Перейти к содержанию



Pepper

Рабочая виза и green card

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Правильно ли мы вычитали, что человек с грин-картой может без проблем находиться НЕ в Америке до 5 месяцев? А если больше 5 месяцев, то гринка сгорает, так сказать. Т.е. могут развернуть прямо в аэропотру. Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсутствовать вне США можно 6 месяцев, но никак не 5 месяцев.

Для сохранения ГК вы должны жить в США не меньше 180 дней в году!

 

There are some things you must

do to maintain your permanent

resident status.These are also

important to remember if you

plan to apply for U.S. citizenship in

the future.

• Don’t leave the United States for

an extended period of time or

move to another country to live

there permanently.

• File federal, state, and, if applicable, local income tax returns.

 

Many immigrants believe they can live

abroad as long as they return to the U.S. at least once a

year. This is incorrect.

 

Официальная информация.

]]>http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618.pdf]]>

closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Андрюха'

Здравствуйте!

Отсутствовать вне США можно 6 месяцев, но никак не 5 месяцев.

Для сохранения ГК вы должны жить в США не меньше 180 дней в году!

 

 

Спасибо Вам большое за ответ! Т.е. мы всё неправильно придумали.. :ico_qip_bn: Нельзя уехать на 4,5-5 месяцев в СНГ, потом вернуться и побыть в Америке месяц, а затем снова уехать на 4-5 месяца?...

И никаких вариантов избежать этих 180 дней пребывания в году нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ! Т.е. мы всё неправильно придумали.. :ico_qip_bn: Нельзя уехать на 4,5-5 месяцев в СНГ, потом вернуться и побыть в Америке месяц, а затем снова уехать на 4-5 месяца?...

И никаких вариантов избежать этих 180 дней пребывания в году нет?..

 

Вы должны поддерживать свое резидентство. Это не привилегия, это - обязанность.

Permanent residents who leave the United States for extended periods, or who cannot show their intent to live permanently in the U.S., may lose their permanent resident status.

 

Понимаете? Если решат, что Вы не живете в США, Вас могут лишить ГК и из-за месячного отсутствия, например.

 

Андрюха, нельзя ли дать ссылки конкретно на эти сроки, 180 дней и т.д.? Насколько я знаю, никаких официальных сроков разрешенного отсутствия вне США нет (может, что пропустила). Я сейчас не говорю про необходимость re-entry премита или про подсчет фактического пребывания в США при получении гражданства. Я именно про сроки поддержания резидентства.

 

 

PS <noindex>Вот темка</noindex> была полезная.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ли дать ссылки конкретно на эти сроки, 180 дней и т.д.? Насколько я знаю, никаких официальных сроков разрешенного отсутствия вне США нет (может, что пропустила).

В развитие и продолжение той темы - можно :

INA Section 101 (a)(13)C(ii) , которое вот здесь : <noindex>http://www.uscis.gov/ilink/docView/SLB/HTM.../0-0-0-101.html</noindex>

-------------------

Уже вдогонку :

 

Опережая возможный следующий вопрос добавляю, что :

LPRs that are out of the U.S. for more than 180 days are subject to new immigrant inspection procedures as per 8 USC 1101

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, vlad500. Но я не об этом. Вы (и INA) говорите о том, что при отсутствии PR в США более 180 дней ему не избежать "inspection and authorization by an immigration officer".

...LPRs that are out of the U.S. for more than 180 days are subject to new immigrant inspection procedures as per 8 USC 1101

 

Меня же интересует подтверждение следующего.

Отсутствовать вне США можно 6 месяцев, но никак не 5 месяцев.

Для сохранения ГК вы должны жить в США не меньше 180 дней в году!

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но-шпа, а что не понятного, или мы о разных вещах говорим!? :)

 

Очевидно, о разных. :icon_confused:

Влад объяснил про 180 дней ВНЕ США (остальное время гипотетически в США), Вы говорите о 180 днях В США (остальное можно поводить за пределами США?).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад объяснил про 180 дней ВНЕ США (остальное время гипотетически в США), Вы говорите о 180 днях В США (остальное можно поводить за пределами США?).

А, по-моему, здесь смысл один и тот же. Что нужно быть 180 дней В США, что нельзя быть 180 дней ВНЕ США ( 180 + 180= 360 дней, вот вам и год!). Но это я чисто логически так думаю, может ошибаюсь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад объяснил про 180 дней ВНЕ США (остальное время гипотетически в США), Вы говорите о 180 днях В США (остальное можно поводить за пределами США?).

А, по-моему, здесь смысл один и тот же. Что нужно быть 180 дней В США, что нельзя быть 180 дней ВНЕ США ( 180 + 180= 360 дней, вот вам и год!). Но это я чисто логически так думаю, может ошибаюсь!)))

 

Все логично, конечно. :icon_yes: Просто я думала, что есть чего-то такое, прямо указывающее: " Для поддержания резидентства Вы должны проживать в США не менее 180 дней в году иначе оно будет утрачено бла-бла-бла!"

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я думала, что есть чего-то такое, прямо указывающее: " Для поддержания резидентства Вы должны проживать в США не менее 180 дней в году иначе оно будет утрачено бла-бла-бла!"

Примерно так :

 

Одно из оснований, по которому обладатель ГК может лишиться своего статуса, - это нарушение им условий своего статуса, среди которых главное — утеря намерения проживать постоянно на территории США.

Это намерение — проживать постоянно на территории США — постоянные жители США декларировали во время обращения за получением иммиграционной визы или иммиграционного статуса.

В отличие от граждан, иммигранты обязаны по закону сохранять постоянное местожительство в США.

В случае невыполнения этого условия они могут быть лишены своего статуса. Факт сохранения постоянного места жительства в США устанавливает офицер имм.сл. в пункте въезда.

 

Закон об иммиграции 1990 г.. определяет "возвращающегося постоянного жителя США" (returning resident immigrant) как ”иммигранта, законным образом допущенного (admitted) для постоянного проживания, который возвращается из временной поездки за границу".

 

Иммиграционное законодательство не устанавливает четкого определения понятия "временная поездка за границу" (temporary visit abroad).

Тем не менее Закон о реформе нелегальной иммиграции и ответственности иммигрантов (Illegal Immigration Reform and Immigrant Responsibility Act), вступивший в силу 1 апреля 1997 г., дал новое определение термину admission (”впуск” в страну). Считается, что если постоянный житель США отсутствовал в США более 180 дней (ранее было 50 недель), то при въезде он обращается к имм.властям с ”просьбой о впуске”.

 

Таким образом, можно считать, что только в противном случае его отсутствие считается временным и не требует от ”возвращающегося иммигранта” доказательства, что он не утратил намерения сохранять постоянное место жительства в США.

 

Поэтому, хотя прямого указания закона на этот счет нет, единственным способом количественного определения ”временности” может служить ”критерий 180 дней”.

 

Количественное определение не является единственным и абсолютным критерием. Оно – одно из.

Однако это уже иная тема.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...