Перейти к содержанию



Гость American boy

DV Lottery 2014

Рекомендуемые сообщения

спасибо успокоили. А подскажите плиз что значит - Important Notice: All Immigrant Visa applicants must submit a long form original birth certificate. Short form birth certificates will not be accepted. Т.е. перевести я могу, но чем отличается лон от шот фом не знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо успокоили. А подскажите плиз что значит - Important Notice: All Immigrant Visa applicants must submit a long form original birth certificate. Short form birth certificates will not be accepted. Т.е. перевести я могу, но чем отличается лон от шот фом не знаю.

Вам наверное не нужно это, если вы родились не в США или другой стране, в которой выдаются разные типы свидетельств о рождении.

There are two types of birth certificates issued:

Long form - legal size or two page form with details of the person, their parents', place of birth, certification by the parents, signature and stamp of the issuing agency or department. Recent forms are in English and French.

Short form or card - provides name, birth date, place of birth, date of registration, date of issue, registration number, certificate number, signature of registrar general

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а может Вы знаете по поводу:

Instructions for Submitting Civil Documents to the U.S. Embassy or Consulate:

- for a visa is being made, must be accompanied by certified translations

 

подскажите, плиз, для Украинских гражданских документов что это значит?

Ведь «certified translations» можно понимать двояко:

1)Заверенный подписью нотариуса или

2)Заверенный подписью переводчика под фразой с оф. требованиями The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

•Translation is accurate, and,

•Translator is competent to translate.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз, для Украинских гражданских документов что это значит?

Ведь «certified translations» можно понимать двояко:

1)Заверенный подписью нотариуса или

Обычно, сертифицированный перевод, - это перевод с указанными в нём : дата перевода, фио и подпись переводчика, его контактная информация. И переводчик должен быть сертифицированным. Что это означает и какие тому доказательства, если их потребуют, я затрудняюсь пояснить.

А потому "сертифицированный перевод" лучше понимать как перевод, удостоверенный подписью переводчика и заверенный нотариусом.

В конце-концов "кашу маслом" не того.

 

Кроме того, у каждого посольства свои требования к содержанию и оформлению переводов при прошении той-иной категории визы.

Потому правильнее будет выяснить это непосредственно в посольстве той страны, в которую проситесь.

Посольство США переводов документов, исполненных на украинском или русском языках, для виз категории В не требует : <noindex>http://ukraine.usembassy.gov/ask-the-consul.html</noindex>

= Q: Should I translate my supporting documents into English and notarize the translations when applying for a B1/B2 visa? =

Но, повторюсь, моё мнение - с нотариусом : убедительнее, безопаснее и меньше вопросов.

 

Об оформлении переводов переводчиком я однажды выкладывал в "полезных ссылках" :

Варианты удостоверительных подписей переводов документов переводчиком в бюро переводов :

 

1 = "сухая и куцая", но которая в принципе отвечает установленным требованиям :

<noindex>http://www.asylumlaw.org/docs/united_state...Translation.pdf</noindex>

 

2 = та же самая по своему содержанию, но

оформленная "более представительски", с чуть более расширенными реквизитами перевода и которая принимается властями с гораздо большим желанием :

<noindex>http://www.justice.gov/eoir/vll/OCIJPracMa.../appendix_H.pdf</noindex>

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Скоро 1 МАЯ. У меня не спокойно на душе. Анкету DV-2013 мне заполняла посредническая фирма, результат отрицательный. Анкету DV-2014 я заполнял в он-лайне сам, получил свой персональный номер, был очень доволен. Неделю назад я познакомился с человеком, жена которого (как основной заявитель) выграла DV-2013 и в етом году они уже выезжают в США (визы уже на руках). Регистрировала их та же посредническая фирма, что и меня в DV-2013, но самое интересное то, что ето было лет 5 назад, а все ети годы фирма без их ведома подавала заявки. У МЕНЯ ВОПРОС: "А если ети посрединики зарегистрировали меня опять" Ето автоматическая дисквалификация? Или 2 заявки на одного человека зарегистрировать нельзя? Подскажите пожалуста, успокойте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. но самое интересное то, что ето было лет 5 назад, а все ети годы фирма без их ведома подавала заявки.

2. У МЕНЯ ВОПРОС: "А если ети посрединики зарегистрировали меня опять" Ето автоматическая дисквалификация?

3. Или 2 заявки на одного человека зарегистрировать нельзя? Подскажите пожалуста, успокойте!

1. Это самая главная проблема для тех, кто подавался через посредников.

2. Как только обнаруживаются две заявки от одного заявителя - дисквалификация.

3. По правилам нельзя. Технически Вы можете подать хоть 100 заявок.

 

Вам надо добиться юридиски зафиксированного запрета на регистрацию этими посредниками от Вашего имени.

Инача, они могут всегда играть за Вас, а в случае, если Ваша анкета будет отобрана, Вам покажут на собеседовании обе анкеты и скажут "пока". Хотя нет, скорее "прощай"...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Читаю давно этот форум, но пока не было потребности что-либо писать. Знаете ли, что появилась информация о том, что собираются отменить лотерею?На сайте Барака Обамы находится петиция в поддержку Грин Кард лотереи. Чтобы петицию рассмотрели нужно собрать 100 000 голосов до 18 Мая! К сожалению, не могу сюда добавить ссылку. Голосовать может каждый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Читаю давно этот форум, но пока не было потребности что-либо писать. Знаете ли, что появилась информация о том, что собираются отменить лотерею?На сайте Барака Обамы находится петиция в поддержку Грин Кард лотереи. Чтобы петицию рассмотрели нужно собрать 100 000 голосов до 18 Мая! К сожалению, не могу сюда добавить ссылку. Голосовать может каждый!

