Перейти к содержанию



Гость NoDice

Соискатель работы

Рекомендуемые сообщения

Не знаю вернется ли топикстатер к этой теме. Но может быть информация будет полезна другим.

К вопросу о тур. агенте.

Как раз на этой неделе министерство туризма Италии утвердило новую программу развития сектора на 2013-2020 годы, где предполагается увеличение занятости в туризме на 40%.

Но, для работы например туристическим гидом, тур. сопровождающим или чтобы открыть турагенство вам необходимо сдать довольно таки непростой экзамен и получить патент. Экзамен тур. сопровождающего или accompagnatore turistico вы можете сдать в любой провинции, где объявлен конкурс (так.наз bando). например сейчас это провинция Бергамо и Падова - патент действителен по всей Италии.

Для того чтобы стать гидом экзамен нужно сдавать именно в том городе, где собираетесь работать и патент действителен только там.

Для директора тур. агенства direttore technico можно тоже сдавать в любой провинции (обязательно при этом знать 2 иностранных языка и иметь не менее 2-х лет официального стажа в туризме).

Что касается работы переводчика. То, например для Милана, можно подтвердить квалификацию и записаться в списки переводчиков camera di commercio - так. наз торговую палату. Именно туда чаще всего обращаются в поисках квалифицированных переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...