Перейти к содержанию



SergiyUA

Карта поляка по происхождению и через общество...

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня ,підкажіть будьласка в разі якщо не зберіглося жодних документів що прадід був поляк ,який документ це може засвідчити та яка організація його видає? Також прошу підказать якщо прабабуся не була полькою чи є це підставою для відмови в отриманні КП.

Дякую за кваліфіковану відповідь. З Повагою,Ігор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно составить нотариальное соглашение жены на получения Карты Поляка?

Нотариус Вам все составит, т.е. "задокументирует" ее согласие. Странно, что уже можно это сделать подобным образом. Т.к. я несколько лет назад должна была везти мужа, с которым мы уже были в разводе, дабы он лично перед консулом выразил свое согласие, на получение ребенком КП.

 

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ,підкажіть будьласка в разі якщо не зберіглося жодних документів що прадід був поляк ,який документ це може засвідчити та яка організація його видає? Також прошу підказать якщо прабабуся не була полькою чи є це підставою для відмови в отриманні КП.

Дякую за кваліфіковану відповідь. З Повагою,Ігор.

 

На форумах чітко написано: повинна бути мінімум чверть крові (прадід+прабабка, наприклад) - не менше. Тому одного прадіда - недостатньо. Тим більше, не зрозуміло, що Ви маєте на увазі під "який документ", якщо той документ і не зберігся.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ,підкажіть будьласка в разі якщо не зберіглося жодних документів що прадід був поляк ,який документ це може засвідчити та яка організація його видає? Також прошу підказать якщо прабабуся не була полькою чи є це підставою для відмови в отриманні КП.

Дякую за кваліфіковану відповідь. З Повагою,Ігор.

 

На форумах чітко написано: повинна бути мінімум чверть крові (прадід+прабабка, наприклад) - не менше. Тому одного прадіда - недостатньо. Тим більше, не зрозуміло, що Ви маєте на увазі під "який документ", якщо той документ і не зберігся.

Добавлю второй вариант: если в свидетельстве о рождении вашего отца или матери один из предков записан поляком, то дальше не имеет значения один или два прародителя были поляками.

И ещё добавлю: без польских корней получить КП можно, не слушайте советчиков - читайте Уставу о КП, там чётко написано " три года в польском обществе или польские корни", я сам так получал!))

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! В мене є "Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про державну реєстрацію народження відповідно до статей 126,133,135 Сімейного кодексу України" де вказано, що батько мого батька (мій дідусь) по національності поляк. Витяг брали тому, що у свідоцтві про народження батька національність батьків була не вказана. У свідоцтві тих років не було передбачено графи національность. Чи можу я з даним документом подавати заявку на Карту Поляка. Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! В мене є "Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про державну реєстрацію народження відповідно до статей 126,133,135 Сімейного кодексу України" де вказано, що батько мого батька (мій дідусь) по національності поляк. Витяг брали тому, що у свідоцтві про народження батька національність батьків була не вказана. У свідоцтві тих років не було передбачено графи національность. Чи можу я з даним документом подавати заявку на Карту Поляка. Дякую!

Да, можете.

Кстати, а как и где вы этот вытяг брали? Можно в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть будь ласка де я можу отримати дані стосовно свого дідуся ,бо він вже помер ,а його мати була полькою ,але костьолу не відвідувала.Інформацію про нього може бути в архіві?Чи десь інше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! В мене є "Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про державну реєстрацію народження відповідно до статей 126,133,135 Сімейного кодексу України" де вказано, що батько мого батька (мій дідусь) по національності поляк. Витяг брали тому, що у свідоцтві про народження батька національність батьків була не вказана. У свідоцтві тих років не було передбачено графи національность. Чи можу я з даним документом подавати заявку на Карту Поляка. Дякую!

Да, можете.

Кстати, а как и где вы этот вытяг брали? Можно в личку.

Можна для всіх кому інтересно. Архів ЗАГС по місцю проживання батьків на час народження дитини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...