Перейти к содержанию



Гость Jula_Jula

LTD AQUALINE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня я тоже наткнулся на подобное объявление.

Что выяснилось о схеме с этим работодателем? Лохотрон?

 

Вот текст письма, всё складно, кроме адреса в Монреале - там другая фирма значится:

 

Работа в Канаде разнорабочим.

 

Работодатель – Aqualine Seafoods LTD, Квебек, Монреаль (новый филиал).

 

Требуются разнорабочие, уборщики, грузчики на рыбоперерабатывающие заводы Канады, Квебек, Монреаль.

 

Условия труда:

 

Рабочий день 8-12 рабочих часов, в зависимости от желания работать.

 

Обеденный перерыв составляет 30 - 45 минут.

 

При устройстве на работу Ваши интересы защищены канадским Департаментом Труда, так как Вы официально и легально приняты на данную работу. Но Вы должны быть готовы к физическим нагрузкам, работе в тяжелых климатических условиях (большие перепады температур, влажность), работе с одним выходным днем в неделю. Вам будет предоставлена спец одежда. Расписание рабочей недели будет определено по прибытию на место работы. Работа по контракту. Контракт от полгода до 2х лет.

 

Оплата труда:

 

Заработная плата зависит количества рабочих часов, средняя зарплата в месяц составляет $2300-$2500(при 10 часовом рабочем дне). Оплата 15$ в час.

 

Уровень английского языка:

 

Желательно минимальное знание английского или французского языка, (на рабочих местах есть русскоговорящее руководство). Курсы изучения языка предоставляются по желанию.

 

Жилищные условия:

 

Участники живут в 2-3-комнатных квартирах или в отдельно снятом доме по 2-3 человека в комнате. Оплата в зависимости от количества соседей $200-$250 в месяц (все удобства).

 

Питание (обеды) за счет работодателя.

 

Основные, требования к кандидатам:

 

Ваш возраст от 21-50.

 

Без серьезных проблем со здоровьем.

 

Опыт физической работы.

 

Умение работать в коллективе.

 

Не было нарушений паспортно-визового контроля Канады.

 

Желание работать.

 

Примечание: После 2х лет работы по такому контракту вы имеете право подать документы на ПМЖ для себя и своей семьи. При оформлении вы оплачиваете только за обработку своих документов, пошлины посольства. Остальные расходы (в том числе проезд – (авиабилет) на место работы) несет работодатель.

 

Процесс оформления:

 

a) Если Вы соответствуете выше указанным требованиям и желаете работать, то Вам необходимо предоставить следующие данные: (см. анкета-кандидата) на основании полученных данных мы проведем отбор на возможность утверждения Вашей кандидатуры в компании. Также необходимы Ваше резюме, цветные копии в электронном виде первой страницы заграничного паспорта, все страницы гражданского паспорта (для граждан России, Украины).

 

B) Работодатель рассмотрел вашу анкету и резюме - Вы прошли отбор и утверждены работодателем, (о чем мы сообщим Вам отдельно), после чего Вы получаете рабочий контракт (Job Offer).

 

c) Подготовка пакета документов для получения визы. Петиция (о найме иностранного работника) передается в Департамент Труда Канады, далее в иммиграционную службу.

 

d) После рассмотрения документов иммиграционная служба назначает собеседование в ближайшем от Вас консульстве, (о чем Вы будете оповещены отдельно).

 

(!) О6ращаем Ваше внимание, что срок действия загранпаспорта должен истекать не раньше, чем 1 один год со дня вылета!! Весенний набор: Март-Май 2013. Летний набор: Июнь-Август 2013.

 

Гос. Стоимость оформления документов:

 

Форма CAQ на рабочую визу - подается с оплатой в размере CA$187 - (сбор иммиграционной службы за рассмотрение) - для ознакомления с оплатой и сборами иммиграционной службы Канады предлагаем вам посетить государственный канадский сайт по иммиграционным вопросам:

 

Гарантии:

Наша компания несет полную ответственность за достоверность предоставленной информации.

Мы гарантируем полную подготовку документов, необходимых для получения визы.

Мы гарантируем своевременное предоставление информации на всех ступенях оформления. (Вам будут предоставлены оповещения из служб о приеме Ваших документов на рассмотрение и о решении).

Мы гарантируем Встречу и размещение.

Мы гарантируем своевременное трудоустройство согласно договору.

Мы, гарантируем полное возвращение Ваших средств, включая гос. сбор, если Вам было отказано в визе по нашей вине при недобросовестной подготовке документов и при допущении ошибок.

