Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
konevvv

Поступление в полицеальную школу

Рекомендуемые сообщения

В 15.07.2019 в 12:18 PM, Kolia1 сказал:

Здраствуйте.  Может кто-то что-то рассказать о полицеальной школе Косинус. Специальность opiekun dziecka. Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо

Учиться 2 года. Вполне себе интересно. Но очень творчески. И рисовать и   вышивать и лепить из пластилина будете=) много практики. 

Поделиться сообщением

В 29.07.2019 в 4:40 PM, Kolia1 сказал:

В полицеальной  школе Косинус теперь можно учиться только с наивности карты побыту. 

Не только по карте. В варшаве они сейчас меняют правила приёма в школу и записывают на любых документах

Изменено пользователем irenka3011

Поделиться сообщением

10 минут назад, Karolina сказал:

уже получила сертификат В1

опишите процедуру получения сертификата В1 пожалуйста.

Поделиться сообщением

В 21.06.2015 в 2:03 PM, Jackamigo сказал:

Я так понял никто ещё с этим не сталкивался???????? И как трактуют пункт :

10) będących studentami studiуw stacjonarnych odbywanych w Rzeczypospolitej Polskiej lub uczestnikami stacjonarnych

studiуw doktoranckich odbywanych w Rzeczypospolitej Polskiej;

Касается это студентов только Высших учебных заведений(хотя нету конкретного указания на это в с статье) или не имеет значения место обучения?????????

Я с этим сталкивалась! Закончила полицеалку (в моем случае это школа в Кракове) и я работаю без разрешения. Вместо него нужно просто приложить сертификат окончания полицеалки. Такч то очень советую. При этом работать без разрешения можно по любому направлению. Так что можно смело идти на опекуна, а работать хоть по украинскому/российскому диплому, хоть в дрогерии 

Изменено пользователем AlexAG

Поделиться сообщением

Из того,что знаю по поводу полицельной школы в Варшаве. Сама поступила и уже прошла все круги ада связанные с получением необходимых на карту документов, попыток разобраться в дебрях польского и так далее. Запись в школу в связи с короной продлена еще на неделю, так что если етсь желающие,то еще можно успеть. для записи необходим аттестат об окончании 11 класса, коледжа или техникума и паспорт. приходите в секретариат и готово. Правда теперьв  связи с ситуацией стало еще проще, можно записаться он-лайн, но тут ничего не расскажу,потому что сама записывалась еще,когда можно было приходить в саму школу

Поделиться сообщением

3 часа назад, agata сказал:

для записи необходим аттестат об окончании 11 класса, коледжа или техникума и паспорт

уточню - аттестат нужен с присяжным переводом.

ЗЫ. Лет пять назад моя жена поступала в тот же косинус. Аттестата у нее не было, зато было два диплома на выбор (бакалавр и специалист). При том что получить высшее без среднего невозможно - формально, нужен именно аттестат, а диплом о высшем не годится :) Уже не помню, как тогда вышли из ситуации, кажется уговорили их, что раз высшее без среднего получить нельзя, то диплом о высшем автоматически подтверждает наличие среднего.

Поделиться сообщением

Впредь за упоминание названия вполне конкретной школы в сообщениях, в которых оно не несет никакой смысловой нагрузки (то есть, где убрав название школы смысл сообщения не поменяется) - буду выдавать предупреждения с премодерацией. При рецидивах и в случае подобных сообщений сразу после регистрации (или просто первых) - сразу отправлять в бан

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Я хотела бы поступить в полицеальную школу на курс по бухгалтерии, но прочитала, что сейчас уже так просто не дают студенческую визу на основании заочного обучения., а полицеальную школу с дневным обучением не нашла. Так же слышала, что повышает вероятность выдачи визы оплачено обучения, но в полицеальных школах курсы бесплатные....

Подскажите пожалуйста, как поступить лучше? как увеличить шансы на выдачу визы D?

Поделиться сообщением

В 7.11.2020 в 9:07 PM, Mmm сказал:

Добрый вечер! Я хотела бы поступить в полицеальную школу на курс по бухгалтерии, но прочитала, что сейчас уже так просто не дают студенческую визу на основании заочного обучения., а полицеальную школу с дневным обучением не нашла. Так же слышала, что повышает вероятность выдачи визы оплачено обучения, но в полицеальных школах курсы бесплатные....

Подскажите пожалуйста, как поступить лучше? как увеличить шансы на выдачу визы D?

