Перейти к содержанию



Zlo

Иммиграция в .... Гонг-Конг

Рекомендуемые сообщения

Знал я об этом давно, но как выяснилось практически подавляющее большинство людей не имеет ни малейшего понятия о том, что в ГК есть своя иммиграционная программа для квалифицированных специалистов.

Называется Quality Migrant Admission Scheme.

Вся информация на английском языке доступна на официальном сайте <noindex>http://www.immd.gov.hk/ehtml/QMAS_4.htm</noindex>

Мой друг успешно туда по этой программе уехал, так что она реально работает.

Сроки рассмотрения - около 6 месяцев.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Россию есть программа переселения :) по которой брат и двое клиентов переехали.

Гонконгцы (китайцы) валом валят в Канаду, почему-то :) Наверно есть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, спасибо!

 

На форуме Гонг-Конг не выделен в отдельную ветку, что наводит на мысли о мизерной заинтересованности. Или же просто незнания.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонк-Конг постоянно под риском "покраснения". Боюсь родная партия с большой земли не успокоится, пока не сделает его еще одной провинцией :)

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как а мне понравилось....Тем более за процессинг платить не надо. Подам как альтернатива:)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же альтернативой будет иммиграция в Россию.

То есть Гонконг, это не альтернатива.

Не знаю спросил у нашего южака корейского что лучше Ю.Корея или Гонк Конг он сказал не раздумывая Гонк Конг

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гонконге, не китаец никогда не станет гонконгцем. Там это по разному в законе закреплено. То есть некоторые должности нельзя занимать некитайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гонконге, не китаец никогда не станет гонконгцем. Там даже законом закреплено.

Ну хоть ПР карту дадут ведь

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у что? Что с ней делать? Все равно там жить не будешь. Недавно товарищ (с российским паспортом) получил Hong Kong Identity Card (так она кстати называется), и не собирается там жить. Я же говорю, они сами оттуда бегут, прежде всего в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с одной стороны Слава в чем-то прав, на китайский налегать там придется, без знания китайского там сложно - разве что получится устроиться в какую-нибудь международную корпорацию.

С другой стороны помоему это всетаки хорошая альтернатива России.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ГК лучше, чем Россия? Если как альтернативу рассматривать? Моя подруга китаянка живет в Москве, её родная сестра - в ГК, так вот её туда зовут, а она не хочет, говорит там ещё хуже...

А минусы, по-моему, весьма схожие с Россией. А уж не зная язык, даже не представляю что там можно делать, а китайский - это не английский...

Так что по мне так это вариант для авантюристов :) у которых детей нет. Так, ради интереса - почему бы и нет! Не было б дочки, я бы попробовала, но что бы так, прям серьезно жить там...

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у что? Что с ней делать? Все равно там жить не будешь. Недавно товарищ (с российским паспортом) получил Hong Kong Identity Card (так она кстати называется), и не собирается там жить. Я же говорю, они сами оттуда бегут, прежде всего в Канаду.

 

Да, ради интереса посмотрел их сайт и правила. Получить по баллам разрешение относительно легко. Но ГК паспорт не китайские граждане получить не могут. После года проживания по этой иммигрантской программе нужно докажать что ты способен содержать семью и устроился работать не посудомойщиком а по высококвалифицированной профессии. Тогда срок продлевают. Иначе до свидания, вы нам не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ГК лучше, чем Россия? Если как альтернативу рассматривать? Моя подруга китаянка живет в Москве, её родная сестра - в ГК, так вот её туда зовут, а она не хочет, говорит там ещё хуже...

А минусы, по-моему, весьма схожие с Россией. А уж не зная язык, даже не представляю что там можно делать, а китайский - это не английский...

Так что по мне так это вариант для авантюристов :) у которых детей нет. Так, ради интереса - почему бы и нет! Не было б дочки, я бы попробовала, но что бы так, прям серьезно жить там...

Ну опять же - передаю из третьих рук, сам там не был.

Во первых ГК пока еще больше похож на Английскую колонию чем на Китай. Во вторых - это реально один из самых крупных портов и бизнес-центров в ЮВА.

Китай сейчас на подъеме, карта ПР Гонконга дает возможность безвизового въезда в какие-то страны (сейчас не берусь сказать в какие).

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осле года проживания по этой иммигрантской программе нужно докажать что ты способен содержать семью и устроился работать не посудомойщиком а по высококвалифицированной профессии. Тогда срок продлевают. Иначе до свидания, вы нам не интересны.

