Перейти к содержанию



Vo_Vik

PhD по технической специальности, не иммиграция

Рекомендуемые сообщения

alexouvarov, опять демотивируете население?

С какого перепугу надо искать профессора для PhD? Такое нужно только в случае соискательства, когда устраиваются в готовый проект, нецентрально финансируемый из грантов профессора, а не в официальную программу. Человек же скорее всего имел в виду официальные Phd-программы от научных институтов и град скул и куда есть конкурс на общих основаниях. Это центрально финансируемые позиции. Туда кстати минимальное требование - оконченный бакалавр, а те требования, что вы называете (статьи, связь с отраслью)- это уже почти что требования к постдокам. После поступления в официальную PhD-программу (а не как соискатель) студенту дается время на врабатывание и выбор рабочей группы (уже после поступления) в которой он будет работать.

GRE тоже не везде и не всем сдавать надо кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, опять демотивируете население?
Это население морочит голову мне. Одно дело план возможных действий для человека, который еще до Канады не доехал, и совсем другое, когда уже в Канаде. У Вовика написано, что он пишет свои посты из Украины, а на самом деле он их пишет из Канады. Многие форумчане указывают Украина-Канада или типа того, а некоторые по каким-то таинственным причинам не указывают вообще ничего, это сильно затрудняет общение.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, опять демотивируете население?

С какого перепугу надо искать профессора для PhD? Такое нужно только в случае соискательства, когда устраиваются в готовый проект, нецентрально финансируемый из грантов профессора, а не в официальную программу. Человек же скорее всего имел в виду официальные Phd-программы от научных институтов и град скул и куда есть конкурс на общих основаниях. Это центрально финансируемые позиции. Туда кстати минимальное требование - оконченный бакалавр, а те требования, что вы называете (статьи, связь с отраслью)- это уже почти что требования к постдокам.

Есть университеты с официальными Ph.D програмамми (по Business Adminstration) с требованием предварительно зарезервировать профессора, к примеру: University of Waterloo, Simon Fraser University. Так что есть вероятность, что по техническим специальностям тоже могут быть такие требования в некоторых университетах.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких требований чаще всего нет, но найти профессора - это для многих людей самый быстрый и простой путь.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, возвращаюсь к теме после месяца страданий. Лутший ответ дал Йорк Юниверсити, если вы долго были аут оф скул, то возьмите 1-2 курса андерград. Посмотрите надо оно ли вам и если ли еще желание учиться. Никто не запрещает ити сразу на PhD, но тогда потрудитесь готовить кучу бумаг. Так что пока смотрю на курси на зимний семестр без привязки к конкретной образовательной ступени.

Из плюсов, есть время вспомнить, то что забыл с универа, знакомство с професорами для подания на конкретный стрим и рекомендаций. Не надо бросать работу.

Из минусов, на один год дольше учиться, но есть вариант сразу на PhD.

 

А по поводу морочить население, тему специально назвал не иммиграционные вопросы.

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они вам предложили, чтоб вам легче было определиться, заплатить им пару тысяч долларов. Молодцы!

Андеградные курсы вам и даром не надо. Для будущего они вам ничего не дадут.

 

Брали бы уже нормальные град курсы, которые пойдут в зачет требований Masters или PhD, если решитесь.

 

Я пошел в аспирантуру после 4-х лет аут оф скул и сразу все на английском. Оно все сразу моментом вспоминается. Тем более, что скорее всего в аспирантуре вам будут читать уже то, что вам читали дома.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде финансовый вопрос тех кто в "науке" вроде не тривожит
Еще как тревожит. Откуда такая инфа, что не тревожит? Тут на форуме есть знатоки, которые меня поправят, если я ошибаюсь, но по моим сведениям не так просто заниматься наукой на Западе. Сначала надо лет 5-7 поработать над докторской, в лучшем случае получая тысяч 20 в год на пропитание или меньше и пополняя недостающее из OSAP и аналогов. Если удастся защититься, что еще не факт, то можно попробовать "в академию" - получить преподавательскую позицию. Если и это удастся, что ну очень-очень даже не факт, особенно на постоянную позицию, то вот тогда и начнется самое интересное - погоня за деньгами, но не только за личными, а за финансированием именно вашего направления исследований. Все время надо что-то кому-то доказывать, что-то куда-то посылать, и при этом не забывать, что наука развивается быстро, и надо как бы все время бежать впереди паровоза, чтобы успеть схватить некий грант. И студенты к вам на курс тоже должны записываться, причем добровольно, и отзывы давать положительные, это отдельная песня. А начинающий преподаватель деньги лопатой не гребет, и рост зарплаты не на 100% в год. Так что нет в науке молочных рек и кисельных берегов, не обольщайтесь. Но, конечно, если без этого никак жить не можете, то флаг вам в руки.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo_Vik, согласна с NewtonUA, возьмите лучше градуэйт курсы типа " Introduction to..." или "Fundamentals of..".

