Перейти к содержанию



alexandrtchk

3 юриста и 1 экономист в в канаду

Рекомендуемые сообщения

Добрый День. Так как наша ридна ненька нас с друзяками достала мы решили свалить от сюда.

В качестве страны донора выбрали Канаду.

Нам от 21 до 24 лет от роду.

Вопросы у меня в следующем:

1. Сможем ли мы там найти работу по специальности? Каков уровень языка нужен?

2. Можно ли сначала найти работу, а потом туда приехать.

3. Как там относятся к нашим? Будем ли мы равшаном и джаншутом там? Каков уровень языка нужен, что бы на тебя косо не смотрели?

4. Сколько с собой брать денег?

 

Всем заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нужно 2 юриста.

Я представляю адвокатскую контору "Horns & Hooves Canada", которая находится в Yellowknife и специализируется на предоставлении услуг жителям Украины.

 

Перед отправкой Ваших резюме решите пожалуйста задачу:

Как известно, граждане Украины в скором времени будут штрафоваться за наличие 2-го гражданства.

Вопрос: какую максимальную сумму заплатит гражданин Украины за 2 года, если он будет пересекать границу Украины с 2-мя паспортами 1 раз в 4 месяца.

 

После решения этой задачи мы сможем приступить к следующим этапам собеседования.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Сколько с собой брать денег?

 

Вам их нужно брать очень много, даже страшно представить сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Сколько с собой брать денег?

 

Вам их нужно брать очень много, даже страшно представить сколько.

 

+1

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристам надо будет переучиваться.

А что значит экономист? Помнится, у меня тоже на последней должности в банке в Москве была должность "старший экономист", при этом экономику я изучала только пару семестров в универе, и моя работа тоже с экономикой ничего близко не имела.

Что экономит делает как профессионал? Какое образование? Где работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по украинскому праву требуются в Канаде так же сильно, как специалисты по сьерра-леонскому праву в Украине. Видите, одно предложение уже поступило.

 

Что касается того, сколько брать денег, то встречный вопрос - а сколько у вас есть?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нужно 2 юриста.

Я представляю адвокатскую контору "Horns & Hooves Canada", которая находится в Yellowknife и специализируется на предоставлении услуг жителям Украины.

 

Перед отправкой Ваших резюме решите пожалуйста задачу:

Как известно, граждане Украины в скором времени будут штрафоваться за наличие 2-го гражданства.

Вопрос: какую максимальную сумму заплатит гражданин Украины за 2 года, если он будет пересекать границу Украины с 2-мя паспортами 1 раз в 4 месяца.

 

После решения этой задачи мы сможем приступить к следующим этапам собеседования.

Желаю удачи!

 

Если кратко то несколько, так как даже в принятом но ещё не подписанном законе нету меры ответственности за само получение двойного гражданства.

 

Если в общем про ситуацию:

 

На даний час закон вже прийнятий верховною радою, але ще не підписаний президентом. Зважаючи на проблеми закону, його недієвість, та стан передвиборчої ситуації в країни важко сказати чи буде він підписаний взагалі. В тій редакції що є – напевно ні.

По-перше цей закон де-факто дозволяє мати подвійне громадянство, так як, що не заборонено, то дозволено. В Україні немає норми яка би не дозволяла подвійне громадянство. Стаття 4 Конституції чітко передбачає, що в Україні єдине громадянство, але це ще не означає що на практиці цього не буде відбуватися, і що робити в такому випадку ще незрозуміло. Закон мовчить.

На цей час мова йде тільки про накладання адміністративного штрафу на осіб, які за 6 місяців після набуття громадянства в іншій країні не повідомили про це компетентні органи України. Так як особа не може буди притягнута двічі до однієї і тієї відповідальності то – один раз штраф сплатив, і все. До речі сума штрафу на даний момент становить від 170 до 510 грн. для громадян і 850 до 1700 грн для службових осіб. Повторність правопорушення також законом непередбачена.

 

По-друге закон мертвий, в Україні немає навіть форм звіту про повідомлення про подвійне громадянство. Довести що особа має подвійне громадянство практично нереально, якщо згадати і суми штрафів за це, то взагалі незрозуміло хто і навіщо буде це доводити.

 

Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по украинскому праву требуются в Канаде так же сильно, как специалисты по сьерра-леонскому праву в Украине. Видите, одно предложение уже поступило.

 

Что касается того, сколько брать денег, то встречный вопрос - а сколько у вас есть?

 

 

Деньги есть, я и в Украине хорошо зарабатываю.

 

Юристам надо будет переучиваться.

А что значит экономист? Помнится, у меня тоже на последней должности в банке в Москве была должность "старший экономист", при этом экономику я изучала только пару семестров в универе, и моя работа тоже с экономикой ничего близко не имела.

Что экономит делает как профессионал? Какое образование? Где работал?

