Перейти к содержанию



sonara

Оставить/Забрать ребенка в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Хм... Вернулся наш пакет документов, который мы подали на спонсорство, как неполный:

We are not able to process your application as it is incomplete. You are missing the following:

- A separate and newly completed Schedule A Background Declaration form (IMM 5669) bearing an original signature for the person(s) you are sponsoring. - Сыну 15 лет, неужели надо и на него такую форму заполнять? Впрочем, это не сложно, ладно.

- A completed Sponsorship Evaluation for (IMM 5481) for yourself. - Смущает меня, что я unemployed сейчас, т.к. учусь. В графе "Доход за 12 месяцев, предшествующих заявлению на спонсорство" будет указана мизерная сумма украинского дохода за последние 3-4 месяца работы в Украине. В графе "Undertaking" - у меня выходит 4 человека "на моем содержании", включая меня и мужа. Они там, увидя эти цифры, схватятся за голову и скажут "Куда претесь, милочка?!" (( И что-то мне вокруг адвокаты говорили, что не нужно никаких эвалюэйшн, если мать спонсирует ребенка...

- An original and recent letter of employment indicationg the start date, annual or hourly rate of pay, and regular hours per week for yourself. А если я не работаю? Я учусь, набираю пререквизиты для поступления на программу, куда хочу. Как только наберу их все, подам документы на программу, - так сразу и появится время (пока начнется обучение) пойти поработать. Описать им мои планы? Или бегом бежать устраиваться хоть на минимальную зп??? Да, мой муж выступает со-спонсором, я в пакете документов посылала его контракт, где указана и сумма заработка, и часы, и все остальное.

- A separate and newly completed Additional Family Information form (IMM 5406) bearing an original signatures for the person(s) you are sponsoring. Тоже удивило, что эта форма необходима для спонсирования ребенка 15 лет. Ну ладно, заполню, вышлю. Но, кстати, неужели во всех этих формах (где они прямо указали, что нужна оригинальная подпись спонсируемого) действительно нужно, чтобы расписывался ребенок 15 лет, а не его родитель??? Или они чего-то напутали? Как быть?

- An original Medical Report Form (IMM 1017 Copy 2) signed by a Designated Practitioner (DMP) for the person(s) you are sponsoring. Тоже для меня странно, т.к. в поликлинике, где мы проходили медосмотр, я долго говорила на тему, что, мол, дайте мне вот эту Copy 2 формы, на что мне так же долго и методично разъясняли, что, мол, нет, нельзя, эту форму и результаты мы отсылаем там куда-то и эти документы придут в ваш файл самостоятельно, без вас. А мне дали оригинал письма, где написано, что мой сын такого-то числа, у такого-то доктора прошел мед.имм.экзамен. Подпись и печать доктора. Этот документ я и послала в СИС.

- Passport size photographs (photographs must conform to the specifications outlined in the Guide to Immigrationg IMM 3999 and Appendix B Photo Specifications) for the person(s) you are sponsoring. Специально пошли в фото-отдел в Вол-марте, хотя люди (канадцы же) говорили идти в фотобудку - там то же самое, но дешевле, чтобы сделать качественные фото. Сделали такие же, если не хуже, чем в будке. Ну, решила, что здесь, наверное, везде такие фото делают (какие-то темные, не четкие), их и послала. Скажите, здесь везде такое качество фотографий на документы??? Посоветуйте, где в Ванкувере сделать нормальные, качественные (такие, как в Украине, России мы делали) фотографии на документы?

 

И вообще, ребята, что прокомментируете по теме? Я что-то в замешательстве снова.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока могу подсказать только с фотографиями. Мы делали в июне в Costco (Alberta). Стоимость была примерно 6.50 за set - 2 фото. Это почти в два раза дешевле, чем в других местах. Качеством осталась очень довольна. У Вас возможно получится немного дороже, учитывая поправку на налоги. В Альберте 5%. До этого делали и в Walmart, и в Shoppers, качество оставляло желать лучшего.

