Перейти к содержанию



Aleksandra_

Иммиграция через обучение/работу

Рекомендуемые сообщения

у вас никто кусок хлеба не забирает (о-боги-или-это-так?).

Да, на мои налоги можно купить и маслица на хлеб, и даже икорки сверху положить. Многовато нелегалам будет. Поэтому если не хотите развивать тему куска хлеба, не рассказывайте о предвзятом отношении к мексиканцам в США на голом месте .

 

мексика, как и совковые старны не блещут доброй репутацией, вы мне об этом пытаетесь напомнить? так я как никто это знаю, именно по этому заканчивайте с вашей необъяснимой неприязнью.

К кому? К вам лично? У меня её нет. К нелегалам? А вот тут и не просите.

 

 

мы с мужем хотим жить в цивилизованной стране. к слову, штаты не совсем-то и приоритетны...

Никто не против против вашего желания, тем более, если желания будут осуществляться цивилизованными путями.

Штаты не обидятся.

 

Увы, не на голом месте. Порою люди гребут всех одной грёбонкой, а это не всегда умно и корректно.

А нелегалы у нормальных людей не могут вызывать ничего кроме чистого негатива.

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... раз такие кол-ва иммигрантов имеют место быть, имм.офицеры не будут косо смотреть, это радует.

Иммиграционные офицеры вообще не смотрят косо. У них есть инструкции, по которым они действуют. И если Вы и Ваши документы соответствуете требованиям, необходимым для иммиграционной визы - Вы ее получите, в положенный срок. Ни раньше, ни позже. :icon_confused:

 

PS Я тоже против нелегалов. Любых - мексиканских ли, сомалийских или каких других. США относятся к ним чересчур толерантно. ИМХО

 

 

Вам, видимо, попадались очаровательные офицеры! Или они в Штатах все такие...?)

 

По-моему, это как минимум странно, терпимо относиться к необъятным оравам незаконно прибывших. В некоторых странах Европы, ситуация вообще граничит с абсурдом.

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не на голом месте. Порою люди гребут всех одной грёбонкой, а это не всегда умно и корректно.

А на каком? Или вы считаете, что рассказы знакомых мексиканцев - источник, заслуживающий доверия? В таком случае - их слово против моего.

 

По-моему, это как минимум странно, терпимо относиться к необъятным оравам незаконно прибывших. В некоторых странах Европы, ситуация вообще граничит с абсурдом.

Зачем нам в Европу? СтОит оглянуться вокруг у себя, в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandra, мне кажется, Вы немного на эмоциях, поэтому не способны трезво оценивать происходящее.

 

Вы говорите, знакомые мексиканцы жалуются на небольшой процент положительных иммиграционных интервью?

А давайте вместе посчитаем.

 

"more than 50,000 immigrants to the United States in the previous five years". ОК, не знаем точно, сколько это - more than, возьмем минимум - 50 000 (хотя точную цифру можно найти, рыться неохота). Выходит, 10 000 в год, верно? Рабочих дней в году примерно 235. Считаем, 42(!) человека из Мексики ежедневно получают иммиграционный статус в США, в среднем 5 человек каждый час. Видите, что получается? Статистика против слов знакомых мексиканцев.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandra, мне кажется, Вы немного на эмоциях, поэтому не способны трезво оценивать происходящее.

 

Вы говорите, знакомые мексиканцы жалуются на небольшой процент положительных иммиграционных интервью?

А давайте вместе посчитаем.

 

"more than 50,000 immigrants to the United States in the previous five years". ОК, не знаем точно, сколько это - more than, возьмем минимум - 50 000 (хотя точную цифру можно найти, рыться неохота). Выходит, 10 000 в год, верно? Рабочих дней в году примерно 235. Считаем, 42(!) человека из Мексики ежедневно получают иммиграционный статус в США, в среднем 5 человек каждый час. Видите, что получается? Статистика против слов знакомых мексиканцев.

 

да нет, что вы, я не на эмоциях.) а прочла уже комментарий о том, что много иммигрантов из мексики. и охотно верю.

