Перейти к содержанию



Гость ganno4ka

Могу я уехать с семьей в Германию, если у меня там родственники?

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем граждане узбекистана, русские. Я сейчас проживаю на территории РФ. В Германии живут мои родственники, дядя по линии отца. В этом плане легче туда переехать или нет? У нас есть ребенок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус беженца на таком основании вы точно не получите. И если вас действительно на родине не преследуют лучше забудьте эту идею.

 

 

У меня была знакомая девушка в Германии. И я зная ее историю, все не понимал как такое могло случится -

Она из Казахстана, все ее родственики уже были в Германии, и она туда поехала под видом беженки... но после расмотрения ее дела ей предписали покинуть страну.

Она так была уверена что дело только в самом переезде... дома все продала, даже жилье. Возвращатся было некуда.

 

Но там родственики очень боролись за нее, потом забрали ее к себе и я не знаю чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вам откажут т.к.:

1. Нет ни одного основания преследования, определенных Женевской конвенцией;

2. То что нет ни одного факта преследования;

3. То что у Вас там родственники, скорее негативный момент, чем позитивный, т.к. будут считать, что Вы стремитесь воссоединиться с ними, нежели Вам что-либо угрожает.

Думаю, на этом этапе достаточно. Не сочтите за попытку хоть каким-либо образом унизить Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

И еще:

Ни одна из иммиграционных программ ФРГ Вам не подойдет. Т.о. у Вас нет оснований получить умбефристе (ПМЖ в Германии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретическая возможность - найти работу. Но это более-менее реально, только если у вас или у мужа высшее техническое образование (в идеале ИТ, машиностроение), опыт работы и приличное владение языками.

 

Беженство или воссоединение, как уже сказали - без шансов.

 

2fregat: ПМЖ это "Unbefristet", с буквой N" или сейчас пишут Daueraufenthalt

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...