Перейти к содержанию



Гость Jonas

Фирма в Болгарии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто поможет открыть фирму в Болгарии? Интересует индивидуальное предприятие или что то типа такого. Цель-покупка авто и эксплуатация его в Украине. Можно в личку.

Реклама сомнительных услуг на форуме не приветствуется.

Админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл открывать фирму в Болгарии? Что бы получить ВНЖ надо нанимать 10 болгар. Т.е., это подходит только для богатых. А, если бабок много, то, можно уехать в какую нибудь страну, которая лучше Болгарии. Ну, в Германии например.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить ВНЖ, не обязательно нанимать 10 болгар. Достаточно открыть представительство иностранной фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда. Но,Вы забыли упоминуть, что это подходит только для тех кто имеет доходы с родины. Если нужно создавать бизнес в Европе, то, представительство не может вести какой либо деятельность. Если цель именно ведения бизнеса, то нужно открывать фирму, а в данном случае необходимо брать на работу десять болгар. Устроиться на работу в Болгарии так же не возможно. Т.е., резюмируем, для кого подходит Болгария:

1. Для фрилансеров и тех кто имеет доходы с родины, т.е., кто не будет заниматься бизнесом или искать работу.

2. Для богатых, кто может открыть не представительство, а нормальную фирму и взять на работу 10 болгар. Но, если есть деньги, честно говоря можно выбрать и страну получше.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала разберемся с целями открытия фирмы:

 

1) для того, чтобы получить ВНЖ, нужно открыть представительство (это недорого);

2) открыть спящую фирму стоит копейки;

3) для того, чтобы открыть фирму и вести бизнес, нужно просто открыть фирму и не нанимать вообще ни одного болгарина

 

Так что Ваше резюме можно немного подправить. Болгария подходит для:

1) фрилансеров;

2) для "богатых" у которых есть идеи для бизнеса в Болгарии и для этого не надо нанимать 10 болгар;

3) для пенсионеров, которым выдается ВНЖ и ПМЖ на основании стабильного небольшого дохода;

 

Не забываем, что Болгария готовится к вступлению в Шенгенскую зону

 

90% русскоязычного населения в Болгарии проживает на берегу моря, при чем здесь Германия? Для людей, которые думают перебираться в Германию, Болгария не альтернатива и наоборот. Это две разные страны, кому-то подходит одна, кому-то другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Ваше резюме можно немного подправить. Болгария подходит для:

1) фрилансеров;

2) для "богатых" у которых есть идеи для бизнеса в Болгарии и для этого не надо нанимать 10 болгар;

3) для пенсионеров, которым выдается ВНЖ и ПМЖ на основании стабильного небольшого дохода;

Ну, не знаю. Везде пишут, что нужно брать 10 болгар. Вряд ли фирмы сами ужесточают требования и обманывают с целью отсеять клиентов.

. Коммерческая деятельность

(при первом въезде):

- заверенная копия удостоверения, выданного Агентством по регистрациям, подтверждающего решение суда о регистрации в торговом регистре;

- заверенная копия удостоверения, выданного Национальным агентством по доходам (соответствующей территориальной дирекцией), подтверждающего декларирование доходов и оплату налогов;

- заверенная копия документа о регистрации в Национальном институте социального страхования (НОИ) и документ об обеспечении социального страхования для 10 болгарских граждан, состоящих в трудово-правовых отношениях, если таковой требуется по закону.

<noindex>http://www.vbolgariidom.com/immigration/osnovanie/</noindex>

Тоже самое еще на сотне сайтов написано.

 

90% русскоязычного населения в Болгарии проживает на берегу моря, при чем здесь Германия

Ну, хорошо, не Германия. Пусть будет другая страна. Морей несколько в Европе, черное не самое лучшее. Можно еще во Францию, Испанию, Италию, Черногорию, Хорватию, Грецию, Кипр, Турцию. Во всех этих странах и климат и море лучше. Мелких бизнесменов в некоторые из этих стран не пустят, но, если человек в состоянии открыть фирму с десятью работников, то, помоему он может куда угодно уехать.

 

На мой взгляд у Болгарии сейчас только одно преимущество, низкие цены на недвижимость. Это хорошо для фрилансеров, ну и как Вы еще написали для пенсионеров, т.е. для тех кто может жить в Болгарии не работая. Кстати, чем такие цены обусловленны? Строители налоги не платят или очень низкие цены на землю?