 

<noindex>Вот собственно ссылка.</noindex>

В штатах много противников лотереи.

Да и на самом деле, пора ей найти некую альтернативу, чтобы выбор был не случайным...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 1 мая все ближе...

Как обычно послезавтра сайт dvlottery упадет на полдня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 1 мая все ближе...

Как обычно послезавтра сайт dvlottery упадет на полдня :)

Или больше)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Читаю давно этот форум, но пока не было потребности что-либо писать. Знаете ли, что появилась информация о том, что собираются отменить лотерею?На сайте Барака Обамы находится петиция в поддержку Грин Кард лотереи. Чтобы петицию рассмотрели нужно собрать 100 000 голосов до 18 Мая! К сожалению, не могу сюда добавить ссылку. Голосовать может каждый!

И вот она, эта заветная потребность, и наступила !

 

Это Вы от скуки, типа хоть что-то черкануть в конце-концов ?

Ибо как эта новость ну уж дважды, это точно, что упоминалась.

Стало быть, не всё читали.

Или потребность тогда ещё не наступала.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Читаю давно этот форум, но пока не было потребности что-либо писать. Знаете ли, что появилась информация о том, что собираются отменить лотерею?На сайте Барака Обамы находится петиция в поддержку Грин Кард лотереи. Чтобы петицию рассмотрели нужно собрать 100 000 голосов до 18 Мая! К сожалению, не могу сюда добавить ссылку. Голосовать может каждый!

И вот она, эта заветная потребность, и наступила !

 

Это Вы от скуки, типа хоть что-то черкануть в конце-концов ?

Ибо как эта новость ну уж дважды, это точно, что упоминалась.

Стало быть, не всё читали.

Или потребность тогда ещё не наступала.

Да, именно от нечего делать, так сказать! Возможно что-то упустила, ткните носом, будьте любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что-то упустила, ткните носом, будьте любезны.

С Вашего позволения, только один раз.

Самое ближайшее к дате возникновения у Вас потребности :

У них наверно зимнее обострение начинается :lol:

 

 

Отменят?

 

<noindex>http://www.inosmi.ru/usa/20121202/202863147.html</noindex>

Всего лишь на предыдущей страничке.

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безмерно благодарна!

Петиция создана 18 апреля сего года, и (судя по количеству подписавшихся) немногие заинтересованные знают о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безмерно благодарна!

Петиция создана 18 апреля сего года, и (судя по количеству подписавшихся) немногие заинтересованные знают о ней.

Да нет, о ней знают все заинтересованные недели две уже. Поскольку и африканский и советский интернеты везде наполнены призывами к голосованию.

Все надеются выйграть завтра, никому не нужно потом. :)

После третьего мая наверное начнут подписывать петицию, добавится еще с полтысячи народу.

Ну и более реальная петиция, об объединении Австралии и США, сильно отвлекла внимание еще, голосующий народ туда перекочевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и более реальная петиция, об объединении Австралии и США, сильно отвлекла внимание еще, голосующий народ туда перекочевал.

 

Что, и такая есть? ^_^ Не знала.

А как же верность Британской Короне? Видать, эта петиция имеет такие же шансы, как и в поддержку Грин Карт.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьего мая наверное начнут подписывать петицию, добавится еще с полтысячи народу.

Наверное, так.Только полтысячи погоды не сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и более реальная петиция, об объединении Австралии и США, сильно отвлекла внимание еще, голосующий народ туда перекочевал.

 

Что, и такая есть? ^_^ Не знала.

А как же верность Британской Короне? Видать, эта петиция имеет такие же шансы, как и в поддержку Грин Карт.

Ага, я сам был ошарашен. И предлагают назвать Америстралия.

Но у нее шансов намного больше, там уже за неделю 4366 голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то смотрел результаты? Я ввожу код мне пишет что он не верный, может регистраторы напутали что то или система глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то смотрел результаты? Я ввожу код мне пишет что он не верный, может регистраторы напутали что то или система глючит?

 

Написано же на оф. сайте: DV-2014 entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 1, 2013.

Перевожу: Участники ДВ-2014 могут ввести свою подтверждающую информацию по ссылке ниже начиная с ПОЛДНЯ (EDT) 1 Мая 2013.

 

Дополнительно: EDT - летнее восточное время. Т.е. если брать по Киевскому, проверить можно будет начиная с 19:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time.

Мне и жене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, проверять уже можно.

Щаз найду список номеров - и вперед. Квест начался.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time.

Мне и жене :)

 

А, прям в первые минуты получилось?

Сочувствую. Но еще октябрь будет. ;)

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time.

Мне и жене :)

 

А, прям в первые минуты получилось?

Сочувствую. Но еще октябрь будет. ;)

 

Наш юрист вчера гринки наши получил. Это был запасной вариант - и я рад, что не забрал ни у кого гринку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...