том, что российский банк не будет делать перевод на ваш счет заграницей вот без этого листка из ифнс.

 

Сразу хочу сказать, что данные от людей, которые делали переводы на свои зарубежные счета с российских. Сама я в ифнс еще об этом не узнавала.

 

еще добавлю, декларацию легко найти. Она называется Уведомление об открытии (закрытии) счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, вы должны уведомить налоговую в том факте, что вы открыли счет за рубежом.
Точно так. Вообще не советую уезжать в Канаду, а потом пытаться переводить деньги. Особенно через ВТБ и Раф. Мне повезло сталкиваться с совершенно некомпетентными сотрудниками, которые вечно забывали мне сообщить всякие требования, заставляя приезжать к ним в офис за каждой подписью и собирать бумажки, когда уже было поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а скажем так: уезжаете с минималкой, остальные деньги оставляете у родственника (например, муж едет первый, жена остается). И после открытия счета в Канаде жена несколькими переводами переводит остальные средства в Канаду на счет мужа как личные переводы (подарки), для этого никакого уведомления ФНС не нужно? Прокатит такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши модные, например, возят чартерами, которые арендуют в складчину. Как-то там договариваются с таможней и едут себе со своими баулами-кошельками без всякого досмотра вообще.
Это какой-то совсем крайний вариант :)

 

А вообще, попробуйте раздобыть документы о продаже квартиры в МСК, это ведь легализует капитал?
А это не получится, увы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вывозится больше $10k, заполняется декларация (10 минут делов). Никаких доказательств о происхождении тоже никто не требует.

В графе "сведения об источнике наличных денежных средст" указывайте происхождение. Никаких справок не надо.

Если это так, то супер! Вариант с дорожными чеками весьма неплохим становится.

 

vasily.ponomarev, еще раз призываю почитать форум и обратить внимание на ссылки на первоисточники, потому что вижу, что вы собрали слухи, а не факты.
Примерно половину информации собирал из первоисточников, и не видел ее нигде на форуме до этого. Остальное - из старых тем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iren@, мы вместе все едем. Но варианты есть, конечно, с доверенностью например. По этой схеме товарищ один обещал узнать - посмотрим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожные чеки. Вариант чуть лучше, но тоже есть нюансы. Продают не более, чем на $25k в день. В долларах США. Максимальный номинал одного чека 500 USD. Комиссия при продаже в среднем 0.4-0.5% от суммы + потери при конвертации, но в Канаде (вроде) примут и переведут на счет без комиссии, если опять же не считать потерь при конвертации USD => CAD. И, самое главное, чеки приравниваются к наличке. Их надо декларировать. А декларирование подразумевает под собой (поправьте, если ошибаюсь) предоставление информации об источнике средств. С этим проблема.
Цитирую первоисточник <noindex>http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/6/1/:</noindex>

 

Наличные денежные средства и (или) денежные инструменты, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу, в случаях, установленных таможенным законодательством таможенного союза:

- ввоз/вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на/с таможенную/ой территорию/и таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:

при единовременном ввозе/вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме; при единовременном ввозе/вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму ввозимых/вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

 

Ни слова не сказано об указании происхождения средств, но лучше, конечно, подъехать в Домодедово или Шереметьево и проконсультироваться там.

 

Чеки АмЭкс бывают номиналом по 1000 УСД. В СБ РФ можно заранее заказать чеков на крупную сумму, существенно превышающую 25К УСД, может, и шестизначную, в Москве для этого лучше подъехать в ОПЕРУ СБ РФ на ул. Вавилова д. 19. В прошлом бывали периоды, когда СБ РФ не брал не цента комиссионных за продажу чеков. Сейчас курс конвертации в КАД очень плохой для УСД, но сразу конвертировать все в КАД не обязательно, можете открыть счет в УСД и конвертировать только часть чеков.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "но". В CIBC не очень охотно работают с чеками (ходили консультироваться и куда-то звонили, потом думали о чем-то долго), когда сумма необычно большая (как я понял, больше $5k). Второе, сумма становится доступной на вашем счету не сразу. Точно сейчас не помню, но что-то около 2х недель она была заморожена. Третье, мне не удалось найти чеки по "$1000". Нашел по "$500". Может это я такой везучий, может просто банки не работают с таким номиналом, но представьте, если вы покупаете чеков на $100000, это 200 подписей, и вообще это долго. И если вам деваться не куда, то банковским работникам совсем не комильфо с вами нянчиться час-другой; и они начинают мудрить. Так что, если вы решитесь на чеки, разбейте сумму на несколько заходов.

