Перейти к содержанию



silencer010186

Вопрос о Post-Graduate Work Permit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста можно ли пойти учиться на 2 разные post-grade программы в community college и получить ворк пермит на 3 года после окончания обучения!? Нам сказали что можно пойти сначала на 1 годичную программу и если не подаваться на post grade work permit (1 год),а дальше пойти учиться на 2ю годовую программу--то после окончания второй программы можно получить post grade work permit на 3 года. Раньше был уверен что для получения 3 годичного post grade work permit нужно идти только на 2х годичную программу, но 3 дня назад сказали что можно сделать так как я описал выше- брать 2 годичные программы по разным специальностям и после обуения подаваться на 3х годичный пермит. Спасибо! Очень жду ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, для того чтобы претендовать на 3-летний пермит с двумя годичными программами, можно закончить годовую программу (не только постград), а затем поступать на годового Мастера. Это то что я видела в правилах.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/English/resources/man...op/op12-eng.pdf</noindex> (стр 29)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали что можно пойти сначала на 1 годичную программу и если не подаваться на post grade work permit (1 год),а дальше пойти учиться на 2ю годовую программу--то после окончания второй программы можно получить post grade work permit на 3 года.
"Нам сказали"? Много вас? Попросите таких рассказчиков дать ссылку. А сами поменьше слушайте и побольше читайте.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad-who.asp</noindex>

 

Кристально ясным английским языком написано:

 

To obtain a work permit after your graduation, you must meet the following requirements:

•You must have studied full time in Canada and you must have completed a program of study that lasted at least eight months.

...

A Post-Graduation Work Permit cannot be valid longer than the official length of your program of study in Canada.

...

 

A program, not programs. Ни слова не сказано о том, что несколько программ могут складываться, везде речь об одной-единственной программе. Зато есть большая вероятность, что на вторую годичную програму просто не дадут стади пермит. Простому чиновнику, как и простому человеку, мне, например, очень трудно понять, в чем смысл таких сложных манипуляций - брать две годичные программы вместо одной двухгодичной.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно... Можно закончить 2 однолетних программы и получить Post-Graduation Work Permit до 3-х лет... Но подаваться на него можно только один раз, по этому необходимо закончить одну однолетнюю программу и сразу поступать на другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ссылки оставлять (не совсем так)... Вбей в гугле - Operational Bulletin 194 и на сайте CIC почитай...

 

Students holding a one-year graduate degree, diploma or certificate from a participating institution in Canada after having obtained, within the prior two years, a certificate, a diploma or degree from a participating institution in Canada may qualify for a three-year work permit. This exception also applies to students who have left Canada temporarily between programs of study.

 

Мой тебе совет - сколько людей, столько и мнений... Если ты в Канаде, обратись к иммиграционному консультанту, они тебе более подробно все ответят... Но на данный момент, если ты пойдешь на 2 однолетние программы, то работать надо будет 2 года... или переезжать в Саскачеван или Манитобу... (как по мне худший вариант, так как если ты молодой там делать нечего и прийдеться жить лет 5)

 

CEC:

 

1)a temporary foreign worker with at least two years of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada, or

2)a foreign graduate from a Canadian post-secondary institution with at least one year of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada:

- a full-time Canadian post-secondary educational program of at least two years or

- a one-year Master’s program (certificates and diplomas cannot be counted) and an additional year of education, obtained in Canada, before admission into the one-year program (for a total of two years).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...