 

Ну, и еще фрилансерам дешево можно приехать жить (если после вступления в шенген лавочку не прикроют).

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это одно из оснований для получения ВНЖ, но по вашей же ссылке есть пункт 6. Представители иностранных коммерческих организаций

Что и является основным путем для получения ВНЖ в Болгарии без особых затрат!

 

Говоря об Испании и Болгарии, мы говорим во-первых о разных ценовых категориях, во-вторых немного разных климатических условиях(если говорим про южную часть страны). Тут каждому свое. А чем отличается климат в Черногории, не совсем понятно.

 

По поводу цен: цены обусловлены рынком и естесственно никто не строит себе в убыток. В Черногории, например, какая себестоимость строительства и как она влияет на конечную цену недвижимости?

 

Вообще-то все эти рассуждения немного здесь не в тему, человек спросил про открытия фирмы в Болгарии, хотите подискутировать на тему где лучше и почему, открывайте новую тему. С праздниками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это одно из оснований для получения ВНЖ, но по вашей же ссылке есть пункт 6. Представители иностранных коммерческих организаций

Что и является основным путем для получения ВНЖ в Болгарии без особых затрат!

Я с этим никогда не спорил. Я просто прокоментировал Ваши слова, что можно открыть фирму и получить просто ВНЖ. Этого нельзя, нужно брать десять болгар.

Про представительство я не спорил никогда, я всего лишь выше написал, что представительство не может вести какую либо деятельность в Болгарии, т.е., открыть представительство, получит ВНЖ и жить в Болгарии можно, заниматься бизнесом или устроится на работу нельзя.

 

В Черногории, например, какая себестоимость строительства и как она влияет на конечную цену недвижимости?

Высокая. Налоги и стоимость земли сильно влияют на цену. Где то в пол километре от моря если все подсчитать, то, получается, что себестоимость где то евро 650 - 750 за метр. Тут налогов с бизнеса почти нет, да их еще в полном объеме никто и не платит, наверное поэтому они на недвижимость налоги ставят. За подключение воды заплати, за получение разрешения на строительство заплати и т.д. Ну и плюс еще земля не совсем дешевая, бум недвижимости пять лет назад закончился, а они еще от него не отойдут и думают, что он когда нибудь возобновится, никто не хочет дешево землю продавать. Мы покупали участок в 700 метров от моря за 30 000 евро. Сколько такой участок в Болгарии будет стоить?

 

Ну и цены на недвижимость в результате от 1000 евро за метр и выше. При чем по такой цене найти очень тяжело, реально от 1200. При чем расходы на строительство постоянно растут. Недвижимость в Черногории не сказать, что дешевая.

А чем отличается климат в Черногории

Ну, Черногория в плане климата вообще не в конкуренции. Наверное он здесь лучший в Европе. К сожалению этого нельзя сказать обо всех аспектах жизни.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз разберемся в том, что я говорил:

Чтобы получить ВНЖ, не обязательно нанимать 10 болгар. Достаточно открыть представительство иностранной фирмы

Это факт!

Далее, чтобы вести безнис, не обязательно нанимать 10 болгар! Это тоже факт!

 

Если у вас уже есть фирма с 10 нанятыми болгарами, тогда можно воспользоваться этим основанием для получения ВНЖ, все остальные открывают представительство. Все просто, не усложняйте ситуацию :)

 

750 Евро это только строительство или вместе с землей? Честно говоря, не раз слышал информацию о ценах на стоительство в Черногории и не могу себе объяснить таких высоких цен с учетом того, что зарплаты в Черногории никак не выше. Может строительные материалы дорогие или коррупционная составляющая выше? По Болгарии имею информацию из первых рук, так как мой партнер занимается непосредственно строительством.

 

Цена на землю действительно в Черногории может быть немного выше из-за ограниченного ее предложения, хотя и в Болгарии имеются районы с ограниченными возможностями для строительства. В целом, цены действительно остыли после кризиса, поэтому сейчас и вышли на такие доступные цифры. Спекулятивный спрос в связи с вхождением в ЕС давно испарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз разберемся в том, что я говорил:

Чтобы получить ВНЖ, не обязательно нанимать 10 болгар. Достаточно открыть представительство иностранной фирмы

Это факт!

Далее, чтобы вести безнис, не обязательно нанимать 10 болгар! Это тоже факт!