 

Если до лендинга есть больше 1.5 месяцев, я бы обратил внимание на банки. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я тоже озаботилась недавно этим вопросом, хотя ПОВЛа еще нет :((

 

У меня уже несколько лет открыты мультивалютные счета в ситибанке. Я звонила в банк, чтобы узнать каким образом я в дальнейшем смогу перевести по безналу деньги в Канаду.

Что мне ответили в службе клиентской поддержке (каждый сам решает на сколько делить данную информацию, так как источник весьма хилый): при наличии открытого на мое имя счете в иностранном банке (что можно сделать после ПОВЛа), у меня есть 2 пути.

 

Первый: каждый день (или не каждый) переводить со счета в ситибанке на СВОЙ счет в канадском банке сумму, не настораживающую валютный контроль банка. Потолок $20 000, так что лучше поменьше. Оплачиваю 1% с каждой транзакции, но сумму не превышающую $150.

 

Второй: приношу справку из налоговой и перевожу все одной транзакцией. При этом процент не оплачиваю.

 

Еще раз оговариваюсь, что способ непроверенный - пересказ того, что рассказали в банке.

 

У меня, в свою очередь, тоже вопрос: что за справка такая волшебная из налоговой? Чем она так страшна, что люди стараются изыскать любые пути, только бы не связываться с ней?

 

В своей налоговой ответ не смогла получить, потому что на такие вопросы отвечает только один человек, причем в строго определенное время. Время это - первый четверг месяца с 15 до 17 :blink:

Может причина в этом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый: каждый день (или не каждый) переводить со счета в ситибанке на СВОЙ счет в канадском банке сумму, не настораживающую валютный контроль банка. Потолок $20 000, так что лучше поменьше. Оплачиваю 1% с каждой транзакции, но сумму не превышающую $150.
"Валютный контроль" существует не только на родине... О каждом взносе больше тех же самых $10К канадский банк докладывает куда надо, законы об отмывании денег никто не отменял и не собирается. Одно дело когда вы, новоиспеченный иммигрант, привозите бабки безналичным путем в виде чеков и со справочкой из налоговой, пройдя и задекларировав их и через отечественную, и через канадскую таможни, и совсем другое дело когда они неизвестно откуда поступают каждый день переводами по 20 тыс. Я не знаю точно, как это работает, но в Скотском банке меня об этом информировали, и справочку отечественную аккуратно в мою папочку подшили, ничего, что на русском языке, и перевода не потребовали. Никто, кстати, никуда там не звонил, никто никуда не бегал, спокойно зачислили на счет, да и дело с концом. Не помню, пришлось ли ждать 2 недели, но если и пришлось, не вижу проблемы - когда речь идет о сотнях тысяч, то суета совершенно неуместна.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда вы, новоиспеченный иммигрант, привозите бабки безналичным путем в виде чеков и со справочкой из налоговой, пройдя и задекларировав их и через отечественную, и через канадскую таможни, и совсем другое дело когда они неизвестно откуда поступают каждый день переводами по 20 тыс.

 

Очень уместное замечание. Вот дождусь первого четверга (каждого третьего месяца високосного года) и узнаю в налоговой как это делается по-правильному. Отпишусь здесь, как только конкретика появится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White rabbit

так я же все чуть выше уже описала по поводу этого уведомления, которое нужно сдавать в ифнс после открытия счета за рубежом...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White rabbit

так я же все чуть выше уже описала по поводу этого уведомления, которое нужно сдавать в ифнс после открытия счета за рубежом...

 

Я читала Ваше сообщение. Я правильно поняла, что на практике Вы этого еще не проходили?

В данный момент я пытаюсь понять почему народ шугается этой справки как черт ладана. И как это будет происходить в реальности, которая может быть далека от теории. Поэтому хочу сходить на прием к той малодоступной тетушке, которая единственная во всей налоговой способна мне рассказать про эту справку.