 

Best Regards, Anna Black

 

aqualineseafoods_собака_worker_дот_com

 

+1(514)-44185875

 

Aqualine Seafoods LTD, Quebec

 

8255 Mountain Sights, Suite 101, Montreal,QC H4P 2B7, Quebec, Canada

 

Анкета_участника__работа_на_рыбозаводах_Канады_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Странные разговоры и выводы о том, что канадский работодатель должен быть обязательно англоязычным и не может искать людей за рубежом, используя другие языки кроме английского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня я тоже наткнулся на подобное объявление.

Что выяснилось о схеме с этим работодателем? Лохотрон?

 

Вот текст письма, всё складно, кроме адреса в Монреале - там другая фирма значится:

 

Работа в Канаде разнорабочим.

 

Работодатель – Aqualine Seafoods LTD, Квебек, Монреаль (новый филиал).

 

Требуются разнорабочие, уборщики, грузчики на рыбоперерабатывающие заводы Канады, Квебек, Монреаль.

 

Best Regards, Anna Black

 

aqualineseafoods_собака_worker_дот_com

 

+1(514)-44185875

 

Aqualine Seafoods LTD, Quebec

 

8255 Mountain Sights, Suite 101, Montreal,QC H4P 2B7, Quebec, Canada

 

 

Мне тоже пришло такое письмо и я решил проверить его на достоверность. Я обратился к генеральному директору этого предприятия Jock Bray, адрес электронной почты которого нашел на сайте компании Aqualine Seafoods LTD и он мне сказал, что у них нету такого сотрудника - Anna Black и они не набирают рабочих с других стран из-за сложности этой процедуры и как я сам понял у них хватает собственной рабочей силы. Ещё он попросил адрес ее мыла из-за того, что очень много писем идет от ее имени к ним на сайт, не один я такой сомневающийся оказался :) Кто знает куда можно обратиться, чтобы прекратить этот развод народа с ее электронной почты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня несколько друзей поехали по этой программе и ничего никому не платили, только официальные оплаты! И что такого СТРАШНОГО, если менеджер знает русский? Лохотрон - это "чудо-фирмы" посредники, которые зарабатывают на простых людях тысячи долларов, берут оплату за вакансию, в лучшем случае помогают с визой, а по приезду оказывается, что вы не подходите на эту вакансию..Фирма посредник выполнила свои обязательства, они ж предоставили вам якобы вакансию и денежки свои "чесно" отработали, а вы, получается некудышный работник и остаетесь на улице. Мы с женой уже более года мигрировали в Норвегию и все успешно, а сколько "друзей" говорили, что это лохотрон и кидалово, эти знакомые до сих пор чатятся и все у них кидалово..А все потому, что легче всего найти оправдание себе, сидя в теплом доме, на удобном кресле перед компьютером, чем поехать в чужую страну, пережить взлеты и падения и чего-либо добиться!

Изменено пользователем Aleksandr Fomin
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня несколько друзей поехали по этой программе и ничего никому не платили, только официальные оплаты! И что такого СТРАШНОГО, если менеджер знает русский? Лохотрон - это "чудо-фирмы" посредники, которые зарабатывают на простых людях тысячи долларов, берут оплату за вакансию, в лучшем случае помогают с визой, а по приезду оказывается, что вы не подходите на эту вакансию..Фирма посредник выполнила свои обязательства, они ж предоставили вам якобы вакансию и денежки свои "чесно" отработали, а вы, получается некудышный работник и остаетесь на улице. Мы с женой уже более года мигрировали в Норвегию и все успешно, а сколько "друзей" говорили, что это лохотрон и кидалово, эти знакомые до сих пор чатятся и все у них кидалово..А все потому, что легче всего найти оправдание себе, сидя в теплом доме, на удобном кресле перед компьютером, чем поехать в чужую страну, пережить взлеты и падения и чего-либо добиться!

Вы имеете в виду именно от Анны Блэк они поехали в Канаду работать? Как такое может быть, если в этой компании такой никогда небыло и они не берут работников с других стран!? Может это вы и есть та самая Анна Блэк!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже 2 недели назад получил подобное письмо, заполнил анкету, написал резюме, отправил по почте, через днй 10 пришел ответ, что вы типа утверждены на работу упаковщиком продуктов, и для дальнейшей процедуры оформления пишите нашему менеджеру по такому-то адрессу. Сегодня я написала туда, и жду с нетерпением ответ. Если будет таков, то вскоре отпишусь вам о дальнейшем плане Anni Black.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже 2 недели назад получил подобное письмо, заполнил анкету, написал резюме, отправил по почте, через днй 10 пришел ответ, что вы типа утверждены на работу упаковщиком продуктов, и для дальнейшей процедуры оформления пишите нашему менеджеру по такому-то адрессу. Сегодня я написала туда, и жду с нетерпением ответ. Если будет таков, то вскоре отпишусь вам о дальнейшем плане Anni Black.