трезво я не могла оценить ситуацию просто потому, что не знала её. в Штатах я никогда не была, потому и спросила о характере восприятия и возможных неприятностях в иммиграции.

просто у меня спрашивали почему я так решила (мол, насмотрелась соап опер)), вот я и рассказала о мнениях знакомых живших/живущих в Штатах.

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не на голом месте. Порою люди гребут всех одной грёбонкой, а это не всегда умно и корректно.

А на каком? Или вы считаете, что рассказы знакомых мексиканцев - источник, заслуживающий доверия? В таком случае - их слово против моего.

 

По-моему, это как минимум странно, терпимо относиться к необъятным оравам незаконно прибывших. В некоторых странах Европы, ситуация вообще граничит с абсурдом.

Зачем нам в Европу? СтОит оглянуться вокруг у себя, в США.

 

ваше мнение, мнение других - не суть. ведь вполне вероятно вы просто не сталкивались с этим вопросов (ну впринципе, и с чего бы вдруг?). я всего лишь собираю информацию, интересную мне.

я в свою очередь оглядываюсь там, где нахожусь сейчас.

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь вполне вероятно вы просто не сталкивались с этим вопросов (ну впринципе, и с чего бы вдруг?).

Да, с мексиканской стороны я не сталкивалась (действительно, с чего бы?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь вполне вероятно вы просто не сталкивались с этим вопросов (ну впринципе, и с чего бы вдруг?).

Да, с мексиканской стороны я не сталкивалась (действительно, с чего бы?).

 

 

простите, я не поняла мыслю (а была ли она там?), которую вы пытались донести.

спасибо, что не прошли мимо и поделились ки-и-ипой полезной информации, оценила.

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут бессмысленно шaталась мимо, поэтому не благодарите. :lol:

Ваши мысли (?) по поводу притеснений американскими властями мексиканцев со слов мексиканских знакомых, конечно весьма информативны и несут кучу полезной ( а главное - достоверной) информации для людей, незнакомых с рельным положением вещей. Было весьма познавательно почитать. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, моё пребывание для дальнейшей иммиграции должно быть сугубо рабочим. осталось только разобраться в кипе существующих рабочих виз... :wacko:
Америка - не Канада. Ни одна из существующих американских рабочих виз не дает права на иммиграцию.

 

хм, не могли бы вы объяснить. разве рабочий контракт не способствует иммиграционном процесу? я, конечно, ещё плаваю в данных, но верится, это я точно усвоила.(

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, не могли бы вы объяснить. разве рабочий контракт не способствует иммиграционном процесу? я, конечно, ещё плаваю в данных, но верится, это я точно усвоила.(

Помимо рабочего контракта как такового, еще необходимо желание работодателя начать иммиграционный процесс для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве рабочий контракт не способствует иммиграционном процесу?

Рабочий контракт ничему не способствует, кроме того, что работодатель пообещал вам работу.

Разрешение на работу вам может дать иммиграционная служба, которая будет решать вопрос вашей рабочей визы.

А для этого работодатель должен озаботиться вашей рабочей визой, а для этого он должен быть в вас сильно заинтересован, а вы должны иметь высшее образование еtc.