 

Если у вас уже есть фирма с 10 нанятыми болгарами, тогда можно воспользоваться этим основанием для получения ВНЖ, все остальные открывают представительство. Все просто, не усложняйте ситуацию :)

 

750 Евро это только строительство или вместе с землей? Честно говоря, не раз слышал информацию о ценах на стоительство в Черногории и не могу себе объяснить таких высоких цен с учетом того, что зарплаты в Черногории никак не выше. Может строительные материалы дорогие или коррупционная составляющая выше? По Болгарии имею информацию из первых рук, так как мой партнер занимается непосредственно строительством.

 

Цена на землю действительно в Черногории может быть немного выше из-за ограниченного ее предложения, хотя и в Болгарии имеются районы с ограниченными возможностями для строительства. В целом, цены действительно остыли после кризиса, поэтому сейчас и вышли на такие доступные цифры. Спекулятивный спрос в связи с вхождением в ЕС давно испарился.

Это все расходы. Земля, различные поборы, строительство. Коррупция на цены на строительство не влияет. Можно спокойно без всяких взяток получить разрешение и строить. Ну вот как то так повелось. Кроме того у них тут синдром бума на рынке недвижимости, он пять лет как закончился, а они все в эйфории пребывают. Цены правда с 2008 года сильно упали, но, не так сильно как хотелось бы покупателям.

 

Про то, что можно получить ВНЖ через представительство я не спорю. Но, если цели вести реальный бизнес и при этом иметь ВНЖ и жить в Болгарии, то, как можно обойтись без найма 10 человек?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было узнать цену только строительства: материалы/работа/документация, так как цена на землю может быть разная в зависимости от места/удаленности от моря и т.д. Т.е. если коррупционная составляющая минимальна, как и в Болгарии, зарплаты практически теже, разница может быть только в строительных материалах. Налоги, я полагаю, платятся примерно в соотношении 50%50?

 

Чтобы получить ВНЖ в Болгарии и вести реальный бизнес нужно:

а) открыть представительство - для получения ВНЖ;

б) открыть ООО - для ведения деятельности.

 

Все просто, лазейку с представительством придумали в связи с вхождением в ЕС и пресловутыми "10 болгарами" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было узнать цену только строительства: материалы/работа/документация, так как цена на землю может быть разная в зависимости от места/удаленности от моря и т.д. Т.е. если коррупционная составляющая минимальна, как и в Болгарии, зарплаты практически теже, разница может быть только в строительных материалах. Налоги, я полагаю, платятся примерно в соотношении 50%50?

 

Чтобы получить ВНЖ в Болгарии и вести реальный бизнес нужно:

а) открыть представительство - для получения ВНЖ;

б) открыть ООО - для ведения деятельности.

 

Все просто, лазейку с представительством придумали в связи с вхождением в ЕС и пресловутыми "10 болгарами" ))

Расходы вот здесь: <noindex>http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-r...1-07-18-28.html</noindex>

Вторая половина статьи. Там приводяться данные по расходам на строительство конкретного и реального объекта.

 

Налоги зависит от сферы деятельности. Кафе и супермаркеты наверное платят 100% налогов. Какой нибудь ренткар может платить копейки. Есть сферы где налоги можно скрывать и сферы где этого делать не рекомендуется.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 400Евро/м2 вам вышло само строительство? Сами строили или нанимали фирму? Если фирму нанимали, то цена еще меньше. У нас выходит и 300-350Евро/м2 для крайнего клиента с учетом нашей прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 400Евро/м2 вам вышло само строительство? Сами строили или нанимали фирму? Если фирму нанимали, то цена еще меньше. У нас выходит и 300-350Евро/м2 для крайнего клиента с учетом нашей прибыли.

Нанимали строительную бригаду.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для строительной фирмы расходы будут еще ниже. Т.е. разница в цене строительства скорее всего незначительна, возможно цена на землю выше, хотя тут все индивидуально и сравнивать только по удаленности от моря не имеет смысла. Поэтому более высокие цены в Черногории по сравнению с Болгарией можно объяснить только непокрывающим спрос предложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для строительной фирмы расходы будут еще ниже. Т.е. разница в цене строительства скорее всего незначительна, возможно цена на землю выше, хотя тут все индивидуально и сравнивать только по удаленности от моря не имеет смысла. Поэтому более высокие цены в Черногории по сравнению с Болгарией можно объяснить только непокрывающим спрос предложением

Вряд ли. В Будве куча новостоек построенных и еще не реализованных. Дома есть на продажу.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. расширяться есть куда

Смотря где. В некоторых городах все хорошие участки уже застроены. А в некоторых места еще очень много.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда. Но,Вы забыли упоминуть, что это подходит только для тех кто имеет доходы с родины. Если нужно создавать бизнес в Европе, то, представительство не может вести какой либо деятельность. Если цель именно ведения бизнеса, то нужно открывать фирму, а в данном случае необходимо брать на работу десять болгар. Устроиться на работу в Болгарии так же не возможно. Т.е., резюмируем, для кого подходит Болгария:

1. Для фрилансеров и тех кто имеет доходы с родины, т.е., кто не будет заниматься бизнесом или искать работу.

