Перейти к содержанию



Intourist

Впервые в рунете! Голая ПРАВДА об обучении за границей

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Россия замыкает британский TOP-20 лучших систем образования

 

Финляндия, Южная Корея и Гонконг создали лучшие системы образования среди развитых стран. Об этом свидетельствует исследование, проведенное по заказу аналитического отдела британского журнала Economist и опубликованное сегодня газетой The Times.

 

В сопоставлении статистических данных, которое легло в основу работы, принимала участие компания Pearson, заслужившая солидную репутацию среди специалистов в сфере образования. Руководил работой исследователей сэр Майкл Барбер, который отвечал в лейбористском кабинете Тони Блэра за реализацию школьной реформы, цитирует газету ИТАР-ТАСС.

 

Сотрудники Economist и Pearson поставили своей целью максимально подробно изучить и сопоставить результаты международных экзаменов, которые сдавали выпускники учебных заведений из тех или иных стран. Затем эксперты сравнивали эти данные с такими показателями, как общее число учащихся, процент выпускников от числа поступивших и так далее. На основе сложной системы сопоставления этих данных и был составлен рейтинг, который вызвал большой интерес британских СМИ. Дело в том, что Соединенное Королевство в этом списке занимает шестую строчку, вопреки заявлениям ответственных лиц "о кризисе системы образования страны".

 

После Южной Кореи и Гонконга по порядку в списке идут Япония и Сингапур. Это объясняется "большим вниманием местных властей к сфере образования", а также "высокими ожиданиями родителей". Первую "десятку" замыкают Нидерланды, Новая Зеландия, Швейцария и Канада. Чуть хуже ситуация с обучением обстоит в таких странах, как Канада, Австралия, Германия и США. России отведено двадцатое место в рейтинге.

 

"Лидирующие позиции в нашем списке занимают те государства, которые предоставляют учителям высокий статус, - заявил в интервью The Times Майкл Барбер. - В этих странах есть настоящая культура образования. Для ее возникновения правительствам не представленных в списке государств необходимо не эпизодически, но на протяжении долгого времени проявлять пристальное внимание к этой сфере". "Только выверенные, логические решения и целостный подход к системе образования могут принести результат", - подчеркнул он.

 

TOP-20 стран с лучшими системами образования:

 

Финляндия

Южная Корея

Гонконг

Япония

Сингапур

Великобритания

Нидерланды

Новая Зеландия

Швейцария

Канада

Ирландия

Дания

Австралия

Польша

Германия

Бельгия

США

Венгрия

Словакия

Россия

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...