 

По медицине: Вам нужно было сделать акцент на том, что это спонсируемый член семьи. С собой принести заполненную форму из гайда и дополнительный набор фотографий. Я не исключаю, что возможно Вы так и делали :)

 

Я в свое время по такому же поводу разговаривала напрямую с доктором, которая проводила нам медосмотр, потому как от ресепшен добиться правды было невозможно. Они мне точно также рассказывали, что в первый раз такое слышат.

 

Как бы я поступила на Вашем месте: взяла бы это письмо из CIC, их письмо, о том что ребенок проходил у них этот медосмотр, еще раз эту форму и фотографии, и попросила бы их на основании всего предоставленного восстановить (переделать или сделать новую) форму IMM1017 для Вашего ребенка.

 

Удачи!

Киев

 

26.06.12 Medicals

09.07.12 Missisauga

21.09.12 Sponsor approved

16.01.13 in process

18.03.2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bali, спасибо! Так и сделаю (с письмом подойду к тому же доктору). Хм, и надо заехать тогда в Costco - попробовать там сфотографироваться. Может, еще кто-то подскажет качественную фотографию в Ванкувере?

И что по други вопросам, какие мысли?

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю - в Walmart (не знаю, во всех ли такое практикуют) писали, что если сделанные у них официальные фотографии "заворачивают", то они обязуются переделать бесплатно. Уточните.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю - в Walmart (не знаю, во всех ли такое практикуют) писали, что если сделанные у них официальные фотографии "заворачивают", то они обязуются переделать бесплатно. Уточните.

 

Ух-ты! Обязательно уточню. Но меня эти фотографии сразу смутили: переспросила, нормальные ли, подойдут ли, - ответили, что мы всегда такие делаем и всем подходят :) Не знаю, может, СИС не заметила фотографий? Они не написали, что, мол, ваши фотографии не подходят, а написали просто "предоставьте подходящие фотографии" (вот написала и поняла, что эта фраза как раз и означает, что наши фотографии им просто не подошли).

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somara,

- A completed Sponsorship Evaluation for (IMM 5481) for yourself.

тебе надо было все доки подать по чек листу, неважно, какой маленький доход у тебя, главное- заполнить форму, у меня был годовой доход около 1000 са, одобрили как спонсора.Адвокаты твою сорри пургу нагнали, нужно все доки какие требуется предоставить.

- An original and recent letter of employment indicationg the start date, annual or hourly rate of pay, and regular hours per week for yourself.

Да, мой муж выступает со-спонсором, я в пакете документов посылала его контракт, где указана и сумма заработка, и часы, и все остальное.

Сонара, им нужна оригинальная бумага из Human Resources фирмы где муж раотает, оригинальную, с печатью, где указано что такой-то такой то работает в "***" с такого-то числа тем-то, и его годовая з пл составляет/его часовая з пл составляет.. Для любых вопросв обращаться туда-то. Имя,должность, дата.

Не копия контракта, а именно такая оригинальная бумаженция.

 

Про подпись- насколко я помню, в формах самих есть( было) объяснение, что если спонсируемому до 18 лет, то подписывают родители. пересморти в формах, в конце.

 

- An original Medical Report Form (IMM 1017 Copy 2) signed by a Designated Practitioner (DMP) for the person(s) you are sponsoring Я тебе говорила раннее, что после мед комиссии последний доктор должен был дать тебе часть, зелененькая такая бумажка, с подписью доктора и номероа его медкомиссии, и вы ее прилагать должны к пакету локументов. надо разбираться теперь, где она.

Фото здесь в Канаде мы делали как на паспорт, т е 19 $ за 2. Пришли со спецификацией-распечаткой с с имигр.сайта, где все описано- размер лица в %, фон, и т д.Делали в Волмарте, но это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю - в Walmart (не знаю, во всех ли такое практикуют) писали, что если сделанные у них официальные фотографии "заворачивают", то они обязуются переделать бесплатно. Уточните.