2. Для богатых, кто может открыть не представительство, а нормальную фирму и взять на работу 10 болгар. Но, если есть деньги, честно говоря можно выбрать и страну получше.

Почему же сразу 10 болгар, можно открыться самому и работать. Все зависит от планов.))) Ну с деньгами вообще без разницы где жить, а Болгария тем и привлекает, что доступна и среднему классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 10 болгар в фирме - они нужны для того, чтобы учредитель-иностранец мог получить вид на жительство.

Не это не нужно, то можно брать любое количество работников. В этом случае будете брать бизнес - визу, она трехмесячная, можно повторять без перерыва - возвращаетесь в свою страну, подаете снова, срок примерно неделя и возвращаетесь в Болгарию.

Ремонт и строительство. Реконструкция старых сельских домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Сложилось мнение что два человека были и знают Болгарию... Вообще я хочу тоже высказать свое мнение о Болгарии. Прекрасная доброжелательная страна, с мягким климатом и хорошей природой. А главное доступно для людей среднего достатка. Вообще человек задумывается о эмиграции в нескольких случаях. Это дети, здоровье и комфорт. Для нас было движущей силой Здоровье. Мы не богачи, но зарабатываем на свои потребности. Прежде чем выбрать Болгарию мы тоже рассмотрели и Черногорию и Хорватию и ряд других стран. И поняли что доступна только Болгария. Не скажу что было все замечательно, легко и просто, но все же думаю легче ... Опять же отсутствие языкового барьера. Наша дочь пошла в школу и через 1,5 месяца она стала говорить на болгарском. А еще она полюбила школу, при чем раньше это было проблемой. И это мнение не только мое, я слышу это от всех приезжающих родителей. Ну и конечно здоровье, бесконечные простуды прекратились. Мой муж не мог дышать носом без лекарств. После первого лета на море он прекратил пользоваться лекарством. Свекровь отметила что у нее почти не скачет давление. Так что вот, судите сами. Да Болгарии далеко до европейских стран , есть много минусов которые отпугивают... НО.... Если попробовать быть проще... Не все мереется деньгами.. А то что нет агрессии в округ, а спокойная и не торопливая жизнь, вежливость на дорогах..это и многое другое заставляет нас посмотреть именно в сторону Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Сложилось мнение что два человека были и знают Болгарию... Вообще я хочу тоже высказать свое мнение о Болгарии. Прекрасная доброжелательная страна, с мягким климатом и хорошей природой. А главное доступно для людей среднего достатка. Вообще человек задумывается о эмиграции в нескольких случаях. Это дети, здоровье и комфорт. Для нас было движущей силой Здоровье. Мы не богачи, но зарабатываем на свои потребности. Прежде чем выбрать Болгарию мы тоже рассмотрели и Черногорию и Хорватию и ряд других стран. И поняли что доступна только Болгария. Не скажу что было все замечательно, легко и просто, но все же думаю легче ... Опять же отсутствие языкового барьера. Наша дочь пошла в школу и через 1,5 месяца она стала говорить на болгарском. А еще она полюбила школу, при чем раньше это было проблемой. И это мнение не только мое, я слышу это от всех приезжающих родителей. Ну и конечно здоровье, бесконечные простуды прекратились. Мой муж не мог дышать носом без лекарств. После первого лета на море он прекратил пользоваться лекарством. Свекровь отметила что у нее почти не скачет давление. Так что вот, судите сами. Да Болгарии далеко до европейских стран , есть много минусов которые отпугивают... НО.... Если попробовать быть проще... Не все мереется деньгами.. А то что нет агрессии в округ, а спокойная и не торопливая жизнь, вежливость на дорогах..это и многое другое заставляет нас посмотреть именно в сторону Болгарии.

 

Болгария - потрясающая страна. И это правда! Жаль, что жить здесь - не так дешево, как думает большинство людей. Без денег в Болгарии делать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...