Перейти к содержанию



svinka

Работа для женщин+учеба.

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь подскажет, в какой области можно применить знание языков и компьютера. Ситуация такая: имеется свободное владение английским (образование переводчик+ 2 года AuPair в США), второй язык по диплому - испанский, базовый уровень французского ( 1 семестр колледжа в США и языковые курсы в Канаде). Русский - свободный, украинский (родной) - тоже. Владение компьютером на уровне продвинутого пользователя.

В Канаде работа по программе live-in caregiver, еще нужно 1 год отработать, затем хочется найти что-то, не связанное с воспитанием и преподаванием. Может быть, работа по подбору кадров в промышленности, или работа в госструктурах, где требуется знание языков. Что можно сделать (изучить) сейчас, чтобы рационально использовать этот год работы по программе LIC, вернее, свободное от работы время?

Знатоки форумов, проживающие в Канаде не один год, что посоветуете? Спасибо. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы в госструктурах нужно подтянуть французский. ИМХО, можно попробовать что-то из области туризма - пригодится и компьютер и языки.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть интерес к менеджерской работе, то неплохо востребована профессия менеджера гостиниц и ресторанов, и ваш отечественный опыт может сильно пригодиться. Минимальный срок обучения - 8 месяцев, но лучше проучиться 2 года. Если на родине вы возьмете курсы поваров, то это тоже, безусловно, поможет в работе менеджером.

А насколько реально иммигранту устроиться на работу менеджером гостиницы? На соседнем форуме я читала, что в основном на эти должности берут местных белых канадцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько реально иммигранту устроиться на работу менеджером гостиницы? На соседнем форуме я читала, что в основном на эти должности берут местных белых канадцев.
Несколько лет назад иммигрантка с Тайваня, китаянка, "устроилась" генерал-губернатором Канады, это лицо, представляющее британскую королеву, так как Канада - это конституционная монархия во главе с королевой, если кто забыл. После нее на ту же должность "устроилась" иммигрантка с Гаити, негритянка.

 

Весь этот не совсем так относительно дискриминации иммигрантов пишут довольно часто, и немало иммигрантов этот не совсем так поддерживают. Работайте как следует, учитесь, учите английский - и вас возьмут кем угодно, хоть генерал-губернатором, хоть генерал-лейтенантом.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть интерес к менеджерской работе, то неплохо востребована профессия менеджера гостиниц и ресторанов, и ваш отечественный опыт может сильно пригодиться. Минимальный срок обучения - 8 месяцев, но лучше проучиться 2 года. Если на родине вы возьмете курсы поваров, то это тоже, безусловно, поможет в работе менеджером.

А насколько реально иммигранту устроиться на работу менеджером гостиницы? На соседнем форуме я читала, что в основном на эти должности берут местных белых канадцев.

 

Сразу менеджером гостиницы не возьмут. Начинать придется с более низких позиций. ИМХО.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov и Mowgly,

спасибо за ваши ответы. А я уже начала подумывать о смене профессии.

 

 

Кстати, а что вы можете сказать о профессии массажиста в Канаде. Как и сколько учиться я уже изучила. Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже проживает в Канаде, восстребованность данной профессии.

Заранее спасибо всем ответившим на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько реально иммигранту устроиться на работу менеджером гостиницы? На соседнем форуме я читала, что в основном на эти должности берут местных белых канадцев.

 

Это мог написать человек, неадекватно оценивающий свои свои навыки для подобной работы, думающий, что его проблема в родословной, хотя реально работодателей это волнует меньше всего, если сотрудник подходит для работы по объективным критериям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мог написать человек, неадекватно оценивающий свои свои навыки для подобной работы, думающий, что его проблема в родословной, хотя реально работодателей это волнует меньше всего, если сотрудник подходит для работы по объективным критериям.

 

Меня интересует мнение людей, уже иммигрировавших в Канаду. Честно говоря, мне не очень нравятся высказывания форумчан, подчеркивающие расовую или национальную принадлежность населения Канады, особенно когда речь идет о приеме людей на работу. Типа, "население городов или районов в основном белое" или где-то читала про то, что белые умнее и работают лучше азиатов и т.п. Про то, что в Канаде все-таки есть дискриминация по расовому признаку, только она скрытая.

 

С самооценкой у меня все в порядке, только вот информацию пока черпаю только из официальных исочников, да на форумах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

g/scorpio, я не Вас имею ввиду, а того, кто написал на форуме, что не берут на работу из-за происхождения.

 

Реально дискриминация по национальному признаку есть, но не из-за рождения, а совокупности черт и качеств более часто присущих людям одной национальности, либо стереотипов, которые сформировались у начальника.

 

Например, однажды, принимая меня на работу, менеджер сказал один на один: "на этой должности была девушка хорошая, канадка, но что они могут понимать в бизнесе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и я стала задумываться над работой в Канаде. Я биолог, магистр, работаю в данный момент в химической лаборатории на высокочувствительных приборах, владею компьютером, интенсивно изучаю английский язык. Мой муж моряк, реф-инженер с большим опытом работы, но он бросать работу не будет. И весь груз в поиске работы в Канаде ляжет на меня. Нужны ли биологи в Канаде и нужны ли ещё какие курсы специализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли биологи в Канаде и нужны ли ещё какие курсы специализации?

Мне на почту приходит рассылка с сайта <noindex>http://www.goodworkcanada.ca/</noindex>

биологи, экологи и остальная братия вроде как в почете :)

посмотрите сайт, вакансии, требования и поймете кто где нужен, что соответствует вашему опыту и что надо "дополучить".

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли биологи в Канаде и нужны ли ещё какие курсы специализации?
Нужны, конечно. Все нужны: и биологи, и геологи, и спелеологи, и кардиологи - вообще все. И даже уфологи. И даже иностранные биологи нужны. Так что если вы настоящий биолог, в том смысле, что у вас есть статьи в американских журналах и выступления на конференциях совместно с канадскими или американскими или хотя бы британскими профессорами, то проблем с иммиграцией и трудоустройством не будет. Если же этого нет, то тогда подойдет иммиграция через учебу в Канаде в течение примерно двух лет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Летом иммигрируем в Канаду всей семьей. Я по профессии экономист, но стажа не имеею. Работала в строительной компании менеджером по продажам(прадажа профилей для окон, аксессуаров для мебели и т.д). Хочу учится 1-2 года , но не знаю по какой специальности. Можно ли найти работу риэлтора,как и сколько учиться, какие курсы в Торонто и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу учится 1-2 года , но не знаю по какой специальности. Можно ли найти работу риэлтора,как и сколько учиться, какие курсы в Торонто и сколько стоит?
Загуглите real estate license canada и изучайте.

 

С вашим опытом по продажам в строительстве вы, скорей всего, быстро устроитесь в профильные магазины типа Home Depot, Rona, Lowe's и другие, а потом постепенно сориентируетесь, чему учиться.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...