Перейти к содержанию



Ordinary_girl

Поступление в Бригама Янга

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Я на данный момент ученица 11 класса, живу в Москве, мне 16 лет и до нового года планирую подать докуметы в университет Бригама Янга, г.Прово на учебу с 01.01.13. У меня с табелем оценок все в порядке - оценки "5", через полтора месяца сдаю TOELF. Правда не знаю дотяну ли до 80 баллов, которые требует вуз. Учебу родители готовы оплачивать обучение в США. Скажите пожалуйста, кто проходил через все это.... Я сейчас постараюсь, конечно сдать меж. экзамен, но в конце учебного года будет больше вероятности, что я сдам на 80 баллов. Если в апреле, допустим сдать TOELF, в мае подать документы, когда начинается учеба? С сентября или уже попозже?

Есть ли вообще у меня шанс поступить в университет? Какие трудности у меня могут возникнуть позже при получении визы F1?

Еще хотела спросить, кто-нибудь знает о факультетах в Бригама Янга? что это за университет?

 

И знает ли кто-нибудь что-то о другом университете "Университет Долины Юты"? Какой там проходной балл международного экзамена и какие факультеты?

 

Если кто-то знает о других вузах,( но я рассматриваю варианты только в Солт-Лейк-Сити) напишите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Я на данный момент ученица 11 класса, живу в Москве, мне 16 лет и до нового года планирую подать докуметы в университет Бригама Янга, г.Прово на учебу с 01.01.13.

Вы - мормонка?

 

 

<noindex>http://home.byu.edu/home/</noindex>

Не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знает ли кто-нибудь что-то о другом университете "Университет Долины Юты"? Какой там проходной балл международного экзамена и какие факультеты?

Там ничего не написано?

<noindex>http://www.uvu.edu/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - мормонка?

 

Не читали?

Нет. Я не мормонка, но там учатся иностранцы, и я хотела бы попасть в вуз именно в Солт-Лейк-Сити (родители там были этим летом, им понравился город, люди и т.п.).

Я читала, но на этом сайте я никакой толковой информации именно о факультетах не получила. Может, это я ни туда гляжу... Но поймите, я впервые с этим сталкиваюсь, (поэтому и создала тему) не имею понятия, сходится ли представление о факультетах в вузе США с российскими вузами.

Там ничего не написано?

На этом сайте я нашла информацию о факультетах, но не нашла сколько баллов TOELF требует университет для иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я не мормонка, но там учатся иностранцы, и я хотела бы попасть в вуз именно в Солт-Лейк-Сити (родители там были этим летом, им понравился город, люди и т.п.).

Я понимаю, если бы родители учились или закончились в данном университете. Вам учиться или в Юту?

Почитайте о студенческом составе данного учебного заведения. 98 процентов - последователи The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints ( проще - мормоны).

Есть студенты из Китая, Бразилии, Канады, Мексики и Южной Кореи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте я нашла информацию о факультетах, но не нашла сколько баллов TOELF требует университет для иностранцев.

Звоните:

<noindex>http://www.uvu.edu/futurestudents/contactus/index.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего - и правильнее - написать в университет и задать интересующие Вас вопросы напрямую, по имейлу. Как правило, быстро отвечают.

 

PS O, verina опередила. :)

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Я на данный момент ученица 11 класса, живу в Москве, мне 16 лет и до нового года планирую подать докуметы в университет Бригама Янга, г.Прово на учебу с 01.01.13. У меня с табелем оценок все в порядке - оценки "5", через полтора месяца сдаю TOELF. Правда не знаю дотяну ли до 80 баллов, которые требует вуз. Учебу родители готовы оплачивать обучение в США. Скажите пожалуйста, кто проходил через все это.... Я сейчас постараюсь, конечно сдать меж. экзамен, но в конце учебного года будет больше вероятности, что я сдам на 80 баллов. Если в апреле, допустим сдать TOELF, в мае подать документы, когда начинается учеба? С сентября или уже попозже?

Есть ли вообще у меня шанс поступить в университет? Какие трудности у меня могут возникнуть позже при получении визы F1?

Еще хотела спросить, кто-нибудь знает о факультетах в Бригама Янга? что это за университет?

 

И знает ли кто-нибудь что-то о другом университете "Университет Долины Юты"? Какой там проходной балл международного экзамена и какие факультеты?

 

Если кто-то знает о других вузах,( но я рассматриваю варианты только в Солт-Лейк-Сити) напишите пожалуйста.

 

Если сравнивать "Университе Долины Юта" и Бригами Янга -- это также как сравнивать ПТУ Краснопуписка и МГУ. Если у Вас возможность поступить в BYU, конечно же поступайте туда. Учебный год начинается в конце авпуста -- начале сентября или в анваре. На некоторых факулььтетах новым студентам можно начинать только с осеннего семестра. Учиться туда принимают и немормонов и быть мормоном не трубуется, для того, чтобы там учиться или даже окончить университет.

 

Словом, университет весьма рекомендую, хотя, оговорюсь, что я не объективен: сам его оканчивал. Пишите, если ещё какие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, если бы родители учились или закончились в данном университете. Вам учиться или в Юту?

Почитайте о студенческом составе данного учебного заведения. 98 процентов - последователи The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints ( проще - мормоны).

Есть студенты из Китая, Бразилии, Канады, Мексики и Южной Кореи.

Нет, они были там по работе, на конференции. Учиться.

Я читала, я это знаю...не будет значит искушения поболтать на русском. Буду адаптироваться к иностранной речи.

Звоните:

Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать "Университе Долины Юта" и Бригами Янга -- это также как сравнивать ПТУ Краснопуписка и МГУ. Если у Вас возможность поступить в BYU, конечно же поступайте туда. Учебный год начинается в конце авпуста -- начале сентября или в анваре. На некоторых факулььтетах новым студентам можно начинать только с осеннего семестра. Учиться туда принимают и немормонов и быть мормоном не трубуется, для того, чтобы там учиться или даже окончить университет.

 

Словом, университет весьма рекомендую, хотя, оговорюсь, что я не объективен: сам его оканчивал. Пишите, если ещё какие вопросы.

Добрый вечер! Вы не представляете как я рада, что Вы написали!

Почему у вас такое мнение об Университете Долины Юта? Вы ведь закончили Бригама Янга. И как я понимаю, качество обучения Вам понравилось.

А что Вы думаете об Университете Юты? (надеюсь это разные вузы - UVU и Университет Юты, - извините, недостаточно похоже знакома)

Мне в Гольфстриме написали, что на учебу с 01.09.13 нужно подать все документы (кроме визы) до 01.01.13. Вот я и интересовалась, что если сдать все документы в мае, - когда тогда начнется учеба?

И не могли бы Вы сказать, какие там факультеты? Есть ли факультет бизнеса?

Как Вам образование в этом вузе? Какие возникали трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...