 

Вам уже ответили менеджеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже 2 недели назад получил подобное письмо, заполнил анкету, написал резюме, отправил по почте, через днй 10 пришел ответ, что вы типа утверждены на работу упаковщиком продуктов, и для дальнейшей процедуры оформления пишите нашему менеджеру по такому-то адрессу. Сегодня я написала туда, и жду с нетерпением ответ. Если будет таков, то вскоре отпишусь вам о дальнейшем плане Anni Black.

 

Вам уже ответили менеджеры?

У меня тоже самое. Начинал с Анни, а потом переписка с Моникой Петерсон. После подписания контракта, пришло письмо от неё след. содержания: Вы должны отправить свое резюме на английском или французском языках на нашу электронную почту: monikapetersonсобакаворкмайлточкаком . Вы должны оплатить взносы, необходимые для рассмотрения CAQ приложение работодателя (CN $ 187),офисные расходы по оформлению документов (CN $ 30) на счет работодателя. Инструкции по заполнению и бланк сертификата прилагался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письмо на официальный сайт Аквалайн, состою я в штате компании после подписания контракта или нет. Вот ответ Генерального директора: We are not hiring – it is a SCAM. Do not pay money! Report this to your authorities.

 

Please scan and send us the documents you signed. We will forward them to the RCMP (Royal Canadian Mounted Police) fraud division. They may contact you for further information – we will give them your e-address if that is OK with you. We are receiving about one inquiry per day now so it has become a major nuisance and problem for our reputation in Russia, the Ukraine and other Baltic states where we do a lot of business. Thanks for your co-operation.

 

Kind regards,

 

Jock Bray

 

Если кто-то может корректно перевести для форумчан-спасибо, но мне смысел ясен. Думаю тема закрыта для обсуждения.

Изменено пользователем Ruslan1978
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, как и обещала. Пришел контракт на имя моего мужа на 4 листа, с печатями и т.п., всё выглядит довольно солидно. Мне его знакомые перевели на наш язык, но особенно меня интересовал пункт про 187$, которые мы должны уплатить якобы за начало процесса оформления всех документов роботодателем иначе никак. Деньги нужно переслать там куда-то и притом все деньги наперёд, что естественно уже неправдоподобно, т.к. работодатель уплатит мне даже авиоперелёт, а вот 187$ у него нет. Я этой Монике Петерсон пишу на английском: когда и куда платить, мне мол не терпится. Она скинула ссылку на сайт где всё подробно описано. Зайдя туда я поняла что и сайт они подделали. А еще эта Моника пишет чтобы мы подписали контракт и переслали им в течении 5 дней иначе всё анулируется. Короче мы решили, что естественно эти деньги и нам нужны и в такое г...о лезть не будем. Так, что спасибо вашему сайту за то, что помогаете разоблачать таких козлов (в данном случае козлих) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... а почему, если у компании нет сайта, стоит о них забыть и это мошенники?

Мой первый работодатель в Эдмонтоне, который дал мне первое ЛМО и благодаря которому я выехал в Канаду, тоже не имеет собственного сайта. Однако это далеко не бедная и не маленькая контора, о которой в своём профкругу очень даже знают, не только в Эдмонтоне, но смею уверить и в Альберте, БиСи и Саскачеване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видиму Олена777 и ее муж никогда не выежали работать зарубеж и не изучали возможность иммиграции в часности в Канаду. У меня в процессе трудоустройства тоже возникало масса вопросов, непонимания, недоверия, по приезду все прояснилось.. В начале было тяжело, работал по 12-14 часов 6 дней в неделю..Холодно, руки болят, до кровати еле доходил и падал. Потом втянулся, так как было большое желание делать овертаймы и больше помогать семье. Помогли советом добрые люди (благо "наших" здесь много:): при моих документах (разрешение на работу) я не обязан работать только в этой фабрике, а могу перейти на более высокооплачиваемое место. Для работы разнорабочим - 2000$ очень мало! Ищите по приезду лучшее место работы!

Не спешите называть ".." потенциальных работодателей, в Квебеке с этого года облегчили получения разрешения на работу для иностранных работников без квалификации. Это на данный момент почти единственная провинция, где есть возможность трудоустроится, если вы не попадаете в список требуемых специальностей, не обладаете отличным знанием французского и английского. По поводу оплаты за разрешение на работу есть официальный сайт (я так делал) где вы можете все сделать самостоятельно и никто вас не кинет! Если вам повезло и вы получили контракт, перейдите на сайт, пошагово выполняйте инструкцию (главное проверьте правильность) и оплатите напямую. Олена, как я понимаю вам дали ссылку на этот сайт, вы сделали свои выводы не разобравшись! Как можно подделать государственный сайт? Удивляет неграмотность или нежелание соотечественников разобраться и изучать возможности! Обычно такие так и никогда не уедут, найдутся постоянные оправдания и страхи. С какой стати вам будут оплачивать государственный сбор? И при чем здесь возможности работодателя? О вас инфо у работодателя- только резюме, которое вы могли и приукрасить! Вам оплатят разрешение, а вы потом и до Посольства не доедете, или пропадете, так как соседка не посоветует или скажите работодателю оплачивай мне проезд, медкомиссию и Консульский сбор! Поймите, Вы должны себя зарекомендовать и показать свою ответственность, надежность перед тем, как работодатель будет в вас вкладывать, оплатит вам перелет и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видиму Олена777 и ее муж никогда не выежали работать зарубеж и не изучали возможность иммиграции в часности в Канаду.

