Перейти к содержанию



anyline

Как оформить и вывезти картины в Польшу?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! собираюсь ехать к родственникам в Польшу. Нарисовала и оформила в рамы две картины, которые хочу подарить им. нужно ли оформлять какие-то документы или достаточно моей подписи на лице картины, чтобы украинская таможня выпустила?

 

в дальнейшем планирую вывезти другие свои картины уже на продажу. нужно ли их декларировать на таможне? или не имеет значения, с какой целью я их везу?

 

Заранее спасибо за ответы!

Делаете два фото Вашей картины размером 13х18 плюс работа. Если везете свою работу, наличие работы не обязательно. Приезжаете в Киев, ул.Шевченко 3, в порядке очереди получаете сертификат на вывоз стоимость около 22 грн. По времени это около 1 часа. Телефон в Киеве 0442795340, 0442795647. Время приема граждан среда, четверг, пятница с 9 до 12. Но лучше уточнить еще.

На таможне в декларации в графе "Предмети заборонені або обмежені до вивозу" указываете работы. Таможенники украинские проверяют соответствие фото и работ, забирают сертификат. И это как бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Заключение о вывозе картины не выдают без самой картины. Ее пришлось везти на бульвар Шевченко лично и показывать. Такие сейчас правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...