Перейти к содержанию



British Lawyer

Permanent Residence ( EEA4 )

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию. Теперь можно не переживать.

 

Виктория вы ведь вроде получали визу жены гражданина ЮК со стандартными финансовыми требованиями. А это тема для супругов граждан ЕС но не ЮК.

Они вам все про ЕС говорят . Это вам подходит? Ваш муж работал в Европе несколько месяцев чтобы на вас подать как супругу гражданин ЕС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

 

Я нахожусь в UK с декабря 2012 по EEA FP, Residence card выдана 10 июля 2013 и истекает в июле 2018.

Я планировала подаваться на PR в декабре 2017 (5 лет пребывания в UK).

 

Мой муж, гражданин EU, проживает и работает в UK около 8 лет, но получил PR в январе 2017. В ближайшее время собирается подавать документы на получение гражданства.

 

В сложившейся ситуации, права ли я, размышляя, что лучше мне сначала получить PR, а ему потом подаваться на гражданство, во избежание гораздо большей оплаты мне впоследствии за ILR ? Или мне все же предстоит подаваться на PR?

 

Заранее очень благодарна за совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

В Вашем случае даже если Ваш муж получит гражданство, Вы все равно можете только подать на Permanent Residence ТОЛЬКО по EU Law, т.е. за £65.00.

 

Подавайте сразу, как можете.

 

Уважаемые форумчане,

 

Я нахожусь в UK с декабря 2012 по EEA FP, Residence card выдана 10 июля 2013 и истекает в июле 2018.

Я планировала подаваться на PR в декабре 2017 (5 лет пребывания в UK).

 

Мой муж, гражданин EU, проживает и работает в UK около 8 лет, но получил PR в январе 2017. В ближайшее время собирается подавать документы на получение гражданства.

 

В сложившейся ситуации, права ли я, размышляя, что лучше мне сначала получить PR, а ему потом подаваться на гражданство, во избежание гораздо большей оплаты мне впоследствии за ILR ? Или мне все же предстоит подаваться на PR?

 

Заранее очень благодарна за совет.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

 

Приветствую,

 

В Вашем случае даже если Ваш муж получит гражданство, Вы все равно можете только подать на Permanent Residence ТОЛЬКО по EU Law, т.е. за £65.00.

 

Подавайте сразу, как можете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,

 

Рад был помочь.

 

Благодарю за ответ!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы напомнить на ПРК подаются документы по трудоустройству супруга за последние 5 лет перед подачей заявления или за любых непрерывных 5 лет?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гражданина EU - может быть любые 5 лет.

 

На прошлой неделе получили PR для нескольких граждан EU - им UK BA засчитал дату получения PR с 2012 года. Сейчас готовлю их заявления на гражданство.

 

Вы не могли бы напомнить на ПРК подаются документы по трудоустройству супруга за последние 5 лет перед подачей заявления или за любых непрерывных 5 лет?

 

Спасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Антон!

 

Для гражданина EU - может быть любые 5 лет.

 

На прошлой неделе получили PR для нескольких граждан EU - им UK BA засчитал дату получения PR с 2012 года. Сейчас готовлю их заявления на гражданство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо, Антон!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю форму на EEA PR. Я non-EEA, супруга EEA national, несколько месяцев назад получила PR card. Обязательно ли слать с заявлением её паспорт?

В анкете есть пункт 2.13 Evidence of your sponsor's identity and nationality. В соседней теме прочитал что заверенные копии паспорта не годятся

Can the EEA's national passport be NOT submitted (and a certified copy be sent instead) with the PR application where there a non-EEA dependent ?

 

Theoretically - yes, in line with the case of Barnet and Others (EEA Regs: rights and documentation) [2012] which states that the requirement in the (EEA) Regulation 17(1)(a) and (2)(a) for the production of a valid passport relates to the passport of the Applicant, not the EEA national.

 

Yet practically NO, as it appears that the UK BA is unaware (?) of the case of Barnet and keeps refusing such PR applications...

 

Подскажите, то обстоятельство, что с пакетом документов отправляем и permanent residence card супруги не меняет дело? Все равно нужен паспорт, т.к. эта карточка не удостоверяет в должной мере её личность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Обязательно или пасспорт, или ID карту на основании Regulation 21(5).

 

Заполняю форму на EEA PR. Я non-EEA, супруга EEA national, несколько месяцев назад получила PR card. Обязательно ли слать с заявлением её паспорт?

