Перейти к содержанию



Гость Vag

Как переехать на ПМЖ в Болгарию

Рекомендуемые сообщения

Ну начнем с того чтоб получить ВНЖ нужно основание. А основание тоже стоит денег. Один из распространенных вариантов это открытие представительства. Потом на этом основании получить визу Д, а потом уже подавать документы на ВНЖ, которое надо продлевать каждый год, в течении 5 лет. И только потом через 5 лет можно получить Постоянное Проживание. Ну там дальше другие тонкости. Я описала что нужно для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Украине, детей, жены, недвижимости нет, 22 года, планирую с девушкой перебраться жить в Болгарию, работаю в море и в трудоустройстве в Болгарии не нуждаюсь, деньги есть, возможна покупка квартиры, или дома, в перспективе отдых - разведка, кто что может подсказать или помочь, как переехать и в последствии получить пмж, спасибо.

 

 

Но у вас как раз подходящий возраст и возможности, к созданию прочной и стабильной основы в БГ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут впервые и у меня куча вопросов. Мы хотели бы всей семьей выехать в Болгарию. Мы с мужем фрилансеры (ИП), он - программист, я работаю в рекламе. Двое детей (6 месяцев, в загранпаспортах пока не вписаны. Нужно ли это?). В идеале хотели бы открыть фирму и работать по-белому. Языка не знаем, но готовы учиться. Интересует порядок оформления документов для получения визы и/или права на жительство, стоимость трехкомнатной квартиры/дома в хорошем состоянии в городе средней величины, возможность оформить покупку в кредит (частично), возможность купить машину (нужны ли какие-то спец документы?) - новую или подержанную, а еще цены на базовые продукты питания, мебель... Вроде все, также буду благодарна за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с мужем регистрировать Представительство иностранной фирмы - получаете ВНЖ.

Дети - для воссоединения с семьей - ВНЖ.

(ВНЖ продлевается каждый год, стоимость примерно 900 лева на каждого)

Открытие Представительства - 1-2 месяца, потом виза "Д" - 2-3 месяца въезд в страны и получение ВНЖ.

Лучше иметь загранпаспорта на каждого отдельно.

Тут работы по вашей специальности мало, только дистанционно.

В больших городах есть курсы болгарского, но, как бы, нет необходимости - языки похожи.

Фирму открыть можно, примерно 250 евро.

Кредит можно, но тяжело.

"Трешка" 80 - 100 метров от 50 000 евро, зависит от города и района.

С машиной нет проблем, кроме денег ничего не нужно. ( mobile.bg )

Хлеб - 1л, молоко - 2л, сахар - 2л, мясо - 10л, куры - 5л, мука - 1л, лапша - 4л, Нескафе 250 - 11л.

Мебель даже и не помню.

 

Ремонт и строительство. Реконструкция старых сельских домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут впервые и у меня куча вопросов. Мы хотели бы всей семьей выехать в Болгарию. Мы с мужем фрилансеры (ИП), он - программист, я работаю в рекламе. Двое детей (6 месяцев, в загранпаспортах пока не вписаны. Нужно ли это?). В идеале хотели бы открыть фирму и работать по-белому. Языка не знаем, но готовы учиться. Интересует порядок оформления документов для получения визы и/или права на жительство, стоимость трехкомнатной квартиры/дома в хорошем состоянии в городе средней величины, возможность оформить покупку в кредит (частично), возможность купить машину (нужны ли какие-то спец документы?) - новую или подержанную, а еще цены на базовые продукты питания, мебель... Вроде все, также буду благодарна за любые советы.

Здравствуйте. Да представительство сейчас самый легкий и удобный вариант. Если нет своей фирмы можно купить место в представительстве. Вам надо на одного взрослого оформить представительство, а второй супруг и дети на воссоединение семьи подаются. Паспорта лучше делать отдельно детям. Фирму открыть не проблема, уставной капитал 1 -2 лева. Фирма вам нужна будет и для покупки машины т.к. по закону БГ иностранец не может купить машину как частное лицо. Тоже и с землей если захотите покупать дом, ее тоже надо оформлять на фирму по той же причине. Ни каких спец документов не надо. С кредитом трудно. Не плохое жилье это от 50 тыс евро. Машины тут не дорого по сравнению с Россией. На семью из 3х чел.на питание в месяц надо примерно 300 евро, плюс коммуналка. Работа думаю найдется и отдаленно. Специальности востребованные. О работе лично мое мнение.)))) Язык не проблема, большая часть населения говорит на русском, ну или понимает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, вы неточны в запрете покупки машины иностранцу.

Имея ВНЖ можно оформить машину на себя.

Есть выше тема ЧАВО (часто задаваемые вопросы и ответы), там всё описано.

Ремонт и строительство. Реконструкция старых сельских домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, вы неточны в запрете покупки машины иностранцу.

Имея ВНЖ можно оформить машину на себя.

Есть выше тема ЧАВО (часто задаваемые вопросы и ответы), там всё описано.

