Перейти к содержанию



maxeemus

Для ожидающих после медицины более 4 месяцев

Рекомендуемые сообщения

Ну что, -2 из нашей ветки :) это радует.

У нас тишина, неделей раньше заказали КАИПС, седьмой уже вроде...

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребовали повторный снимок грудной клетки, сделал 2 октября. Вчера в е-касе появилось: medical results have been received. После прохождения основной медицины (2 апреля) такой записи не появлялось. Хоть какое-то движение. Продолжаем ждать. Всем ожидающим-побольше оптимизма. Все там будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребовали повторный снимок грудной клетки, сделал 2 октября. Вчера в е-касе появилось: medical results have been received. После прохождения основной медицины (2 апреля) такой записи не появлялось. Хоть какое-то движение. Продолжаем ждать. Всем ожидающим-побольше оптимизма. Все там будем!

Kayrat, поздравляю, ждите ПОВЛ! :jaza:

Думаю, Вас с Джоб оффером мучить долго не будут.

 

Пакуйте чемоданы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую...

Основной пик ПОВЛов как всегда придеться на конец года. Так что Декабрь не за горами. Ждем-с и предвкушаем:)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец года - Рождество для канадцев, длинные каникулы.....( Будет затишье.

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец года - Рождество для канадцев, длинные каникулы.....( Будет затишье.
оф.<noindex>сайт</noindex> другого мнения

2012 Office Closures DateClosed for:

2 JanuaryNew Year's Day

9 JanuaryOrthodox Christmas

6 AprilGood Friday

9 AprilEaster Monday

9 MayVictory Day

12 JuneRussia Day

2 JulyCanada Day

8 OctoberThanksgiving

5 NovemberDay of the People's Union

25 DecemberChristmas Day

26 DecemberBoxing Day

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной пик ПОВЛов как всегда придеться на конец года.
Иногда на январь-февраль приходится. Но вообще да, должно прорвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto просто многие сотрудники визовых офисов берут отпуск на это время.

Kayrat поздравляю с прохождением очередного этапа! Неужели реально чемоданы собраны? Что-то не могу поверить в это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavasz, шучу конечно))) Надеюсь, ПОВЛ придет не под конец срока медицины, чуть чуть времени на сборы оставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай меня, Кайрат, не жди. Собирай чемоданы прямо сейчас. Дадут визу и фига времени не будет собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай меня, Кайрат, не жди. Собирай чемоданы прямо сейчас. Дадут визу и фига времени не будет собираться.

 

Слава, ну зачем вы всех призываете складывать чемоданы в каждом сообщении? :)

Ну соберут они их, а дальше что? Каждый день за новыми носками в баул бежать рыться?

А такие вещи как документы (и тому подобное) и без того у каждого наготове лежат.

Вы лучше уточните конкретно по вашему опыту что брать. Насчет прав мы уже знаем, что вы их забыли. Еще на что обратить внимание?

 

10.02.2010 Application received by CIO Sydney

19.03.2010 Eligible for processing by the Moscow office

09.04.2010 Full package sent to the Moscow office

21.04.2010 AOR

16.03.2012 In Process

22.04.2012 Medical forms

19.10.2012 Passports request

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребовали повторный снимок грудной клетки, сделал 2 октября. Вчера в е-касе появилось: medical results have been received. После прохождения основной медицины (2 апреля) такой записи не появлялось. Хоть какое-то движение. Продолжаем ждать. Всем ожидающим-побольше оптимизма. Все там будем!

Поздравляю. Хоть работают с делом. GCMS не заказывали? Мы тоже пока ждем. Сообщения Славы про апрель никак не радуют, только про чемоданы "улыбает" каждый раз. Права ношу в портмоне и как их вижу сразу Славу вспоминаю уже :)

NOK 1111

Пакет в Сиднее 02.06.10

Сняты деньги с карты 23.08.10

ДА из Сиднея 20.10.10

Полный пакет в посольстве (Москва)и присвоен новый номер дела 01.02.11

АОР 13.05.11 (по e-mail)

Selection interview scheduled on 05.06.12 In process

Медформы 23.07.12 (дано 60 дней)

Медкомиссия 29.08.12

ПОВЛ 29.01.13

Визы 04.03.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну соберут они их, а дальше что? Каждый день за новыми носками в баул бежать рыться?

