Перейти к содержанию



stalker

Новости Альберты.

Рекомендуемые сообщения

Да просто ответы сообразно вопросам. Но можем подождать других жителей Калгари, может они скажут что-то более существенное. Я понимаю, Вы нервничаете "в преддверии", но если кто-то скажет, что сейчас плохо, Вы тут же побежите билеты сдавать? Тем более, Вам еще месяц, а за месяц ситуация сто раз изменится. Хотя я тут просмотрел Киджиджи и не сказал бы, что сейчас плохо.

Не обращай внимание, он на всех форумах хамит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восточной Альберте ничего, кроме плантаций, нет. Там смотреть нечего. Езжайте в горы, в Банфф, как тут советовали, или в Эдмонтон, в самый большой в мире молл.

В Банф сейчас пока лучше не ехать, он достаточно сильно от наводнения пострадал да и дороги там пока не в самом лучшем состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Банф сейчас пока лучше не ехать, он достаточно сильно от наводнения пострадал да и дороги там пока не в самом лучшем состоянии...

А Джаспер как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зоопарк в Калгари уже вернули на место после потопа? А то сын рвется туда...

Зоопарк пока закрыт. Обещают в понедельник открыть

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Калгарийцы,

Мы планировали прилететь на ПМЖ в Калгари во второй половине июля. До наводнения купили авиабилеты и забронировали комнату до 1 августа. А сейчас одолевают сильные сомнения. Знакомых и друзей у нас в Калгари нет, поэтому очень нужен Ваш совет. Пожалуйста, сообщите, действительно ли в настоящее время очень трудно снять квартиру на долгий срок в Калгари из-за того, что много людей было эвакуировано из затопленных районов и расселено в безопасных местах? Как, по-вашему, не лучше ли нам ехать в какое-нибудь другое место, чтобы не оказаться совсем без жилья в Калгари? Заранее благодарим за искренние ответы.

Трудно и ценник подскочил. Все остальное решайте сами.

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Калгарийцы,

Мы планировали прилететь на ПМЖ в Калгари во второй половине июля. До наводнения купили авиабилеты и забронировали комнату до 1 августа. А сейчас одолевают сильные сомнения. Знакомых и друзей у нас в Калгари нет, поэтому очень нужен Ваш совет. Пожалуйста, сообщите, действительно ли в настоящее время очень трудно снять квартиру на долгий срок в Калгари из-за того, что много людей было эвакуировано из затопленных районов и расселено в безопасных местах? Как, по-вашему, не лучше ли нам ехать в какое-нибудь другое место, чтобы не оказаться совсем без жилья в Калгари? Заранее благодарим за искренние ответы.

на сегодняшний день в Калгари с рентом есть проблемы. Свободного жилья не так уж и много. Цены на рент полезли вверх.

 

Сожалею, но мне кажется, что вопросы ремонта поврежденного жилья быстро не решатся. Кому то просто ковровое покрытие надо поменять, кому то драйвол, а кому то прийдется строить новый дом. При этом страховые компании в массе своей не страхуют на случай стихийного бедствия.

 

Многие семьи будут оформлять банкротство и переселяться на рент. Вчера был в High River - мрак. Все под водой. Многие люди там жили и работали в Калгари. Куда им теперь? В Калгари на рент.

 

Поэтому думаю что это вопрос не месяца-трех, а более длительный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Калгари не меняют дома и квартиры каждый месяц и не мониторят рынок, поэтому непонятно, какой ответ Вы ожидаете? Я житель Калгари и не думаю, что трудно снять квартиру потому, что мне это не надо.

на сегодняшний день много семей квартиры меняют и цены мониторят. Если вам это не надо, то не надо расписываться за всех жителей Калгари.

 

Меня не затопило, но у меня есть много знакомых, которых это коснулось на прямую.

 

Как можно жить в городе где произошли такие события и ничего не знать? Вы попробуйте выключить русское ТВ и выйти на улицу с собстсвенного бэкярда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не затопило, но у меня есть много знакомых, которых это коснулось на прямую.

 

Они все русскоязычные и ходят на этот форум? Тогда извините, ждем их.

 

Как можно жить в городе где произошли такие события и ничего не знать? Вы попробуйте выключить русское ТВ и выйти на улицу с собстсвенного бэкярда.

 

А кто не знает? Про потоп все знают, а про ситуацию с жильем только те, кто его в данный момент ищет и не более. Вот Вы тут выступили, а на вышепоставленный вопрос тоже не ответили, то есть по сути профлудили. И толку, что и калгариец и русское ТВ и не смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все русскоязычные и ходят на этот форум? Тогда извините, ждем их.

...

 

почему они должны быть русскоязычными? Затопило только русскоязычных с этого форума?

Или вы общаетесь только с русскоязычными с этого форума? Не понял, чего вы собираетесь ждать? Ждать ничего не нужно, выйдите на улицу и посмотрите по сторонам

 

 

А кто не знает? Про потоп все знают, а про ситуацию с жильем только те, кто его в данный момент ищет и не более...