РАЗВОДИЛОВО... Не ведитесь.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sanches666! Скажите, пожалуйста, что в моих словах является РАЗВОДИЛОВОМ? Я не пытаюсь поддержать или принять чью-либо сторону! Я пишу о своем опыте, так как уже побывал не в одной стране и многое повидал. Работодатель оплачивает все расходы только в том случае, если вы уникальный высококлассный специалист в своей отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видиму Олена777 и ее муж никогда не выежали работать зарубеж и не изучали возможность иммиграции в часности в Канаду. У меня в процессе трудоустройства тоже возникало масса вопросов, непонимания, недоверия, по приезду все прояснилось.. В начале было тяжело, работал по 12-14 часов 6 дней в неделю..Холодно, руки болят, до кровати еле доходил и падал. Потом втянулся, так как было большое желание делать овертаймы и больше помогать семье. Помогли советом добрые люди (благо "наших" здесь много:): при моих документах (разрешение на работу) я не обязан работать только в этой фабрике, а могу перейти на более высокооплачиваемое место. Для работы разнорабочим - 2000$ очень мало! Ищите по приезду лучшее место работы!

Не спешите называть ".." потенциальных работодателей, в Квебеке с этого года облегчили получения разрешения на работу для иностранных работников без квалификации. Это на данный момент почти единственная провинция, где есть возможность трудоустроится, если вы не попадаете в список требуемых специальностей, не обладаете отличным знанием французского и английского. По поводу оплаты за разрешение на работу есть официальный сайт (я так делал) где вы можете все сделать самостоятельно и никто вас не кинет! Если вам повезло и вы получили контракт, перейдите на сайт, пошагово выполняйте инструкцию (главное проверьте правильность) и оплатите напямую. Олена, как я понимаю вам дали ссылку на этот сайт, вы сделали свои выводы не разобравшись! Как можно подделать государственный сайт? Удивляет неграмотность или нежелание соотечественников разобраться и изучать возможности! Обычно такие так и никогда не уедут, найдутся постоянные оправдания и страхи. С какой стати вам будут оплачивать государственный сбор? И при чем здесь возможности работодателя? О вас инфо у работодателя- только резюме, которое вы могли и приукрасить! Вам оплатят разрешение, а вы потом и до Посольства не доедете, или пропадете, так как соседка не посоветует или скажите работодателю оплачивай мне проезд, медкомиссию и Консульский сбор! Поймите, Вы должны себя зарекомендовать и показать свою ответственность, надежность перед тем, как работодатель будет в вас вкладывать, оплатит вам перелет и т.д..

Ну да, конечно, мой муж уже лет 20 работает за границей. Попадаються разные люди в жизни, и разные случаются ситуации, но именно этот опыт делет тебя осторожным и внимательным. И прежде чем всунуть деньги куда-то, сто раз всё просчитаешь и обдумаешь, а иначе на людской простоватости и доверчевости будут процветать только Anni Black.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на сландо это объявление. Все точь в точь, только вот при переписке мне не сказали кто работодатель. Судя по всему мне предстоит виртуальная оплата иммиграционного сбора 187$. Указали также ссылку на офсайт иммиграционный квебека. Кто скажет, стоит связываться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и совет.

Вот такой сайт мне дали, подразумевая что оплата будет наверное через него: immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: получил контракт от Seafoods Quebec LTD, начал процесс оформления, сказали что необходимо оформить Québec Certificate of acceptance (CAQ) for temporary work, я перевёл деньги, мне написали что ждать 30 мая, но к сожалению после прихода даты почта перестала отвечать, сайт перестал работать.

 

Это кидок?? Вроде всё правильно было, печати, подписи, официальны сайт, адресс в Монтреале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вас разочаровывать, но... <noindex>вот здесь</noindex>, на этом же форуме, уже обсуждали эту тему.

 

И с каких это пор за оформление CAQ берут деньги? Это так, первый вопрос, который приходит в голову.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с каких это пор за оформление CAQ берут деньги? Это так, первый вопрос, который приходит в голову.

мне скинули ссылку сайта, на котором оформлять, там указана цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кидок??

В натуре, братела...

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...