А такие вещи как документы (и тому подобное) и без того у каждого наготове лежат.

Вы лучше уточните конкретно по вашему опыту что брать. Насчет прав мы уже знаем, что вы их забыли. Еще на что обратить внимание?

Эт точно. Раньше думала все продам или оставлю, но пообщавшись с народом на ФБ поняла, что многое с собой взять лучше пусть на первое время. Вот список рановато составлять нам а вам Волна удачи в переезде! Ничего не забудьте! :lol:

NOK 1111

Пакет в Сиднее 02.06.10

Сняты деньги с карты 23.08.10

ДА из Сиднея 20.10.10

Полный пакет в посольстве (Москва)и присвоен новый номер дела 01.02.11

АОР 13.05.11 (по e-mail)

Selection interview scheduled on 05.06.12 In process

Медформы 23.07.12 (дано 60 дней)

Медкомиссия 29.08.12

ПОВЛ 29.01.13

Визы 04.03.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше уточните конкретно по вашему опыту что брать.
Сейчас полетят гнилые помидоры, но могу рассказать, на что я бы обратил внимание. Клавиатура с кириллицей + наклейки, бинты и вата, лекарства, которые помогают именно вам; всякие крутые вилки и ножи, если есть (хреновые есть и тут). Нормальный зонтик (по $2 тут есть и так. А приличных я почти не видел). Одежды тут навалом на любой вкус. Обуви еще больше, но хорошая кожаная раза в 2-3 дороже, чем аналогичная в России.

 

Всякие слова о переходниках, шампунях и прочей мелочи на деле оказались мифами. Этого добра тут много, по тем же ценам, что и в России, а порой и дешевле. Не покупайте дорогих чемоданов, а берите самые дешевые сумки (с расчетом, что выдержат). Не берите с собой ртутных термометров — тут в каждом магазине продаются электронные за копейки.

 

Не забудьте оцифровать бумажные фотки. Возможно имеет смысл купить / обновить ноут, опять же из-за кириллицы + цен. Электроника здесь дорогая. Все цены есть на сайтах, но не забываем добавлять HST (для Онтарио, к примеру, 13%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

April10, GCMS не заказывал.

Всем спасибо за советы. Список того, что брать с собой, определен, примерная (желаемая) дата вылета тоже. Посольство бы еще не подвело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше уточните конкретно по вашему опыту что брать.
Сейчас полетят гнилые помидоры, но могу рассказать, на что я бы обратил внимание.

Из моего опыта:

1 - Клавиатура с кириллицей + наклейки, - проблема решается раз и на всегда самое большее двумя неделями коротких (15-20), но регулярных занятий на клавиатурном тренажере (сделал это еще до отъезда в Китай);

2 - бинты и вата, лекарства, которые помогают именно вам; - у каждого индивидуально, в любом случае можно взять небольшую аптечку с собой, на всякий случай;

3 - всякие крутые вилки и ножи, если есть (хреновые есть и тут). - хорошие тут тоже есть :), из опыта прошлых переездов, это самое последнее, что нужно/можно с собой брать;

4 - Нормальный зонтик (по $2 тут есть и так. А приличных я почти не видел). - что за $2 что за $22, ветром поломает одинаково, так за 2 хоть не так жалко, специально покупать не надо, но если есть, то взять с собой;

5 - Одежды тут навалом на любой вкус. Обуви еще больше, но хорошая кожаная раза в 2-3 дороже, чем аналогичная в России. - брать с собой только самое необходимое на первое время, остальное можно все купить здесь, по кожанной обуви, я думаю, просто нужно знать где и что брать, а мы пока только приехали;

6 - Всякие слова о переходниках, шампунях и прочей мелочи на деле оказались мифами. Этого добра тут много, по тем же ценам, что и в России, а порой и дешевле. - брать с собой только самое необходимое на первое время (но только не шампунь :mellow: ), остальное можно все купить здесь;

7 - Не покупайте дорогих чемоданов, а берите самые дешевые сумки (с расчетом, что выдержат). - именно, так.