Вся информация здесь: <noindex>http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/men...000b92ca60aRCRD</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, не могли бы вы объяснить. разве рабочий контракт не способствует иммиграционном процесу? я, конечно, ещё плаваю в данных, но верится, это я точно усвоила.(
Даже в Канаде далеко не всякий рабочий контракт способствует иммиграционному процессу, хотя есть и такие, которые способствуют. В Америке же ни один рабочий контракт не способствует иммиграционному процессу. Иммиграционному процессу в Америке способствует спонсирование со стороны работодателя безотносительно к рабочему контракту, спонсировать можно тех, кто живет за пределами Америки, и можно не спонсировать тех, кто имеет рабочий контракт. В Канаде, если работаешь, нет зависимости от работодателя, главное - набрать определенный стаж на определенной работе. В Америке можешь работать кем угодно хоть сто лет, но если работодатель не пожелает работника спонсировать, то иммиграции работнику не видать, как своих ушей, это эксклюзивное право работодателя решать, кого спонсировать, а кого нет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, не могли бы вы объяснить. разве рабочий контракт не способствует иммиграционном процесу? я, конечно, ещё плаваю в данных, но верится, это я точно усвоила.(
Даже в Канаде далеко не всякий рабочий контракт способствует иммиграционному процессу, хотя есть и такие, которые способствуют. В Америке же ни один рабочий контракт не способствует иммиграционному процессу. Иммиграционному процессу в Америке способствует спонсирование со стороны работодателя безотносительно к рабочему контракту, спонсировать можно тех, кто живет за пределами Америки, и можно не спонсировать тех, кто имеет рабочий контракт. В Канаде, если работаешь, нет зависимости от работодателя, главное - набрать определенный стаж на определенной работе. В Америке можешь работать кем угодно хоть сто лет, но если работодатель не пожелает работника спонсировать, то иммиграции работнику не видать, как своих ушей, это эксклюзивное право работодателя решать, кого спонсировать, а кого нет.

 

Я понятно объяснил?

 

более чем.

если несложно, ещё вопрос. в чём состоит это самое спонсирование? что-то сродни LMO в Канаде, но работодателю он ничуть не нужен?

и если есть, какую-то официальную ссылку подкиньте, чтобы я дальше рылась)

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве рабочий контракт не способствует иммиграционном процесу?

Рабочий контракт ничему не способствует, кроме того, что работодатель пообещал вам работу.

Разрешение на работу вам может дать иммиграционная служба, которая будет решать вопрос вашей рабочей визы.

А для этого работодатель должен озаботиться вашей рабочей визой, а для этого он должен быть в вас сильно заинтересован, а вы должны иметь высшее образование еtc.

Вся информация здесь: <noindex>http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/men...000b92ca60aRCRD</noindex>

 

а вот и ссылка, которую я просила! спасибо

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, не могли бы вы объяснить. разве рабочий контракт не способствует иммиграционном процесу? я, конечно, ещё плаваю в данных, но верится, это я точно усвоила.(

Помимо рабочего контракта как такового, еще необходимо желание работодателя начать иммиграционный процесс для вас.

 

такое острое желание у работодателя теоретически, конечно, может возникнуть.....но если он это делать не обязан шансы резко уменьшаются. спасибо

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такое острое желание у работодателя теоретически, конечно, может возникнуть.....но если он это делать не обязан шансы резко уменьшаются. спасибо

Нет, не обязан. Это дело небыстрое и дорогостоящее. Вы должны быть ну очень ценным специалистом, чтобы Вас так хотели.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такое острое желание у работодателя теоретически, конечно, может возникнуть.....но если он это делать не обязан шансы резко уменьшаются. спасибо

Нет, не обязан. Это дело небыстрое и дорогостоящее. Вы должны быть ну очень ценным специалистом, чтобы Вас так хотели.

 

ясно. я, к сожалению, совсем не ценный кадр.

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках благополучно был рабочий 2годичный контракт с Канадским работодателем, а сейчас не менее благополучно имеется и отказ в рабочем пермите.
Из чистого любопытства - чем именно вас привлекла Америка и что не устраивает в Канаде, куда, как вы сами хорошо знаете, иммигрировать через учебу - пара пустяков?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках благополучно был рабочий 2годичный контракт с Канадским работодателем, а сейчас не менее благополучно имеется и отказ в рабочем пермите.
Из чистого любопытства - чем именно вас привлекла Америка и что не устраивает в Канаде, куда, как вы сами хорошо знаете, иммигрировать через учебу - пара пустяков?

 

канада очень даже устраивает. жили с мужем какое-то время в канаде, сейчас появилось желание перебраться туда for good. но моя нелепая ошибка в датах некоторых документов спровоцировала отказ в пермите. америка особо не привлекает, но как вариант решили рассмотреть и изучить. возможно будем снова пробовать подаваться в канаду, но не знаю на сколько предыдущий отказ отягощает ситуацию...

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...