 

Кроме того, у меня кроме общих, еще и частные вопросы, потому что в Канаду предполагается переводить деньги, вырученные с продажи квартиры, то есть я уже буду выписана "в бомжики". И какая в таком случае налоговая будет моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент я пытаюсь понять почему народ шугается этой справки как черт ладана. И как это будет происходить в реальности, которая может быть далека от теории. Поэтому хочу сходить на прием к той малодоступной тетушке, которая единственная во всей налоговой способна мне рассказать про эту справку.

 

Кроме того, у меня кроме общих, еще и частные вопросы, потому что в Канаду предполагается переводить деньги, вырученные с продажи квартиры, то есть я уже буду выписана "в бомжики". И какая в таком случае налоговая будет моя?

 

Я думаю, что сообщение в налоговую о том, что вы открываете счет за рубежом, заставит их пристально к вам приглядеться, так как через полгода отсутствия в стране вы становитесь нерезидентом (налоговым), соответственно все ваши доходы будут облагаться 30% налогом, в первую очередь - та самая квартира, которую вы будуте продавать, тоже облагается. А чтобы доказать, что вы еще резидент и не подлежите 30% налогообложению, вам придется подать налоговую декларацию и приложить копии страниц загранпаспорта со штампами въезда-выезда. Если будет за год более полгода отсутствия в стране, то вы попали на 30%. Спорный вопрос правда, за какой период считается, то ли календарный год, то ли с момента выезда. Короче лучше не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White rabbit

технически процедура проста, принесли уведомление, через 5 дней пришли за своим экземпляром с пометкой ифнс и отнесли его в банк для перевода денег.

 

Если пойдете узнавать в налоговую, лучше спросите про то, о чем написала Ирена, вот это действительно интересно, честно говоря даже и не думала о таком варианте развития событий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно, что скажут первоисточники, т.е. сами налоговики. Но про резидентство это 100%, ссылки на закон не раз на форуме приводились. И на риэлторских форумах тож читала, что отъезжающим ни в коем случае по доверенности не рекомендуют квартиры продавать - сразу знак для налоговой проверить, не стали ли за это время нерезидентом. Т.к. пока мы резиденты, у нас налоговый вычет и государству мы ничего не должны, продавая собственную квартиру, которой владели более 3 лет, а на нерезидентов этот вычет не распростаняется. Так что на иммигрантах наше государство наживается только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, у меня кроме общих, еще и частные вопросы, потому что в Канаду предполагается переводить деньги, вырученные с продажи квартиры, то есть я уже буду выписана "в бомжики". И какая в таком случае налоговая будет моя?
Кстати, о продаже квартиры... Иногда люди, пожив некоторое время в Канаде, приходят к выводу, что ошиблись страной. Бывает, никто не застрахован. Я лично знаю несколько таких случаев, когда вся семья возвращалась или несколько членов семьи возвращались, а остальные оставались. Лично знаю также несколько случаев, когда люди хотели бы вернуться, да некуда - квартиру продали, деньги проели, в Канаде толком не устроились, теперь страдают, а все мосты сожжены. Один чудак в такой ситуации все-таки вернулся, теперь страдает на родине... Нет абсолютно ни одной причины торопиться с продажей квартиры, зато есть масса причин не торопиться. Недвижимость потому и зовется недвижимостью, что она никуда не движется, будет стоять на том же самом месте, где вы ее оставили. А через несколько лет, если решите продать, представите на таможне справку из агентства по недвижимости, что налоги уплачены, и никакой налоговой не потребуется. И неужели же вас родители не пропишут к себе, зачем же в бомжей превращаться? Да и цена квартиры может вырасти, еще и в прибыли окажетесь. Подумайте.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно отпишусь, когда доберусь до первоисточника. Думаю, что скорее всего еще возьму консультацию юриста, так как проблему надо рассмотреть со всех сторон.

 

Ирена, по поводу резидентства сегодня думу думала: как оно считается? Если до продажи квартиры я безвылазно прожила в РФ более полугода, квартира в собственности более 3-х лет, то почему тогда налог? Я же как резидент продаю, следовательно, не подпадаю под 30% налог.

 

И опять вопрос про территориальность налоговой: если я продала квартиру и не имею регистрации (имею полное право по нынешним законам), то, соответственно я ни к какой налоговой не привязана и если не встану на консульский учет, то вообще для них потеряна навеки? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...