Перейти к содержанию



бармен

Языковой тест для провинциальных программ

Рекомендуемые сообщения

Я приехал в Канаду год назад и хочу податься по провинциальной программе. Мне интересно, буду ли я сдавать тест, или нет. Кто попадает под эти категории?

Изменено пользователем J.D.
Безграмотное сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте manual для выбранной Вами программы - программы все разные, условия по всем провинциям и направлениям могут различаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хочу податься по провинциальной программе. Мне интересно, буду ли я сдавать тест, или нет.

В какую именно провинцию Вы хотите подаваться?

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хочу податься по провинциальной программе. Мне интересно, буду ли я сдавать тест, или нет.

В какую именно провинцию Вы хотите подаваться?

тия

Хочу подаваться в Альберту но после принятия закона не знаю что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно поняла, это для citizenship, т.е. для гражданства, а подаваться по провинциальной программе (PNP) это для Permanent Residence - НЕ гражданство. Мы сейчас ждем документы по провинциальной программе.... никакого языкового теста не нужно. Вы уточните, как вы подаете документы - на гражданство, или на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, это для citizenship, т.е. для гражданства, а подаваться по провинциальной программе (PNP) это для Permanent Residence - НЕ гражданство. Мы сейчас ждем документы по провинциальной программе.... никакого языкового теста не нужно. Вы уточните, как вы подаете документы - на гражданство, или на ПМЖ.

Он не может пробыв год в Канаде подавать на гражданство... такого не бывает...3 года минимум, без вылазно.

 

A для подачи на гражданство - неважно по какой программе приехал - ВСЕМ надо сдавать тест на знание языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A для подачи на гражданство - неважно по какой программе приехал - ВСЕМ надо сдавать тест на знание языка.

А какой именно языковой тест надо сдавать при подаче на гражданство? Бросьте сылкой, если не трудно.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A для подачи на гражданство - неважно по какой программе приехал - ВСЕМ надо сдавать тест на знание языка.

А какой именно языковой тест надо сдавать при подаче на гражданство? Бросьте сылкой, если не трудно.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/b...ty.asp#language</noindex>

 

Language abilities

 

"". Canada has two official languages—English and French. To become a citizen, you must show that you have adequate knowledge of one of these languages.

If you are between 18 and 54, you will have to send proof of your ability to speak and listen in English or French with your citizenship application. Some examples of this proof can be:

 

The results of a CIC-approved third-party test; or

Transcripts or a diploma from a secondary or post-secondary education in English or French, in Canada or abroad; or

Evidence of achieving Canadian Language Benchmark (CLB)/Niveau de compétence linguistique canadien (NCLC) level 4 or higher in certain government-funded language training programs...."

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/language.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что подходит даже просроченый IELTS, который подавался в СІС.

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может пробыв год в Канаде подавать на гражданство... такого не бывает...3 года минимум, без вылазно.

 

A для подачи на гражданство - неважно по какой программе приехал - ВСЕМ надо сдавать тест на знание языка.

 

Ну вот ия о том же))) Скорее всего это PNP программа и ссылка неверная...- по PNP языкового теста не нужно (во всяком случае в БС, да и в Альберте друзья не сдавали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может пробыв год в Канаде подавать на гражданство... такого не бывает...3 года минимум, без вылазно.

 

A для подачи на гражданство - неважно по какой программе приехал - ВСЕМ надо сдавать тест на знание языка.

 

Ну вот ия о том же))) Скорее всего это PNP программа и ссылка неверная...- по PNP языкового теста не нужно (во всяком случае в БС, да и в Альберте друзья не сдавали)

То есть если я правильно понял то на ПМЖ экзамины не сдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я правильно понял то на ПМЖ экзамины не сдаются.

 

Если вы уже в Канаде, то нет... хотя я не знаю, о всех провинциях, мы не сдаем... вроде))во всяклм случае уже ждем окончательный результат и тест не сдавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...