Перейти к содержанию



silencer010186

Вопрос по иммиграции через обучение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть вопрос, если сможете помогите советом пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Ситуация такая: я приехал в Торонто 2,5 мес назад на курсы английского ( продолжительностью 3 мес) и на последующую учебу в колледже с январского семестра на post-grade программу. Сразу скажу что главной целью для меня является получение канадского вида на жительство. У меня есть study permit, в котором написано имя моего будущего колледжа, в кот. я собирался идти учиться с января. Work permit у меня нет. Сходил к лоерам в Торонто- все как один говорят, что самый лучший вариант для того, чтобы в последствии остаться в Канаде и легализироваться--- нужно идти в колледж на 2х годичную программу.

 

Сказали что если учишься год- то дают post-grade work permit на год, но если берешь 2х годичную программу в колледже- то ворк пермит дают после окончания учебы на 3 года. Следовательно- получив вопк пермит на 3 года само собой остаться и легализироваться будет гораздо легче, нежели если у меня будет ворк пермит на 1 год. И сказали что колледж ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть только государственный, а не частный.

 

Я честно говоря очень колеблюсь идти в колледж на годичную программу, потому что за год, как мне кажется, возможно не будет возможным найти работодателя, который бы продлил контракт со мной для того чтобы в будущем можно было податься на вид на жительство на основе рабочего контракта, а рисковать я хочу меньше всего, ведь сказали что post-grade work permit выдается только ОДИН раз в жизни. Так что хочется пойти по пути наименьшего риска( но понятно что риск будет всегда).

 

Но ладно, вопрос в другом: мой друг поехал по программе work and study в колледж в Ванкувере, учится 2 дня в неделю и остальное время подрабатывает. Зовет меня к себе в колледж оформиться на такую же программу. Я поговорил с представителем колледжа в Ванкувере и мне сказали что без проблем оформят меня на 1 или 2 годичную программу сразу с новым study, и самое главное с work permit. Также сказали что со всей процедурой оформления нового study permit and work permit трудностей быть не должно- у них были подобные случаи и в принципе студент в праве поменять колледж, если этого желает. В связи с тем что колледж у него не государственный, а частный- то по нынешнему законодательству этот колледж не может выдавать post-grade work permit.

Учиться на год я пока не решаюсь идти + есть мысли что надо подождать января 2013, когда в силу вступят возможно новые эмиграционные правила, кот. возможно немного облегчат процесс эммиграции. Так вот конкретно мои вопросы:

 

1) можно ли реально без проблем менять колледж , если у тебя в стади перме уже прописан колледж и программа?

2) поможет ли мне стаж работы в Ванкувере по ворк пермиту, кот. Я получу если переоформлюсь на программу в колледже Ванкувера, в процессе эммиграции в будущем, если на сегодняшний день тот колледж в Ванкувере не имеет права выдавать post-grade work permit? Зачтется ли мне этот опыт работы, если допустим, в будущем я решу подаваться на P.R. по CEC или провинциальной программе?!

3) ваше мнение- насколько вообще реально за год найти работодателя, через которого потом можно податься на вид на жительство?! Был ли у вас такой опыт!?

4) ждать января?!? Какие законы ожидаются?!?

5) какой на данный момент наиболее реальный путь для получения P.R. В Канаде?

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего точно не нужно делать - это идти в частный колледж (небось вы о Canadian college говорите) - потеряете время, и все равно потом нужно будет идти учится или искать работодателя с ЛМО.

Законы в январе вас никак не коснутся если вы будете учится в частном колледже - PGWP все равно не получите+дипломные программы в частном колледже не котируется для СЕС.

