Перейти к содержанию



MerlinZ

Ярмарка вакансий в Париже

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,кто знает где будет проводится Job Fairs в Париже,а то мне визу открыли во Францию ,а с Canada-Destination пришел отказ,кто знает как туда попасть и куда?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Location : Pan Piper - 2-4 Impasse Lamier, 75011 Paris

 

Поправьте меня, если я ошибаюсь, без официального приглашения вас не пустят в здание.

 

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит отказ?

И как звучит приглашение? Или просто на мейл приходит письмо о времени и месте проведения встречи?

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит отказ?

И как звучит приглашение? Или просто на мейл приходит письмо о времени и месте проведения встречи?

Отказ выглядит так:

 

Thank you for your interest in Destination Canada Job Fair.

 

Given the number of persons who have asked to attend this year, we are unfortunately not able to accommodate your request to participate.

 

You will find information about upcoming information sessions and recruitment activities in France, Belgium and Switzerland on website of the Embassy of Canada in Paris at www.amb-canada.fr/visa "Information sessions". These include sessions in the week immediately following Destination Canada, with the participation of certain Canadian employers or provincial government representatives.

 

We also invite you to consult the following websites for further information about living and working in Canada:

 

Citizenship and Immigration Canada: www.cic.gc.ca

If you reside in France: www.emploi-international.org

If you reside in Belgium: www.forem.be, www.vdab.be, www.actiris.be

 

 

 

Yours truly,

 

The Destination Canada team

 

По поводу места проведения - Pan Piper - 2-4 Impasse Lamier, 75011 Paris указан в рассылке-приглашении посетить семинары по New-Brunswick. Не факт, что сама ярмарка будет там же - масштабы мероприятий очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня та же ситуация: отказ в приглашении на Destination Canada- Job Fair и приглашение на Destination New-Brunswick. Либо это различные мероприятия, либо второе - чего-то коммерческого. Либо организаторы одного и того же события сами себе противоречат. Кстати, интересный факт - отказ подписан так

 

Yours truly,

The Destination Canada team

 

а приглашение просто заканчивается слоганом

 

Immerse yourself in our culture with a concert from Acadian musical group Les Hay Babies.

Register at <noindex>http://www.VivreauNB.ca</noindex>.

New beginnings,

New-Brunswick !

 

Для себя решил что не поеду, как именного "team" отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,кто знает где будет проводится Job Fairs в Париже,а то мне визу открыли во Францию ,а с Canada-Destination пришел отказ,кто знает как туда попасть и куда?((((
Извините, что встреваю, но мне кажется, что вам не стоит расстаиваться из-за отказа в посещении ярмарки в Париже. Надеюсь, никого не обижу, если скажу, что все равно вас никто на этой ярмарке не нанял бы, даже если б туда пустили. По местам проведения ярмарки понятно, что им нужны франкоязычные люди для подкрепления фракоязычного населения провинции. Организаторы резонно решили, что вам нет смысла тратить время и деньги на поездку, когда результат заранее известен, скажите им спасибо, что они вам отказали на самом первом этапе.

 

Просто из чистого любопытства - почему вы, дорогие коллеги-форумчане, не иммигрируете по-простому, как все - через учебу, а вместо этого изыскиваете экзотические способы, заранее обреченные на провал?

 

Ничего личного!

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из чистого любопытства - почему вы, дорогие коллеги-форумчане, не иммигрируете по-простому, как все - через учебу, а вместо этого изыскиваете экзотические способы, заранее обреченные на провал?

 

Ничего личного!

Уважаемый Алекс,

 

Данное мероприятие интересно не столько присутствием работодателей, сколько присутствием иммиграционных офицеров от провинциальных программ. Например, после прошлогодней ярмарки более десятка людей получили сертификаты отбора по Манитобской программе. Тут стоит отметить, что по этой программе наличие работодателя не требуется. Некоторые уже успели пройти провинциальный и федеральный этапы и получили POVL. Заходите на Манитобский форум, там будут рады ответить более детально.

 

Да и для низкоквалифицированных работников (сварщики, водители и т.д.) такая ярмарка - реальный шанс получить работу. На эту ярмарку работодатели, зачастую, приезжают с готовыми LMO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov

 

Всеж согласитесь, получить на руки приглашение на работу, и как следствие - возможность иммиграции много приятнее, чем организовывать двухходовую комбинацию с мастерской программой. Кроме затрат времени и денег возникает куча вопросов- дадут ли визу семье на время учебы? Стоит ли ехать семье если нет однозначного одобрямса от CIC. Мне лично, после проработки всей тематики по учебе и раскладки по деньгам и времени - жену уговорить на это не удалось. Другое дело - при везти ее в Париж, погулять по окрестностям и мимоходом получить"билеты" в Канаду.)))

 

А по поводу французского - да, конечно, не зря выбраны Франция и Бельгия. Но тот же Новый Брауншвейг имеет доминирующее комьюнити англофонов, так что попасть туда потенциально не видится проблемой.

 

И как и прежний оратор - я рассчитывал на Манитобу. У меня было парочку интервью с местными емплойерами и все в итоге сослались на длительную процедуру доставки меня туда. Поэтому был шанс аргументировать возможность своей адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное мероприятие интересно не столько присутствием работодателей, cколько присутствием иммиграционных офицеров от провинциальных программ. Например, после прошлогодней ярмарки более десятка людей получили сертификаты отбора по Манитобской программе.

