Перейти к содержанию



Гость lalla

работа во Франции

Рекомендуемые сообщения

У кого есть информация о реальности такой работы?

Работа в одном из крупнейших сельхозпредприятий , расположенного в Центральной провинции Франции. Главное направление - промышленное выращивание шампиньонов. Предприятие имеет также виноградники, овощные теплицы.

Работа для мужчин и женщин от 20 до 50 лет, без вредных привычек, физически и психически здоровых ( не страдающих клаустрофобией, поскольку в основном проходит под землёй в катакомбах). Суть работы - сбор (срезание), сортировка, погрузка грибов. Возможно привлечение работников для работы на виноградниках и в теплицах, но это редко. Также мужчины которые имеют права и опыт работы на с/х технике могут работать помощниками в компостном цеху.

Работа в две смены по 8 часов, перерыв на обед - 1 час. Оплата почасовая - 8 евро/час, переработка - 9 евро/час. Знание языка не обязательно (кроме механизаторов). Проживание за счет работодателя, кроме электроэнергии (~ 30-60 евро с человека в зависимости от расхода). Под жилье работников передано 2 дома, 4 трейлера и 4 квартиры со всеми удобствами, по 3-4 человека в комнате. Семейным - варианты обсуждаются на месте.

Питание: основные продукты такие как овощи, грибы и др. предоставляются безплатно, хлеб, жиры, напитки - за свой счёт. По прибытию группы обсуждаеться вариант готовки обеда и ужина одним из работников бригады имеющим квалификацию.

Оформление: только через Польшу, оформляете польскую рабочую визу на пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть информация о реальности такой работы?

Работа в одном из крупнейших сельхозпредприятий , расположенного в Центральной провинции Франции. Главное направление - промышленное выращивание шампиньонов. Предприятие имеет также виноградники, овощные теплицы.

Работа для мужчин и женщин от 20 до 50 лет, без вредных привычек, физически и психически здоровых ( не страдающих клаустрофобией, поскольку в основном проходит под землёй в катакомбах). Суть работы - сбор (срезание), сортировка, погрузка грибов. Возможно привлечение работников для работы на виноградниках и в теплицах, но это редко. Также мужчины которые имеют права и опыт работы на с/х технике могут работать помощниками в компостном цеху.

Работа в две смены по 8 часов, перерыв на обед - 1 час. Оплата почасовая - 8 евро/час, переработка - 9 евро/час. Знание языка не обязательно (кроме механизаторов). Проживание за счет работодателя, кроме электроэнергии (~ 30-60 евро с человека в зависимости от расхода). Под жилье работников передано 2 дома, 4 трейлера и 4 квартиры со всеми удобствами, по 3-4 человека в комнате. Семейным - варианты обсуждаются на месте.

Питание: основные продукты такие как овощи, грибы и др. предоставляются безплатно, хлеб, жиры, напитки - за свой счёт. По прибытию группы обсуждаеться вариант готовки обеда и ужина одним из работников бригады имеющим квалификацию.

Оформление: только через Польшу, оформляете польскую рабочую визу на пол года

 

Работа может и реальная. Но мои друзья попали на жуликов, точно по такому обьявлению. Заплатили сначала по 80 евро потом еще по 175, а теперь пишут заявление в милицию, чтобы найти этого жулика, с поддельными документами на имя Уманчик Сергей 1989 года рождения. Так что будьте бдительны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть информация о реальности такой работы?

Работа в одном из крупнейших сельхозпредприятий , расположенного в Центральной провинции Франции. Главное направление - промышленное выращивание шампиньонов. Предприятие имеет также виноградники, овощные теплицы.

Работа для мужчин и женщин от 20 до 50 лет, без вредных привычек, физически и психически здоровых ( не страдающих клаустрофобией, поскольку в основном проходит под землёй в катакомбах). Суть работы - сбор (срезание), сортировка, погрузка грибов. Возможно привлечение работников для работы на виноградниках и в теплицах, но это редко. Также мужчины которые имеют права и опыт работы на с/х технике могут работать помощниками в компостном цеху.

Работа в две смены по 8 часов, перерыв на обед - 1 час. Оплата почасовая - 8 евро/час, переработка - 9 евро/час. Знание языка не обязательно (кроме механизаторов). Проживание за счет работодателя, кроме электроэнергии (~ 30-60 евро с человека в зависимости от расхода). Под жилье работников передано 2 дома, 4 трейлера и 4 квартиры со всеми удобствами, по 3-4 человека в комнате. Семейным - варианты обсуждаются на месте.

Питание: основные продукты такие как овощи, грибы и др. предоставляются безплатно, хлеб, жиры, напитки - за свой счёт. По прибытию группы обсуждаеться вариант готовки обеда и ужина одним из работников бригады имеющим квалификацию.