8 - Не берите с собой ртутных термометров — тут в каждом магазине продаются электронные за копейки. - мы с собой электронный привезли;

9 - Не забудьте оцифровать бумажные фотки. - и все остальное тоже, если нужно с собой брать только негативы;

10 - Возможно имеет смысл купить / обновить ноут, опять же из-за кириллицы. - по кириллице уже сказал, а вообще только так, чтобы иметь компьютер сразу по приезду. У жены и сына ноутбук и нетбук, от своего настолького привез только потроха, здесь купил корпус, блок питания, клавиатуру и монитор (. Привез с собой точку доступа и свитч (на всякий случай, оказалось что пригодился). Здесь купили кабель для сети (бухту), пробросив от соседей подключились к Интернету (обжимной инструмент с собой привез). Одноразовый расход, за то ежемесячно в два раза меньше платить. Тем более кабель пригодился для подключения других проводных устройств (медиаплеер, принтер-сканер, тюнер, другой комп).

11 - + цен. Электроника здесь дорогая. Все цены есть на сайтах, но не забываем добавлять HST (для Онтарио, к примеру, 13%). - все с собой не привезешь :) тем более из-за других стандартов может оказаться с собой бесполезно везти. Берите только самое нужное. Остальное лучше здесь купить. Телефон, точно, чтобы с собой везти, не надо заранее покупать. Лучше купить здесь (или получить "бесплатно" с двухгодичным контрактом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - всякие крутые вилки и ножи, если есть (хреновые есть и тут). - хорошие тут тоже есть :), из опыта прошлых переездов, это самое последнее, что нужно/можно с собой брать;

 

Мдя, а у меня ложки и вилки на первом месте в списке вещей, которые повезу. Ну и что, что они есть в Канаде. В Канаде много чего есть, и что теперь все выбрасывать что ли, потому что в канаде эти крутышки тоже есть? Глупости какие. Переезжала я тоже не мало, и из страны в страну и обратно тоже.

 

 

Наклейки на клавиатуру у меня очень быстро стерлись, может плохие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите для просмотра скрытого текста

Я из своего опыта писал. Некрасиво чужой опыт, которым делатся с участниками Форума называть глупостями.

Из опыта друзей, ложки-вилки, а так же книжки (из своего опыта), любимые, дорогие сердцу, но ужасно тяжелые, можно привезти в одну из последущих поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасиво - это когда свой опыт за истину выдают, типа я не брал и вам не надо, если у меня ложки ужасно тяжелые, то и у других тоже, лучше купить здесь такие же, а то и лучше.

Ну и в одну из последующих поездок - это когда? Лет через 10? А где эти вещи хранить, у кого? Уже обсуждали этот вопрос, что если бы можно было хрнаить и потом привезти, то конечно вариант, но для многих это ни разу не вариант. А специально потом возвращаться за этими вещами не хочется.

Так что не надо ориентироваться на то, что в Канаде эти вещи есть, причем даже лучшего качества, ибо зачем платить за то, что уже есть, и вас эти вещи устраивают.

 

Брать с собой только самое нужное, а остальное там купить - тоже не соглашусь. Например, не нужен мне серебряный нож,без него можно обойтись, но я его возьму, зато нужны сапоги, но я их лучше там куплю. Это как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за $2 что за $22, ветром поломает одинаково
Слава, хороший брендовый зонтик прослужит несколько сезонов. Все когда-нибудь поломается, но говоря штампами, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые поделки.

 

брать с собой только самое необходимое на первое время (но только не шампунь
Ну так и что конкретно? Хочется и твой список увидеть. Не знаю, как в других местах, но в Торонто в этих <noindex>http://www.dollarama.com/</noindex> на первое время и не только первое можно купить всё и сразу. На мой взгляд, брать с собой стоит только дорогие во всех смыслах вещи, которые не сложно перевезти. Конечно, брендовые утюги и сковородки я бы не брал (Хотя знаю, люди везут. Дело вкуса), но вот крутые вилки и ножи из набора, если есть, вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambre я как и другие участники Самого Вежливого Форума поделился своим опытом, и если рекомендую что-то, или даже настоятельно советую, но ни в коем случае не навязываю, то только потому что мне это принесло (или принесло бы) пользу/удовлетворение/облегчение/счастье чего и желаю всем остальным.