 

Я жилье не ищу ... про ситуацию с жильем знаю потому как живу в Калгари и общаюсь с людьми. Я вам еще раз говорю, выйдите на улицу и посмотрите по сторонам. Многим людям действительно нужна помощь. Оденьте лучше резиновые сапоги, возьмите с собой лопату и предложите свои руки тем кто в этом нуждается, может вы чего там и увидите

 

 

Вы тут выступили, а на вышепоставленный вопрос тоже не ответили, то есть по сути профлудили. И толку, что и калгариец и русское ТВ и не смотрите?

автор спросил про ситуацию с жильем? ситуацию я описал? по русски читать умеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, давайте не накалять ситуацию.

 

И так ясно, что тяжко многим калгарийцам, тут и спорить-то не о чем.

 

Модератор J.D.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Калгарийцы,

Мы планировали прилететь на ПМЖ в Калгари во второй половине июля. До наводнения купили авиабилеты и забронировали комнату до 1 августа. А сейчас одолевают сильные сомнения. Знакомых и друзей у нас в Калгари нет, поэтому очень нужен Ваш совет. Пожалуйста, сообщите, действительно ли в настоящее время очень трудно снять квартиру на долгий срок в Калгари из-за того, что много людей было эвакуировано из затопленных районов и расселено в безопасных местах? Как, по-вашему, не лучше ли нам ехать в какое-нибудь другое место, чтобы не оказаться совсем без жилья в Калгари? Заранее благодарим за искренние ответы.

Мы пиехали в пролом году со съемом было трудно,но кто ищет тот надет... У нас есть контакты людей, которые сдают комнаты. Цены приемлимые. Мы родственникам снимали.Если интересует,пишите.И вообще ,если помощь нужна мы очень постараемся помочь. Мы ехали тоже в никуда,но Бог послал добрых людей так что и втретить было кому и послать в нужному направлении ;) . По-моему: собрался нырять-ныряй,а остальное решайте сами. В добрый путь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых хочу выразить свое сочувствие всем калгарийцм, пострадавшим от наводнения, и особенно тем русскоязычным, которые заходят на этот сайт. По-поводу съема. Если Вы твердо решили - Калгари, то Вы можете узнать про съем еще из России. Есть сайты компаний,которые сдают апартаменты - ссылки на них можно узнать например в электронном издании 4rent.ca - зная Ваши критерии, которые Вы сами себе зададите, определившись с районом,вполне можно найти что-то приемлемое, позвонить со скайпа на те номера что указаны и узнать из первых уст менеджера о состоянии жилья, о ценах - о том, есть ли оно в наличии. Для нас было критерием - нормальная школа, и отсутствие клопов. Для Вас например может быть важнее близость к метро или какой-то район или район не буде иметь значения - только цена - Вам решать. Там на карте всегда показываются расположения домов. Но сама из дома я звонить не рискнула, о чем жалею - был страх разговора, звонила из отеля по приезду после того, как взяла сотовый телефон и страх прошел. У меня сложилось впечатление что летом действительно снять труднее, потому что как мне объяснили - В -Альберте все в основном переезжают только летом и они начинают искать за месяц-полтора, договариваются, записываются в лист ожидания, оставляют платеж за первый месяц и депозит. О том, что выезжают и квартира освобождается - жильцы сообщают за месяц минимум, в некоторых местах и за два. Квартира сразу выставляется на рынок, потом после того,как они съедут, эту квартиру менеджмент приводит в порядок - что-то меняет, делает ремонт, и т.д. то есть это тоже время - где-то полностью, где-то частично. Получается, что можно искать и за месяц - два. То, что получше - уходит быстрее. Сейчас, из России, Вы не сможете оставить свой телефон в лист ожидания- чтобы его сделать Вам понадобится кредитная карта, оставите только имя-фамилию и э-мейл, но это неэффективно. Если у Вас пока нет работы и Вы хотите снять жилье, то могут взять плату за первые три месяца плюс депозит. Снять я думаю будет можно, но вопрос будет стоять в качестве этого жилья. Если не придираться, то можно снять быстро. Но если все время снижать планку или не знать - чего, как и где хочешь, можно очень быстро разочароваться.

И Мягкого Вам лендинга!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно залендились в Калгари. (Через неделю после потопа). Не знаю как было с жильем раньше, но сейчас его быстро разбирают, но не скажу что его нет. Мы искали дня 3-4 посмотрели с десяток вариантов, из 4 предложенных нам чтобы уже жить, выбрали самый понравившийся. Предложений много, но и желающих много, но кто ищет тот всегда найдет.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно залендились в Калгари. (Через неделю после потопа). Не знаю как было с жильем раньше, но сейчас его быстро разбирают, но не скажу что его нет. Мы искали дня 3-4 посмотрели с десяток вариантов, из 4 предложенных нам чтобы уже жить, выбрали самый понравившийся. Предложений много, но и желающих много, но кто ищет тот всегда найдет.

 

Это обнадеживает:-) Мы пока на море загораем, вернемся и почти сразу летим. В каком районе поселились?

NOC 1111,0111 (заявитель муж, в статистике у Тюны hasek);

06.04.10 - подача в CIO;

11.06.10 - одобрено CIO;

06.10.10 - полный пакет в Посольство;

08.11.10 - AOR;

02.04.12 - в екас появился пустой In Process

23.04.12 - дата начала процессинга;

27.07.12 - медформы;

24.08.12 - медицина пройдена

04.12.12- ПОВЛ

19.07.13- лендинг в Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли в Сомерсет. Самый юг. Искали по всему городу.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...