В анкете есть пункт 2.13 Evidence of your sponsor's identity and nationality. В соседней теме прочитал что заверенные копии паспорта не годятся

 

 

Подскажите, то обстоятельство, что с пакетом документов отправляем и permanent residence card супруги не меняет дело? Все равно нужен паспорт, т.к. эта карточка не удостоверяет в должной мере её личность?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сегодня получили мы перманент резидент. 5,5 месяцев ожидания.НО! Сыну отказали. Может, что паспорт отзывал, повлияло? В отказе написано, что нет доказательств 5 летнего проживания сына. По выездам все в порядке. 2-3 недели в году только, на каникулы. Наверное, это наша ошибка. Больше внимания уделили себе. Мужу, его бумагам, моим тоже, доказательствам совместного проживания и т.д. А сыну думали, вполне естественно должны дать, раз мы родители все документы собрали. А оказалось нет. Родители- получили, а сын нет. (Хотя надеялась, что если чего-нибудь из документов будет мало, попросят дослать, а вот и нет, полгода молчали, а результат шокировал).Теперь после отпуска будем подавать снова. Мы приложили только его справку со школы за 2012 год и справку с университета за 2016-2017 год. И все. Этого оказалось мало.3 года он учился здесь в колледже. Какие документы послать за этот период колледжа? Дипломы? У нас больше ничего нет...Левелы его только с указанием предметов. Этого будет достаточно? Какие документы являются доказательством, его нахождения в Англии? Если он учился? И еще...В октябре ему 21 исполняется. В форме члены семьи- до 21. Если мы пошлем апликацию в сентябре, мы еще успеем пройти как член семьи до 21 года? Или лучше раньше посылать? Мы хотим в отпуск съездить летом, так как итак полгода без паспортов сидели. Что посоветуете? С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на справедливый отказ. Я по делам своих клиентов (дети) подаю больше документов.

 

Если ребенку В МОМЕНТ рассмотрения будет 21 год - ситуация значительно усложнится.

 

Жду Вас на Skype или телефонную консультацию. Я могу помочь.

 

 

 

Всем добрый вечер! Сегодня получили мы перманент резидент. 5,5 месяцев ожидания.НО! Сыну отказали. Может, что паспорт отзывал, повлияло? В отказе написано, что нет доказательств 5 летнего проживания сына. По выездам все в порядке. 2-3 недели в году только, на каникулы. Наверное, это наша ошибка. Больше внимания уделили себе. Мужу, его бумагам, моим тоже, доказательствам совместного проживания и т.д. А сыну думали, вполне естественно должны дать, раз мы родители все документы собрали. А оказалось нет. Родители- получили, а сын нет. (Хотя надеялась, что если чего-нибудь из документов будет мало, попросят дослать, а вот и нет, полгода молчали, а результат шокировал).Теперь после отпуска будем подавать снова. Мы приложили только его справку со школы за 2012 год и справку с университета за 2016-2017 год. И все. Этого оказалось мало.3 года он учился здесь в колледже. Какие документы послать за этот период колледжа? Дипломы? У нас больше ничего нет...Левелы его только с указанием предметов. Этого будет достаточно? Какие документы являются доказательством, его нахождения в Англии? Если он учился? И еще...В октябре ему 21 исполняется. В форме члены семьи- до 21. Если мы пошлем апликацию в сентябре, мы еще успеем пройти как член семьи до 21 года? Или лучше раньше посылать? Мы хотим в отпуск съездить летом, так как итак полгода без паспортов сидели. Что посоветуете? С уважением, Наталья.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня вопрос по заполнению секции 16 в форме на PR. Муж гр.ЕС, в ЮК с 2003 г. Working TC получал 2005-2006, Child TC получал 2008-2012. Мы будем подавать и указывать 5 лет непрерывного стажа с 2009 по 2013 год. Не подаем за последние, тк были перерывы в работе.

Как нам указывать бенефиты в 16 пункте. Те что 2005-06 года уже потеряны док-ты и суммы не помним. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Фраза из первоисточника:

 

"This section asks for information about any public funds or state benefits (also known as ‘social assistance’) you are claiming, or have claimed, or that your sponsor is claiming or has claimed

since you have lived in the UK."

 

Ответ: Нужно указывать

 

Привет, у меня вопрос по заполнению секции 16 в форме на PR. Муж гр.ЕС, в ЮК с 2003 г. Working TC получал 2005-2006, Child TC получал 2008-2012. Мы будем подавать и указывать 5 лет непрерывного стажа с 2009 по 2013 год. Не подаем за последние, тк были перерывы в работе.

Как нам указывать бенефиты в 16 пункте. Те что 2005-06 года уже потеряны док-ты и суммы не помним. Спасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Фраза из первоисточника:

 

"This section asks for information about any public funds or state benefits (also known as ‘social assistance’) you are claiming, or have claimed, or that your sponsor is claiming or has claimed

since you have lived in the UK."

 

Ответ: Нужно указывать

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо большое!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нахожусь в процессе подготовки документов к подаче на PERMANENT RESIDENCE и голова уже несколько не варит(

 

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю разницу (прошу прощения, по причине малого количества сообщений на форуме не могу выкладывать ссылки):

1. Application for a registration certificate or residence card as the family member of an EEA or Swiss national: form EEA (FM) - это анкета на 5-летнюю residence card

2. Application for a document certifying permanent residence or permanent residence card: form EEA (PR) - это нужная анкета для заполнения мне (family member of EEA, имею 5-летнюю Residence card) и моему супругу (EEA, проживает в UK больше 5 лет, все время работает).

 

То есть мы заполняем две одинаковые анкеты? А что по оплате? Если муж должен внести меня в свою анкету, как члена семьи, то по идее он должен будет оплатить 130£? А мне в моей анкете тоже надо будет выбирать оплату, но только уже за себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

EU & NON-EEA подают ОДНУ анкету EEA(PR).

