Перейти к содержанию



Ronin_s

Выезд в Канаду. Помогите советом.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Ситуация такова.

Прямые родственники уже живут в Канаде. Мама замужем за канадцем, родной брат (младший) уже "эплаится" на гражданство. Живут в Канаде уже 4й год.

Брат учится в колледже и работает. Мама - учит язык, домохозяйка.

 

Мы с женой хотим тоже уехать в Канаду к ним. Спросили отчима(канадца) - он был согласен оформить спонсорство на нас, но оказалось что по новым законам он этого сделать не может, так как уже является спонсором моей мамы и родного брата.

Предложил вариант - сделать студенческие визы, но мы чувствуем, что просто не потянем( по деньгам) сидеть без работы 2-3 года и платить по 10к в год с человека только за обучение. А помимо этого еще нужно где то жить, что то есть и во что то одеваться.

 

Думаем о рабочей визе.

Моя супруга - педагог. Владеет двумя языками - английский, французский. У меня юридическое образование, но в настоящий момент занимаюсь бизнесом - свой сервис по ремонту цифровой техники. Знание английского на intermediate-уровне. Говорю свободно, пишу с ошибками. :)

Детей пока нет.

 

Вопрос такой: "Каковы перспективы уехать в Канаду и остаться там жить и работать?". "Сколько денег для этого нужно?" "Какой вариант выезда лучше использовать?"

 

Заранее спасибо за советы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ronin_s, муж вашей мамы не может спонсировать вашу иммиграцию не потому, что он уже является спонсором вашей мамы и родного брата, а из-за того, что вы - взрослые люди. Иммиграцию взрослых детей и раньше нельзя было спонсировать - закон не менялся в этом отношении.

 

Реальных вариантов у вас два:

1) приезд на учебу с последующим устройтвом на работу, и подачей на иммиграцию после года работы;

2) приезд на работу по временной рабочей визе и подачей уже в Канаде на иммиграцию.

Для варианта 2) просите ваших родственников найти вам работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу по первой части ответить- спонсировать вас как сына может ваша мама,но не отчим. если вам до 22 лет.То, что ваша мама уехала с младшим братом и вас не вписала как сопровождающего ребенка наталкивает на мысль что и 4 года назад вам было 22+.Ваш брат тоже не может быть спонсором, т к братья/сестры/и др родственники не первой категории -эта исключения,только если вы сирота и больше никаких родственников не осталось. Так что если вам 22+ семейное спонсорство не подходит( исключение, некоторые провинции имеют провинциальный стрим для членов семьи,Манитоба,НС, может еще кто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) приезд на работу по временной рабочей визе и подачей уже в Канаде на иммиграцию. Для варианта 2) просите ваших родственников найти вам работу.
Согласен. Один плюс ваших родственников в Канаде, что может быть отчим сможет найти для вас приглашение (Job Offer) на работу. Смотря конечно в какой области он работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил вариант - сделать студенческие визы, но мы чувствуем, что просто не потянем( по деньгам) сидеть без работы 2-3 года и платить по 10к в год с человека только за обучение.
Вам и не надо сидеть без работы 2-3 года и т.д., откуда такие дикие идеи? Достаточно одному из вас отучиться 8 месяцев, а второй в это время спокойно может работать в Канаде. Ничего здесь нет особенного, и на родине таких примеров достаточно, когда один работает а другой учится. И учебу дешевле, чем 10К, можно найти. Вы бы хоть почитали ветку "иммиграция через обучение", просто из любопытства, прежде чем такие глупости писать.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу по первой части ответить- спонсировать вас как сына может ваша мама,но не отчим. если вам до 22 лет.То, что ваша мама уехала с младшим братом и вас не вписала как сопровождающего ребенка наталкивает на мысль что и 4 года назад вам было 22+.Ваш брат тоже не может быть спонсором, т к братья/сестры/и др родственники не первой категории -эта исключения,только если вы сирота и больше никаких родственников не осталось. Так что если вам 22+ семейное спонсорство не подходит( исключение, некоторые провинции имеют провинциальный стрим для членов семьи,Манитоба,НС, может еще кто).

 

Да. Я этот момент уже вычитал на сайте

cic.gc.ca

 

Даже если мои близкие родственники получат там гражданство, спонсировать меня с женой - они не могут. не совсем так какой то...

 

 

Вам и не надо сидеть без работы 2-3 года и т.д., откуда такие дикие идеи? Достаточно одному из вас отучиться 8 месяцев, а второй в это время спокойно может работать в Канаде. Ничего здесь нет особенного, и на родине таких примеров достаточно, когда один работает а другой учится. И учебу дешевле, чем 10К, можно найти. Вы бы хоть почитали ветку "иммиграция через обучение", просто из любопытства, прежде чем такие глупости писать.

 

Ну у меня брат учится в колледже. Трехлетняя программа. В год, с книгами выходит под 10к канадских долларов. Но ему как бы проще. Вопроса "где жить" и "что есть не стоит". Учится и работает "парт тайм".

 

Почему скептически отношусь с выезду через обучение, потому что якобы была информация что учащимся запрещается работать и по окончанию учебы они выдворяются из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правда, студенты могут работать пока учатся, а также не выдворяются из страны по окончанию учебы, почитайте официальный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня брат учится в колледже. Трехлетняя программа. В год, с книгами выходит под 10к канадских долларов. Но ему как бы проще. Вопроса "где жить" и "что есть не стоит". Учится и работает "парт тайм".

Почему скептически отношусь с выезду через обучение, потому что якобы была информация что учащимся запрещается работать и по окончанию учебы они выдворяются из страны.

И что из того, что брат учится в коледже по трехлетней программе? Да хоть по десятилетней. Вам-то зачем учиться по трехлетней программе? Вы брата учебу обсуждаете или свою?

 

Да прочитайте же вы, наконец, ветку-то "иммиграция через обучение", на русском языке там написано, сколько надо учиться и кого выдворяют, а кого нет, со ссылками на канадские сайты. Вообще заимейте привычку пользоваться правительственными источниками, безо всяких "якобы" и "была информация".

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прочитайте же вы, наконец, ветку-то "иммиграция через обучение", на русском языке там написано, сколько надо учиться и кого выдворяют, а кого нет, со ссылками на канадские сайты. Вообще заимейте привычку пользоваться правительственными источниками, безо всяких "якобы" и "была информация".

 

Я понял. Осознал. Прочту. Спасибо за советы.

 

 

Вопрос такой, не в эту тему, но просто ради развития кругозора. Насколько сильно отличается ритм и образ жизни Канады и Австралии? Насколько сложно обстоит ситуация с выездом в Австралию? (если есть линки на темы - буду очень признателен)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страны Запада такие как Канада, Австралия и прочие иммигрируют не из-за ритма жизни :) а из-за ее качества :)

А про Австралию есть отдельная ветка на этом же форуме. Достаточно посмотреть уровнем выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...