Перейти к содержанию



gold_n

Разрешение на выезд ребенка

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь с ребенком во Францию. Нотариус сказал, что сейчас в разрешении, которое делается от отца необходимо указывать точную страну въезда. Но проблема в том, что виза я поанирую делать испанскую, а лететь в Женеву (а оттуда на машине во Францию). Какую же страну мне указывать в разрешении? Или делать несколько разрешений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали гражданами какой страны являетесь. Если предположить, что Украины, то нотариальное разрешение от отца Вы будете предъявлять украинским погранцам на границе, поэтому можете проконсультироваться по поводу оформления доверенности по тел. +38 044 - 527-63-63 ( <noindex>ссылка</noindex> ) - служба "Доверие" ДПС Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да, Украины. Спасибо большое за совет!

Не совсем понятно на какой срок Вы вывозите ребенка? То ли временно, то ли на ПМЖ (карт ди сетжур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Нет, только на 2 недели, едем на праздники к моему МЧ.

Тогда вообще проблем нет. Пишите те государства куда будете вылетать, а потом въезжать Швейцария + Франция. А в посольство, где будете получать визу, подавайте разрешение от отца с указанием страны больше пребывания, т.е. Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да, я так в принципе и думала, просто не знаю, мжно ли указывать несколько стран в разрешении

Я в Законе "О нотариате" такого (запрета) не увидел. Нотариус заверяет подпись под разрешением. Главное, чтобы само заявление соответствовало требованиям действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут нотариусы, а еще есть такая почти универсальная форма, пишут: "Польша, Германия и другие страны Шенген". В общем то уже 3 раза с такой бумагой границу пересекали, последний раз в октябре - проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...