 

Ваш муж идет как главый заявитель, Вы - как член семьи.

 

Госпошлина £130.

 

Если Вы НЕ подаете на ПМЖ, то Вы заполняете анкету EEA(FM), у тогда муж только платит £65.00 за свою анкету и Вы платите £65.00 за свою анкету.

 

Здравствуйте! Нахожусь в процессе подготовки документов к подаче на PERMANENT RESIDENCE и голова уже несколько не варит(

 

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю разницу (прошу прощения, по причине малого количества сообщений на форуме не могу выкладывать ссылки):

1. Application for a registration certificate or residence card as the family member of an EEA or Swiss national: form EEA (FM) - это анкета на 5-летнюю residence card

2. Application for a document certifying permanent residence or permanent residence card: form EEA (PR) - это нужная анкета для заполнения мне (family member of EEA, имею 5-летнюю Residence card) и моему супругу (EEA, проживает в UK больше 5 лет, все время работает).

 

То есть мы заполняем две одинаковые анкеты? А что по оплате? Если муж должен внести меня в свою анкету, как члена семьи, то по идее он должен будет оплатить 130£? А мне в моей анкете тоже надо будет выбирать оплату, но только уже за себя?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

EU & NON-EEA подают ОДНУ анкету EEA(PR).

 

Ваш муж идет как главый заявитель, Вы - как член семьи.

 

Госпошлина £130.

 

Если Вы НЕ подаете на ПМЖ, то Вы заполняете анкету EEA(FM), у тогда муж только платит £65.00 за свою анкету и Вы платите £65.00 за свою анкету.

 

У меня Residence Card пятилетняя истекает в сентябре этого года, поэтому как раз мне и надо подавать на ПМЖ. То есть мы заполняем одну на двоих анкету EEA(PR), вносим меня, как члена семьи, платим госпошлину 130 фунтов и просто прикладываем его и мой пакет документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.

 

Убедитесь, что Вы и муж прожили в UK минимум 4 годаи 11 месяцев (муж - так же был экономически активен в этот периож одним из приемлемых способов) на дату подачи.

 

У меня Residence Card пятилетняя истекает в сентябре этого года, поэтому как раз мне и надо подавать на ПМЖ. То есть мы заполняем одну на двоих анкету EEA(PR), вносим меня, как члена семьи, платим госпошлину 130 фунтов и просто прикладываем его и мой пакет документов?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.

 

Убедитесь, что Вы и муж прожили в UK минимум 4 годаи 11 месяцев (муж - так же был экономически активен в этот периож одним из приемлемых способов) на дату подачи.

 

 

Муж проживает в Великобритании уже больше 10 лет, я приехала в декабре 2011 года, оба работали и продолжаем работать в данный момент. Спасибо большое за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Муж проживает в Великобритании уже больше 10 лет, я приехала в декабре 2011 года, оба работали и продолжаем работать в данный момент. Спасибо большое за информацию!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, что то я совсем запуталась с этими изменениями в законах...

 

В начале сентября мне нужно подать заявление на Permanent Residence как жене EU прожившей 5 лет в UK. Я так поняла что мне нужно заполнить анкету, заплатить 65 фунтов и сдать биометрию, правильно?

 

Но вот что меня смутило...

 

 

5. Permanent residence card

 

You can currently apply for a permanent residence document if you’ve lived in the UK for 5 years.

 

You don’t need a permanent residence card to confirm your residence status in the UK unless:

 

you’re an extended family member of someone from the European Economic Area or Switzerland and are yourself not an EEA or Swiss national

you want to apply for British citizenship

you want to sponsor your partner’s visa application under the Immigration Rules

Your residence card won’t be valid after the UK leaves the EU.

A new scheme will be available for EU citizens and their family members to apply to stay in the UK after it leaves the EU.

 

И что мне потом переделывать карту или что? Или я как-то могу побыстрее получить гражданство? Заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Назрел еще один вопрос, по поводу биометрии. Помнится, когда я еще в Москве подавала документы на EEA Family Permit, там в Визовом центре у меня брали отпечатки пальцев. В анкете 10 пунктом есть вопрос по поводу биометрических данных:

 

10.Have you, or has any non-EEA family member included in this application, had your/their

fingerprints taken as part of a previous UK immigration application made in the UK or abroad

(including for an EEA family permit)?

 

И табличка для данных, которую нужно заполнить. Но к сожалению я не помню дату взятия отпечатков, да и адрес центра, как мне кажется, изменился за прошедшие 5 лет. Если я отмечу, что у меня нет биометрических данных, дождусь пригласительного письма и просто наново сдам отпечатки, не создаст ли мне это проблемы?

 

И общий вопрос по поводу заполнения: так как заполнять анкету мы будем от имени мужа, а меня вносить, как члена семьи, нужно ли заполнять Section 2 - Your sponsor, и если нужно - то от чего лица? Ведь он гражданин EU, в Великобритании жил и работал сам по себе, так о каком спонсоре может идти речь? Получается, этот раздел нужно оставлять незаполненым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...