Образование - экономист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slovit, Я тоже ищу работу в Йелонайфе. Пожалуйста возьмите меня в Вашу замечательную компанию!

 

К сожалению необразован но хамовит. Могу наорать и ругаться матом. Ну все что любят соотечественники чтоб не чувствовали себя чужими.

Еще умею лапшу на уши вешать. Могу вешать макароны за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slovit, Я тоже ищу работу в Йелонайфе. Пожалуйста возьмите меня в Вашу замечательную компанию!

 

К сожалению необразован но хамовит. Могу наорать и ругаться матом. Ну все что любят соотечественники чтоб не чувствовали себя чужими.

Еще умею лапшу на уши вешать. Могу вешать макароны за отдельную плату.

Я так понимаю меня протролили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIX, в зицпредседатели метите? А опыт сидения у вас есть?

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю адвокатскую контору "Horns & Hooves Canada", которая находится в Yellowknife и специализируется на предоставлении услуг жителям Украины.

 

Александр, не обижайтесь, но мини-тест slovit Вы не прошли - Ваш уровень английского желает лучшего.

А вообще, на этой ветке информации по Вашим вопросам - вагон и целая тележка, воспользуйтесь "поиском" для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю адвокатскую контору "Horns & Hooves Canada", которая находится в Yellowknife и специализируется на предоставлении услуг жителям Украины.

 

Александр, не обижайтесь, но мини-тест slovit Вы не прошли - Ваш уровень английского желает лучшего.

А вообще, на этой ветке информации по Вашим вопросам - вагон и целая тележка, воспользуйтесь "поиском" для начала.

Я понимаю что компания называется Рога и копыта... Но знаете, я специалист в области корпоративного права, и в моей практике бывали и хуже названия. У одного клиента компания называлась "КОПРО" .... Ничего при этом общего с названием. Поэтому фиг его знает что у них там норма а что нет.

 

ЗЫ ветку изучаю, однако вагона там пока не вижу. Тележки попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование - экономист.

а область применения?

Да где только не работа, и у губернатора в отделе привлечения инвестиций, и в налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем? Ведь у губернатора можно и чай подносить, и бумажки перекладывать.

Это я не из вредности спрашиваю, а просто понять, что тут можно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandrtchk, аналогичная тема на ветке Германии побудила меня написать предыдущий пост.

 

Ответы на Ваши вопросы были написаны уже десятки раз. Если ваше желание (и ваших товарищей) не является обострением перед выборами, то советую запастись терпением и изучать данный форум. Потому что с вашими данными, вам придется поработать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зицпредседатели метите? А опыт сидения у вас есть?

- Почему сразу в зиц. В председатели было бы хорошо конечно сразу попасть но учитывая мой слабый манжурский думаю хотябы секретарем устроиться.

 

У меня есть опыт сидения на стуле многолетний, ничегонеделания и дураковаляния. К сожалению нет опыта в лежании на рабочем месте. Хотелось бы усовершенствоваться именно в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет опыта в лежании на рабочем месте. Хотелось бы усовершенствоваться именно в этом направлении.

 

Хе хе, надо работу вот как у меня. Возлежу целый день на диване. Даже специальная мышка преобретена - чтобы по падушке елозить можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит флудить. Всё желание отбиваете уехать. Я задал реальный вопрос, есть шанс работать юристом или нет. Кто не знает ответа прошу лесом канадским обходить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги есть, я и в Украине хорошо зарабатываю.
Ну, раз деньги есть, тогда почитайте ветку "Иммиграция через учебу". Это для юристов-экономистов единственный путь, как и для многих других из этой же категории престижных специальностей - менеджмент, финансы, международные отношения и пр. Все остальные варианты для вас исключаются.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же в первых строках написала: есть шанс, только переучиваться придется. И не только я это написала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо работу вот как у меня. Возлежу целый день на диване.

- А Как к Вам устроиться? Мечтаю лежать и ниче не делать. Только мышкой шефелить изредко.

 

У меня даже есть две чесалки - спиноческалка и головоческалка. Для такой серьезной работы.

 

alexandrtchk, У Вас нет чесалки поэтому и желания нет.

Ответ знаем - нет. Мой приятель юрист из Украины работает на стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю. Возлежу и делаю. Но к сожалению у нас сейчас в канаде народ не набирают, набирают в Индии. Да и требования будут суровые, я сама писала тест, редкая птица долетит до середины...

 

А экономист мог бы тут на МВА пойти учиться, и так по учебе переехать, если у него конечно достаточно хороший английский и достаточно денег, для того чтобы заплатить за учебу и еще и на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради того шобы лежать на диване я готов написать любой тест. Только не в Индии. Давайте мне тест сюды

 

MBA само по себе работы не гарантирует. Смешно смотреть на таких МБА без опыта - выглядят несчастно, у меня есть такие приятели, ну я им конечно удачи желаю но кем они будут? Руководителями без опыта руководства....Мрак...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...