Перейти к содержанию



Гость slavik999

Собираю компанию для поездки на работу в Польшу в октябре.

Рекомендуемые сообщения

Делать разрешение (освядчення) (не приглашение) от нового работодателя :) Все будет гуд, лишь бы работодатель нашелся ;)

Вы знаете,спасибо Вам большое,что Вы не тыкаете как многие типа-фууу Польша отстой и туда едут только .....а помогаете советами и поддерживаете.Я здесь новенькая и такая поддержка мне очень нужна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в офисе

 

Надеюсь,Вы понимаете огромнейшую разницу между работой в офисе и физическим трудом(на что Вы идете и на что Вы готовы пойти).

 

Мне главное в Польшу добраться у меня есть еще несколько вариантов,надеюсь все получиться.

 

Чтоб попасть на «нужную» работу необходим язык(Вы ведь и здесь,когда ищете работу – читаете вакансии,разговариваете с людьми на собеседовании).Поэтому лучше начать с него(с языка).

 

Конечно,если хотите пробовать таким образом,то подготовьте(продумайте и взвесьте их реалистичность) иные варианты в Польше.В противном случае,я б отказался от поездки(даже несмотря на вложенные деньги – потеряете больше здоровья,да и на грибах Вы в лучшем случае отобьете,что вложили).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,спасибо Вам большое,что Вы не тыкаете как многие типа-фууу Польша отстой и туда едут только .....а помогаете советами и поддерживаете.Я здесь новенькая и такая поддержка мне очень нужна. :)

 

Все когда то были всюду новенькими, а чего тыкать на Польшу? Польша мой сегодняшний дом - люблю, уважаю. Ссоримся с ней (Польшей) иногда, но с кем не бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,Вы понимаете огромнейшую разницу между работой в офисе и физическим трудом(на что Вы идете и на что Вы готовы пойти).

 

 

 

Чтоб попасть на «нужную» работу необходим язык(Вы ведь и здесь,когда ищете работу – читаете вакансии,разговариваете с людьми на собеседовании).Поэтому лучше начать с него(с языка).

 

Конечно,если хотите пробовать таким образом,то подготовьте(продумайте и взвесьте их реалистичность) иные варианты в Польше.В противном случае,я б отказался от поездки(даже несмотря на вложенные деньги – потеряете больше здоровья,да и на грибах Вы в лучшем случае отобьете,что вложили).

А Вы думаете я всю жизни в офисе просидела?Я работала на рынке много лет,и поверьте грибочки это просто сказка по сравнению.И еще,я же выше писала,что про грибы уже не думаю,просто некому было подсказать,когда это нужно было.Я не усидчивая и язык сама не выучу,мне легче учиться на практике.Вообщем поеду посмотрю и себя покажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как многие типа-фууу Польша отстой и туда едут только

 

Польша отнюдь не отстой.На место отстоя пока что(к моему сожалению :( ) претендует Украина :wacko:

 

Поляки очень сильно поднялись(сами посмотрите).Да и люди они другие(в лучшую сторону).

 

Кстати,мне пока Польша за все время изучения форума нравится(кроме Свисс и Австрии) больше иных стран.Как не «глянешь» взором на темы – то расисты,то азиаты/черные(а это моральная и физическая грязь в большинстве своем),то нетрадиционная ориентация,то медицина страдает,то ксенофобия,то поборы большие.А Польшу миловал Бог :)

 

А те,кто что-то говорит(прежде всего,считаю нужно смотреть кто говорит :lol: ),пусть для начала аргументируют,а потом уже и поговорить можно.

 

Удачи Вам,Soniya050481,и терпения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут такая тема "Ищу компанию для поездки в Польшу", может кто откликнется?Я тоже не против компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете я всю жизни в офисе просидела?

 

Нет,я ничего не предполагаю.Просто предупредил.Раз был рынок в жизни,то да грибы не самое «то»(знаю не понаслышке – подруга матери работала на рынке(в/о,учитель музыки, - но домра(работу черт найдешь после развала Совка по этому инструменту в маленьких городах)),не выдержала,переехала в Севастополь,сейчас в магазине работает).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут такая тема "Ищу компанию для поездки в Польшу", может кто откликнется?Я тоже не против компании.

 

Я летом приехал оттуда,здоровье запротестовало против такой работы :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом приехал оттуда,здоровье запротестовало против такой работы :lol:

Поделитесь своим опытом пожалуйста может чему научусь.Но ведь Вы когда ехали тоже надеялись на что то лучшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь своим опытом пожалуйста может чему научусь.Но ведь Вы когда ехали тоже надеялись на что то лучшее?

 

Я знал куда еду,но видимо не до конца(не мог представить,что из тяжелой работы кого-то жадность приспичит сделать очень тяжелую работу(экий я наивный :lol: ))

 

На складе работал,химию бытовую перефасовывал.Нормы ввели.Поискал другую работу – еще два варианта отпали(тоже самое,другие комбинации).

 

Но.Я не показатель(здоровье,опять же,не очень;язык не знаю :icon_confused: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ту страну назвали Гондурасом!

2f6388d8120f.gif

Знаете,говорят,что в Гандурасе намного лучше чем в Украине))Так что может зря мы так о Гандурасе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soniya050481, наверно, было бы логичнее учить польский, находясь дома (дома и стены помогают). А потом уже ехать, и ваши шансы на успех будут точно выше, чем без знаний языка в сомнительной компании собирателей грибов. Я понимаю, что вы сейчас на эмоциях, но намного эффективнее сочетать их с холодным расчетом (да и сезон так себе, еще воспаления легких вам не хватало). Сжать зубы и работать полгода в Украине, утешаясь в трудных ситуациях учебником польского, будет такая спортивная продуктивная злость. А то получается как-то по-детски, как мне кажется - съездите, закономерно обожжетесь и будете потом ругать Польшу, хотя просто сами за нее не с того конца беретесь. А у поляков будет лишний повод говорить, что все украинцы - чурки неграмотные (с их точки зрения, а не в обиду).

