Перейти к содержанию



Гость Remarq

Как эмигрировать?

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Хотел бы спросить совета. Я с женой и 2-мя детьми (1,5 года и 10 лет)собираемся эмигрировать из России. Я сам закончил факультет иностранных языков, год жил в Германии, работал как Au-Pair после института здесь и учился в Volkshochschule. Говорю на 2-х языках.Собираюсь уехать в Европу или Канаду с семьей и попросить убежище там. Каковы шансы? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
День добрый! Хотел бы спросить совета. Я с женой и 2-мя детьми (1,5 года и 10 лет)собираемся эмигрировать из России. Я сам закончил факультет иностранных языков, год жил в Германии, работал как Au-Pair после института здесь и учился в Volkshochschule. Говорю на 2-х языках.Собираюсь уехать в Европу или Канаду с семьей и попросить убежище там. Каковы шансы? Заранее благодарю.

Я не совсем понял вопрос. Вас интересует вероятность получения статуса беженца или вероятность выезда. Если интересует первое, то тогда нужно общаться не на форуме, т.к. обычный разговор занимает не менее часа. Описывать все это - я не буду, т.к. не Лев Толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хотел бы спросить совета. Я с женой и 2-мя детьми (1,5 года и 10 лет)собираемся эмигрировать из России. Я сам закончил факультет иностранных языков, год жил в Германии, работал как Au-Pair после института здесь и учился в Volkshochschule. Говорю на 2-х языках.Собираюсь уехать в Европу или Канаду с семьей и попросить убежище там. Каковы шансы? Заранее благодарю.

Я не совсем понял вопрос. Вас интересует вероятность получения статуса беженца или вероятность выезда. Если интересует первое, то тогда нужно общаться не на форуме, т.к. обычный разговор занимает не менее часа. Описывать все это - я не буду, т.к. не Лев Толстой.

 

 

Имел ввиду конечно сможем ли мы там остаться, получить статус беженцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Имел ввиду конечно сможем ли мы там остаться, получить статус беженцев...

Не зная ситуацию полностью - трудно что-либо сказать. Вам нужны основания, определенные Женевской конвенцией. На этих основаниях и предоставляется статус беженца либо гуманитарный статус. Но одного Вашего желания - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду конечно сможем ли мы там остаться, получить статус беженцев...

Не зная ситуацию полностью - трудно что-либо сказать. Вам нужны основания, определенные Женевской конвенцией. На этих основаниях и предоставляется статус беженца либо гуманитарный статус. Но одного Вашего желания - мало.

Здраствуйте я думаю что вы имеете возможность получить в Чехии... политику России там понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здраствуйте я думаю что вы имеете возможность получить в Чехии... политику России там понимают.

Если нет оснований для предоставления статуса беженца либо гуманитарного статуса, то откажут и в ЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Чтобы получить статус беженца, нужно предоставить стране, в которой собираетесь жить, основания.

Нужно предоставить основания, что осуществлялось целенаправленное преследование, что попытки изменить местность - ни к чему не привели, что была реальная угроза здоровью и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хотел бы спросить совета. Я с женой и 2-мя детьми (1,5 года и 10 лет)собираемся эмигрировать из России. Я сам закончил факультет иностранных языков, год жил в Германии, работал как Au-Pair после института здесь и учился в Volkshochschule. Говорю на 2-х языках.Собираюсь уехать в Европу или Канаду с семьей и попросить убежище там. Каковы шансы? Заранее благодарю.

 

А почему просто не выехать по рабочему контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хотел бы спросить совета. Я с женой и 2-мя детьми (1,5 года и 10 лет)собираемся эмигрировать из России. Я сам закончил факультет иностранных языков, год жил в Германии, работал как Au-Pair после института здесь и учился в Volkshochschule. Говорю на 2-х языках.Собираюсь уехать в Европу или Канаду с семьей и попросить убежище там. Каковы шансы? Заранее благодарю.

 

А почему просто не выехать по рабочему контракту?

 

А при рабочем контракте дают бесплатное жилье, медицинскую страховку и социальное обеспечение?

 

 

Возвращаясь к вопросу ТСа. Шансов без подготовки нет. Изложенное Вами в беженском процессе не поможет, а скорее наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хотел бы спросить совета. Я с женой и 2-мя детьми (1,5 года и 10 лет)собираемся эмигрировать из России. Я сам закончил факультет иностранных языков, год жил в Германии, работал как Au-Pair после института здесь и учился в Volkshochschule. Говорю на 2-х языках.Собираюсь уехать в Европу или Канаду с семьей и попросить убежище там. Каковы шансы? Заранее благодарю.

Невозможно говорить о шансах, если у Вас нет проблем в России.

В Канаде, конечно, легче, но попасть туда так, чтобы не было лишних вопросов (как это Вы смогли так легко получить визу, и не ограбили Вас в РФ, бизнес и деньги не отобрали? А разве по дороге нельзя было раньше сделать заявление об убежище? и т.п.). Т.е. въезд в Канаду именно с целью заявления на убежище - очень крепко надо думать, чтобы ехать именно в Канаду.

(но я не отговариваю - хочется, пожалуйста, всё равно шансы на успех выше, чем Польше, Чехии, Швейцарии, Франции).

Работа и учёба в Европе - может как раз повредить, если не объяснить это должным образом: сразу вызывает подозрение в "экономическом" беженстве. Надо знать: когда именно были, как въезжали-выезжали, что потом и где делали и т.д. Будет куча вопросов, на которые нужно ответить. И при этом о проблемах беженца не забыть.

Начать нужно с того, чтобы поговорить с компетентными людьми: рассказать о свих проблемах. Нужно оценить это всё - есть основания для получения статуса? Есть ли причина этих проблем и преследования? Если - да, нужно думать, как всё это изложить НЕ так, как все 99,99% тех, кто получил отказ. Вот это самое главное и первое.

Статус получить реально везде в Европе, если есть реальные основания. Но есть и государства, где лояльность Выше и где знаний компетентных людей о процессе - больше. Вот и вторая составляющая шанса на успех.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...