 

Если у вас есть средства на два года, то идите учится два года.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Work and Study не дает никакого преимущества при дальнейшей иммиграции, так как не попадает под условия СЕС.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к лоерам в Торонто- все как один говорят, что самый лучший вариант для того, чтобы в последствии остаться в Канаде и легализироваться--- нужно идти в колледж на 2х годичную программу.
Лоеры все правильно говорят про лучший вариант, кто ж спорит, что лучше быть богатым и здоровым, но только ваш товарищ с его шарашкиной конторой - это вообще не вариант, это тупик. Забудьте и про Торонто, и про Ванкувер, а поезжайте учиться в Манитобу или Саскачеван. Лоеры вам не сказали и сами вы поленились почитать хотя бы этот форум, чтобы знать, что для получения ПМЖ в прериях достаточно проучиться всего один год и проработать 6 месяцев на любой работе. Хоть это и не самый лучший вариант, но вполне приемлемый и с минимальным риском, на худой конец устроитесь охранником или лучше дальнобойщиком и получите ПМЖ, так что все ваши проблемы будут решены при ваших финансовых возможностях.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к лоерам в Торонто-

 

Почему вы не спросили лоеров о юридической возможности сменить колледж, этот момент

важен!!! .........и для нас тоже ;-), все хотят учится на "курино-поварскую"

специальность, поступая на магистра философии.)))))

 

У вас уже пошли незапланированные расходы в виде депозита колледжу (который вас взял на пост грэйд) за обучение

в размере Cad 1000-1500?! Тоже сдерживающий фактор.

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте и про Торонто, и про Ванкувер, а поезжайте учиться в Манитобу или Саскачеван.

 

А вот что там делать в этих городах? Там население 50 000 на город, какая там работа? Какие варианты?

Я бы поехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что там делать в этих городах? Там население 50 000 на город, какая там работа? Какие варианты? Я бы поехала!
Ну, уровень безработицы в прериях минимальный по Канаде. Они в основном хороши для иммиграции, но и тем, кто уже в Канаде, тоже могут быть интересны. То, что из атлантических провинций народ туда едет, это не новость, а вот чтобы из Ванкувера ехали, не слыхал. Посмотрите статистику, какие направления растут, и действуйте.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения-я случайно нажал на кнопку и последнее сообщение от пользователя удалилось :((( Там был вопрос приехал ли я по Work and Study- я приехал на курсы ESL с admission letter в колледж на годичную программу--- но как я сейчас понимаю на годичную программу нет особого смысла идти в Торонто... Я не хочу рисковать имея work permit на год после обучения в коллежде на годичной программе--что если не смогу после года найти работодателя, который захочет меня оставить у себя------ в таком случае как мне кажется лучше всего идти учиться на 2 годичную программу, ведь после дают ворк пермит на 3 года и ужу через год рабоыт можно подаваться на ПМЖ....

 

НО....

 

мне уже 26 и я очень не хотел бы идти еще на 2 года учиться + деньги большие...... Должны быть варианты!!!!! Я думаю а что если на самом деле поехать в Альберту или Саскечеван поучиться там год и полгода отработать и вроде как можно подаваться на ПМЖ..... есть ли у кого-нибудь подобный опыт!?!?! Или может подкинете контакты бывалих с кем можно переговорить?!?!? Просто мозг кипит и взрывается..... Должны быть варианты кроме как 2х годичной программы наверняка!!!

 

P.S. Если это помодет делу, то у меня есть швейцарский post-grade диплом Hospitality Management... может ли он как то облегчить дело!?!? + 1,5 года работы в отеле Ritz-Carlton в США.... Детали деталями, а мало ли.... :) Спасибо!!!! Очень жду ответа, если кто знает что можно посоветовать толкового...... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

мне уже 26 и я очень не хотел бы идти еще на 2 года учиться + деньги большие...... Должны быть варианты!!!!! Я думаю а что если на самом деле поехать в Альберту или Саскечеван поучиться там год и полгода отработать и вроде как можно подаваться на ПМЖ..... есть ли у кого-нибудь подобный опыт!?!?! Или может подкинете контакты бывалих с кем можно переговорить?!?!? Просто мозг кипит и взрывается..... Должны быть варианты кроме как 2х годичной программы наверняка!!!

 

P.S. Если это помодет делу, то у меня есть швейцарский post-grade диплом Hospitality Management... может ли он как то облегчить дело!?!? + 1,5 года работы в отеле Ritz-Carlton в США.... Детали деталями, а мало ли.... :) Спасибо!!!! Очень жду ответа, если кто знает что можно посоветовать толкового...... Спасибо!

Может быть в Манитобу или Саскачеван, а не Альберту, все таки?

По Хоспиталити профилю - можете пойти на год в Ассинибойн на ту же гостеприимность.

<noindex>Вот</noindex>, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...