Да, вот оно! Потому и едут люди на те ярмарки, так как представители провинций посещают не только выездные сессии, как например было этим летом в Киеве, но и ярмарки вакансий, на которых можно получить разрешение на подачу через Стратегическую инициативу, потом серт провинции и федералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из чистого любопытства - почему вы, дорогие коллеги-форумчане, не иммигрируете по-простому, как все - через учебу, а вместо этого изыскиваете экзотические способы, заранее обреченные на провал?

Ну да, через учебу это сильно по-простому :)

Особенно когда денег не очень :) а что бы по-простому, нужно от $20К до $50К в зависимости от заведения и кол-ства лет учебы.

Надеюсь, не ошибусь, если скажу что всем эта простота как раз таки упираеться в деньги. Но, каждый для себя решает что эму проще.

Y peace!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не пришел ни отказ ни приглпшение.Я подавала на Брюссель.Кто может обьяснить - почему нету ответа.

Я отсылал два запроса - и в Брюссель, и в Париж. Из Парижа пришёл отказ, из Брюсселя тоже тишина.

 

Правда, в моём случае это не играет никакой роли - по информации с Манитобского форума, иммиграционные офицеры от этой провинции проводить интервью там не будут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, после прошлогодней ярмарки более десятка людей получили сертификаты отбора по Манитобской программе.
Спасибо за ответ, но... Наши люди получили или французы?

 

То, что кто-то получил сертификаты, это прекрасно, даже если отвлечься от деталей - сколько людей поехало на ярмарку и сколько из них получили сертификат, какие специальности, какой опыт работы за рубежом, и пр., за них можно только порадоваться. Но я ведь не об этом спрашивал. Ярмарки и прочие аналогичные усилия по сути напоминают мне рыбалку - авось, повезет, клюнет и поймаем-таки заветный сертификат! Но я не рыбак. Иммиграция через учебу - это простой, короткий и ясный путь в Канаду, практически гарантированный, где все зависит только от тебя самого. И относительно недорогой - та же Манитоба всего от $20 тыс., причем часть из них позже вернется в виде льгот по налогам, а часть можно заработать уже во время учебы. Никакой удачи, никакого авося, сдал английский, собрал документы в папочку - и вот тебе Канада. Тут кто-то упомянул магистратуру - при чем здесь магистратура, разве я говорил про магистратуру, когда есть масса простеньких курсов повышения квалификации сроком 8 месяцев? А все эти ярмарки отнимают и время, и деньги, и нервы, и вся эта суета без какой-либо гарантии. Почему на ярмарки усилия тратятся вместо того, чтобы иммигрировать через учебу?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши люди получили или французы?

 

Наши. Русскоязычные из пост-Совка.

 

Те кто ехал специально на интервью с манитобскими имм.офицерами, в большинстве своём, его прошли успешно и сейчас заканчивают федеральный этап.

Собственно, в этом доке всё расписано: <noindex>https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Ah...=CLXB0MQO#gid=0</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто-то, почему-то говорит, что всем можно через сертификаты 8 месячные пройти. Но этот кто-то ведь знает, что еще нужно визу получить, и при том объяснить, зачем тебе учиться на ступень ниже, чем ты уже имеешь (что есть распространенной ситуацией - имея 5 лет универа, тоесть уже находясь на уровне graduate, подаемся на pre- уровни). Если речь только о рабочих специальностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И относительно недорогой - та же Манитоба всего от $20 тыс., ...

Ага, "всего" :lol: Надо не забывать, что $20000 наличными, и далеко не у всех они есть именно наличными. То есть они есть, но в виде квартиры или машины, которые будут проданы перед отъездом. Скажите мне, у кого дома валяется 20 штук баксов? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто-то, почему-то говорит, что всем можно через сертификаты 8 месячные пройти. Но этот кто-то ведь знает, что еще нужно визу получить, и при том объяснить, зачем тебе учиться на ступень ниже, чем ты уже имеешь (что есть распространенной ситуацией - имея 5 лет универа, тоесть уже находясь на уровне graduate, подаемся на pre- уровни). Если речь только о рабочих специальностях?
Как раз на рабочие специальности визу не дадут, проверено, а проблема "выше-ниже" посольство не сильно волнует. На форуме уже есть несколько примеров успешного поступления людей с отечественными бакалаврами на пост-секондари сертификаты, так что это само по себе препятствием для получения визы не является. Кроме того, можно ведь поступать и на пост-дипломные сертификаты, которые я назвал курсами повышения квалификации, чем они, по сути, и являются. И магистратура тоже годится, если возьмут. Так что дело именно так и обстоит - всем можно через 8-месячные сертификаты, народ получает визы без проблем, и ничего никому объяснять не требуется.

 

Сейчас самое время поступать на учебу на осень 2013, уже летом можно переезжать в Канаду навсегда. Посмотрите, например, вот сюда. Онтарийские коледжи предлагают 844 пост-дипломных сертификата на любой вкус: <noindex>http://www.ontariocolleges.ca/SearchResult..._SORT&Ns2=0</noindex>

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...