- Все правильно так и должно быть.

 

Только в ГК тесно жарко влажно и дорого. Не считая языков и культуры и менталитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с одной стороны Слава в чем-то прав, на китайский налегать там придется, без знания китайского там сложно - разве что получится устроиться в какую-нибудь международную корпорацию.

С другой стороны помоему это всетаки хорошая альтернатива России.

Даже если будете свободно говорить на кантонском, без акцента, то не удивляйтесь, что по телефону скажут, что работа есть, а как только увидят "некитайскую" физиономию, окажется, что работы уже нет.

Это всем известная "особенность" Гонконга. Если можете устроиться в международную компанию, то уж лучше выбрать страну, где условия получше. Где не будешь вечно чужим.

На счет того, что с гонконгским паспортом (http://en.wikipedia.org/wiki/Hong_Kong_Special_Administrative_Region_passport) можно посетить 147 стран без визы, что с этого?

Что в этих странах можно будет жить и работать? Нет конечно. Даже в том же КНР придется оформлять разрешение на работу :)

По узбекскому паспорту нужно брать визы почти во все страны мира. За редким исключением. Ну и что? Только в одну страну куда мы хотели поехать, мы не смогли получить визу. В Штаты. Туда куда хотели, в Гонконг, Макао, Тайланд, Филиппины, Израиль ездили семьей. До этого я ездил в Индию, Великобританию, Эмираты и Израиль.

С доминиканским паспортом, тоже в сколько-то стран мира без виз можно заехать. Но, опять, не жить и работать. Знакомый все "нажимал" на эти "безвизовые страны". В абсолютное большинство из них я ни с визой, ни без визы не поеду. А куда хочу поехать, пойду и визу получу. И что, ради этих нескольких стран получать паспорт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ГК лучше, чем Россия? Если как альтернативу рассматривать? Моя подруга китаянка живет в Москве, её родная сестра - в ГК, так вот её туда зовут, а она не хочет, говорит там ещё хуже...

А минусы, по-моему, весьма схожие с Россией. А уж не зная язык, даже не представляю что там можно делать, а китайский - это не английский...

Так что по мне так это вариант для авантюристов :) у которых детей нет. Так, ради интереса - почему бы и нет! Не было б дочки, я бы попробовала, но что бы так, прям серьезно жить там...

Везде хорошо где нас нет.

А Китай реально сейчас на подъёме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ГК лучше, чем Россия? Если как альтернативу рассматривать? Моя подруга китаянка живет в Москве, её родная сестра - в ГК, так вот её туда зовут, а она не хочет, говорит там ещё хуже...

А минусы, по-моему, весьма схожие с Россией. А уж не зная язык, даже не представляю что там можно делать, а китайский - это не английский...

Так что по мне так это вариант для авантюристов :) у которых детей нет. Так, ради интереса - почему бы и нет! Не было б дочки, я бы попробовала, но что бы так, прям серьезно жить там...

Везде хорошо где нас нет.

А Китай реально сейчас на подъёме

Гонконг и Китай - ничего общего. Кроме того что территориально Гонконг вошел в состав Китая. Местным китайцам нужно "визы" получать на въезд в Гонк-Конг

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонконг окончательно войдет в состав КНР в году так 2050... и там много иностранцев (как тут говорилось "некитайской физиономии") и все они работают в представительствах иностранных фирм в ГК. и многие из них имеют гражданство ГК так как после передачи ГК Англией Китаю - Англия прекратила выдачу английских паспортов жителям Гонконга за несколько месяцев до официальной передачи земель. так что многие гонконгцы считают что Англия их предала. КНР в свою очередь сейчас позволяет Гонконгу развиваться как тому угодно что не создает негативных настроений в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне всегда хотелось, пожить пару лет в ГК...

чем там вообще, можно заработать себе на хлеб и крышу над головой, неквалифицированному работнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГК советую посмотреть "Орел и Решка", там хорошо показана жизнь этой "провинции". Из минусов- очень и очень дорогая недвижимость и большие цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж присматриваться к таким вариантам, то почему Гонконг, а скажем не Сингапур? (Там по крайней мере нет риска поглощения коммунистическим Китаем).

Вообще, судя по тому, что я читал (пусть поправят более знающие люди), иммиграция в развитые государства Юго-Восточной Азии - дело еще более сложное и дорогостоящее, чем в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...