Ну и в одну из последующих поездок - это когда? - я поделился опытом, а "когда" исходите из Вашей ситуации, Вас никто не заставляет поступать именно так, как сделали мы и наши друзья.

А где эти вещи хранить, у кого? - уехав из Узбекистана в Китай, мы оставляли в Ташкенте у родственников, уехав из Китая в Канаду, оставили в Шэньчжэне у друзей. Если у Вас ни родственников (например, они живут в другой стране), ни друзей (не успели обрести), то поступайте согласно Вашей ситуации, Вас никто не заставляет поступать именно так, как сделали мы и наши друзья.

А специально потом возвращаться за этими вещами не хочется. - так никто этого и не предлагал.

ибо зачем платить за то, что уже есть, и вас эти вещи устраивают. - я тоже самое сказал про дорогой зонтик "специально покупать не надо, но если есть, то взять с собой;", точно так же мы захватили с собой электронный термометр, он нас устраивает.

Брать с собой только самое нужное, а остальное там купить - тоже не соглашусь. - Ваше право.

Например, не нужен мне серебряный нож, без него можно обойтись, но я его возьму, зато нужны сапоги, но я их лучше там куплю. Это как пример. - поступайте как считаете нужным и удобным в Вашей ситуации. В нашем кругу нет ни одного друга или знакомого кто бы так поступил. И Вы первый человек, в моей жизни, который предлагает сделать это. Но это не значит так делать нельзя. Каждый имеет право на свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой список, необходимой мелочи, чтобы не бежать с из аэропорта в Доллораму.

Но учитывайте, что мы ехали из Китая, можно сказать из Страны Доллорама :) и в жилье, уже подготовленное для нас друзьями (шампунь/мыло/полотенце/туалетная бумага было, а даже если бы и не было, с собой не повезли бы):

пару переходников с евровилки на американскую, выглядит вот так (все остальное было уже с американскими вилками, потому что в Китае такие же):

EU-to-US-Power-Plug-Converter-Adapter_320x320.jpg

удлинитель с универсальными гнездам, американскую вилку сам "присобачил" - позже в Доллораме купил один короткий удлинитель, и друзья дали еще один.

зубные щетки, бритва, лосьон после бритья и дезодорант.

Нам лично пока не пригодился повышающий трансформатор 110В-220В (хотя взяли на всякий случай) поскольку все блоки питания имульсные.

Утюги расчитанные на 220В, как правило не имеют возможности работать от 110В. Легче новый купить, чему везти "любимый" и докупать к нему мощный повышающий транс.

По зонтикам говорю из личного опыта проживания в субтропическом климате, где дожди льют неделями без остановки и реальными тайфунами. Мы не стали везти, а тем более специально покупать зонтики. Вместо них, вес был использован медиаплеером, точкой доступа и RAID массивом с документами, сканами, учебными материалами, фотками, фильмами и сериалами.

 

Очень важно:

обратите внимание на все идущие в комплекте адаптеры, пульты управления, зарядки, аккумуляторы и кабели к компьютерам, медиаплеерам, цифровым фотоаппаратам, камерам и прочей электронике, которые собираетесь привезти.

Чтобы потом мучаться с поиском нужного шнура, без которого дорогая вещь окажется бесполезной. (забывали пару раз зарядки к фотоаппаратам :) в первом случае просто новую зарядку купил, во втором будучи, на острове Боракай, изловчился зарядить аккумулятор от чужой "интелектуальной" зарядки, подключив паралельно к "интелектуальному" аккумулятору свой "тупой")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шампунь/мыло/полотенце/туалетная бумага было
А где же диван, чемодан, саквояж, картина, корзина, картонка? :mellow: С собою не было багажа?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шампунь/мыло/полотенце/туалетная бумага было" в жилье :) которое подготовили для нас друзья. "а даже если бы и не было, с собой не повезли бы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...