Можно но это хлопотно, а фирму все равно оформлять для работы или по другим причинам. А машину оформить на фирму проще, и в городе проживания, да и к тому же если на фирму оформить то если работать потом на своей фирме, затраты на топливо идут в расход фирмы)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в принципе - что можно, а там каждый решает для себя. ;)

Ремонт и строительство. Реконструкция старых сельских домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в принципе - что можно, а там каждый решает для себя. ;)

:) Конечно если ставить вопрос принципа то да.... Но ведь возможность альтернативы всегда приветствовалась))) :blush: а если альтернатива еще и упрощает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если хочешь оказывать услуги, маникюр например или стрижка, что надо открывать фирму или индивидуальное предпринимательство и сколько будет стоить открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранцы открывают фирму, можно на одного человека или на несколько собственников (содружников).

Стоимость зависит от города - примерно от 250 евро.

Устав стандартный, можно записать и делать всё; но есть виды деятельности на которые нужна лицензия (алкоголь, ....) или легализированные дипломы (врач, .....).

Ремонт и строительство. Реконструкция старых сельских домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, к знающим людям.

А власти страны ( к примеру Украины) уведомляются каким либо образом о том, что человек получил

ВНЖ (ПМЖ) в Болгарии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами уведомите их об этом встав на учет в консульстве(если захотите). А что вас смущает в этом?

 

Спасибо. А можно не становиться на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, к знающим людям.

А власти страны ( к примеру Украины) уведомляются каким либо образом о том, что человек получил

ВНЖ (ПМЖ) в Болгарии?

Спасибо.

Не уведомляются. Тут другие вопросы. Это зависит от Законодательства стран вашего гражданства.

Не встав на консульский учет в Болгарии, не сможете на машине с болгарскими номера въехать в страну.

Если вы имеете прописку в своей стране, вас могут не поставить на учет в Болгарии.

Ну и другие.

 

 

 

Ремонт и строительство. Реконструкция старых сельских домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще к примеру закон Казахстана требует встать на учет, т.к. если не встать на учет и три года подряд не пересекать границу, можно потерять гражданство КЗ. Так что по не воле надо встать на учет или въезжать в страну раз в три года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли на форуме люди, могущие помочь организовать Представительство российского ИЧП в Болгарии и помочь собрать документы на ВНЖ. Сам - как представитель, жена и дети - по воссоединению, но одновременно. И сколько будет оно стоить. Можно и в личку. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли на форуме люди, могущие помочь организовать Представительство российского ИЧП в Болгарии и помочь собрать документы на ВНЖ. Сам - как представитель, жена и дети - по воссоединению, но одновременно. И сколько будет оно стоить. Можно и в личку. Благодарю.

Здравствуйте. Я думаю многим было бы интересно-что по чём и сколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли на форуме люди, могущие помочь организовать Представительство российского ИЧП в Болгарии и помочь собрать документы на ВНЖ. Сам - как представитель, жена и дети - по воссоединению, но одновременно. И сколько будет оно стоить. Можно и в личку. Благодарю.

Здравствуйте. Я думаю многим было бы интересно-что по чём и сколько???

Посмотрите расценки например вот здесь: <noindex>http://www.rusbg.info/price.html</noindex>

В среднем открытие представительства стоит около 1000 евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли на форуме люди, могущие помочь организовать Представительство российского ИЧП в Болгарии и помочь собрать документы на ВНЖ. Сам - как представитель, жена и дети - по воссоединению, но одновременно. И сколько будет оно стоить. Можно и в личку. Благодарю.

Лучше будет вам с женой быть в Представительстве фирмы, тогда и детям легче дадут разрешение.

Обычно включают трех человек - это реально, хотя возможно и до 10 человек.

Ремонт и строительство. Реконструкция старых сельских домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли на форуме люди, могущие помочь организовать Представительство российского ИЧП в Болгарии и помочь собрать документы на ВНЖ. Сам - как представитель, жена и дети - по воссоединению, но одновременно. И сколько будет оно стоить. Можно и в личку. Благодарю.

Здравствуйте. Я думаю многим было бы интересно-что по чём и сколько???

Открытие представителства от ЧП уже не возможно. Только от ООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба всем кто может порекоммендовать фирму или человека который занимается регистрацией ооо. Планирую открыть ооо в Болгарии очень хочется найти надежную фирму или профессионала с опытом в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба всем кто может порекоммендовать фирму или человека который занимается регистрацией ооо. Планирую открыть ооо в Болгарии очень хочется найти надежную фирму или профессионала с опытом в этом деле.

Это делает любой адвокат или любая бухгалтерская фирма, как и масса соотечественников, но в два раза дороже. Скажите город, где Вам нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,такой вопрос.Можно ли устроиться в Болгарии медиком?Работаю массажистом стаж 20 лет(стационар)какие для этого нужны документы?Надо ли сдавать какие-то экзамены для подтверждения своей квалификации?Заранее спасибо с уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...