Перейти к содержанию



Гость smyre

Перевоз личных вещей из Украины в Россию

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь выехать на ПМЖ из Украины в Россию. Статус переселенца смогу получить еще не скоро, а переезжать и перевозить личные вещи необходимо уже сейчас. Столкнулась с проблемой перевоза личных вещей и имущества. Оказывается без статуса переселенца я практически ничего не могу вывезти беспошлинно.

Стала разбираться. До 2010 г. можно было беспошлинно перевезти (переслать по ж/д) не более 35 кг груза на одного человека, после 2010 - 50 кг. А вчера позвонила в таможню того города, в который еду, мне назвали цифру 31 кг !!! Совсем растерялась. Читаю в интернете документы: лимит 31 кг вроде относится только к нормам почтовых пересылок.

Кто мне может вразумительно разъяснить: к чему относится норма 50 кг - только к багажу, перевозимому человеком лично ( машиной, ж/д, гужевым транспортом, и т.п.), или можно также беспошлинно отправить 50 кг на свое имя при переезде в РФ железной дорогой? Или такой нормы в 50 кг уже вообще не существует, а все измеряется 31 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь выехать на ПМЖ из Украины в Россию. Статус переселенца смогу получить еще не скоро, а переезжать и перевозить личные вещи необходимо уже сейчас. Столкнулась с проблемой перевоза личных вещей и имущества. Оказывается без статуса переселенца я практически ничего не могу вывезти беспошлинно.

Стала разбираться. До 2010 г. можно было беспошлинно перевезти (переслать по ж/д) не более 35 кг груза на одного человека, после 2010 - 50 кг. А вчера позвонила в таможню того города, в который еду, мне назвали цифру 31 кг !!! Совсем растерялась. Читаю в интернете документы: лимит 31 кг вроде относится только к нормам почтовых пересылок.

Кто мне может вразумительно разъяснить: к чему относится норма 50 кг - только к багажу, перевозимому человеком лично ( машиной, ж/д, гужевым транспортом, и т.п.), или можно также беспошлинно отправить 50 кг на свое имя при переезде в РФ железной дорогой? Или такой нормы в 50 кг уже вообще не существует, а все измеряется 31 кг?

 

Здравствуйте, читайте Соглашение комиссии таможенного союза "О порядке перемещения товаров физическими лицами" от 18.06.2010 г., там найдутся ответы на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос по перевозки контейнера личных вещей на территорию России из Молдовы. Я имею ВНЖ России уже год, могу ли я купить квартиру в России и перевезти свои вещи беспошлинно? Не по программе, муж не россиянин, в будущем намереваюсь подавать на гражданство России. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по вывозу личных вещей из Украины в Россию. Проживаю в Украине несколько лет, обладаю тут ВНЖ. Гражданство - РФ. Супруга - гражданка Украины. Приняли решение перебазироваться обратно в Москву и есть определенное количество личных вещей - какая-то техника, посуда, литература, одежда и т.п. Есть-ли какие-то ограничения для меня как гражданина РФ по вывозу и соо-но ввозу всего этого имущества? Нужно-ли платить пошлину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти таможенные правила на практике касаются одной вещи - автомобиля. Наверное понятно почему ? Ну и конечно на таможне вызовут вопросы например 10 ноутбуков или 100 кг колбасы ))) И вообще всё это касается новых вещей ! Барахло, даже в контейнере никого интересовать не будет ! А так конечно, под видом типа "переезда" некоторые пытаются заработать. Для этого нужны связи на самой таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по вывозу личных вещей из Украины в Россию. Проживаю в Украине несколько лет, обладаю тут ВНЖ. Гражданство - РФ. Супруга - гражданка Украины. Приняли решение перебазироваться обратно в Москву и есть определенное количество личных вещей - какая-то техника, посуда, литература, одежда и т.п. Есть-ли какие-то ограничения для меня как гражданина РФ по вывозу и соо-но ввозу всего этого имущества? Нужно-ли платить пошлину?

Если Вы перевозите свои личные вещи, то ограничений для Вас нет и пошлину платить не надо. Не забывайте, что для того, чтобы считаться личной, дополнительно вещь должна иметь признаки бывшей в употреблении. По желанию, можете составить опись. Главное - ваши личные вещи не должны быть похожи на коммерческую партию товара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...