Ну и наверное лучше не в Йорке, а в UofT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они вам предложили, чтоб вам легче было определиться, заплатить им пару тысяч долларов. Молодцы!

Андеградные курсы вам и даром не надо. Для будущего они вам ничего не дадут.

 

Брали бы уже нормальные град курсы, которые пойдут в зачет требований Masters или PhD, если решитесь.

 

Я пошел в аспирантуру после 4-х лет аут оф скул и сразу все на английском. Оно все сразу моментом вспоминается. Тем более, что скорее всего в аспирантуре вам будут читать уже то, что вам читали дома.

Ну никто не мешает взять 05**, 06** курсы как андер град, просто там есть пре рекваемент, нужно смотреть. да и 500-600 доларов за курс не очень громадные деньги.

У меня уже больше 7 лет аут оф скул, да и если переключаться с компютер сайнс на теоретическую физику, то я не против взять курс например по теории квантовых полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo_Vik, согласна с NewtonUA, возьмите лучше градуэйт курсы типа " Introduction to..." или "Fundamentals of..".

Ну и наверное лучше не в Йорке, а в UofT

Да я тоже об UofT думаю, просто Йорк мне направление для размышлений дал. А по поводу " Introduction to..." или "Fundamentals of.." то на уровне 05**-06** уже нет таких курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, а никто не говорит что будет легко. Я имел ввиду, что даже 22к в год это не 100 доларов в месяц как в Украине. Понятно что не сахар, но посчитав теперешние расходы могу сказать что жить можно. Вопрос как зделать это более менее безболезнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должны быть, это по большей части предметы, которые преподаются на последнем году Бакалавра и под другим соусом ( более сложные домашние задания, необходимость делать исследования) преподаются в первом семестре у Мастеров.

 

Кстати, старайтесь выбирать курсы, где часть оценки - это иследовательский проект (такие есть даже среди 4** ). Это и будет тот ресерч опыт, который вам нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должны быть, это по большей части предметы, которые преподаются на последнем году Бакалавра и под другим соусом ( более сложные домашние задания, необходимость делать исследования) преподаются в первом семестре у Мастеров.

 

Кстати, старайтесь выбирать курсы, где часть оценки - это иследовательский проект (такие есть даже среди 4** ). Это и будет тот ресерч опыт, который вам нужен.

Посмотрел, да есть такое... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, а никто не говорит что будет легко. Я имел ввиду, что даже 22к в год это не 100 доларов в месяц как в Украине. Понятно что не сахар, но посчитав теперешние расходы могу сказать что жить можно. Вопрос как зделать это более менее безболезнено.
В чем и дело-то, что безболезненно не будет, будет очень болезненно. Украинский Ньютон уже все очень четко расписал буквально в первом посте. Я воспользовался переводом Гугла, чтобы прочитать украинску мову, но мне к его посту просто нечего добавить, видно, что человек прекрасно знает, о чем говорит, советую прочитать его еще раз.

 

В любом случае - желаю вам успеха!

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел в аспирантуру после 4-х лет аут оф скул и сразу все на английском. Оно все сразу моментом вспоминается. Тем более, что скорее всего в аспирантуре вам будут читать уже то, что вам читали дома.

А яка спеціальність, якщо не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладна математика.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну що, за 2 місяці роботи в цьому напрямку думки помінялись. Після спілкування з кількома PhD сформувалась наступна думка.

1) Історії про зарплати професорів це все вигадки завидців.(ну це я підозрював, і це в науці не головне, але чогось вони всі починають з цієї теми).

2) Якщо хочеш викладати в Торонто, то треба вчитись в Стенфорді чи в МІТі. Якщо вчишся в Торонто, то поїдеш в якусь діру вчити студентів квадратних рівнянь.

3) Дослідженнями краще займатись "на виробництві". Там і платять більше і страдати публікаціями не треба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...