Есть такое дело- недавно муж делал фото на продление паспорта в Шопперсе, фото вернули- не подошли. Пошли с этими фото к ним и письмом, что не соответствуют требованиям, -переделали бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ove4ka, спасибо! Evaluation заполню, как есть и вышлю. Letter of employment - просят же на меня ("for yourself")?! У мужа такого письма быть не может, т.к. он работает по контракту (по факту, вообще уже никак не работает, хотя контракт заканчивается 5 января). Т.е. он, как я поняла, является в данном случае как self-employed (все, кто смотрел его контракт, так его и определили), а не нанятый работник.

По медкомиссии вообще непонятно: ничего похожего на зелененькую бумажку или на еще какую-то особенную другую не было. Было (есть) оригинальное письмо: This letter is to sonfirm that the above person completed his medical exam for Canada Immigration. Ниже: Sincerely и еще ниже такой себе кленовый листочек, внутри него - 4хзначный номер (это и есть номер медкомиссии???) и подпись доктора. Саму форму, которую я им приносила с собой (IMM1017) они сказали, что не имеют права мне давать на руки и что они ее сами отсылают, куда надо. Нет, конечно я возьму это письму, возьму еще раз форму, возьму, наверное, распечатку из гайду и пойду к ним.

Фотографии - так и просили сделать, как на паспорт. Но, наверное, я таки что-то с этим напутала, или такие фотографии они на паспорт и делают. В общем, тоже завтра зайду в Волмарт и уточню у них этот вопрос.

Спасибо за помощь и подсказки!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой моСК сейчас взорвется ((( Я никак не могу догнать: мой сын, который сейчас здесь, со мной, в Канаде, но по визитерской визе, но при этом ходит в школу, ЖИВЕТ здесь или он здесь В ГОСТЯХ??? Адрес проживания какой указывать: в Канаде или в Бельгии, где он пока еще постоянным резидентом считается? Адрес проживания - это же имеется в виду постоянный адрес, так? Но ведь здесь он же типа в гостях, визитор, значит адрес здесь не постоянный? Т.е., выходит, надо таки указывать его бельгийский адрес проживания, где он, типа, постоянно проживает сейчас?

Надо мне заполнить Background Declaration, в которой указывается деятельность ребенка за последние 10 лет. Вот эти 4 месяца, что он сейчас находится в Канаде, по гостевой визе, писать как "Visiting Canada" и не указывать, что ходит здесь в школу? Или писать, что ходит в школу, а в графе "Статус в этой стране" написать "Visitor"?

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!!!

Вот и свершилось вчера то, к чему я так долго и с такими трудностями и нервами шла!

Вчера мой сын стал постоянным резидентом Канады!!! Сказать, что я счастлива - это не сказать ничего! :)

 

Напишу для статистики теперь сроки по нашему процессу:

16.11.12 - подача заявления

10.12.12 - возврат пакета документов как неполного

19.12.12 - подача правильного и полного пакета документов

03.01.13 - одобрение меня как спонсора

07.02.13 - ПОВЛ!!!

13.02.13 - отсылка паспорта

24.04.13 - получение паспорта с визой!

Как видите, самым долгим оказалось "вклеивание" визы. Думаю, что в нашем случае это было связано с паспортом сына: у него на главной странице фотография, когда сыну было 3 года. Сам паспорт в Украине выдается сроком на 10 лет (у нас именно паспорт, а не детский проездной документ), и, более того, наш паспорт потом был продлен еще на 5 лет. Как высказался вчера иммиграционный офицер "I love Europe!" - это по поводу того, что продление паспорта - это всего лишь надпись на главной странице паспорта о его продлении, сделанная от руки работником украинского консульства, подпись консула и маленький штампик украинского консультсва в Бельгии :))

 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За участие, за дельные советы, за поддержку, за сочувствие!!!

У нас все получилось!!!

И у вас все получится!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :icon_surprised:

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonara, от души поздравляю! Пусть все мечты в Канаде так же сбываются сказачно быстро и легко! Это же Канада! Здесь так хорошо и просто быть счастливым! Правда же? :)

NOC - 1122

VO - Киев

Документы в Сиднее - 5.7.2011

Да из Сиднея - 19.9.2011

In Process - 18.10.2011

Звонок из VO-медформы высланы - 14.11.2011

Медформы получены - 17.11.2011

Медицина пройдена - 21.11.2011

Medical results have been received - 3.12.2011

POVL - 3.01.2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Билет Киев-Калгари - 22.06.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души с завершением эпопеи! :rolleyes: Хочется только позлорадствовать на папашу, который в начале процесса не давал сыну пройти медицину. неумно! Всю судьбу мог ребенку сломать!