Оформление: только через Польшу, оформляете польскую рабочую визу на пол года

 

Работа может и реальная. Но мои друзья попали на жуликов, точно по такому обьявлению. Заплатили сначала по 80 евро потом еще по 175, а теперь пишут заявление в милицию, чтобы найти этого жулика, с поддельными документами на имя Уманчик Сергей 1989 года рождения. Так что будьте бдительны.

Также оказался в такой ситуации и с тем же гражданином Уманчиком. Написано заявление в прокуратуру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я работать во Франции на не длительном сроке на Грецкой бизнес мультивизе. ?

 

 

Каков риск нарушения закона ? Цель поездки не заработать а изучить язык более менее в совершенстве. Работа нужна только с целью питание + жилье. Дабы не прибывать там в минус. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я работать во Франции на не длительном сроке на Грецкой бизнес мультивизе. ?

 

 

Каков риск нарушения закона ? Цель поездки не заработать а изучить язык более менее в совершенстве. Работа нужна только с целью питание + жилье. Дабы не прибывать там в минус. ?

С грецкой визой легально работать не сможете,а не легально сможете это точно(главное что бы кто-то взял вас на работу)Обычно рейдовых каких то проверок не бывает (на таких работах типа собирать грибы,делать уборки в частных квартирах,смотреть за детьми...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я работать во Франции на не длительном сроке на Грецкой бизнес мультивизе. ?

 

 

Каков риск нарушения закона ? Цель поездки не заработать а изучить язык более менее в совершенстве. Работа нужна только с целью питание + жилье. Дабы не прибывать там в минус. ?

С грецкой визой легально работать не сможете,а не легально сможете это точно(главное что бы кто-то взял вас на работу)Обычно рейдовых каких то проверок не бывает (на таких работах типа собирать грибы,делать уборки в частных квартирах,смотреть за детьми...)))

 

 

Спасибо Труд вы меня обнадежили. Буду копать дальше искать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейдов не бывает, но если местному начальнику жандармерии спустят приказ наловить десятков пять нелегалов, вы попали. На самом деле в небольших городках во Франции хуже, чем в украинских селах: все обо всех знают практически все.

Вывод: не искать окольных путей, а заняться обучением востребованной специальности, настолько востребованной, что ее обладателю открыли бы рабочую визу.

 

 

 

специальность я имею как раз востребованую...ИТ НО!! меня интересует только французкий язык. Я по меншей мере должен иметь либо англ либо френч на разговорном уровне но к сожалению и тот и другой средний...вот и ищу окольные путя. Имею пару знакомых но как всегда ))) морозятся они (Ну бывает понимаю)

 

 

 

С удовольствием построил бы что нить умею делать многое так как побывал я уже в некоторых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африканцы же приезжают и работают во Франции. И сейчас у власти социалисты, они к иммигрантам лояльны.

Африканцам проще обосноваться, они из бывших французских колоний приезжают, для них и правила другие. А марокканцам, например, даже разрешение на работу получать не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель может открыть рабочую визу для иностранцев из невропейских стран для работы в следующих сферах:

"аудит и бухгалтерский учет;

производство мебели и переработка древесины;

дизайн и проектирование механических изделий;

создание сборочных чертежей;

мерчендайзинг;

технологии производства и использования информационных систем;

обработка стекла;

call-центры;

телепродажи;

управление строительным блоком механической конструкции, проектирование и производство электротехнических и электронных изделий; производство химической и фармацевтической продукции;

техническое обслуживание производства мебели и деревопереработки;

контроль соответствия стандартам и техническое обслуживание в промышленных процессах " <noindex>Источник</noindex>

<noindex>Официальный источник (на французском)</noindex>

 

П.С. Для выходцев из африканских стран этот список гораздо шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель может открыть рабочую визу для иностранцев из невропейских стран для работы в следующих сферах:

"аудит и бухгалтерский учет;

производство мебели и переработка древесины;

дизайн и проектирование механических изделий;

создание сборочных чертежей;

мерчендайзинг;

технологии производства и использования информационных систем;

обработка стекла;

call-центры;

телепродажи;

управление строительным блоком механической конструкции, проектирование и производство электротехнических и электронных изделий; производство химической и фармацевтической продукции;

техническое обслуживание производства мебели и деревопереработки;

контроль соответствия стандартам и техническое обслуживание в промышленных процессах "

Список прошу считать недействительным, он аннулирован 11 января 2013 года. Ожидается новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если получить марокканское гражданство для начала и потом с ним во Францию?

Может быть на практике им как-то проще по морю переплыть нелегально, но с точки зрения закона они от визы во Францию не освобождены (ни от краткосрочной, ни от долгосрочной, ни от рабочей, ни от студенческой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...