Лучше вьехать на основании безвиза (на основании зашвядчення со школы или от работы) и уже на месте податься на карту. Я могу сказать по Кракову, что здесь только одна школа имеет так называемое "дневное" обучение (занятия проходят по пятницам и по выходным). Но называть я её не буду, так как умники здесь меня уже зафукали ии написали, что меня пора блокировать. Посмотрите по истории сообщений если интересно

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Marta сказал:

так называемое "дневное" обучение (занятия проходят по пятницам и по выходным)

Это не совсем дневное обучение. Дневное - это когда вы учитесь в будние дни, куда условно попадает пятница, то есть вместо работы. Когда учеба после работы или в выходные - это все-таки "вечерняя" школа. Что касается очного/заочного - насколько я помню, раньше школ с очным было много, возможно сейчас они все перешли на частичную или полную удаленку, но от этого обучение не перестало быть очным. В любом случае, к полицеальным школам не применимо разделение на очное/заочное обучение в вопросах возможности работы без разрешения после выпуска - оно применимо только к ВУЗам.

Поделиться сообщением

Вопрос, чтобы подать на резидента без языкового сертификата нужно учиться в полицальной школе год? Или обязательно два года?

И тот же вопрос по разрешению на работу.

Поделиться сообщением

4 часа назад, kamil сказал:

Вопрос, чтобы подать на резидента без языкового сертификата нужно учиться в полицальной школе год? Или обязательно два года?

Чтобы податься на резидента без сертификата - нужно не учиться в полицеальной школе, а закончить ее. Сколько при этом должно длиться обучение - год, полтора, два - в законе не прописано, разные специальности требуют разной длительности обучения. Главное - чтобы не больше 2.5 лет, иначе эта школа полицеальная не может считаться понадподставовой.

4 часа назад, kamil сказал:

И тот же вопрос по разрешению на работу.

И тот же ответ.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexAG сказал:

Чтобы податься на резидента без сертификата - нужно не учиться в полицеальной школе, а закончить ее. Сколько при этом должно длиться обучение - год, полтора, два - в законе не прописано, разные специальности требуют разной длительности обучения. Главное - чтобы не больше 2.5 лет, иначе эта школа полицеальная не может считаться понадподставовой.

И тот же ответ.

Спасибо

2 часа назад, AlexAG сказал:

И тот же ответ.

Тогда уточнение,

На teb.pl я нашел керунек английский два семестра .

То есть по окончанию этого курса через год уже не будет нужно разрешение на работу?

Поделиться сообщением

1 час назад, kamil сказал:

То есть по окончанию этого курса через год уже не будет нужно разрешение на работу?

Во-первых, это больше похоже на курсы языка, а не на обучение специальности. Потому - не факт.

А во-вторых, раз уж Вы про сертификат спрашивали - обучение на английском (а иначе английскому не учат) автоматически означает необходимость сдавать экзамен.

Поделиться сообщением

В 24.11.2020 в 1:56 PM, Marta сказал:

Лучше вьехать на основании безвиза (на основании зашвядчення со школы или от работы) и уже на месте податься на карту. Я могу сказать по Кракову, что здесь только одна школа имеет так называемое "дневное" обучение (занятия проходят по пятницам и по выходным). Но называть я её не буду, так как умники здесь меня уже зафукали ии написали, что меня пора блокировать. Посмотрите по истории сообщений если интересно

Дело в том, что я россиянка, у нас только по визе. Начиталась много инфо, что не дают визы на основании заочного обучения, нужно что бы было 4 дня в неделю. Я нашла вариант только 3 дня в неделю, вот гадаю теперь, дадут или нет....

Поделиться сообщением

В 27.11.2020 в 3:23 PM, Mmm сказал:

Дело в том, что я россиянка, у нас только по визе. Начиталась много инфо, что не дают визы на основании заочного обучения, нужно что бы было 4 дня в неделю. Я нашла вариант только 3 дня в неделю, вот гадаю теперь, дадут или нет....

Может тогда проще вьехать по рабочей визе, записаться в школу по ней, а затем подать документы на Карту Побыта? Так как из того, что я знаю, шансы получить визу на основании полицеалки ничтожно малы

В 24.11.2020 в 1:55 PM, AlexAG сказал:

Это не совсем дневное обучение. Дневное - это когда вы учитесь в будние дни, куда условно попадает пятница, то есть вместо работы. Когда учеба после работы или в выходные - это все-таки "вечерняя" школа. Что касается очного/заочного - насколько я помню, раньше школ с очным было много, возможно сейчас они все перешли на частичную или полную удаленку, но от этого обучение не перестало быть очным. В любом случае, к полицеальным школам не применимо разделение на очное/заочное обучение в вопросах возможности работы без разрешения после выпуска - оно применимо только к ВУЗам.