Расскажите теперь, счастлив ли сын, так как вы, или хотел бы все же в Бельгии дальше жить? И что говорит папочка на ваш успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Еще раз убеждаюсь, что добрым и отзывчивым людям рано или поздно все возвращается строицей. Это ПОБЕДА!!! ))))

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuliau, спасибо! Да, в Канаде просто замечательно!

Chebie, спасибо!

Да, s0l, это таки Победа!!! :)

Сын с первого дня от Канады в восторге. Для меня это удивительно было - ведь он приехал из продвинутой Европы! Особенно меня радовало и удивляло, что сыну очень нравится и школа, и учителя (отношения учитель - ученик), и дети и отношения между детьми, - опять же, в сравнении с Европой. Отношение людей и между людьми: вежливость, участие, воспитание и плюс свобода в очень многом. В общем, сыном очень ощущается та самое разница духа между Старым и Новым Светом (как я себе это представляю).

Еще будучи в Европе, сын мечтал о США, но уже сейчас США как страну для жизни не рассматривает: Канаду воспринимает теперь своей второй родиной. В Бельгию (и Европу в целом) возвращаться не хочет - разве что как турист (и плюс там друг лучший остался). Очень счастлив и доволен жизнью здесь, хотя далеко не все у нас "в шоколаде" пока.

Папаша... Как вот тогда, летом, выслал разрешение, так с тех пор и не объявлялся. Сын писал на электронку, поздравлял с Новым годом, - с той стороны полное молчание. Я, если честно, до сих пор не верю, что все именно так и происходит, ведь клялись-божились (папа с бабушкой с той стороны) в невероятно огромной любви к ребенку. Дикая ситуация, конечно, но... Все что ни делается - к лучшему.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonara, поздравляю!!!

Теперь главное, чтобы ребенку продолжало быть хорошо. А папа с бабушкой пусть остаются подальше от вас с их любовью :).

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!!!

Вот и свершилось вчера то, к чему я так долго и с такими трудностями и нервами шла!

Вчера мой сын стал постоянным резидентом Канады!!! Сказать, что я счастлива - это не сказать ничего! :)

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Какие вы молодцы! Пусть у Вас и дальше все идет легко и хорошо!

 

Читая Ваши посты возник вопрос: как Вы в итоге разрешили вопрос со справкой с работы для себя? Вы ведь на тот момент не работали.

Киев

 

26.06.12 Medicals

09.07.12 Missisauga

21.09.12 Sponsor approved

16.01.13 in process

18.03.2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж гражданин Канады. В данный момент мы только начали собирать документы на спонсорство. И больше всего меня волнует вопрос о сыне. Ему будет 22 года в январе. Подскажите, в таком возрасте совершенно невозможно его оформить сразу с собой?...Спасибо большое за ответ. (на официальном сайте указан возраст до 19лет)

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж гражданин Канады. В данный момент мы только начали собирать документы на спонсорство. И больше всего меня волнует вопрос о сыне. Ему будет 22 года в январе. Подскажите, в таком возрасте совершенно невозможно его оформить сразу с собой?...Спасибо большое за ответ. (на официальном сайте указан возраст до 19лет)

Спонсировать в таком возрасте, к сожалению, невозможно ( не помню, что там насчет зависимости по медицинским показаниям, но надеюсь, это не о вас). Для иммиграции сыну нужно рассматривать самостоятельные моменты и пути.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсировать в таком возрасте, к сожалению, невозможно ( не помню, что там насчет зависимости по медицинским показаниям, но надеюсь, это не о вас). Для иммиграции сыну нужно рассматривать самостоятельные моменты и пути.
Если он студент и живет с ними и не самостоятельный - то кажеться до 25 лет может быть зависимым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...