Перейти к содержанию



Гость WannaGetCanada

--Работа в Канаде. Вопросы--

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, участники форума!

Меня зовут Коля, мне 27 лет. Образование экономическое, магистр. Опыт работы 7 лет по специальности (аналитик, трейдер, экономист). Английский свободный. Планирую переехать в Канаду с женой. Интересуюсь возможностью трудоустроится по специальности. Поэтому есть несколько вопросов:

1. С чего начать и как найти работодателя?

2. Приблизительная стоимость подготовки + трансфера в Канаду.

3. Есть ли примеры положительного опыта?

Буду благодарен за любую полезную информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодателя будете искать после того, как переедете в Канаду со статусом жителя.

Ну или идите учиться на МВА, после чего будете искать работу, может зацепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как найти работодателя?
Никак.

 

По п.2 - см. ответ по п.1.

 

По п.2 - см. ответ по п.1, если, конечно, вы не хотите поехать рабочим на мясокомбинат в Олимель, Альберта, есть отдельная ветка.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как найти работодателя?
Никак.
Ну зачем так сразу обламывать человека :)

Пусть пробует - шансы мизерные, но тем не менее.

Резюме пусть порассылает, попрозванивает фирмы канадские и т.д.

Может ничего и не найдёт, зато язык вполне потренирует.

 

ИМХО

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, участники форума!

Меня зовут Коля, мне 27 лет. Образование экономическое, магистр. Опыт работы 7 лет по специальности (аналитик, трейдер, экономист). Английский свободный. Планирую переехать в Канаду с женой. Интересуюсь возможностью трудоустроится по специальности. Поэтому есть несколько вопросов:

1. С чего начать и как найти работодателя?

2. Приблизительная стоимость подготовки + трансфера в Канаду.

3. Есть ли примеры положительного опыта?

Буду благодарен за любую полезную информацию.

Я, конечно, наверное что-то не понимаю, но как вы к своим 20 годам получили магистра?

Теперь по теме - вариантов есть достаточно, например как написал Милан, можете порассылать свои резюме, сами убедитесь, что работы таким способом не найти, в результате потом будете другим говорить, что это дело гиблое, но, для опыта пригодиться.

Можете посетить ярмарки вакансий либо выездные сесии, искать представителей провинций и проситься на подачу через Strategic Initiative. Найти одного друга в Манитобе и по General stream.

Можете "по-простому" - пойти учиться в Ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пробует - шансы мизерные, но тем не менее.

Резюме пусть порассылает, попрозванивает фирмы канадские и т.д.

Может ничего и не найдёт, зато язык вполне потренирует.

 

ИМХО

Шансы не мизерные, их просто нет. Вернее, если человек попробует по професси - то шансов нет. А если на "мясокомбинат" - то тут отдельная ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так сразу обламывать человека :)
Встречный вопрос - зачем обнадеживать человека, что у него есть шансы? Зачем ему тратить время, что-то искать, что-то писать, что-то рассылать, ждать ответов, волноваться, что ответов нет, теряя месяц за месяцем или год за годом? Вы разве не знаете, что такое поиск офисной работы уже в Канаде? Вам лично известны случаи, чтобы наш экономист заочно нашел работу в Канаде? Нет? А кому-нибудь где-нибудь еще известно? Тоже нет? Тогда зачем же писать о мизерных шансах, если шансов совершенно точно нет ни одного? Лучше бы посоветовали иммиграцию через учебу, хоть какую-то пользу топикстартеру принесли.

 

Nothing personal!

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, наверное что-то не понимаю, но как вы к своим 20 годам получили магистра?

 

Работаю с 3-го курса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Канаде обстоят дела с работниками туризма? У меня опыт работы на стойке регистрации (reception) больше года и в турфирме обычным манагером около года. Востребованы ли такие работники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Канаде обстоят дела с работниками туризма? У меня опыт работы на стойке регистрации (reception) больше года и в турфирме обычным манагером около года. Востребованы ли такие работники?
Очень даже востребованы. Найти работу после учебы в Канаде особого труда не составит.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...