Да ладно. Я закончила заочное направление (удалено модератором на основании Правил форума), а моя колежанка - дневное. В сертификате этого, конечно, не пишут, а вот в бумажках для ужонда - пишут 

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама

Поделиться сообщением

46 минут назад, Marta сказал:

Да ладно. Я закончила заочное направление в Косинусе, а моя колежанка - дневное. В сертификате этого, конечно, не пишут, а вот в бумажках для ужонда - пишут 

Я все-таки настаиваю.

Цитата

29a) kształceniu w formie dziennej – należy przez to rozumieć kształcenie, które odbywa się przez 5 dni w tygodniu albo przez 6 dni w tygodniu w przypadkach określonych w przepisach wydanych odpowiednio na podstawie art.111 pkt 14 lub art.113 pkt 9;

29b) kształceniu w formie stacjonarnej – należy przez to rozumieć kształcenie, które odbywa się przez 3 lub 4 dni w tygodniu, zgodnie z przepisami wydanymi na podstawie art. 111 pkt 14;

29c) kształceniu wformie zaocznej – należy przez to rozumieć kształcenie, które odbywa się co 2 tygodnie przez 2 dni, a w uzasadnionych przypadkach –co tydzień przez 2 dni, zgodnie z przepisami wydanymi na podstawie art.111 pkt 14;

Вы серьезно утверждаете, что Ваша колежанка училась 5-6 дней в неделю (причем, в каждую, а не "раз в две недели") в полицеальной школе?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Marta сказал:

Может тогда проще вьехать по рабочей визе, записаться в школу по ней, а затем подать документы на Карту Побыта? Так как из того, что я знаю, шансы получить визу на основании полицеалки ничтожно малы

Да ладно. Я закончила заочное направление в Косинусе, а моя колежанка - дневное. В сертификате этого, конечно, не пишут, а вот в бумажках для ужонда - пишут 

В Косинус обращались, они сказали, что не делают приглашение на обучение в принципе. берут на учебу тех, кто уже в Польше, смог приехать самостоятельно. В Жаке наотрез отказались менять кол-во дней в приглашении, сказали мы не можем, мы не подпишемся по этим... Вопрос, где тогда учат 4-5 дней в неделю???

Поделиться сообщением

12 часов назад, Mmm сказал:

В Косинус обращались, они сказали, что не делают приглашение на обучение в принципе. берут на учебу тех, кто уже в Польше, смог приехать самостоятельно. В Жаке наотрез отказались менять кол-во дней в приглашении, сказали мы не можем, мы не подпишемся по этим... Вопрос, где тогда учат 4-5 дней в неделю???

Курсы языка, вам туда

Поделиться сообщением

8 часов назад, kamil сказал:

Курсы языка, вам туда

Камиль, благодарю вас за ответ!

В визовом центре сказали, что визы выдают только на основании приглашения от ВУЗа или полицеальной школы от 4х дней в неделю обучения...

Поделиться сообщением

В 30.11.2020 в 11:06 PM, Mmm сказал:

Я точно знаю, что в (удалено модератором на основании Правил форума) в Кракове можно поступить, находясь за пределами Польши. Но там немного сложная схема 

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marta сказал:

Я точно знаю, что в (удалено модератором на основании Правил форума) в Кракове можно поступить, находясь за пределами Польши. Но там немного сложная схема 

Извините, а не могли бы рассказать подробнее? Я хочу поступить в Косинус или другую любую полицеальную школу из Армении. Возможно ли это?

Поделиться сообщением

В 28.10.2020 в 3:43 PM, Marta сказал:

Я с этим сталкивалась! Закончила полицеалку (в моем случае это школа в Кракове) и я работаю без разрешения. Вместо него нужно просто приложить сертификат окончания полицеалки. Такч то очень советую. При этом работать без разрешения можно по любому направлению. Так что можно смело идти на опекуна, а работать хоть по украинскому/российскому диплому, хоть в дрогерии 

Подтверждаю! Я в Варшаве закончил полицеалку двулетнюю на заочке, и теперь только прикладываю свидетельство об окончании и работаю без разрешения. Всем советую, хороший трик.

В 26.11.2020 в 3:04 PM, AlexAG сказал:

Чтобы податься на резидента без сертификата - нужно не учиться в полицеальной школе, а закончить ее.

AlexAG я правильно Вас понял, что если я закончил в Польше полицеалку, то мне не требуется сертификат Б1 при подаче на карту резидента ЕС?

Поделиться сообщением

1 час назад, Санта сказал:

AlexAG я правильно Вас понял, что если я закончил в Польше полицеалку, то мне не требуется сертификат Б1 при подаче на карту резидента ЕС?

Если полицеалка есть в реестре и обучение было на польском, то да.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...