 

Newton_90 вам дело говорит

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут такая тема "Ищу компанию для поездки в Польшу", может кто откликнется?Я тоже не против компании.

 

тоже ищу компанию для поездки в Польшу в октябре, пиши в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как всегда,суперр вакансия)Но зашла посмотеть на сайты компаний,которые предоставляют услуги по трудоустройству,там написано 0,4-0,5 злотых за кг,а максимум можно собрать около 10-12 кг.Вот я и посчитала и растроилась
Здравствуйте Soniya050481! Если вы уже заплатили за эту работу то ехать всё равно нужно хотя бы для того что бы вернуть вложенные деньги. На грибах я не работал но пересекался с людьми которые оттуда сбежали.На проживание нареканий нет а вот работа и отношение к работникам не очень.Ещё что от вас скрывают это то что работа в помещении с химикатами т.к. грибы болезнены и их обрабатывают можно подхватить инфекцию а в Польше вас лечить ник то не будет.Так же есть сменная норма сбора и если вы её не будете выполнять то вам заплатят ещё меньше.Бывают дни когда вы будете работать не по 12 часов т.к. не всегда свою продукцию работодатель может сбыть это как повезёт.Работая там у вас не будет времени искать другую работу поэтому нужно что бы кто то здесь вам искал параллельно но платить за трудоустройство всё равно придётся т.к. в Польше как и здесь трудоустраивают наши посредники.Желаю удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за критику, понимание и поддержку.Я все принимаю к сведению.Ноя решила не ехать на грибы.Мне дал контактный номер человек с другого форума,который занимается юридической поддержкой и трудоустройством в Польше.Обещал помочь.И еще есть телефон польского агенства, тоже есть вакансии.Пробовать я все равно буду,а что из этого получится потом обязательно напишу.Надеюсь все сложится.Завтра уже забираю визу.Учу потихоньку польский,хотя время очень мало. Ноут возьму с собой,буду продолжать учить уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Soniya050481! Если вы уже заплатили за эту работу то ехать всё равно нужно хотя бы для того что бы вернуть вложенные деньги. На грибах я не работал но пересекался с людьми которые оттуда сбежали.На проживание нареканий нет а вот работа и отношение к работникам не очень.Ещё что от вас скрывают это то что работа в помещении с химикатами т.к. грибы болезнены и их обрабатывают можно подхватить инфекцию а в Польше вас лечить ник то не будет.Так же есть сменная норма сбора и если вы её не будете выполнять то вам заплатят ещё меньше.Бывают дни когда вы будете работать не по 12 часов т.к. не всегда свою продукцию работодатель может сбыть это как повезёт.Работая там у вас не будет времени искать другую работу поэтому нужно что бы кто то здесь вам искал параллельно но платить за трудоустройство всё равно придётся т.к. в Польше как и здесь трудоустраивают наши посредники.Желаю удачи!

Вы знаете,спасибо Вам отдельно.Я обрыла весь интернет,такое ощущение,что все что касается отзывов по сбору грибов удаляется неведомыми силами)Вы единственный,кто рассказал все подробно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут интересная тема поднялась по поводу "сюрпризов" на работе, хорошо бы народ отписал хотя бы по поводу основных профессий - сборщика окон, разделки мяса, сборки урожая...

 

возможно стоит создать отдельную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут интересная тема поднялась по поводу "сюрпризов" на работе, хорошо бы народ отписал хотя бы по поводу основных профессий - сборщика окон, разделки мяса, сборки урожая...

 

возможно стоит создать отдельную тему?

Это интересная тема,просто мне пока нечего рассказать,может кто то начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересная тема,просто мне пока нечего рассказать,может кто то начнет?

Ой, вы знаете у юристов столько бывает сюрпризов с клиентами по роду деятельности:)

Но это уже другая история...

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,мне предложили работу на сбор грибов,кто то работал на грибах или только я одна такая,повелась на такую вакансию?Собираюсь ехать на следующей неделе либо в эту субботу.Спасибо

 

 

КАкая фирма???

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт с грибами имею, даже писала об этом в своем блоге на другом форуме. Одним словом: бегите быстрее оттуда....... :(

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила визу и в субботу еду во Львов а оттуда в Варшаву. Но у меня возник вопрос,когда я забирала свой паспорт в визовом центре мне сказали, что я если еду к одному работодателю(по приглашению) то я могу работать только у него,если я захочу перейти к другому, в случае если там все будет плохо,я буду считаться нелегалкой.Мне нужно будет уволиться и начать все заново,приглашение,виза и только тогда поездка.Кто подскажет так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила визу и в субботу еду во Львов а оттуда в Варшаву. Но у меня возник вопрос,когда я забирала свой паспорт в визовом центре мне сказали, что я если еду к одному работодателю(по приглашению) то я могу работать только у него,если я захочу перейти к другому, в случае если там все будет плохо,я буду считаться нелегалкой.Мне нужно будет уволиться и начать все заново,приглашение,виза и только тогда поездка.Кто подскажет так ли это?

Нет конечно.

Можно переоформить освяченя, а виза остаётся та же. 5 если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...